• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

15 маленьких шагов на пути к большому успеху - Страница 3

VeraK

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
132
Реакции
4
Поинты
0.000
Для достижения успеха следует начать работу над собой, своими внутренними качествами. Секрет успеха заключается в правильности и длительности совершаемых действий. Путь к успеху - система, в которой чем больше усилий человек прилагает, тем больше получает в конечном результате.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не везде, иногда требуют опыт, которого нет у молодого специалиста. Вы поставили начальником цеха на производстве студента, который месяц назад окончил университет? Конечно же нет. На менее значимые должности — да, но не на такого рода

Таксу нас на работе живой пример, парень закончил университет, отслужил и вот он начальник. А все из-за того, что у него муж сестры директор этой организации. Оказывается при таких обстоятельствах все становится возможным.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Подождите, вы увидите, как в реальности соблюдаются и исполняются наши законы и вы поймете, что все очень даже печально.

А я это уже поняла. Мне хватило простого изучения их. Невооруженным взглядом видно то, что они противоречат друг другу. И на практике не соблюдаются тем более. :l-1no:
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А я это уже поняла. Мне хватило простого изучения их. Невооруженным взглядом видно то, что они противоречат друг другу. И на практике не соблюдаются тем более. :l-1no:

Зато какие великолепные решения на их основе принимаются. Иногда думаешь, может быть все послать к чертям и уехать из страны все-таки.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Здесь скорее подействует фраза: не знание закона не освобождает от ответственности. Может после учебы вы сами устроитесь куда нибудь и будете также законы писать, только уже нормальные с дочетами)
Ну вы же должны понимать, что на такие должности будут брать только своих) Законодательная инициатива имеется не у многих)

Иногда думаешь, может быть все послать к чертям и уехать из страны все-таки.

Была бы возможность такая..
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Как все четко и точно написано! Спасибо автору! Очень верно про минимум отвлеканий во время работы. А уж если отвлекаться, то только для отдыха или получения вдохновения. Про планирование конечное много уже сказано и обсуждено, но не могу не согласиться, что это пожалуй самый важный фактор на пути к успеху. Без планов все идет на самотек!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Как все четко и точно написано! Спасибо автору! Очень верно про минимум отвлеканий во время работы. А уж если отвлекаться, то только для отдыха или получения вдохновения. Про планирование конечное много уже сказано и обсуждено, но не могу не согласиться, что это пожалуй самый важный фактор на пути к успеху. Без планов все идет на самотек!

Да, я тоже замечала, что если план лежит на столе, я скорее всего исполню его полностью, а если он только в голове, то я постараюсь отложить все мероприятия на "потом".
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да, я тоже замечала, что если план лежит на столе, я скорее всего исполню его полностью, а если он только в голове, то я постараюсь отложить все мероприятия на "потом".

Если план прописан, то легче контролировать его выполнение. Я планы в последнее время чаще в электронном виде составляю - быстрее получается составлять, легко контролировать. А если он в голове, то можно элементарно забыть о чем-то.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну вы же должны понимать, что на такие должности будут брать только своих) Законодательная инициатива имеется не у многих)
Да, понимаю. У нас тоже так в стране. Нет "волосатой руки", все свободен либо хороших знакомых, но я все таки надеюсь, что вы найдете место для работы по своей должности. И начинать искать надо уже на 5 курсе (это если 5-ка)
 

Алёна25

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
101
Реакции
4
Поинты
0.000
Сомневаюсь. Они начали меня отговаривать от учебы именно после того, как сами провалили экзамены. Т.е. после своего провала, они решили и меня потянуть.

Спасибо за статью, очень полезная информация.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А все из-за того, что у него муж сестры директор этой организации. Оказывается при таких обстоятельствах все становится возможным.
Аааа, ну так вы сравнили. Конечно, здесь главным элементом или фактором сыграли родственные связи, а не молодой специалист, который добился чего то сам, то есть устроился на такую должность сам
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я не новость открываю, а констатирую факт того, что в некоторых случаях на высокие должности и опыт не требуется, когда берут молодого специалиста только законченного университет.

Меня после института взяли начальником отдела. Но я до этого пару лет училась и работала, так что меня просто повысили в той же компании.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Живую лягушку разрешаю не есть, а вот сложные дела решать придется
Самое сложное во всех этих правилах, именно заставить себя "съесть лягушку" .Ну, и еще наставника найти, особенно если идти по новаторскому пути . Все остальное уже проще.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Меня после института взяли начальником отдела. Но я до этого пару лет училась и работала, так что меня просто повысили в той же компании.

Если есть хоть немного понимания самого процесса, куда взяли на высокую должность, то это нормально, я считаю. А если сразу толкают, то пока вникнет, пройдет долгое время. Конечно еще от головы многое зависит.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Если есть хоть немного понимания самого процесса, куда взяли на высокую должность, то это нормально, я считаю. А если сразу толкают, то пока вникнет, пройдет долгое время. Конечно еще от головы многое зависит.

Ну блат и кумовство никто не отменит. Вон по новостям передали, какой-то поселок замерзает, потому что племянник губернатора (он же какой-то там начальник) забыл купить угля.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
12 пункт, где рекомендунется найти для себя наставника, это конечно хорошо, но зачастую не так это и просто. Не каждый захочет тебя обучать и двигать к цели.
 

Юльчик553

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
меньше сидеть в смартфонах ,а больше работать,побольше читать разной литературы)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, понимаю. У нас тоже так в стране. Нет "волосатой руки", все свободен либо хороших знакомых, но я все таки надеюсь, что вы найдете место для работы по своей должности. И начинать искать надо уже на 5 курсе (это если 5-ка)

У меня всего четыре курса. После планирую поступать выше. Знаний много не бывает. Вот только были бы деньги для этого поступления) Все же дорого обходится)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что бы быть успешным надо пройти многое, например работать много а также, читать и еще раз, читать что бы в дальнейшем дела шли успешно.
 

lisonya

Интересующийся
Регистрация
17.12.2016
Сообщения
55
Реакции
7
Поинты
0.000
Нужно общаться с людьми каждый день с людьми лучше тебя,чтобы самому становится лучше!Начинать каждый день с улыбки,благодарить всевышнего и близких, хвалить самого себя!Уметь правильно отдыхать!Человек удивительно много может работать,если при этом умеет правильно расслабляться!
 
Сверху Снизу