• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

15 маленьких шагов на пути к большому успеху - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Дело в том, что бы быть успешным надо пройти многое, например работать много а также, читать и еще раз, читать что бы в дальнейшем дела шли успешно.

Согласна с вами. Для того, чтобы стать реально успешным человеком, нужно время. Без практики невозможно досконально изучить что-либо.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Согласна с вами. Для того, чтобы стать реально успешным человеком, нужно время. Без практики невозможно досконально изучить что-либо.
И еще одно, уметь преодолеть все сложности,ведь без этого никак. Забыть еще о том, что такое лень и всегда работать над собой и в своей голове.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну блат и кумовство никто не отменит. Вон по новостям передали, какой-то поселок замерзает, потому что племянник губернатора (он же какой-то там начальник) забыл купить угля.

Да, есть и такое.. Родственников у высокопоставленных личностей полно, вплоть до дальних нужно устроить. Но все же вот такие моменты сами за себя говорят, что без опыта никак. Тут ведь не обязательно сразу в начальники устраивать, можно и замом, пока набраться опыта, вникнуть так сказать
.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Да, есть и такое.. Родственников у высокопоставленных личностей полно, вплоть до дальних нужно устроить. Но все же вот такие моменты сами за себя говорят, что без опыта никак. Тут ведь не обязательно сразу в начальники устраивать, можно и замом, пока набраться опыта, вникнуть так сказать
.

Никогда не замечала, что по блату кого-то по скромным меркам устраивают, нет. Почти всегда на руководящие должности, чтобы сидел и в потолок плевал. Меня тоже это очень раздражает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Никогда не замечала, что по блату кого-то по скромным меркам устраивают, нет. Почти всегда на руководящие должности, чтобы сидел и в потолок плевал. Меня тоже это очень раздражает.

Хотя да, чтоб все замы за него делали всю работу. Есть у нас один, у него в голове еще кроме гулять и весело проводить время ничего нет, вот го заместитель и крутится-вертится, чтоб рабочий процесс шел без замечаний.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
И еще одно, уметь преодолеть все сложности,ведь без этого никак. Забыть еще о том, что такое лень и всегда работать над собой и в своей голове.

Мне кажется, что при поставленной цели, которую человек реально хочет достичь, лень отвалится сама по себе. По крайней мере, я бы точно не ленилась бы в таком случае)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Мне кажется, что при поставленной цели, которую человек реально хочет достичь, лень отвалится сама по себе. По крайней мере, я бы точно не ленилась бы в таком случае)
Да может и такое, но к сожалению не всегда, лень приходит к каждому человеку и если он не может с ней справится, то она мешает в дальнейших планах, вот так.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Мне кажется, что при поставленной цели, которую человек реально хочет достичь, лень отвалится сама по себе. По крайней мере, я бы точно не ленилась бы в таком случае)

Вы знаете, есть такое понятие-прокрастинация. В совокупности с ленью это убивает стремление многих людей к цели. Причем убивает так, что человек рефлексирует длительное время, просто никуда не двигаясь.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
У меня всего четыре курса. После планирую поступать выше. Знаний много не бывает. Вот только были бы деньги для этого поступления) Все же дорого обходится)
Да, согласна, что обучение сейчас нынче дорого.
Дело в том, что бы быть успешным надо пройти многое, например работать много а также, читать и еще раз, читать что бы в дальнейшем дела шли успешно.
Чтением все дело не обойдется, надо делать ошибки, чтобы на них учиться и идти дальше, уже не совершая их.
Уметь правильно отдыхать!Человек удивительно много может работать,если при этом умеет правильно расслабляться!
Вот с этими мыслями не поспоришь, только вот я , например, не понимаю как можно отдохнуть так, чтобы потом сделать работы еще больше
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Мне кажется, что при поставленной цели, которую человек реально хочет достичь, лень отвалится сама по себе. По крайней мере, я бы точно не ленилась бы в таком случае)

Не всегда бывает так, что сама цель отбивает лень. Думаю тут еще должен присутствовать такой момент, чтоб данное направление вам нравилось. Тогда действительно весь процесс будет проходит куда проще.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Не всегда бывает так, что сама цель отбивает лень. Думаю тут еще должен присутствовать такой момент, чтоб данное направление вам нравилось. Тогда действительно весь процесс будет проходит куда проще.

Если нравится сам путь к достижению поставленной цели, то проблем вообще никаких возникнуть не может. И продвижение приятно, и результата ждешь)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если нравится сам путь к достижению поставленной цели, то проблем вообще никаких возникнуть не может. И продвижение приятно, и результата ждешь)

Да, самое главное знать, что там будет а конце пути, то есть к чему все эти старания. Слово "надо", тае же хорошо стимулирует на то, чтоб заставлять себя работать, даже если наступает апатия, а в самом процессе уже потом разгуливаешься.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
а то когда же тогда жить?
Действительно, правил много , все соблюдать-жить некогда. Да и некоторые трудно выполнимы. Найти себе наставника- а если это совершенно новое дело, откуда наставник возьмется ?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, самое главное знать, что там будет а конце пути, то есть к чему все эти старания. Слово "надо", тае же хорошо стимулирует на то, чтоб заставлять себя работать, даже если наступает апатия, а в самом процессе уже потом разгуливаешься.

Если доходит до того, что ты реально работать не можешь, можно устроить себе несколько разгрузочных дней. По крайней мере, я так делаю и мне это очень хорошо помогает.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
А можно я не буду есть лягушку? :)
Вот самое трудное, не отвлекаться во время работы, то смс придет, то сообщение на ВКонтакте. Полезешь смотреть, все, увлеклась, про работу забыла. ))
Да да, именно так! На смс, звонки и соц сети большая часть времени уходит. А если все отключить, только и думаешь о том, вдруг там что-то важное и мысль об этом, еще больше не дает сосредоточиться!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если доходит до того, что ты реально работать не можешь, можно устроить себе несколько разгрузочных дней. По крайней мере, я так делаю и мне это очень хорошо помогает.

Я в этом плане себе изначально поставил рабочий план. В выходные стараюсь более не грузить себя, да и таких дел в реале набирается не мало, которые так же без внимания не оставишь.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Чтением все дело не обойдется, надо делать ошибки, чтобы на них учиться и идти дальше, уже не совершая их.
Я выше писала, что многие и практически все учатся прежде всего, на своих ошибках, ведь так оно и есть. Просто если лежать на диване, то о каком успехе может идти речь?
 

bittop

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
прикольно однако
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я в этом плане себе изначально поставил рабочий план. В выходные стараюсь более не грузить себя, да и таких дел в реале набирается не мало, которые так же без внимания не оставишь.

У меня же наоборот. Получается работать только на выходных. С понедельника по пятницу занимаюсь учебой и времени на работу нет совсем. Поэтому и появляется усталость.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Действительно, правил много , все соблюдать-жить некогда. Да и некоторые трудно выполнимы. Найти себе наставника- а если это совершенно новое дело, откуда наставник возьмется ?
__________________
А может за отдельную долю в деле или за определенную плату и появится наставник. Сомневаюсь, что кто-то сейчас просто так захочет помогать в некоторых достижениях.
 
Сверху Снизу