• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ. Что такое инвестиции? - Страница 2

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё прочитал, написано доступно :) Вот вопрос возник: облигации - это, я так понял, тоже самое, что депозит в банке, только кредитование предприятия происходит. А куда выгоднее вкладывать на депозит или в облигации? И куда конкретно?

По-моему, это зависит на какой депозит, в каком банке или в какие облигации вы вкладываете. Прежде чем инвестировать, надо внимательнейшим образом проанализировать деятельность тех, кому вы поручите свои сбережения.
 

Rasul1983

Интересующийся
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Статья для начинающего полезная в плане ознакомления. Я лично из всего понял половину. Спаибо за обзор.
 

alex75

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Чтобы понять больше нужно читать или на курсы записаться, или какую рассылку полезную получать, или здесь все изучить, тут много интересного люди пишут
 

Pupsi

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А по идее перевод инвестирования не предусматривает, что в дальтнейшем можно и вообще без них отсаться...
 

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
Для меня это: собрать крупный капитал и вложить в более чем 5 видов инвестиционных продуктов, с умеренным риском (либо очень низким риском), дабы обеспечить себе приличную старость
Знаете, интересная мысль, вот только есть ли в таком количестве инвестиционные продукты, которые бы удовлетворяли Вашим треброваниям.
Поделились бы, если таковые сущестывуют.

Насчет инвестирования в облигации, такое ощущение, что они вообще исчезли с обихода.

Исчезли и такие бумаги, как банковские сертификатыю Если ошибаюсь, поправьте меня, мне информация не помешает.
 

tyzlt

Интересующийся
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
хорошая статья, много узнал для себя интересного
 

rozalion

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за подробное объяснение.
 

Stepakip

Специалист
Верифицирован
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
611
Реакции
111
Поинты
0.310
Такой вопрос:
Сколько процентов в месяц можно иметь на инвестировании? , и в какую сферу инвестировать в данное время для получения наибольших процентов?
А еще какие суммы реально могут приносить прибыль?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Такой вопрос:
Сколько процентов в месяц можно иметь на инвестировании? , и в какую сферу инвестировать в данное время для получения наибольших процентов?
А еще какие суммы реально могут приносить прибыль?

На данные вопросы невозможно однозначно ответить, т.к они слишком общие.
 

Screb

Любитель
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Поинты
0.000
Такой вопрос:
Сколько процентов в месяц можно иметь на инвестировании? , и в какую сферу инвестировать в данное время для получения наибольших процентов?
А еще какие суммы реально могут приносить прибыль?

Про наибольший процент инвестирования не скажу. Знаю, что Антиквариат в среднем приносит 20% годовых. Но это очень специфическое инвестирование, здесь нужно очень хорошо знать, во что вы вкладываете деньги. Поэтому большинство людей, которые занимаются антиквариатом фанаты своего дела и не первый год в этом бизнесе. То есть, либо вы сами станете специалистом в этом вопросе либо найдете консультанта, советам которого сможете доверять в большой степени.
По личному опыту могу сказать, когда покупал серебряные монеты за 50 руб. 7 лет назад. Сейчас они стоят дороже 500 рублей.
 

Дмитрий Шитов

Интересующийся
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста, стоит ли инвестировать сразу большие суммы? Или лучше начать с не большой суммы?

Рассмотрим такую ситуацию: вы стоите на вершине горы и любуетесь красотами, и вдруг к вам подходит какой-то человек и говорит: «Давай, прыгай!»

Что в этом случае вы сделаете? Если вы не самоубийца, то, скорее всего, прыгать не станете, потому что, упав с такой высоты, разбиться, как нечего делать. Вы решите, что к вам пристает сумасшедший, пошлете его куда подальше и продолжите любоваться природой с высоты птичьего полета.

Однако если вы захотите прыгнуть, то наверняка найдете инструктора, купите соответствующую экипировку и потратите некоторое время на то, чтобы спрыгнуть несколько раз с горок пониже размером. И только когда почувствуете себя более уверенно, то вернетесь к сумасшедшему и сами предложите ему спрыгнуть, не так ли?

Точно также и в мире финансов, нельзя начать инвестировать без специальных знаний, кроме того, прежде чем получить большую прибыль, вам придется довольствоваться сначала малой, а то и вовсе убытками.

Ведь когда только учишься прыгать с парашютом, то при приземлении нередко отбиваешь себе разные места.
 

airbrush

Любитель
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
188
Реакции
2
Поинты
0.000
По личному опыту могу сказать, когда покупал серебряные монеты за 50 руб. 7 лет назад. Сейчас они стоят дороже 500 рублей.
За последние семь лет многое почти также подорожало, не только монеты:m-sad:
 

GS8888

Интересующийся
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо очень интересно и хорошо описана предложенная информация
 

KANE187

Интересующийся
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестор я еще никакой только начинаю. подскажите пожалуйста, знающие люди. начитался я уже много, вариантов инвестирования уйма на в большинство из них путь начинающему заказан. Так с чего же начинать. Хайп фонды-сейчас пробую, но тут надо постоянно перекидывать свои активы и желательно все сделки страховать. Может лучше начать с форекс? а как самому или через брокера, опять же входной билет стоит сколько. Я понимаю что в идеале когда денег для инвестирования уже достаточно портфель будет состоять из инвестиций разного рода. Но с чего начать чтоб этот капитал все таки набрать хотелось бы услышать от ВАС знатоки-инвесторы ведь не все вы входили в это дело с набитыми карманами денег???
 

allod

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
50
Реакции
0
Поинты
0.000
А в какие области сейчас лучше вкладывать инвестиции?
 

m8771

Новичок
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
куда выгодней вложиться в интернете, чтобы риск был минимальный?
 

igornyak

Интересующийся
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестиции – вложение средств с целью получения дохода Хочу написать книгу как зарабатывать на рынке российских акций 30, 50 и даже 100% годовых — реально! Нужен совет кого интересует эта тема, фондовый рынок, ПИФы и др. присылайте свои вопросы. Ваше мнение мне очень интересно
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Инвестиции - это и покупка диревативов, которые не очень развиты в русскоязычных странах !
Если так подходить то мы никогда и не выйдем на уровень!!!
Типа я не умею, не знаю а значит не буду этого делать...
Прогресс впереди!!!:e-clap:
 
Сверху Снизу