• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Желание отыграться - слив депозита

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Выскажу свои мысли по этому поводу в двух словах.

Желание отыграться на форекс - это, кстати, проблема не только новичков, но и тредеров со стажем. Случается буквально со всеми, просто с первыми, гораздо чаще, но а с опытными все реже и реже. В итоге сводится на 0.

Желание отыграться - это практически всегда потеря депозита, просто может иногда и повезти (это особенно плохо, если везет в первые разы, складывается впечатление — так будет всегда) . Постоянное желание тутже отыграться - 100% потеря депозита. По-другому точно не бывает.

Просто при этом нарушаются не только принципы манименеджмента, а вообще базовые собственной торговой системы. Зачастую начинается просто тупо пипсовка или скальпинг. Сам через это ни раз проходил.

Что могу посоветовать? Наверное самое главное — поймать себя сразу на мысли, что Вы уже хотите отыграться, а не торгуете в стандартном Вашем ритме, что пусть возможно сегодня и повезет, но в следующий раз депозит будет слит. Просто получится маленькая отсрочка и то в благоприятном (хотя с какой стороны посмотреть) случае.

  • Как Вы относитесь к отыгровке?
  • Часто ли пытались отыграться в случае быстрых потерь и что из этого выходило?
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Выскажу свои мысли по этому поводу в двух словах.

Желание отыграться на форекс - это, кстати, проблема не только новичков, но и тредеров со стажем. Случается буквально со всеми, просто с первыми, гораздо чаще, но а с опытными все реже и реже. В итоге сводится на 0.

Желание отыграться - это практически всегда потеря депозита, просто может иногда и повезти (это особенно плохо, если везет в первые разы, складывается впечатление — так будет всегда) . Постоянное желание тутже отыграться - 100% потеря депозита. По-другому точно не бывает.

Просто при этом нарушаются не только принципы манименеджмента, а вообще базовые собственной торговой системы. Зачастую начинается просто тупо пипсовка или скальпинг. Сам через это ни раз проходил.

Что могу посоветовать? Наверное самое главное — поймать себя сразу на мысли, что Вы уже хотите отыграться, а не торгуете в стандартном Вашем ритме, что пусть возможно сегодня и повезет, но в следующий раз депозит будет слит. Просто получится маленькая отсрочка и то в благоприятном (хотя с какой стороны посмотреть) случае.

  • Как Вы относитесь к отыгровке?
  • Часто ли пытались отыграться в случае быстрых потерь и что из этого выходило?

Привет всем!))) Я считаю что отыгрываться нельзя ни в коем случае потому, что как правило это приводит к необдуманным сделкам и не соблюдение правил манименеджмента и следствием является слив депозита. Нужно торговать по строго намеченному плану. Всем советую создать свой торговый план и следовать ему. Это убережет Ваш депозит от убытков которые не запланированы.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Раньше да, только этим и страдал. Мой первый депо был слит именно по этой причине. Потом еще и усреднение добавилось. Теперь просто ловлю своих лосей и дальше работаю.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Отыграться - естественное желание и долг каждого трейдера и ничего страшного тут нет. Не отдавать же в рынок деньги и смиряться с потерей. А сливают всегда из-за неверного предсказания курса.
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
У кого возникает такое желание - нужно просто закрыть терминалы и уйти погулять, что бы соблазн пропал. Я это переживал уже, как правило отыграться не получается))
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Сразу неправильно оставлен психологический посыл - "отыграться". Рныок финансовых инструментов "ни разу не покер", тут нет "спарринг партнеров", у которых определив стиль игры и уровень блефа, можно отыграть свои деньги.
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
У кого возникает такое желание - нужно просто закрыть терминалы и уйти погулять, что бы соблазн пропал. Я это переживал уже, как правило отыграться не получается))

Новичку трудно уйти, от терминала как и от соблазна отыграться.
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
После возникновения серии убыточных сделок необходимо минимум на день прекратить торговлю, а не пытаться отыгрываться в этот же день. Если сильно расстроились, то может понадобится отдохнуть несколько дней, рынок никуда не денется, всегда будут торговые сигналы. После анализа получения убытков, делается оценка качества торговли по системе. Возможно в каком-то пункте системы есть периодическое нарушение, или систему необходимо подкорректировать.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Раньше да, только этим и страдал. Мой первый депо был слит именно по этой причине. Потом еще и усреднение добавилось. Теперь просто ловлю своих лосей и дальше работаю.

Этим процессом отыгрывания все страдают и не всегда даже новички . Я только недавно для себя открыл то что надо быть не жадным и сразу для себя определить уровень убытка, чтоб желание отыграться не проявлялось.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не отдавать же в рынок деньги и смиряться с потерей. А сливают всегда из-за неверного предсказания курса.
А чувствую у вас с такой философией очень удачные результаты в торговле.

Я считаю потери, как плату некого процента за возможно получить деньги, и не более. Как гос. налог.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
А чувствую у вас с такой философией очень удачные результаты в торговле.

Я считаю потери, как плату некого процента за возможно получить деньги, и не более. Как гос. налог.

Не стоит путать стоплоссы с потерями
 

mirlin

Любитель
Регистрация
23.10.2014
Сообщения
361
Реакции
21
Поинты
0.000
Этим процессом отыгрывания все страдают и не всегда даже новички . Я только недавно для себя открыл то что надо быть не жадным и сразу для себя определить уровень убытка, чтоб желание отыграться не проявлялось.

Это правильно, но все равно смериться с убытком сложно, желание только зарабатывать и не терять не даст покоя.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не стоит путать стоплоссы с потерями
Интересно, объясните мне недалекому, что значит на Форексе СЛ, а что такое Потеря. Может быть я еще мал и глуп ;) Может из-за этого возникает желание отыграться.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Интересно, объясните мне недалекому, что значит на Форексе СЛ, а что такое Потеря. Может быть я еще мал и глуп ;) Может из-за этого возникает желание отыграться.

Стоплосс - это необходимый страховочный механизм, который отсекает ненужное. А потеря - это слив депозита или львиной его доли.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Стоплосс - это необходимый страховочный механизм, который отсекает ненужное. А потеря - это слив депозита или львиной его доли.
Ну ок, буду знать.:t-1doh: А что для трейдера страшнее, что заставляет его отыграться, СЛ на пол депозита, или потеря пол депозита? Как по мне, то все одинаково пагубно.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Попытка отыграться здесь и сейчас по-моему сродни азарту, при этом еще с завышенными рисками, чтобы это быстрее можно было сделать. А это только прямой путь к сливу.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Отыграться - естественное желание и долг каждого трейдера и ничего страшного тут нет. Не отдавать же в рынок деньги и смиряться с потерей. А сливают всегда из-за неверного предсказания курса.

Выше я имел ввиду отыгрываться тутже, на этом акцентировал внимание.
А трейдеру все-таки лучше плавно зарабатывать, чем отыгрываться.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Нарушение торговых принципов и собственного алгоритма торговли однозначно ведет к убыткам. Просто потери нужно признать (и принять), как часть рабочего процесса. Лучшие трейдеры о которых я слышал делают не более 50% удачных входов рынок, вернее 50% - это самый крутой результат.. И торгуют при этом в прибыль.:)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Выше я имел ввиду отыгрываться тутже, на этом акцентировал внимание.
А трейдеру все-таки лучше плавно зарабатывать, чем отыгрываться.

Ну, если есть возможность отыграться тут же - то почему нет? Обычно происходит при переломе тренда. Например, вы шортили растущий актив и потом сильно отстопились(на 50% от депо, а то и более) или даже отмаржинколились, а потом увидели этот разворот тренда и чувствуете, что цена готова теперь падать и видите, что ликвидности в рынке полно, тогда вы пулей мчитесь пополнять депозит, удвоенной ставкой входите в шорт и по сути восстанавливаете свой депозит.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Как Вы относитесь к отыгровке?
Часто ли пытались отыграться в случае быстрых потерь и что из этого выходило?
Для новичков - это пропасть между ступенями в эволюции трейдера.
Основано все это на психотипе человека, нужный профиль можно вырабатывать годами идя по спирали из граблей.

Если новичок научился правильно относиться к торговым процессам и понял природу рисков, то он перешагнет эту ступень и приблизится к той ступени где стоят 3-5% успешных на дистанции профессионалов.

Для того чтобы перестать отыгрываться (помимо наработанного психотипа) требуется четко и жестко формализованная торговая стратегия.
Которая однозначно отвечает на вопросы:

1 что делать когда сделка убыточна?
2 что делать когда серия сделок убыточна?
3 что делать когда достигнут исторический мидд?
4 что делать если статистика серии убыточных сделок превышена?
5 что делать если превышен статистический макс дд?
6 что делать если достигнут расчетный лимит потерь?
7 что делать когда диверсификация сломалась?

Вот если есть однозначный ответ на каждый из этих вопросов и психология трейдера ПОНИМАЕТ природу рисков и физику процессов при торговле, то трейдер перестанет отыгрываться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу