• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите с E-NUM новичку!

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Здравствуйте подскажите, как сделать авторизацию только через E-NUM, а то получается работает авторизация и обычная и через E-NUM.

И как работать через E-NUM если имеется 2 wmid? У кого уже был опыт?

с email понятно, что для каждого wmid своя учетная запись в E-NUM, но как быть с мобильным, можно ли зарегистрировать 2 учетные записи на 1 телефонный номер и можно ли 2 программы запускать в 1 мобильном, не перепишутся ли они, если для второй учетной записи запустить EnumClientInst.cab в мобильном, перепишется старая или установиться рядом?
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Кстати тоже интересует вопрос по авторизации через E-num
Авторизация тоже проходит и с компа и через e-num, а хотел сделать привязку только к Enum-storage т.е. использовать это хранилище для ключей.
Делал все как рекомендовано на сайте e-num.
В итоге все равно просит флеху с ключами.
Что делаю ни так?
Только одна просьба не пишете те кто этим не пользуется сам, советы с проведением экспериментов не нужны.
Надеюсь на ответы пользователей этой схемы.
 
Последнее редактирование:

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
Кстати тоже интересует вопрос по авторизации через E-num
Авторизация тоже проходит и с компа и через e-num, а хотел сделать привязку только к Enum-storage т.е. использовать это хранилище для ключей.
Делал все как рекомендовано на сайте e-num.
В итоге все равно просит флеху с ключами.
Что делаю ни так?
Только одна просьба не пишете те кто этим не пользуется сам, советы с проведением экспериментов не нужны.
Надеюсь на ответы пользователей этой схемы.
А вы в параметрах Кипера в разделе безопасность сменили место хранения ключей на E-num Storage? По-моему дело в этом, вы просто не загрузили ключи на E-num.
Здесь подробно написано >>>
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
А вы в параметрах Кипера в разделе безопасность сменили место хранения ключей на E-num Storage? По-моему дело в этом, вы просто не загрузили ключи на E-num.
Здесь подробно написано >>>
Да именно так я и делал как написано на сайте.
Именно в параметрах раздела безопасность указывал место хранения ключей и т.д. и т.п.
Вы пользуетесь этим или просто дали ссылку на то что я уже читал и делал со своим кипер классик?
Если дали ссылку то перечитайте мою просьбу написанную выше.
 

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
Я как раз использую авторизацию при помощи E-NUM, но что-то не припомню, чтобы после перехода на эту схему у меня Кипер запрашивал файл ключей. Значит всё-таки ключи не загрузились на E-NUM.
А вот то, что касается авторизации и с компа и с E-NUM одновременно, у меня было такое. В этом случае нужно на компе найти второй файл ключей и удалить его, это также в рамках безопасности, а то не будет смысла в переходе на E-NUM-авторизацию. В поиске вбиваете расширение второго файла ключей .init и отмечаете в дополнительных параметрах "Поиск в скрытых файлах и папках". Потом удалите этот файл, можете его сохранить на флешку, но это не обязательно.
А вот теперь я не пойму почему у вас авторизация и с компа и через E-NUM с требованием файла ключей на флешке. Ведь если у вас есть файл .init, то не должно требоваться файла ключей на вашей флешке, а если .init уже удалён, то должна быть авторизация только через E-NUM.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Я как раз использую авторизацию при помощи E-NUM, но что-то не припомню, чтобы после перехода на эту схему у меня Кипер запрашивал файл ключей. Значит всё-таки ключи не загрузились на E-NUM
При всех сделанных процедурах в последнем окне было указано что файл успешно загружен на e-num.
Вот после этого я попал в тупик.
А вот то, что касается авторизации и с компа и с E-NUM одновременно, у меня было такое.
Да, у меня сохранена такая возможность входа и с компа и через e-num
В этом случае нужно на компе найти второй файл ключей и удалить его, это также в рамках безопасности, а то не будет смысла в переходе на E-NUM-авторизацию. В поиске вбиваете расширение второго файла ключей .init и отмечаете в дополнительных параметрах "Поиск в скрытых файлах и папках". Потом удалите этот файл, можете его сохранить на флешку, но это не обязательно.
Хм.... про удаление файла с расширением init я не знал.
А вот теперь я не пойму почему у вас авторизация и с компа и через E-NUM с требованием файла ключей на флешке. Ведь если у вас есть файл .init, то не должно требоваться файла ключей на вашей флешке, а если .init уже удалён, то должна быть авторизация только через E-NUM.
Делаю упор на выделенное.
Да именно так. Авторизуюсь через e-num вопрос - ответ, потом идет окно с WMID и вводом пароля, ввожу и после этого опять просит флешку с ключами!
Хех... пока не знаю что сказать.
У меня еще привязка к IP и т.д. и т.п. В общем все меры безопасности включены.

добавлено через 36 минут
Мляя.... вообще чудеса!
В кипер вхожу без флехи с ключами и e-num.....!!!
Как такое возможно?
Спрашивает ключи, жму отменить и у меня спокойно открывает кипер указывая что все условия безопасности выполнены т.е. внизу кипера зеленая галочка.
Мдяя.....
И почему сохраняется файл с расширением pwm в Apll. data., Webmoney, .......pwm???
Я что то совсем запутался с этими настройками.
И еще, установил последнюю версию... уже вчера, меня этот конвертик в трее уже за....л, а никакого сообщения в кипере нет.
 
Последнее редактирование:

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
Мляя.... вообще чудеса!
В кипер вхожу без флехи с ключами и e-num.....!!!
Как такое возможно?
Если вы ещё не удалили ключи .init или если на компе ещё завалялялся файл .pwm, то естественно возможно.
Когда я ещё не знал о существовании .init и не пользовался e-num, а .pwm был удалён с компа, то я удивлялся как у меня происходит запуск кипера без использования файла ключей .pwm :biggrin2:
И еще, установил последнюю версию... уже вчера, меня этот конвертик в трее уже за....л, а никакого сообщения в кипере нет.
А вот этот глюк у многих бывает, а ещё, когда монетка крутится, а переводов никаких нет. Может стоит попробовать переустановить Кипер? Хотя вполне вероятно, что этот глюк останется.
 

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Если вы ещё не удалили ключи .init или если на компе ещё завалялялся файл .pwm, то естественно возможно.
Когда я ещё не знал о существовании .init и не пользовался e-num, а .pwm был удалён с компа, то я удивлялся как у меня происходит запуск кипера без использования файла ключей .pwm :biggrin2:
Да Бог с ним, больших сумм никогда не держу в кипере да и привязка к IP и все остальные системы защиты включены.
А вот этот глюк у многих бывает, а ещё, когда монетка крутится, а переводов никаких нет. Может стоит попробовать переустановить Кипер? Хотя вполне вероятно, что этот глюк останется.
Нет, переустанавливать не буду. У меня в какой то версии такая же фигня была но потом пропала сама собой.
Пусть моргает.
 

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
Да Бог с ним, больших сумм никогда не держу в кипере да и привязка к IP и все остальные системы защиты включены
Самая главная мера защиты - это удаление файлов ключей .init и .pwm с компьютера и НЕ использование их при запуске Кипера, даже с флешки, а использование E-NUM, как место хранения ключей. Остальные меры защиты легко обходятся.
 

IceBerg

Профессионал
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
2,206
Реакции
48
Поинты
0.000
Самая главная мера защиты - это удаление файлов ключей .init и .pwm с компьютера и НЕ использование их при запуске Кипера, даже с флешки, а использование E-NUM, как место хранения ключей. Остальные меры защиты легко обходятся.

не вводите людей в заблуждение:q-nono::

*.kwm - файл ключей - его надо удалять, если используете E-NUM
*.init - временный файл ключей - его необходимо удалить
*.pwm - файл кошельков, в нем всего лишь хранится история операций по кошелькам и история переписки по внутренней почте вашего WMID, при его отсутствии - кипер сам его создаст
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Всё разобрался, сам нашел ответ на свой вопрос, поставленный в 1-м сообщение!

Кому интересно, для 2-х wmid:

Как сделать авторизацию через ENUM для нескольких WMID?
Нужно зарегистрироваться на сайте http://www.enum.ru/, настроить ENUM-авторизацию для первого WMID, затем в разделе "Псевдонимы" добавить по одному e-mail для второго, третьего и т.д. WMID и настроить ENUM-авторизацию в Кипере для них. При этом для всех WMID будет использоваться один ENUM-клиент, а для выбора WMID при авторизации нужно просто вводить соответствующий e-mail в форму.

p.s. Теперь я полностью вооружен... :e-clap:

enum на вход и на любые переводы (init снес с компа), блокировка по полному ip, активация на мобильный телефон... :d-thumbup:

А то, у меня еще в памяти попытка в начале этого года украсть у меня wm, спасла только блокировка по ip. Теперь я спокоен. :king:
 
Последнее редактирование:

gydvin

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1,077
Реакции
25
Поинты
0.000
Всем спасибо за инфо и еще один вопрос для успокоения души:
***************


*************
файл *.kwm у меня всегда был на флехе.
 

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
не вводите людей в заблуждение:q-nono::

*.kwm - файл ключей - его надо удалять, если используете E-NUM
*.init - временный файл ключей - его необходимо удалить
*.pwm - файл кошельков, в нем всего лишь хранится история операций по кошелькам и история переписки по внутренней почте вашего WMID, при его отсутствии - кипер сам его создаст
Извиняюсь, перепутал :m-sad: Забыл, что .kwm файл ключей.
Просто из нижней цитаты я почему-то подумал, что .pwm файл ключей, т.к. только о них шла речь, а о файле кошельков ничего не говорилось. Расширение у них на одну букву отличается, вот и запамятовал.
И почему сохраняется файл с расширением pwm в Apll. data., Webmoney, .......pwm???
Я что то совсем запутался с этими настройками.
И еще, установил последнюю версию... уже вчера, меня этот конвертик в трее уже за....л, а никакого сообщения в кипере нет.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
А кто-нибудь пробовал программу для чтения QR-кода на мобильном?

Какую можете посоветовать для кпк? чтобы для подтверждения перевода, не вводить вопрос-ответ, а просто прислонить камеру к экрану и вопрос для e-num получен, так я понимаю это должно быть?
 

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
Задачка:
Есть 2 ВМИД (1 с персом, а второй прикреплен к нему) и 1 акк в е-нам. Можно ли сделать так, чтобы ключи от обоих ВМИД хранились на одном акке в е-нам одновременно?
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Задачка:
Есть 2 ВМИД (1 с персом, а второй прикреплен к нему) и 1 акк в е-нам. Можно ли сделать так, чтобы ключи от обоих ВМИД хранились на одном акке в е-нам одновременно?

Смотри 12 сообщение в этой теме!!!

https://mmgp.com/showpost.php?p=1230719&postcount=12

Я уже давал ответ на этот вопрос!!!
 

Vinkor

Любитель
Регистрация
09.07.2009
Сообщения
200
Реакции
48
Поинты
0.000
А кто-нибудь пробовал программу для чтения QR-кода на мобильном?

Какую можете посоветовать для кпк? чтобы для подтверждения перевода, не вводить вопрос-ответ, а просто прислонить камеру к экрану и вопрос для e-num получен, так я понимаю это должно быть?
Здесь представлены программы для распознавания QR кодов.
5 дней назад я зарегистрировался на этом сайте. Скачал программу для своей модели коммуникатора. Установил, работает: при наведении на код выводит число-вопрос на дисплей в таком виде enum:login?challenge=74859, но что потом с этим делать непонятно, т.е. как ввести в e-num клиент никак не разберусь. Отдельно выделить число-вопрос что ли, а потом вставить в e-num клиент? Но вставить не получается, да если бы и получилось, то вручную ввести число-вопрос всё равно быстрее.
Другое дело совершение перевода, где нужно вводить номер кошелька, сумму перевода и число-вопрос. Здесь информации вводить больше и дольше, к тому же если кошелёк вводится в e-num клиент впервые. Здесь действительно QR код помог бы. Но опять же как вводить полученную информацию в e-num клиент непонятно. Пробовал запускать клиент, потом распознал QR код программой, думал он автоматически вставится, но этого не произошло. Лазил в меню программы, толку нет.
 

Mimas

Любитель
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
389
Реакции
0
Поинты
0.000
elber, что-то сегодня пробовал-пробовал и как-то не так получается. Добавил второе мыло в псевдонимах в акк на сайте е-нам.
Захожу во второй ВМИД -> интрументы - параметры программы - безопасность - меняю место хранения ключей на е-нам - ввожу мыло которе только что добавил в псевдонимы - дальше вопрос-ответ с помощью приложения и ключи сохраняются. Все вроде норм, НО теперь при авторизации через мыло1 и мыло2 я попадаю на свой ВМИД2. На ВМИД1 получается попасть только с помощью файла ключей, который записан на флехе.
Аналогично, когда сохраняю вновь ключи в е-нам для ВМИД1, то при авторизации в кипере для обоих почтовых адресов попадаю на ВМИД1.

Что не так делаю?
 
Сверху Снизу