• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что должен знать и уметь новичок?

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Все мы сталкивались с такой проблемой, ведь все были новичками. Для кого-то важнее теория, для кого-то практика. Конкретного ответа на вопрос - чем должен владеть новичок для успеха, к сожалению, нет. Потому что для каждого ответ будет разным и по-своему правильным. Возможно данная тема поможет новичкам определится и приобрести уверенность в себе. Хочу спросить у опытных коллег - что нужно и без чего просто не сможет начинающий форекс-специалист? Какие знания помогли вам подняться? К чему вы прибегали? Может у вас есть секреты, которые вы уже можете поведать.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
Я бы начинающим посоветовал не спешить. Не стоит "лезть в воду не зная броду". Для начала прочитать литературу про Форекс, посмотреть видеоуроки, посетить семинары или курсы. Советовал бы ознакомится с программой через демо счет.
И еще предлагаю начинать с минимальных затрат и только постепенно прибавлять размер своих вложений.
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Для кого-то важнее теория, для кого-то практика
Гармоничное сочетание теории и практики — одно без другого в данной области не работает. С источниками информации и возможностями практиковать — сейчас проблем нет. Главное, на мой взгляд, сразу после получения теоретической информации и начальной практики — не считать себя специалистом.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Я сталкивался с такой проблемой - стало интересно, решил посмотреть, что же это за такое страшное слово - Форекс - и как на нем играть. И уперся рогом в то, что на большинстве сайтов, даже в разделе предназначенном для новичков понять ни чего не возможно. Есть объяснение терминов, есть куча советов, переводчики с жаргона на нормальный, но вот четко понять сам процесс и принцип невозможно.
 

Слай

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
191
Реакции
32
Поинты
0.000
В таком случае может вам лучше подойдут курсы или обучение в живую с опытным учителем. Он сможет попутно разъяснять все непонятные термины. Ведь не все люди одинаково хорошо воспринимают информацию в печатном виде. Много таких, кто лучше понимает на слух в момент общения и постоянного диалога с другими людьми.
 

ПанЧоха

Любитель
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
149
Реакции
18
Поинты
0.000
Это прекрасная идея, с живыми всегда проще, но я пока не готов платить за обучение, а бесплатно учить у нас желающих не много. Да это и понятно, время=деньги. Так что пока "курю мануалы", пытаясь в куче хлама и рекламы найти зерно знаний =)
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Для начала новичок должен знать что такое форекс и по какому принципу там все работает, потом узнать основные термины форекса, ну и посмотреть/прочитать много обучающей литературы
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Для начала новичок должен знать что такое форекс и по какому принципу там все работает, потом узнать основные термины форекса, ну и посмотреть/прочитать много обучающей литературы

А если вот новичок термины то знает, а толку никакого? Он не может ничего применить на практике. Ведь бывает же такое с многими. Литература не всегда доступно написана, а видео не все хорошие и понятные. Идти на курсы - нужны лишние деньги, где их взять? Вообще вопросов много. Но ответов очень мало на них, к сожалению. Мне кажется! Определения и термины новичку никак не помогут.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
новичок в любом случае будет в первую очередь изучать техническую сторону.
важно не торопится, книги с азами построения уровней, линий, фигур.. И проверять на демо по истории. Со временем начнет приходить понимание
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
И еще предлагаю начинать с минимальных затрат и только постепенно прибавлять размер своих вложений.

Я бы советовал пока на демо счетах не будет устойчивой прибыли- никаких вложений. Открывать реал можно только уже с успешной торговой системой проверенной лично на демо.
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
А если вот новичок термины то знает, а толку никакого? Он не может ничего применить на практике. Ведь бывает же такое с многими. Литература не всегда доступно написана, а видео не все хорошие и понятные. Идти на курсы - нужны лишние деньги, где их взять? Вообще вопросов много. Но ответов очень мало на них, к сожалению. Мне кажется! Определения и термины новичку никак не помогут.

Ну насчет литературы спорить не буду, а вот видео если не понятное то можно поискать другое которое понятнее будет, сейчас снимают все подряд а каждый третий блоггер
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
Новичок должен знать в первую очередь теорию, основные понятия, и вообще рынок, тренироваться на демо, а реальный опыт уже будет приходить уже на реальном счете. Не строить себе иллюзий, а серьйозно должен относиться к рынку, а начале не рисковать крупными суммами, а научиться вначале торговать
 

Deck

Интересующийся
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
какую литературу посоветуете новичку?
 

mingsencase

Новичок
Регистрация
23.02.2017
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
нужно, как минимум, прочитать соответствующую литературу, которую обязательно подкреплять практикой. для новичков и придуманы демо-счета. это идеальный вариант для тестирования собственной стратегии и изучения рынка изнутри. я когда начинал, смотрел видео, в которых рассказывали как торговать, читал у брокеров советы. начинал торговать на ForexGrand, они тогда тоже только заходили на рынок (лет 4-5 назад). ну что я могу сказать, по-тихоньку и научитесь. а как иначе. никакие советы не помогут, если практически не разбираться в графиках, тестировать ордера.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
что нужно и без чего просто не сможет начинающий форекс-специалист?
Для начала нужно понять, что нет такого определения " форекс-специалист", ну может быть косвенно оно есть. Финансовые рынки подчиняются общим биржевым законам, все, без исключения и рынок Форекс самый рискованный и сложный для новичка.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
В первую очередь новичок должен научиться предугадывать курс на форексе. Без этого все остальное бесполезно.

Я думаю, что не предугадывать, а прогнозировать. И вообще хоть как то чувствовать экономику стран торговыми парами. Да много чего должен знать новичок. Все азы в плоть до ТС которую тестирует и понимает хоть на демке для начала.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
не обязательно, тем более если торгует внутри дня

:), а что торговля внутри дня отменяет базовые знания - значений экономического и политического влияния событий на соответствующие валютные пары ? в таком случае - имхо, можно споймать геп не в ту сторону в которую расчитывали :)
 
Сверху Снизу