• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Что такое Доверительное управление на Forex? Плюсы и минусы - Страница 37

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Доброе время суток!Подскажите пожалуйста,много подводных камней в ПАММ инвестирование?
Не так много, ИМХО, но есть важные моменты:
1) надо смотреть, что за брокер, на площадке которого происходит торговля
2) необходимо понимать стратегию того управляющего, в которого Вы собираетесь вкладывать свои денежки. Ведь в попытках заработать, управ может применять "токсичные" методы управления капиталом (мартингейл, неоправданное пересиживание и т.д.)
3) понимать, что чем выше получаемая доходность, тем выше риск потерять часть или все свои деньги
4) не нести все свои деньги в управление. Спекулятивная торговля - это риск по сути.
5) смотреть насколько честно ведется подсчет статистики и торговых результатов. НИКОГДА не идите туда, где в основе лежит "баланс", а не "средства".
 

prolabinvest

Интересующийся
Регистрация
10.02.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Крутая статья

добавлено через 1 минуту
спасибо, за ценные советы
 
Последнее редактирование:

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
Есть альтенрнатива ПАММ счетам - копирование сделок. Например, CopyFX от Roboforex.
Преимущества CopyFX:
1. Деньги остаются на вашем счете.
2. Вы в любой момент можете отписаться от копирования и вывести деньги вместе с причитающейся Вам прибылью не дожидаясь окончания оферты. Так же Вы можете подключиться к копированию в любой момент не дожидаясь начала новой оферты.
3. Любые действия инвесторов (вывод, ввод, вмешательство в торговлю) никак не влияют на торговлю трейдера и не могут ему навредить.
4. Инвестор может независимо от трейдера изменять для себя риски путём выбора режима копирования.
5. Инвестор может вмешиваться в торговлю, закрывать позиции и т.д.
Правда последний пункт может быть и недостатком, особенно если нет опыта торговли.
Для инвестирования в этой системе не требуется устанавливать торговый терминал и тем более держать его включенным.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Oldman, OrkOrElf, хорошо написано.
 

Panchur

Интересующийся
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну управление финансами крутая тема, но тут свои минусы, проценты большие теряешь, не факт что настрой человека всегда на победу, можешь потерять и заработать 50\50
 

Maksve

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
211
Реакции
13
Поинты
0.000
Всем привет, по поводу доверительного управления могу сказать следующее, стоит доверять либо проверенным трейдерам(такими я считаю трейдеров, которые не представляют брокеров, т.е. все равно где торговать, и если у статистику его счетов можно посмотреть на независимых форумах например форум mQl) либо же, лучше доверить свои средства торговому советнику, так называемому роботу, который будет работать. Но при выборе советника также обращайте внимание на время, которое он торгует, если советник торгует год и не слил счет, то такому советнику можно доверять. Я это вам говорю, как человек, который больше 3-х лет проработал в Телетрейде в Украине на должности территориального куратора, поэтому я знаю эту кухню изнутри. А на вопрос, как проверить хороший брокер или плохой? Отвечу просто, если вам не звонят и не просят, не предлагают, не мотивируют к открытию счета, значит брокер хороший.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
я знаю эту кухню изнутри. А на вопрос, как проверить хороший брокер или плохой? Отвечу просто, если вам не звонят и не просят, не предлагают, не мотивируют к открытию счета, значит брокер хороший.
С этой точки зрения Weltrade - не хороший броокер. ))
 

Maksve

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
211
Реакции
13
Поинты
0.000
может быть. Для меня, на данный момент, есть два адекватных брокера Робофорекс и Форекс фо ю. Вы работали с ними?
 

IWinner

Интересующийся
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
дел. стираю сообщение. создам тему
 
Последнее редактирование:

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Отвечу просто, если вам не звонят и не просят, не предлагают, не мотивируют к открытию счета, значит брокер хороший.
Такое могут себе позволить только известные брокеры. Новые или с малыми оборотами не могут, иначе они быстро закроются, рекламные бюджеты в этой сфере огромны.
 

Maksve

Любитель
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
211
Реакции
13
Поинты
0.000
Но как сказать. Даже старые брокеры, так называемые "динозавры", такие как телетрейд, занимаются постоянным обзвоном. А среди новичков - Герчик например, такими делами ре занимается. Могу много чего писать, но стоит ли. Все зависит от стратегии, которую для себя выбрала компания. В Робо и ФФЮ люди идут сами.
 

Макс Чак

Интересующийся
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Люди в двух словах можно про доверительное управление... Это программы специальные для таких как я??Типа тот кто в торговле полый ноль?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Люди в двух словах можно про доверительное управление... Это программы специальные для таких как я??Типа тот кто в торговле полый ноль?
Если Вы вообще не разбираетесь в Форексе, в его рисках, механике работы и торговли, отличий брокеров друг от друга и т.д., то Вам лучше вообще держаться пока в стороне от вложений денег в эту сферу.

Потратьте время, чтобы понять, что здесь как работает и какая у всего этого цена. Не торопитесь нести свои денежки в надежде разбогатеть. Как говорится, кто поспешит, людей насмешит. Если Вы вложите свои деньги в управление какому-то трейдеру "вслепую" либо поддавшись на уверения или пропаганду, то, скорее всего, Вы их потеряете.

Простых и быстрых, а главное стопроцентных способов разбогатеть наверняка не существует. Так что собирайте информацию, учитесь, анализируйте и затем уже пробуйте.
 

Макс Чак

Интересующийся
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, я как раз пытаюсь сникнуть в это. Мне говорили что пока буду учиться торговать, можно в управление небольшую сумму отдать. Как раз к выходу в торговлю и сумма будет. ПОэтому собственно и интересуюсь
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
... можно в управление небольшую сумму отдать.

Интересное рассуждение... Но, если на удачу и с большими рисками - имеет место жить, правда вероятность потери этой небольшой суммы приближается к 100%. Впрочем, что имеется ввиду под "небольшой суммой"?

Если надежно, стабильно и с умом, почти без потери вложенного - сотня долларов заработает центы, может десятки центов, тысяча - уже несколько долларов может поиметь, десять тысяч даст десятки, а может даже и сотню другую баксов, а сто тысяч - вполне приемлемый уровень месячной зарплаты...

Как раз к выходу в торговлю и сумма будет.

Вот такая и будет сумма, если разумно и расчетливо, а не на авось...

Удачи!..
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
вышел хорошей фильм как раз по этой теме) ему доверяли 65 миллиардов, а это была пирамида)))

Лжец, Великий и Ужасный 2017 .)
 

Макс Чак

Интересующийся
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Pankow, спасибо! Я хочу совсем небольшую сумму для начала вложить. А в доверительном управлении будет стабильный плюс? Пусть даже и небольшая сумма
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
Pankow, спасибо! Я хочу совсем небольшую сумму для начала вложить. А в доверительном управлении будет стабильный плюс? Пусть даже и небольшая сумма

Стабильных плюсов нигде быть не может. Имеет риск потери даже вклад банке или наёмная деятельность за зарплату. Есть риски банкротства банка или увольнения без выходного пособия. Если речь идет о рынке, то здесь, тем более, возможно все.

Мой первый принцип торговли на рынке - не потерять и только второй заработать. Поэтому риски микро, но и прибыль макси быть не может - это математика.

И потом, что такое небольшая сумма? С сотнями и даже тысячами в рынке делать нечего, ну, если только просто поиграть, попробовать, почувствовать на своей шкуре страх поражения или радость победы. Короче, поучаствовать. Ну, а серьезно зарабатывать можно только серьезно вложив, что логично. Про порядок цифр я написал в посте выше...

Удачи!..
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Имеет риск потери даже вклад банке или наёмная деятельность за зарплату. Есть риски банкротства банка или увольнения без выходного пособия.
Есть акции Tesla, перспективны для инвестирования в связи с постройкой крупнейшего завода литий-ионных батарей. По стабильности и тем более по прибыльности на порядок выше чем вклад в банке.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,455
Реакции
592
Поинты
5.890
я рассмотрел б вариант отдавать счета или деньги в управление с очень хорошем процентным соотношения ,нету много времени уделять этому, поэтому хотел отдать мои деньги в надёжные руки!

Что означает процентное соотношение? Декларируемое или реальное? Риски? Готовы потерять деньги?...

Я так понимаю, что "процентное соотношение" - это отношение вероятной прибыли к вероятному убытку? Но чем оно больше, тем потеря денег более очевидна - это математика...
 
Сверху Снизу