• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ сделок управляющих - брокер ICE FX

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вся информация о управляющих и сотрудниках компании максимально прозрачна и доступна на сайте компании ICE FX.

Инвестиционный портфель в компании ICE FX (1000$) - тема на форуме



Инвестиционный брокер ICE FX это не только возможность торговать самому, но и оптимально выгодное инвестирование в готовые инвестиционные портфели (индексы), составленные из управляющих, прошедших отбор. Новичкам нет необходимости составлять портфель самостоятельно - достаточно инвестировать в один из индексов. При желании возможно составлять портфель самостоятельно из большого количества счетов и семейств мульти-копий одного счета.

Плюсы для инвесторов:

  • В Индекс могут входить только счета, управляемые штатными Трейдерами, которые соответствуют ряду требований и одобрены Администрацией Компании.
  • Все счета в пределах одного Индекса стандартизуются под единые возможные максимальные потери за неделю.
  • Все счета в пределах одного Индекса формируются из счетов с одинаковым мультипликатором объемов (постфиксом).
  • Используется система риск-менеджмента, призванная повысить безопасность Инвестора при работе с Индексами. Включает стандартизацию всех счетов, входящих в Индексы, по максимальным потерям за неделю, ограничение максимального кредитного плеча и дополнительный контроль деятельности Управляющего со стороны системы и сотрудников Компании.
  • Устанавливается дополнительное ограничение максимальных потерь за неделю ко всему Индексу в целом.
  • Все Управляющие, входящие в Индексы, обязаны подключить счет к какому-либо внешнему мониторингу с максимальной частотой обновления данных и с определенной периодичностью предоставлять пароль Инвестора VIP-клиентам Компании.
  • При инвестировании в Индекс, нет более необходимости инвестирования в каждого Управляющего по отдельности. Средства инвестируются в Индекс и автоматически распределяются в заданных пропорциях между Управляющими, входящими в его состав

Тема предназначена для выборочного анализа сделок управляющих, более детально ознакомиться с работой управляющих можно в официальном разделе Рейтинга Управляемых счетов ICE FX

Обновления которые ожидаются в компании ICE FX в конце этого года и начале следующего -

Подробная информация о грядущих изменениях описана в статье ICE FX 2.0 на блоге Владимира Кондрашова. Вкратце опишу по главным пунктам.

Юридические и финансовые моменты
Ориентировочно в сентябре компания официально перейдет на другую юрисдикцию - Лабуан. Цель данного перехода в том, что с компаниями из данного "полу-оффшора" сотрудничает большее количество банков и контрагентов. В связи с этим ожидается подключение большего числа торговых контрагентов (поставщиков ликвидности) и увеличение способов пополнения/снятия средств за счет подключения платежных контрагентов.

Также будут способы моментального вывода средств и взаимозаменяемости способов. Например ввел через одну систему, вывели через другую.

Финансовый аудит ожидается как минимум к новому году.

Торговые моменты
За счет подключения дополнительных поставщиков ликвидности, ожидается снижение торговых спредов на 15-30%. Появится возможность воздавать УС-счета типа ECN, а также стакан ликвидности для STP- и ECN-счетов.

Инвестиционные моменты
Комиссия для УС будет снижена, что наряду со снижением спредов, положительно скажется на доходности инвесторов. Кроме этого, недавно вознаграждение управляющих штатных счетов было снижено с 20% до 15%. По подсчетам CEO, будь эти условия реализованы в прошлом году, Индекс iComposite*6 показал бы доходность инвестора не 60%, а порядка 90%.

Отчисления вознаграждения управляющим будет происходить с кратностью 1-3 месяца вместо 1 недели, что также положительно повлияет на доходность инвестора из-за уменьшения расхождения доходностей счета и инвестора.

Улучшение модели компенсации убытка инвестора High WaterMark+. На данный момент управляющий получает вознаграждение только в том случае, если доходность по эквити превышает предыдущий пик. Однако инвестор, который инвестирует по ПАММ-модели или в Индекс, должен не покидать счет, иначе компенсация аннулируется. В дальнейшем можно будет выходить со счета на выходные и изменять при этом его мультипликатор. Также управляющие могут включить опцию "бессрочной компенсации", по которой размер компенсации будет сохранен и реализован в будущем подключении инвестора к данному счету.

Коэффициент мультипликации Индексов будет повышен благодаря портфельному эффекту, из-за которого возможно существование например iComposite*8 или даже iComposite*10. Думаю для большинства инвесторов, iComposite*10 будет идеальным вариантом для инвестирования.

Также ожидаются обновления по МАМ-счетам, новым Индексам, партнерским программам и т.д. Подробнее в статье по ссылке выше.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000087
Никнейм Управляющего Asmodeux
Дата создания УС / Возраст 27.02.2016 / 61н. 6д.
Капитал Управляющего 5290 $
Капитал Инвесторов 10 112 $
Общая доходность счета +7.03 %
Общая доходность Инвестора +5.41 %
Максимальная просадка 6.43 %
Максимальная плавающая просадка 1.37 %
Максимальные потери за неделю 10 %
Максимальное кредитное плечо 1:10

Управляющий торгует по тренду аккуратно, без глубокой просадки используются стоп лосс и на графике в долгосрок хорошо видно что торговля идет по нарастающей в профит. Торгует по по одной паре eur/usd. Минувшая неделя пока с минусовыми сделками, с учетом того что выборы во Франции да и по штатам хватало новостей, вполне нормально для минувшей недели. Примем ко вниманию данный счет для дальнейшего более детального анализа торговли данного управляющего.

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Asmodeux
 
Последнее редактирование:

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Управляющий торгует по тренду аккуратно, без глубокой просадки используются стоп лосс и на графике в долгосрок хорошо видно что торговля идет по нарастающей в профит. Торгует по по одной паре eur/usd.

Расчет на продолжительный тренд без существенной волатильности, что происходит очень редко, но если делать короткие стопы - убытки перекрываются, а прибыль появляется. Сильно зависит от исполнения ордеров.

Так же есть схожая ТС в счета Alfa - там тоже сделки по евробаксу в одном направлении при появлении импульса. В начале своей деятельности доходность счета отлично взлетела во время подходящего движения EURUSD. Но есть большой минус - счет подвержен многомесячным флетам доходности, а эти флуктуации очень незначительны, что на них невозможно заработать (в отличии от флетов доходности Frame или Nero)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Управляющий торгует по тренду аккуратно, без глубокой просадки используются стоп лосс и на графике в долгосрок хорошо видно что торговля идет по нарастающей в профит. Торгует по по одной паре eur/usd. Минувшая неделя пока с минусовыми сделками, с учетом того что выборы во Франции да и по штатам хватало новостей, вполне нормально для минувшей недели. Примем ко вниманию данный счет для дальнейшего более детального анализа торговли данного управляющего.
Соотношение профит просадка не очень впечатлило, но конечно, видно что консервативно торгует. Хотя никогда не понимал трейдеров, которые смотрят только на одну пару, какой смысл, все инструменты в терминале ведут себя довольно похоже, а потому просто не вижу смысла зацикливаться только на одном.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Логин в МТ4 10000715
Никнейм Управляющего Mercurius
Дата создания УС / Возраст 03.11.2016 / 27н. 1д.
Торгуемые инструменты EUR/USD, XAU/USD

Неделя можно сказать была не особо волотильна и поэтому многие воздержались от торговли на фоне неопределенности по основным парам. Выбрал счет одного управляющего, который все таки даже на таком флэте сумел заработать. Единственная закрытая сделка(buy eur/usd) за неделю в профит по тейк профиту и при этом остались открытыми еще 4 сделки(buy eur/usd) так же открытые со стопами и тейк профитами. Покупки по паре eur/usd вполне могут принести положительный результат на открытии следующей недели.


Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Mercurius
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Логин в МТ4 10000715
Никнейм Управляющего Mercurius
Дата создания УС / Возраст 03.11.2016 / 27н. 6д.
Торгуемые инструменты EUR/USD, XAU/USD

Еще неделя не закончилась а уже профит по четырем сделкам и одна сделка закрыта вручную уже открытая на этой неделе. Первые сделки хоть и были открыты на прошлой неделе но дождались своего tp что говорит о хорошем видении в движении рынка по паре eur/usd на тот момент.

Капитал Управляющего 10 017 $
Капитал Инвесторов 28 645 $
Общая доходность счета +24.27 %
Общая доходность Инвестора +17.85 %


Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Mercurius
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Логин в МТ4 10000715
Никнейм Управляющего Mercurius
Дата создания УС / Возраст 03.11.2016 / 29н. 1д.
Торгуемые инструменты EUR/USD, XAU/USD

За неделю открыты две сделки по паре eur/usd обе закрыты в профит, точки для входа выбраны удачно на росте пары в начале недели, при попытке обновить евро максимумы. На выходные ушел без открытых ордеров.

Капитал Управляющего 10 215 $
Капитал Инвесторов 28 478 $
Общая доходность счета +25.8 %
Общая доходность Инвестора +19.3 %

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Mercurius
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000715
Никнейм Управляющего Mercurius
Дата создания УС / Возраст 03.11.2016 / 30н. 2д.

Не спешит со входами, сделки с учетом сигнала системы, вход на росте после нонфарма, пока что в плюсе так как сделки открытые на неделе ушли на выходные. Сам ушел на выходные с открытыми позициями и считаю что это вполне нормально с учетом работы по системе.

Капитал Управляющего 10 238 $
Капитал Инвесторов 28 467 $
Общая доходность счета +27.26 %
Общая доходность Инвестора +20.69 %

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Mercurius
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000715
Никнейм Управляющего Mercurius
Дата создания УС / Возраст 03.11.2016 / 31н. 1д.

С учетом волотильности по новостям на прошедшей неделе, можно считать что и сработал немного в минус, в целом торговля неплохая так как убытки фиксированные стопами и от них никто не застрахован. Было только пару сделок в плюс это по золоту. Сейчас рынок большуй часть новостей уже пережил, ждем повышение ставок от США на следующей неделе и интересно как будет вестись торговля на данном счету.

Капитал Управляющего 9855 $
Капитал Инвесторов 27 988 $
Общая доходность счета +20.63 %
Общая доходность Инвестора +14.4 %

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Mercurius
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Никнейм Управляющего Mercurius
Как то вот смотрю, у него в самом начале торговли был очень мощный рост доходности, а потом вот долго стоит на одном месте по ней, не знаю. возможно это связано с тем что на рынке был долгий период флета. Пора бы трейдеру повторить свой рывок по прибыльности, который мы видим в начале стейта.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Потери все таки неизбежны порой в торговле, чем хорош данный управляющий Mercurius то что используются стопы и торговля ведется по тс затрагивая несколько пар и не более. Да и депозит не грузиться большими лотами, отсюда вывод что инвестировать в такого управляющего выгодно но только в долгосрок, да и куда спешить действительно рынок никуда не денется и постоянно дает возможность заработать.
 

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
а как еще проанализировать управляющих? есть более действенные способы-например инвест пароль или какое-то реальное подтверждение деятельности на счёте?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
В Мониторинге счета Mercurius есть все данные и номер счета и инвест пароль, так же какую ТС использую или по каким парам торгую. И есть доступ в рейтинге у любому управляющему. В принципе и показатели удобно настроены что дают неплохое понимание о том как торгует управляющий.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000715
Никнейм Управляющего Mercurius
Дата создания УС / Возраст 03.11.2016 / 32н. 1д.

Все сделки по sl или tp, несколько крупных сделок по паре eur/usd по тейк профиту и несколько с небольшими убытками по стопу. Трейдер работате по тс, не отходя от правил и с учетом того что неделя выдалась напряженной небольшой минус это вполне нормально. Но стоит все таки и других управляющих начать смотреть, для создания возможного списка управляющих к которым рекомендуеться присмотреться для будущих инвестиций.

Капитал Управляющего 9822 $
Капитал Инвесторов 27 764 $
Общая доходность счета +20.21 %
Общая доходность Инвестора +14 %
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а как еще проанализировать управляющих? есть более действенные способы-например инвест пароль или какое-то реальное подтверждение деятельности на счёте
Конечно, обязательно, у каждого управляющего можно прямо на сайте взять инвестпароль и видеть всю торговлю в реальном времени, да и историю сделок можно видеть прямо в терминале. На этот счет там ничего не скрывают. вся информация открыта. Кроме того все управы из рейтинга А замониторены на известных ресурсах.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000060
Никнейм Управляющего LuckyPound
Дата создания УС / Возраст 22.02.2016 / 69н. 4д.

Немного другой счет взял для просмотра и анализа, неплохой управляющий с хорошими результатами. Торгует на импульсах, собственно прибыль на этой неделе так и была получена на паре gbp/usd. Неплохая сделка на росте пары. Так что думаю можно и в дальнейшем присматриваться к результатам торговли данного управляющего.

Капитал Управляющего 11 756 $
Капитал Инвесторов 23 479 $
Общая доходность счета +27.11 %
Общая доходность Инвестора +20.44 %
Максимальная просадка 6.82 %
Максимальная плавающая просадка 2.66 %

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Polar
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Немного другой счет взял для просмотра и анализа, неплохой управляющий с хорошими результатами. Торгует на импульсах, собственно прибыль на этой неделе так и была получена на паре gbp/usd. Неплохая сделка на росте пары. Так что думаю можно и в дальнейшем присматриваться к результатам торговли данного управляющего.
Что особо интересно у трейдера. Это очень хорошее соблюдение рисков, почему и просадка у него такая небольшая, наблюдая за ним заметил, что после нескольких стопов подряд трейдер уменьшил риски в сделках, думаю он их повысит, когда пойдут прибыльные сделки, так что инвестирование безопасно.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000060
Никнейм Управляющего LuckyPound

Наблюдаю сейчас несколько сделок по паре gbp/usd покупки, вход по тс и ни шагу назад даже с учетом того что уже в плюсе, сделки не закрываются а управляющий ожидает закрытие по тейк профиту.

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Polar
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ордера у управляющего закрыты в плюс по gbp/usd, хотя и не по тейк профиту но все таки видно что работает по тс и нервы железные в сделки не вмешивается.

В общем у большинства управляющих отличные показатели на этой неделе по пребыли, так что в рейтинге можно ознакомиться с успехами и возможно начать инвестировать.

Тип счета STP
Логин в МТ4 10000060
Никнейм Управляющего LuckyPound
Дата создания УС / Возраст 22.02.2016 / 70н. 4д.

Капитал Управляющего 11 912 $
Капитал Инвесторов 23 807 $
Общая доходность счета +28.78 %
Общая доходность Инвестора +22.03 %
Максимальная просадка 6.82 %
Максимальная плавающая просадка 2.66 %

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Polar
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Тип счета STP
Логин в МТ4 10000060
Никнейм Управляющего LuckyPound
Дата создания УС / Возраст 22.02.2016 / 71н. 4д

Продолжим слежение так сказать за сделками данного управляющего, работает по ТС что заметно и уже второй раз прибыльно закрывается по без убытку то есть в данном случае по паре aud/usd хоть и цели были достигнуты парой но от изменения параметров ордеров управляющий не отошел и по без убытку оказался в профите. И вход хорошо и выход, волотильность конечно вносит свои изменения но видно что управляющий входит в рынок грамотно.

Капитал Управляющего 12 017 $
Капитал Инвесторов 23 834 $
Общая доходность счета +29.83 %
Общая доходность Инвестора +24.78 %
Максимальная просадка 6.82 %
Максимальная плавающая просадка 2.66 %

Для детального просмотра торговли доступен и номер счета и инвест пароль все это можно увидеть в Мониторинге счета Polar
 
Сверху Снизу