• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

УКРАИНА - отзывы...

vladimir12433

Интересующийся
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
оставляйте отзывы об отдыхе цены и т.д.
География Украины:

Украина — государство в Восточной Европе, омывается Черным и Азовским морями, граничит с Россией, Беларусью, Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдавией.

Большая часть территории страны равнинная, лишь на западе возвышаются Карпаты (г. Говерла, 2061 м.) и на Крымском полуострове - Крымские горы (г. Роман-Кош, 1545 м.).

Государственное устройство Украины:

Демократическая республика. Глава государства - президент. Глава правительства - премьер-министр. Законодательный орган - Верховный Совет (Верховная Рада).

Аэропорты Украины и время перелета : Киев, Симферополь, Одесса

Погода Украины:

Умеренный, преимущественно континентальный, на южном берегу Крыма - субтропический средиземноморский. Средние температуры января колеблются от -8°C на северо-востоке до +4-8°C на юге Крыма, июля - соответственно от +18°С до +24°C. Осадков на северо-западе выпадает до 600-700 мм. в год, на юго-востоке - до 300 мм., в Крымских горах - 1000-1200 мм., в Карпатах - до 1600 мм., в основном - в осенне-зимний период.

Язык Украины:
Государственный язык: украинский

Распространены русский, крымско-татарский, румынский, польский, венгерский и другие.

Религия Украины:

Православные - 76%, греко-католики (униаты) - 14%.

Валюта Украины:
Международное название: UAH

Национальная валюта - гривна, в одной гривне 100 копеек. В ходу банкноты достоинством 100, 50, 20, 10, 5, 2, 1 гривна. Монеты достоинством в 50, 25, 10, 5, 2, 1 копейку.

Обмен валюты можно произвести в аэропорту, банках, многочисленных обменных пунктах. На рынках и в частных магазинах к оплате свободно принимаются как рубли, так и доллары США. В юго-западной части страны и в Западной Украине обмен рублей затруднен и может быть произведен только в банках.

Кредитные карты и туристические чеки имеют относительно ограниченное хождение и могут быть обналичены только в банковских офисах крупных городов и курортных зон, но в последнее время карточный сервис развивается достаточно бурно.


Национальная валюта - гривна, в одной гривне 100 копеек. В ходу банкноты достоинством 100, 50, 20, 10, 5, 2, 1 гривна. Монеты достоинством в 50, 25, 10, 5, 2, 1 копейку....

Показать весь текст

Нужна ли виза для въезда: Нет

Таможенные ограничения:

От налогообложения при ввозе освобождаются предметы стоимостью менее 200 евро (в том числе подакцизные товары) или единичный неделимый предмет стоимостью не выше 300 евро (кроме подакцизных товаров). При ввозе огнестрельного, холодного оружия, взрывных веществ, газовых баллончиков, необходимо разрешение МВД Украины. Запрещен ввоз: транспортных средств возрастом свыше 5 лет, отравляющих, радиоактивных, взрывчатых веществ и других предметов, печатных и изобразительных материалов, которые содержат пропаганду идей войны, расизма, насилия, пищевых продуктов без сертификата соответствия.

Запрещен вывоз драгоценных металлов, драгоценного камня, культурных ценностей, отравляющих, радиоактивных, взрывных веществ, аннулированных ценных бумаг.

Разрешается ввозить без дополнительных документов до 10000$ или эквивалент в любой национальной валюте. Единственное условие - вся ввозимая валюта декларируется. Разрешается вывозить валюту Украины.

Скрыть текст

От налогообложения при ввозе освобождаются предметы стоимостью менее 200 евро (в том числе подакцизные товары) или единичный неделимый предмет стоимостью не выше 300 евро (кроме подакцизных товаров). При ввозе огнестрельного, холодного оружия, взрывных веществ, газовых баллончиков, необходимо разрешение МВД Украины. Запрещен ввоз: транспортных средств возрастом свыше 5 лет, отравляющих, радиоактивных, взрывчатых веществ и других предметов, печатных и изобразительных материалов, которые содержат пропаганду идей войны, расизма, насилия, пищевых продуктов без сертификата соответствия....Ввоз животных:

При ввозе животных необходим ветеринарный сертификат.

Напряжение в сети: 220V

Чаевые:

В высококлассных ресторанах чаевые составляют приблизительно 5-10%. Многие заведения включают 5% оплаты услуг в счет, в этом случае дополнительные чаевые оставляются на усмотрение гостя.

Кухня:

Блюда украинской кухни снискали себе заслуженную славу в России и за границей. Различные мучные изделия (пампушки, галушки, вареники, коржи и др.), изделия и блюда из мясных (украинские колбасы, холодные закуски, дичь, птица и т. д.), растительных и молочных продуктов (ряженка, сырники), всевозможные напитки из фруктов и меда пользуются широкой популярностью. Но особенно любим во многих странах и известен на весь мир знаменитый украинский борщ. Борщ готовится из свежих овощей: капусты, свеклы, помидоров и др., заправляется толченым салом с чесноком и петрушкой. Сочетание этих продуктов придает борщу удивительный аромат и вкус. Украинских борщей насчитывается до 30 видов (полтавский, черниговский, киевский, волынский, львовский и др.).

Широко распространены на Украине и различные каши, вареники с начинкой из творога, картофеля, тушеной капусты, а летом - из ягод. Не менее популярны такие блюда, как тушеное мясо с картофелем - жаркое (печеня), украинские битки, шпигованные чесноком и салом, буженина тушеная с капустой и салом, крученики и др. Значительное место в украинской национальной кулинарии исстари занимают блюда из рыбы: карась, запеченный в сметане; рыбные крученики; карп, фаршированный грибами и гречневой кашей; карп тушеный с луком или в сметане; судак, запеченный с грибами и раками, и т. д.

Украинская национальная кулинария богата кушаньями, приготовление которых по традиции приурочивалось к различным праздникам и обрядам - свадьбе, рождению ребенка, проводам на военную службу и т. д. Так, блины из пшеничной и гречневой муки и вареники являлись обязательным блюдом на масленицу. К наиболее торжественным праздникам пекли пироги с мясом, печенкой и другими начинками. Обрядовым блюдом был и компот из сухих фруктов - узвар. Теперь эти кушанья можно встретить в меню каждой столовой и ресторана.
KUKING.NET

Скрыть текст

Блюда украинской кухни снискали себе заслуженную славу в России и за границей. Различные мучные изделия (пампушки, галушки, вареники, коржи и др.), изделия и блюда из мясных (украинские колбасы, холодные закуски, дичь, птица и т. д.), растительных и молочных продуктов (ряженка, сырники), всевозможные напитки из фруктов и меда пользуются широкой популярностью. Но особенно любим во многих странах и известен на весь мир знаменитый украинский борщ. Борщ готовится из свежих овощей: капусты, свеклы, помидоров и др., заправляется толченым салом с чесноком и петрушкой. Сочетание этих продуктов придает борщу удивительный аромат и вкус. Украинских борщей насчитывается до 30 видов (полтавский, черниговский, киевский, волынский, львовский и др.)....
 

Stanislavskii

Новичок
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Это не с Азовского побережья фотография? Отличное место)
 

Dskzar

Интересующийся
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
89
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Часто там бываю летом =)
На Азовском море 80% и 20% на Черном =))))
Крым как место для отдыха - просто замечательное!
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390

severvel

Новичок
Регистрация
21.08.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Этим летом второй раз ездили отдыхать в крым. Всё просто супер. Природа, климат, экскурсии, одним словом советую.:d-thumbup:
 

ynvestor

Интересующийся
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

вообще на украине не плохо, крым - отличное место.
 

AdmHot

Новичок
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Все супер, но вот бы сервис подправить.
 

Night Natalija

Интересующийся
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Украина, Тячевский район, Солотвино (точнее, соленые озера). В этом году вход на центральное озеро Кунигунда стоял всего 5 гривен. Что интересно, приезжают даже поляки и чехи, само собой, украинцы из других регионов, и русские. Вообще, если нет возможности поехать на море, можно поехать в Солотвино - говорят, характеристики воды приближаются к таковым Черного моря. Даже песок есть, а вода - чистая и очень соленая :)
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

)) Ой, спасибо ребята, так Украину описали) хочу вам сказать, что в Украине много красивых и живописных мест, где можно отдохнуть и это не только море!!Безусловно, Крым - это место, где природа постаралась на все 100%, там и горы, и экзотические растения. Одесса, место, которое, как по мне дышит юмором)) Но так же есть западная Украина, которая поразит вас радушием жителей и тем, что это и есть настоящая часть Европы. Правда для того, чтобы не обижать жителей, хотя бы пару слов на украинском стоит под учить!! Они это любят!! Все зависит от того, какой вид отдыха предпочитаете: спокойный или активный. Для активного, можно сплавляться на байдарках по горной реке, сходить в поход на Говерлу. Да много всего есть в Украине, приезжайте. И вас накормят не только борщем с салом и пампушами, есть много вкусных блюд, которых вы еще не ели!
 

Смирнов

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Горный туризм - Карпаты однозначно !
 

AAndrey77

Новичок
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Бабушка в этом году была с детьми в Крыму. С женой поехали в конце отдыха на 4 дня к ним. Ну что сказать... Ностальгию за совком удовлетворили за эти 4 дня полностью и поехали домой...
 

dfyzzz

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Кроме как Крым ничего не впечатлило правда на человека на неделю хотя бы 500-700$
 

falkovsky

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
55
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Никогда не был в Украине.. но часто приглашают, обязательно как-нибудь соглашусь))))
 
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Ну. я второй раз за год был в столице - КИЕВЕ. Что тут сказать, сразу видно город древности Есть на что посмотреть. Правда цены кусачии - в сравнении с остальной частью Украины - но в целом положительные впечатления! Конечно за две поездки по 16 часов ничего не посмотришь толком, но все же исторический город, не Санкт-Петербург, но то же хорош. Советую. А то все Крым да Крым... Будто других мест в Украине нет?
 

davidovmity

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Я ездил как то по приглашению друзей, они устроили мне экскурсию почти по всей Украине, очень впечатлили старинные замки и церкви которых в Украине предостаточно, а вот запад Украины впечатлил красотой природы.
 

diTea

Интересующийся
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

В Украине был):biggrin2:
 

green2303

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: УКРАИНА-отзывы.....

Очень положительные впечатления после Крыма и Карпат. Сравнительно с другими турами -- ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!!!
 
Сверху Снизу