• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продажа покупка сайта через Тelderi.ru

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
модеры не знаю в правильный раздел я засунул эту тему, просьба не удалять а переместить если что не так.

Суть: пытаюсь продать свой сайт ну вместе с доменом естественна)) через этот сервер https://www.telderi.ru

Вопрос можно ли ему доверять и какие там условия продажи покупки, почему нужно обязательно закидать туда 300 рублей и как сервис берет какой-то налог там или оплату с сумы за свои услуги.
Дело втом, что многие условия не видны до требования уплатить 300 рублей якобы гарантии на сделку.
 

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
Добрый день. Сам пытался продать сайт на этом ресурсе, но отпугнула комиссия. Покупал тоже том сайты, но через личку.
 

GdePost

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Многие используют телдери для поиска покупателей, а продают в обход биржи, гаранты, протекции и.т.д., чтобы избежать комиссии. Списываются в ЛС и обсуждают условия покупки. Если у вас сомнения в покупателе, то продавайте через биржу, сама биржа как гарант нормально, но нужно все условия обговаривать перед всеми передачами.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
но отпугнула комиссия.
ну да, помоему 10 % от проданого сайта многовато, но всеже они дают гарнтию вроди что сайт не уведут до расчета. Да и если продавать человеку в другую ****у то как с ним то встретишся ехать к нему? проблематично))

добавлено через 1 минуту
Покупал тоже том сайты, но через личку.
это как выставляли сайт на продажу по завышеной цене например что бы нихто ставку не зделал а о продаже договаривались в личку? а гдеже гарантии оплаты за сайт?

добавлено через 3 минуты
Многие используют телдери для поиска покупателей, а продают в обход биржи, гаранты, протекции и.т.д., чтобы избежать комиссии.
Это как ? через гаранта? другие сервисы?

добавлено через 4 минуты
Если у вас сомнения в покупателе,
да вопрос не в сомнениях а втом что первый раз вообще это делаю всех нюансов не знаю))

добавлено через 6 минут
нужно все условия обговаривать перед всеми передачами.
это что имеется виду логины пароли при передачи? а не может ак случится что я логин пароль передам а деньги мне не поступят?
 
Последнее редактирование:

lelik2

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
265
Реакции
37
Поинты
0.000
Это как ? через гаранта? другие сервисы?

Просто списывался с продавцом сайта, и обменивались почтой или вк, и после этого, я переводил деньги на счет который он (продавец) указал, обычно через киви, деньги, а он в ответ отправлял мне архив с сайтом и инструкцию, но цены, были не большие. до 10 000 руб., так как без гаранта чисто на доверии.
 

GdePost

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Это как ? через гаранта? другие сервисы?
Да списываюсь с продавцом и договариваюсь провести сделку в обход биржи.

Сделки провожу через вебмани по коду протекции(крупные сделки при личной встречи если возможность есть).



это что имеется виду логины пароли при передачи? а не может ак случится что я логин пароль передам а деньги мне не поступят?
Самое первое, узнавайте, есть ли у продавца право безбумажной передачи домена(это касается RU) так как у RU доменов, смена владельца в аккаунте, не меняет администратора.

Может получится так, что продавец вам передаст домен пушем на ваш аккаунт, а после получения денег вернет домен обратно, так как он администратор.


а не может ак случится что я логин пароль передам а деньги мне не поступят?
Без гаранта я бы первым ничего не передавал.

P.s Перед покупкой или продажей, рекомендую сначала или самому всю информацию читать на форумах, о возможных кидках или обратиться в другу, кто опытыный в этом деле.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
Может получится так, что продавец вам передаст домен пушем на ваш аккаунт, а после получения денег вернет домен обратно, так как он администратор.
я не покупаю я продаю свой сайт))
 

GdePost

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
я не покупаю я продаю свой сайт))
Ну тогда все тоже самое делать только вам, если продается RU домен оформляйте бумажки для передачи домена.(международка все проще).

По деньгам, через гаранта все делать или по коду протекции, но всю переписку и обсуждения деталей передачи вести в кипере, как вариант.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ну тогда все тоже самое делать только вам, если продается RU домен оформляйте бумажки для передачи домена.(международка все проще).

По деньгам, через гаранта все делать или по коду протекции, но всю переписку и обсуждения деталей передачи вести в кипере, как вариант.


Рушку безболезнено можно передать внутри регистратора) бумажки нужны только если вы передаете на другого регистратора.
 

GdePost

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Рушку безболезнено можно передать внутри регистратора) бумажки нужны только если вы передаете на другого регистратора.
Смысл передавать внутри аккаунта домен не меняя администратора...

Старое мошенничество, когда типа продают сайт, передают домен на другой аккаунт(без официальной смены администратора), а потом через неделю, пишут что угнали домен, а так как администратор не сменен, то домен возвращается обратно настоящему администратору, а тот кто типа купил, остается без всего.

У пролшого владельца база сайта есть, а домен он возвращает.

Никогда не покупайте сайты с ru доменами без полной смены администратора, передача домена в ваш аккаунт не меняет администратора фактически...
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Никогда не покупайте сайты с ru доменами без полной смены администратора, передача домена в ваш аккаунт не меняет администратора фактически...

Вы не поняли, делается это так же по заявлению владельца аккаунта и передается на другой аккаунт у того же администратора . Так же владелец предоставляет скан паспорта ля подтверждения запроса и обратного дейстсвия быть не может

Регистратору же теперь не надо передавать домен другому регистратору, а лишь отредактировать запись
 

GdePost

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Регистратору же теперь не надо передавать домен другому регистратору, а лишь отредактировать запись
Вы не путайте передачу домена от одного регистратора к другому.(без смены владельца)

Я говорю про смену администратора домена, без бумажек сменить администратора нельзя (это относится к ru зоне)

Смена регистратора это совсем другое направление.

Тут же речь о смене администратора домена, а не регистратора.
 

GdePost

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
внутри своего регистратора менял администратора без проблем, именно в зоне ру
Читайте правила фактически смены администратора https://www.reg.ru/support/domains/...nie-domena-s-fizicheskogo-lica-na-fizicheskoe

чтобы потом проблем н было.

P.s Повторю, старое мошенничество, когда перекидывают в другой аккаунт и типа визуально в анкете меняют данные, но фактически администратором является тот, на кого был зарегистрирован домен изначально, так как официально передачи прав не было.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
P.s Повторю, старое мошенничество, когда перекидывают в другой аккаунт и типа визуально в анкете меняют данные, но фактически администратором является тот, на кого был зарегистрирован домен изначально, так как официально передачи прав не было.
Такой вариант посоветовал сам регистратор мой , по этому не могу счесть это мошенничеством
 

GdePost

Интересующийся
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
46
Реакции
4
Поинты
0.000
Такой вариант посоветовал сам регистратор мой , по этому не могу счесть это мошенничеством
Скорее всего вам посоветовал реселлер, а не регистратор, так как аккредитованный регистратор, такого врядли посоветует.

Я вам дал url и такая схема передачи прав для ru доменов у всех аккредитованных регистраторов.

Все другие схемы кидок.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Скорее всего вам посоветовал реселлер, а не регистратор, так как аккредитованный регистратор, такого врядли посоветует.

Я вам дал url и такая схема передачи прав для ru доменов у всех аккредитованных регистраторов.

Все другие схемы кидок.

Возможно, скорее всего да, домены они оформляют на свое лицо по просьбе меня.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,768
Реакции
1,083
Поинты
6.204
я продал там 2 своих сайта в 2015м году. отличный сервис. если интересуют подробности - пишите.
да как бы уже разобрался с интерфейсом))) да сервис действительно удобный и интерактивный как для меня))

Что у вас за сылка в подписе?)) в чем смысл раздавать бесплатный сыр?))
 
Сверху Снизу