• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А вы умеете копить? - Страница 2

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Копить деньги не разумно, деньги должны работать.
Кроме того, следить нужно не за тратами, а доходами, которые должны увеличиваться с каждым кварталом и годом.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Чтоб доходы увеличивались, нужно следить и за тратами. Это логично.
Ну богатые людиговрят, что нужноувеличивать ваши доходы, вслед затратами, что бы стать богатым.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Чтоб доходы увеличивались, нужно следить и за тратами. Это логично.

Нет, не логично. Чтобы увеличивались доходы, необходимы регулярные инвестиции. Сколько при этом вы будете тратить не имеет значения. Принес месяц 3000 долларов, 500-1000 инвестировали, 2000-2500 - тратьте куда хотите, не суть важно. Отдохните на курорте, купите новый айфон, раздайте бедным - без разницы.

С каждым годом ваш доход будет расти, и не будете в тетрадке записывать походы в супермаркет.

Считайте вложения, а не траты. Это важно. Вкладывайте деньги каждый месяц, не можете по 500 долларов, вкладывайте пока по 50, наступит день, когда сможете вкладывать по 100, по 500 и по 1000.

А если не можете вкладывать даже по 50, найдите работу получше, бросьте курить или.. куда вы там деньги выбрасываете.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А если не можете вкладывать даже по 50, найдите работу получше, бросьте курить или.. куда вы там деньги выбрасываете.
Курить и пить перестать, можно неплохо на этом с экономить и получить деньги для инвестирования и для здоровья будет огромный плюс.
 

bmkot44

Интересующийся
Регистрация
16.11.2013
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я тоже транжира
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Как только начал работать после института, начал откладывать финансовую подушку. Много раз по жизни выручала.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Да нет всё объясняется гораздо проще. В русскоязычных странах очень часто случается экономический кризис. Такая политика заставляет человека постоянно отлаживать деньги на такие вот случаи. Только с каждым готов отлаживать становится рядовому человеку всё труднее и труднее.
А по моему, привычка человека отлаживать - это совсем не плохая привычка, а наоборот заставляет жить человека более рационально, а то многие живут не по средствам и тратят деньги на право и налево.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Можно вкладывать и экономить (копить). Правда, в большинстве случае копят потому, что не знают куда вложить.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Копить деньги не разумно, деньги должны работать.
Кроме того, следить нужно не за тратами, а доходами, которые должны увеличиваться с каждым кварталом и годом.
Желание потратить на какую нибудь пассивную вещь может преобладать.
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
Желание потратить на какую нибудь пассивную вещь может преобладать.

Пожалуйста. Я ведь и написал что тратить можно сколько угодно и на что угодно, не нужно себе в этом отказывать.

Чтобы увеличивались доходы, необходимы регулярные инвестиции. Сколько при этом вы будете тратить не имеет значения. Принес месяц 3000 долларов, 500-1000 инвестировали, 2000-2500 - тратьте куда хотите, не суть важно. Отдохните на курорте, купите новый айфон, раздайте бедным - без разницы.
 

katy578

Интересующийся
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Если надо на что-то, то конечно умею. Без проблем вообще. у девушек в этом плане больше подкованности что ли.. Многие мужчины могут все потратить и не думать о том, что будет через неделю или две.. А девушки мыслят по иному)
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Если надо на что-то, то конечно умею. Без проблем вообще. у девушек в этом плане больше подкованности что ли.. Многие мужчины могут все потратить и не думать о том, что будет через неделю или две.. А девушки мыслят по иному)
__________________
Да вроде все тратить могут без особого плана, единственное когда начинают копить это если дети появляются :)
 

Maryline

Интересующийся
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда что-то нужно купить, хочешь не хочешь начинаешь уметь копить.
Хотя лично мое мнение, деньги не должны лежать под матрасом, толку от них там будет мало, особенно если нужна большая сумма. За 4 года я уже имею опыт работы в интернете и научился куда можно вложить. Таким способом я коплю на все что мне нужно и доволен этим. :d-thumbup:
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Когда что-то нужно купить, хочешь не хочешь начинаешь уметь копить.
Хотя лично мое мнение, деньги не должны лежать под матрасом, толку от них там будет мало, особенно если нужна большая сумма. За 4 года я уже имею опыт работы в интернете и научился куда можно вложить. Таким способом я коплю на все что мне нужно и доволен этим.
Куда вкладываете, если не секрет?
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
Когда что-то нужно купить, хочешь не хочешь начинаешь уметь копить.
Это точно, особенно если речь идет о дорогостоящем приобретении, а у тебя минимальный оклад. Тогда хочешь, не хочешь, но в сторону инвестирования голову повернешь.
 

kves

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Чем вы пользуетесь, есть ли у вас своя система и правила накоплений? Откладываете ли вы деньги с зарплаты? Есть ли у вас неприкосновенная сумма, которую нельзя ни в коем случае потратить, даже если внезапно заболел зуб.

1. нет, несколько лет вела учет в программе, пользы ноль) - забросила.
2. не откладываю - остаются неизрасходованные.
3. неприкосновенной нет, захотелось - покупаю.
 

andkrs

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
21,820
Реакции
10,411
Поинты
0.000
Если надо на что-то, то конечно умею. Без проблем вообще. у девушек в этом плане больше подкованности что ли.. Многие мужчины могут все потратить и не думать о том, что будет через неделю или две.. А девушки мыслят по иному)

Вот как значит девушки о нас думают))
Что интересно, мужская часть населения думает с точностью до наоборот))
 
Сверху Снизу