• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Биткоин это будущее или конец человечества?

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Как говориться многие не только существуют но и интересуются вопросом откуда человек появился и для чего, так вот тут то же вопросы назрели насчет биткоина и криптовалют. Для чего создана была такая технология, случайно это или чьи то планы. Любые факты, слухи или может невероятное мнение озвучим в данной теме, как говориться сколько людей столько и мнений :)

 

Вложения

  • биткоин.jpg
    биткоин.jpg
    12.3 KB · Просмотры: 326

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вопросы которые многих интересуют например зачем создали биткоин и кто создатель биткона? Вроде как ответы просты что создателя зовут Сатоши Накамото и технология блокчейн с созданием биткоина создана как платежная система.

Я так вообще думаю что тот кто придумал биткоин или не отсюда не из этого мира или просто открытие такое произошло как у Менделеева :) То что платежная система так это только вообще прикрытие для другова процесса)))
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С потреблением энергии так же постепенно вопросы появляются с учетом того что для биткоина требуется огромное количество энергии для майнинга и перемещения монет. То возникает вопрос а как это влияет на потепление во всем мире, например там где я живу обычно -15-20 уже а тут -1-5 и это во многих районах, может вырабатываемая энергия так влияет на погоду))) Это не забываем что кроме биткоина много других монет майнят и передают друг другу.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Возможно биткоин действительно станет монетой единой для всей планеты и то что рост у него идет так ведь это надо еще добыть все и в конечном итоге что бы 1 сатоши стоил как тот же доллара или как то так :) если валюты доживут до этого времени.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Насчет пузыря так это отдельная тема, но все таки это видят многие не только в будущем но и на каждой волотильности биткоина. Как например сейчас цена упала и при этом даже не пытаются понять на каком событии и начинают ванговать что все пузырь лопнул и в этом духе. Раньше многие известные люди эту тему поднимали на любом падении биткоина, сейчас поумнели и молчат но народ простой как стадо :)
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
так вообще думаю что тот кто придумал биткоин или не отсюда не из этого мира

Что же вы во всем этом увидели столь революционного..? Что за наивность..?
Кто то может услыхать что в 80-х небыло мобильных и видеть чудеса в цифровых технологиях.
А другие в курсе транзисторов, бинарной системы исчисления и азбуки морзе.


Насчет пузыря так это отдельная тема, но все таки это видят многие не только в будущем но и на каждой волотильности биткоина.

А тут бесполезно рассуждать без данных о биржевах торгах. Но большой вопрос насколько они не приукрашены.

Удивителен восторг многих любителей интернета и чего нибудь там нового. Что на форумах про инвестирование, что на форекс форумах. Вот пишут будто как хорошо будет, банковский бизнес изменится, посредников совсем мало станет... Чего же они то станут делать при резко возростоящейся монополизации? Им только посредники и дают шансы раздобыть доходы выше средних зарплат.
Или думают они в торговли криптовалютами разбогатеют..? :d-thumbup:

Следует понимать, что в чем бы не состояла суть лохотрона с криптовалютами, в итоге однозначном, и ясном уже сейчас, только одно можно сказать:

Что богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее.
 

-ProfitOK-

Интересующийся
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
99
Реакции
4
Поинты
0.000
На самом деле это большой прорыв. Вроде бы и кажется что уже можно придумать. Но вот, технологии не стоят на месте :) Когда то наши предки тоже наверное считали что все уже придумано. Что будет дальше не известно. Но мое мнение что криптовалюта все таки будет жить.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
На самом деле это большой прорыв. Вроде бы и кажется что уже можно придумать. Но вот, технологии не стоят на месте :) Когда то наши предки тоже наверное считали что все уже придумано. Что будет дальше не известно. Но мое мнение что криптовалюта все таки будет жить.

Развитие идет полным ходом, быстрее стали обновлять те же видеокарты и процессора уже на другом уровне и при этом придумывают еще более новые модели для вычислительных процессов. А все началось с майнинга :)
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Следует понимать, что в чем бы не состояла суть лохотрона с криптовалютами, в итоге однозначном, и ясном уже сейчас, только одно можно сказать:

Что богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее.

Мысль верная ...можно торговать кирпичами на бирже, уложенными в стену (типа blockchain)...но к сожалению.. эфто ничего не изменит (эфто сказки парижской революции про равенство - мы не равны по рождению) - богатые станут еще богаче, а бедные еще беднее
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом многочисленности населения планеты конечно сложно говорить о равенстве и при том что биткоин как бы дает возможность всем заработать, обладатели мощностей и денег всегда будут богаты, хотя и немалого миллионеров появиться по мере роста цены биткоина.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
хотя и немалого миллионеров появиться по мере роста цены биткоина.

Не так. Какова бы не была волатильность биткоина и какие бы не были характеры его движения, все равно большинство окажется в минусе и только проиграются.
 

Sondzo

Любитель
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
160
Реакции
32
Поинты
0.000
Не так. Какова бы не была волатильность биткоина и какие бы не были характеры его движения, все равно большинство окажется в минусе и только проиграются.
Ну да, скажите это тем кто перепродает.
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
Ну да, скажите это тем кто перепродает.

Всмысле? Вы о тех кто покупал по нескольку тысяч? Ну это другое, я же имел ввиду активно торгующих. Большинство привыкли к форексу, и волатильность биткоина им неведома, как и торговля без плеча. Они просто не понимают что все это такое.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Может благодаря биткоину и искусственный интеллект быстрее появиться, все таи мощности вычислительные в разы улучшились и следовательно где то и кто то технологию блокчейна уже для других целей пытается применить. Вообще странно что с нашими технологиями основателя биткоина так и не могут найти:dirol:
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Возможно такой стремительный прогресс биткоина и криптовалюты станет новой ступенью в развитии.Кто знает...
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Я так вообще думаю что тот кто придумал биткоин или не отсюда не из этого мира или просто открытие такое произошло как у Менделеева То что платежная система так это только вообще прикрытие для другова процесса)))
принцип распределенных вычислений придумали еще в 70х годах
сатоши просто присбособил его для квазиденежной еденицы


То что платежная система так это только вообще прикрытие для другова процесса)))
я думаю дело идет к замене нацвалют на единую мировую валюту
биток это только первая ласточка
скорее всего это будет энергия-кто владеет энергией тот владеет миром
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как то уж слишком вы философски раскрутили вопрос, биткоин вряд ли имеет отношение к концу человечества, а на счет будущего, не знаю, эта штука создана в первую очередь, чтобы принести денег создателям, а чем она будет в будущем, очень смутно можно представить, на сегодняшний момент биткоин вряд ли можно считать валютой, в том смысле, в котором мы вообще воспринимаем валюту.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
А кто знает, фантазия у людей ого го и тот же искусственный интеллект на основе развития процессоров (а ведь добыча биткоина значительно усилила производство нового железа), может быть началом сюжета когда машины поймут что человек тут не хозяин.

А может сплотить или стереть границы между странами, так глядишь и космос более шустрее начнем осваивать.
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
я думаю дело идет к замене нацвалют на единую мировую валюту
биток это только первая ласточка
Немного не так....попробую сформировать свое видение ...хотя оно на хрен никому не нужно...:biggrin2:
Биток, как возврат к золотому стандарту, но на качественно новом витке эволюции....
Существование двух денежных стандартов децентрализованного и централизованного находятся в конфликте....нетрудно спрогнозировать за кем будущее...
Экономически и политически (в смысле общественно) развитые страны пытаются в силу характера и опыта общественного устройства, как всегда, мирно разрешить создавшийся конфликт и по возможности извлечь пользу или приспособиться к открывшимся возможностям...
Адаптация, как можно видеть по информации в инете, идет через диалог людей или организаций, имеющих вес в обществе...
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Тимон, интересную тему вы открыли. Тут и форекс-блогеры подтянулись. По поводу темы не могу понять, как напрямую связан биткоин с концом человечества? Искусственный интеллект развивался еще до момента популяризации криптовалют. Компании инвестировали сотни миллионов долларов в его разработку.
 
Сверху Снизу