• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как заставить себя работать?

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
Весна – особое время. И бывает очень сложно мотивировать себя на продуктивную работу. Когда вокруг просыпается природа, вы вынуждены тащиться в пыльный офис, что совсем не располагает к какой-либо эффективной деятельности. Гораздо проще сетевым гипермаркетам: купили подъемник для магазина – и доставка товаров пошла быстрей. А для офисного планктона есть несколько решений, чтобы настроиться на продуктивный лад.

Сперва нужно навести порядок на вашем рабочем месте. Уберите спутанные провода, вымойте грязные чашки, соберите разбросанные бумаги и книги. Если накопилось очень много документов, и они уже никуда не помещаются, закажите изготовление кронштейнов, на которые можно повесить удобные полочки. Нельзя забывать и про порядок на другом рабочем столе – вашего компьютера. Скройте лишние ярлыки и выйдите наконец из надоедливой “аськи” и социальных сетей.

После наведения физического порядка предстоит зарядить окружающее пространство на продуктивную деятельность. С помощью скульптур героев аниме, портрета успешного человека, кристаллов и пр. на свой вкус можно привести в порядок психологическую атмосферу офиса. К тому же вы неплохо разнообразите интерьер.

Китайцы всегда наделяли воду мистической силой. Поэтому закажите себе фонтан или аквариум. Иногда это позволяет расслабиться. Вы сможете лицезреть потоки воды или сказочных рыбок, восстанавливая при этом силы. Такой же мощный заряд для вашего мозга на предстоящую работу несет правильная живопись. Особенно вдохновляют на продуктивный труд работы супрематистов. Это такие художники, которые составляют композиции из геометрических фигур, пронизанных иллюзией движения.

Ну, и не забывайте про правильный дресс-код для продуктивной работы. Ученые провели исследования и выяснили, что студенты в лабораторных халатах более сконцентрированы на решении задач. Поэтому, если предстоит сложный день, надевайте строгий костюм, галстук и рубашку, а девушкам желательно иметь в своем гардеробе темную юбку или деловой костюм.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кстати да, соцсети иногда реально достают когда начинают писать все подряд
 

Ribbon

Новичок
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
112
Реакции
19
Поинты
0.000
Китайцы всегда наделяли воду мистической силой. Поэтому закажите себе фонтан или аквариум. Иногда это позволяет расслабиться. Вы сможете лицезреть потоки воды или сказочных рыбок, восстанавливая при этом силы. Такой же мощный заряд для вашего мозга на предстоящую работу несет правильная живопись. Особенно вдохновляют на продуктивный труд работы супрематистов. Это такие художники, которые составляют композиции из геометрических фигур, пронизанных иллюзией движения.
Также можно закачать себе медитативную музыку и во время обеда прослушивать ее в наушниках. Тогда в голове не будут роиться всякие мысли, и проще будет после трапезы сконцентрироваться на работе.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Садиться и работать.
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Мотивация в виде увольнения потеряла свою актуальность?
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Мотивация в виде увольнения потеряла свою актуальность?
Давным-давно. Потому что сейчас работодатели шаблонные условия работы и окладов предлагат. Тогда почему следут опасаться увольнения? Тем более, что страх ещё никогда прекрасным мотиватором не был.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Давным-давно. Потому что сейчас работодатели шаблонные условия работы и окладов предлагат. Тогда почему следут опасаться увольнения? Тем более, что страх ещё никогда прекрасным мотиватором не был.

Думаю, что не имея пассивного дохода опасаться увольнения следует из-за безработицы. Повышающихся расходов, ухудшающегося здоровья и приближающейся старости.
 

Vitaliy86

Интересующийся
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Американский предприниматель и автор книг Гари Вайнерчук (Gary Vaynerchuk) поделился фразой, которую стоит повторять себе каждое утро, чтобы не забывать о самом главном в этой жизни.

Лучшая мотивирующая фраза состоит всего из трёх слов: «Ты не вечен». Я не пытаюсь вас напугать, а просто говорю по существу. Для того чтобы стать счастливыми, у нас есть только одна жизнь. Другой возможности не будет. Вместо того чтобы сидеть на месте и жаловаться на то, что занимаетесь нелюбимым делом, просто возьмите и перейдите от жалоб к действиям.

В мире слишком много людей, озабоченных счастьем окружающих, хотя им не помешало бы озаботиться своим. Знаете, почему мне нравится делать других людей счастливыми и мотивировать их к успеху? Потому что я уже счастлив сам. Возможно, это звучит эгоистично, но первым делом нужно сделать счастливым именно себя, а потом можно заняться и счастьем других людей.

Я прошу вас честно спросить себя, делает ли то, чем вы сейчас занимаетесь, вас более успешным? Не только в работе, но и просто в повседневной жизни. Счастливый человек осознаёт, что гораздо важнее не то, сколько денег он зарабатывает, а то, как он это делает.

Когда мне было чуть за 20, я проводил много времени в окружении людей, которым было больше 90. Неважно, где и когда я их встречал — путешествуя или работая в винодельческой индустрии, — я просил их рассказать мне о своей жизни. Все они начинали со слов «Жаль, что…» Одни жалели, что в своё время не работали усерднее. Другие сокрушались, что проводили мало времени с близкими и любимыми людьми. Третьи — что не занимались тем, чем действительно хотели, а подчинились воле родителей. Им было жаль, жаль, жаль.

Если за время общения с этими стариками я и научился чему-то, то это можно выразить в одной фразе:

"Для того чтобы начать действовать, нет
лучшего времени, чем сейчас"

Если вам чуть за 20, это то самое время. Сейчас не самый подходящий момент для того, чтобы всеми силами пытаться стать более практичными, зарабатывать много денег и приобретать на них то, что точно обратит на себя внимание, например роскошный автомобиль.

Поймите, у вас есть примерно лет пять на активное построение той жизни, которую вы хотите иметь. Путешествуйте вместе со своими друзьями, открывайте для себя этот мир, сколотите рок-банду, где вы сможете проявить свои таланты, и, если в вашей квартире кроме вас по-прежнему живёт ещё восемь человек, организуйте из них какое-нибудь общество по интересам. Так как на большинстве из нас не лежит каких-либо серьёзных обязательств, сейчас самое время сделать свою жизнь такой, какой вам хотелось бы её видеть.

И даже если вам за 40, за 50, за 60 или больше, у вас всё равно есть достаточно времени для того, чтобы стать счастливым человеком. Всё возможно, если очень захотеть. Может быть, вместо того чтобы выйти на пенсию, нужно сконцентрировать усилия на том, чего вы действительно хотите.

"Когда-нибудь все мы умрём. Вне зависимости от того, сколько вам лет, нужно воспользоваться имеющимся у вас временем, чтобы стать счастливым человеком. Сейчас перед нами открыто небывалое количество возможностей, позволяющих построить такую жизнь, какую нам хотелось бы иметь."

Я должен был написать этот пост, чтобы выразить своё отношение к тому, что наблюдаю в последние нескольких лет. Я заметил, что люди часто упускают возможности. Они думают, что могут воспользоваться ими в любой момент. Люди живут так, как будто у них есть неограниченное количество времени. Но все мы знаем, что это не так.

Если мои слова заставят хотя бы одного человека пересмотреть своё поведение, задать себе тот самый вопрос или не упустить какую-либо возможность, значит, я не зря написал статью. Потому что на всё это у нас есть только одна жизнь.

Каждое утро фраза «Ты не вечен» должна заставить вас встать с постели и сделать то, что вы хотите сделать. У вас есть только одна жизнь, одна возможность. Ничего так не отравляет жизнь человека, как сожаления. Поэтому прекращайте искать себе оправдания и начните свой путь к счастью.
 

Валдик

Интересующийся
Регистрация
22.10.2017
Сообщения
79
Реакции
4
Поинты
0.000
Очень глубокая мысль, но ведь есть ещё семья и обязанности перед ней. Что порой сковывает свободу действий.
 

ruan

Интересующийся
Регистрация
28.02.2017
Сообщения
29
Реакции
8
Поинты
0.000
Китайцы всегда наделяли воду мистической силой. Поэтому закажите себе фонтан или аквариум. Иногда это позволяет расслабиться. Вы сможете лицезреть потоки воды или сказочных рыбок, восстанавливая при этом силы.
Представил себе картину. Я на работе весь в мазуте, а рядом аквариум и я такой сижу лицезрею сказочных рыбок:biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Просто нужно заниматься тем, что тебе нравится.
Если бы еще платили за лежание на диване :crackup:
 
Последнее редактирование:

demyn

Новичок
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
30
Реакции
2
Поинты
0.000
Актуальная тема, самодисциплина. Может ещё кто подкинет рецепты, как с собой справляться?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Может ещё кто подкинет рецепты, как с собой справляться?
Самая большая ошибка это заниматься не любимым делом или работой которая не приносит удовольствия! Если есть влечение, стремление и желание то и не надо будет себя заставлять работать!
Ещё в СССР говорили:"Работа должна выбираться по призванию", или как в народе принято говорить: "что бы душа лежала".
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Самая большая ошибка это заниматься не любимым делом или работой которая не приносит удовольствия! Если есть влечение, стремление и желание то и не надо будет себя заставлять работать!
Ещё в СССР говорили:"Работа должна выбираться по призванию", или как в народе принято говорить: "что бы душа лежала".

Сейчас такие времена что работают там где есть работа и неважно какая, поэтому много тех кто работает не по специальности в то время как на их местах работают те кто по знакомству устроены или начальство выбирает на работу тех кто им привлекателен. В общем интернет благо есть и тут по крайней мере интересно работать но поиск своего места в сети так же труден так как желающих так работать очень много :)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
общем интернет благо есть и тут по крайней мере интересно работать но поиск своего места в сети так же труден так как желающих так работать очень много
Самое трудное я считаю понять, самому понять, что именно Ты хочешь, ведь большинство даже примерно не знает что хочет и чем хочет заниматься, у многих просто цель "заработать" и всё.
А если не знаешь что и почему тебя привлекает, это как правило неправильный путь поиска направления.
Вот общаюсь со многими, и у многих отношение:"Хочу такую работу что бы и зарплата большая была и что бы особо не напрягаться".
Но такого-то не бывает!
Вот я допустим пока не могу определиться чем именно хочу заниматься, намёток много, но до конца не уверен, и поэтому работаю на работе, которая приносит доход, которая когда-то казалось мне моим призванием...
А сейчас понял, что не устраивает меня...
Пока рассматриваю много вариантов удалёнки, почему удалёнки, привлекает свободный график, но я в то же время понимаю, что хочу и могу ежедневно работать по 8-10 часов и можно даже без выходных, главное что бы мне нравилась отрасль.
Так что идеальная работа для меня это удалённая ежедневная работа, часов по 10 ежедневно, и каждые пол года отпуск, и я буду полностью доволен.;):d-thumbup:

добавлено через 5 минут
Сейчас такие времена что работают там где есть работа и неважно какая,
Если есть действительно желание, то всегда можно переобучиться учитывая свои желания и спрос на рынке труда.Главное повторюсь, что бы ЖЕЛАНИЕ было!И стремление к постоянному росту и развитию.
Люди которые хотят просто работать, сейчас очень мало востребованы, исключение составляют только лучшие специалисты в своём профиле.
Правда жизни в том что мы пытаемся жить в рыночном обществе, а значит себя и свои знания человек продаёт, и чем выше ценность человека и его знаний, тем выше оплата труда.
 
Последнее редактирование:

Максим Бремен

Любитель
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
227
Реакции
16
Поинты
0.000
А в какой сфере, то, Александр? Неужели это не важно? Главное - деньги и отпуск? ;)
 

Loja

Любитель
Регистрация
10.03.2017
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Сейчас такие времена что работают там где есть работа и неважно какая
Правда Ваша, к сожалению. А самое обидное, что начальство, вдобавок, нет-нет да и напомнит, что незаменимых нет. Все время находишься в состоянии стресса на работе. Боишься опоздать, чтобы штрафов не было. Боишься сокращений. О премии другой раз и не мечтаешь - лишь бы просто зарплату дали вовремя. Откладываешь планирование детей, потому что понимаешь, что на себя особо не хватает. О какой душе может идти речь! На еду и квартплату хватает и то славно)
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002
С реалом то понятно. А вот как быть, когда работаешь фрилансером и наступает такой период, что вообще работать не хочется? Как фрилансирам правильнее всего в таких случаях поступать?
 
Сверху Снизу