Бекинговый фонд - ksakep.com - Страница 122

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
ксакеп, я думаю Вам лучше было бы возобновить прием инвестиций, набрать недостающую сумму и таким образом выбраться из данной ситуации.

Описанный вами сценарий означал бы, что мы взяли деньги новых инвесторов и отдали их старым, это классический прием финансовых пирамид, который абсолютно неприемлем в нашей бизнес-модели.
Наоборот, когда стало очевидно, что быстро проблемы с указанной биржей не решатся, сразу остановили прием новых депозитов, чтобы не подвергать средства новых инвесторов дополнительным рискам и не пытаться покрывать какие-то убытки за их счет.

У нас уже нет никакой "ситуации", минус зафиксирован, резервный фонд отработал как надо, инвесторы за торговый период остались пусть и в небольшом, но плюсе. Работаем дальше.
 
Последнее редактирование:

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Нет, мне не нужно, спасибо. Просто интересно, думаю как и другим инвесторам.

добавлено через 1 минуту
ксакеп, я думаю Вам лучше было бы возобновить прием инвестиций, набрать недостающую сумму и таким образом выбраться из данной ситуации.

добавлено через 3 минуты
Почему у Вас хранились на бирже btc-e.com средства? Я далек от покера.

Тогда бы это была чистой воды пирамида.

добавлено через 1 минуту
А Владу предлагаю дать кличку "Раввин"
Ибо он сделал коллективное обрезание :)
 
Последнее редактирование:

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Почему у Вас хранились на бирже btc-e.com средства? Я далек от покера.

Как писалось ранее, эта биржа была основным инструментом при взаиморасчетах с аффилейтами, предоставляющих доступ к румам-резервациям. Btc-e коды, выпускаемые биржей, выводились и вводились с нулевой комиссией и были очень популярны, а надежность самой биржы не вызывала сомнений, т.к. за 7 лет работы биржи было достаточно событий, которые доказали, что создатели биржи выполняют свои обязательства перед пользователями в рамках своих возможностей. Последняя ситуация, впрочем, только подтверждает написанное: несмотря на закрытие, биржа выплатила значительную часть средств и в целом, по оценкам инвесторов, ведет себя максимально корректно, учитывая сложившуюся форс-мажорную ситуацию (а именно, заморозку значительной части средств ФБР)
 
Последнее редактирование:

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Скажите, насколько сильно мы зависим в данный момент от криптобирж? Если, допустим, все криптобиржи закроются, в какой мере это скажется на фонде? Были ли снижены риски "зависимости" от криптобирж или это невозможно? Да, нулевые комиссии это приятно, но и потери серьёзные получаются в результате форс-мажора. Может есть вариант хранить всегда деньги на крипто-кошельках, это более надёжно, а биржами пользоваться только как транзитом? Или, если это не подходит, распределить эти средства на 3-4 биржи, чтобы снизить риски таких потерь.
 
Последнее редактирование:

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Скажите, насколько сильно мы зависим в данный момент от криптобирж? Если, допустим, все криптобиржи закроются, насколько сильно пострадает фонд? Были ли снижены риски "зависимости" от криптобирж или это невозможно? Да, нулевые комиссии это приятно, но и потери серьёзные получаются в результате форс-мажора. Может есть вариант хранить всегда деньги на крипто-кошельках, это более надёжно, а биржами пользоваться только как транзитом? Или, если это не подходит, распределить эти средства на 3-4 биржи, чтобы снизить риски таких потерь.

Спасибо большое за приведенные советы. Вы можете не сомневаться в том, что благодаря приобретенному за годы работы опыту, наша команда найдет оптимальный вариант, в котором безопасность, диверсификация, рентабельность, практичность и другие ключевые составляющие будут идеально балансировать. К сожалению, большего я публично сказать не могу, т.к. публичное обсуждение конкретных финансовых потоков, их периодичности и размеров - не добавляет безопасности проекту.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Влад, а списание будет идти со всего депозита, то есть 26% будут списаны пропорционально как с реальных денег, так и сбонусных средств?
 

Кремль

Любитель
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
125
Реакции
57
Поинты
0.000
Описанный вами сценарий означал бы, что мы взяли деньги новых инвесторов и отдали их старым, это классический прием финансовых пирамид, который абсолютно неприемлем в нашей бизнес-модели.
Наоборот, когда стало очевидно, что быстро проблемы с указанной биржей не решатся, сразу остановили прием новых депозитов, чтобы не подвергать средства новых инвесторов дополнительным рискам и не пытаться покрывать какие-то убытки за их счет.

У нас уже нет никакой "ситуации", минус зафиксирован, резервный фонд отработал как надо, инвесторы за торговый период остались пусть и в небольшом, но плюсе. Работаем дальше.
Желаю Вам выбраться из данной ситуации и развиваться, только развития.

добавлено через 1 минуту
Спасибо большое за приведенные советы. Вы можете не сомневаться в том, что благодаря приобретенному за годы работы опыту, наша команда найдет оптимальный вариант, в котором безопасность, диверсификация, рентабельность, практичность и другие ключевые составляющие будут идеально балансировать. К сожалению, большего я публично сказать не могу, т.к. публичное обсуждение конкретных финансовых потоков, их периодичности и размеров - не добавляет безопасности проекту.
Т.е. Вы использовали криптобиржи как обменник? Или я что-то не понял/упустил?
 
Последнее редактирование:

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Влад, а списание будет идти со всего депозита, то есть 26% будут списаны пропорционально как с реальных денег, так и сбонусных средств?

Списанию подлежат только те бонусы, которые участвовали в формировании прибыли (бонусы за срок и некоторые акционные бонусы). Последние акционные бонусы, которые не участвовали в формировании прибыли и подлежат к выплате в конце срока депозита, списанию не подлежат.
 

njokero

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Здравствуйте, почему мой депозит уменьшился на 26%, если я заказал выплату еще 07.01.2018?
- Вы написали что вывод будет исполнен в течении месяца, т.е. я уже как минимум рассчитывал на эту сумму.
- Выплата была заказана на депозит в полном объеме, до перерасчетов, до сообщений о минусовой доходности
- Нигде не указана информация о том, что вывод депозита происходит в течении месяца, тем более нигде не указано, что в течении ожидания вывода депозита, он может быть уменьшен на четверть.
- И как же информация на сайте? "фонд гарантирует стабильный ежемесячный доход в размере 5%/мес вне зависимости от итогов торгового периода. В случае минусовых торговых периодов, средства для выплат привлекаются из резервного фонда"

В сообщении было написано "Депозит будет переведен на баланс до 7 февраля." Что подразумевает ПОЛНУЮ выплату депозита, прошу выполнить написанное вами.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Здравствуйте, почему мой депозит уменьшился на 26%, если я заказал выплату еще 07.01.2018?
- Вы написали что вывод будет исполнен в течении месяца, т.е. я уже как минимум рассчитывал на эту сумму.
- Выплата была заказана на депозит в полном объеме, до перерасчетов, до сообщений о минусовой доходности
- Нигде не указана информация о том, что вывод депозита происходит в течении месяца, тем более нигде не указано, что в течении ожидания вывода депозита, он может быть уменьшен на четверть.
- И как же информация на сайте? "фонд гарантирует стабильный ежемесячный доход в размере 5%/мес вне зависимости от итогов торгового периода. В случае минусовых торговых периодов, средства для выплат привлекаются из резервного фонда"

В сообщении было написано "Депозит будет переведен на баланс до 7 февраля." Что подразумевает ПОЛНУЮ выплату депозита, прошу выполнить написанное вами.

Ловкий вы))
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
njokero, Здравствуйте. Мне сложно ответить конкретно по всем вопросам, которые вы задали, т.к. вы не указали логин или эмейл, по которым я могу вас идентифицировать (что, впрочем, не рекомендуется делать публично на форуме ради вашей информационной безопасности) и я не могу оперативно посмотреть, с каким конкретно сотрудником поддержки вы общались и какие договоренности были достигнуты в ходе этого общения. Всё же для решения каких-то персональных вопросов сперва эффективнее обращаться непосредственно в службу поддержки, где у сотрудников есть оперативная возможность идентифицировать клиента и ознакомиться со всей необходимой для решения вопроса информацией.

Поэтому на форуме могу предоставить вам только общую информацию:

Фактический срок вывода депозитов составляет от 3 до 7 дней (в зависимости от суммы депозита), которые необходимы фонду для того, чтобы безболезненно вывести средства из оборота и аккумулировать их для выплаты на нужной платежной системе. Вывод депозита в течение 3-7 дней возможен в том случае, если вывод депозита происходит в тот же месяц, в котором истек его формальный срок.

Депозиты, которые не были заказаны к выплате в месяц окончания депозита, приобретают статус "бессрочный" и продолжают работу на прежних условиях. Бессрочные депозиты могут быть выведены из проекта в любой момент, однако обязательным является предварительное уведомление со стороны инвестора за 1 месяц. Причиной такой процедуры является то, что в проекте на данный момент находится большое количество бессрочных депозитов, и если бы их вывод никак не был дополнительно регламентирован, возник бы риск того, что все эти депозиты могли быть запрошены к выводу в одно и то же время, что создало бы определенные трудности, связанные с необходимостью изъятия из оборота значительных сумм и аккумулирования их для выплат в короткие сроки. Если фонд заранее знает обо всех запланированных выплатах, пусть даже и в больших объемах - это не создает неудобств.

Насколько я могу судить из информации, что вы указали, ваша ситуация связана как раз с тем, что ваш депозит не был выведен после формального срока его окончания и приобрел статус бессрочного, вследствие чего, его вывод проводится с предварительным уведомлением за 1 месяц. К слову, за этот месяц ожидания, вам начисляется стандартная для вашего плана прибыль.

Теперь постараюсь максимально конкретно ответить попункто на те вопросы, что вы задали:


- Вы написали что вывод будет исполнен в течении месяца, т.е. я уже как минимум рассчитывал на эту сумму.

Мы понимаем, что любые отрицательные результаты вызывают негативные эмоции, влияют на осуществление наших планов.
Не видя вашей переписки, мне сложно однозначно утверждать, есть ли вина сотрудника службы поддержки в том, что у вас появилась однозначная уверенность о выводе всей суммы вашего депозита без вероятности каких-либо корректировок. Однако зная, что на подобные вопросы, как правило, предоставляются заранее подготовленные ответы, с текстом которых я так или иначе ознакомлен, я склонен думать что вина сотрудника в этом вопросе отсутствует.

От себя могу только дать рекомендацию никогда не строить никаких длительных планов с использованием средств, вложенные в качестве инвестиций, т.к. риски их полной или частичной потери существуют всегда, до тех пор, пока они не оказались на ваших счетах.

- Выплата была заказана на депозит в полном объеме, до перерасчетов, до сообщений о минусовой доходности
Заказом выплаты с формальной точки зрения является непосредственный заказ выплаты на определенные реквизиты с использованием функционала личного кабинета. Итогом вашего общения со службой поддержки с формальной точки зрения должен был стать не "заказ выплаты", а уведомление о том, что вы хотите вывести депозит, а в ответ вам должна была быть направлена информация о том, что через 1 месяц ваш депозит будет переведен на баланс вашего аккаунта. Далее вам необходимо будет, используя функционал личного кабинета, заказать вывод средств - и только после этого депозит можно назвать заказанным к выплате. Разумеется, после этого никаких корректировок, связанных с уже заказанным к выплате депозитом, быть не может.

- Нигде не указана информация о том, что вывод депозита происходит в течении месяца, тем более нигде не указано, что в течении ожидания вывода депозита, он может быть уменьшен на четверть.

Информация о том, что вывод бессрочных депозитов выводится с предварительным уведомлением за 1 месяц, неоднократно публиковалась на форуме (откуда проект и родом). Также эта информация всегда сообщается при обращении в службу поддержки. К примеру, у вас была возможность сразу после окончания формального срока обратиться в службу поддержки и получить всю необходимую информацию.

Касательно "вывода депозита" давал пояснения выше: ни формально, ни технически, ни фактически ваш депозит на данный момент не является "заказанным к выплате".

- И как же информация на сайте? "фонд гарантирует стабильный ежемесячный доход в размере 5%/мес вне зависимости от итогов торгового периода. В случае минусовых торговых периодов, средства для выплат привлекаются из резервного фонда"

По этой части претензии, если честно, не понятны даже с формальной точки зрения. Все проценты всем инвесторам за прошедший торговый период были начисленs в полным соответствием с процитированными вами обязательствами, которые проект на себя взял. Если вам по какой-то причине не были начислены указанные проценты, то вам, опять-таки, необходимо обратиться в службу поддержки для решения этогов пороса.


В сообщении было написано "Депозит будет переведен на баланс до 7 февраля." Что подразумевает ПОЛНУЮ выплату депозита, прошу выполнить написанное вами.

Депозит - величина переменная. Не могли бы вы пояснить, из чего в приведенной вами цитате следует, что депозит будет переведен на баланс именно в том виде, в котором он был момент его создания?

добавлено через 10 минут
upd: если вы все же считаете, что правда на вашей стороне и действия фонда выходят за рамки изначальных договоренностей, мы можем вынести обсуждение этого вопроса в отдельную тему в раздел арбитража, привлечь арбитра из ряда модераторов форума, услуги которого оплатит проигравшая сторона. Я со своей стороны готов выполнить любое решение арбитра.
 
Последнее редактирование:

njokero

Интересующийся
Регистрация
20.03.2017
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
К слову, за этот месяц ожидания, вам начисляется стандартная для вашего плана прибыль.
Это основной момент в данной ситуации. Т.к. в течении ожидания начисляется прибыль, то и депозит соответственно "работает". В данном случае моя претензия безосновательна.

Читать всю ветку, чтобы узнать о сроках вывода нету возможности, на сайте данная информация не указана. Технически правда на вашей стороне. Но это похоже на ситуацию с договорами в банке, где мелким шрифтом указана самая важная для клиента информация, от которой кошелек может неожиданно уменьшиться.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Курс биткоина за сутки упал на 25,1 процента. Влад, хотелось бы знать, насколько работа фонда застрахована от таких колебаний? Ведь наличие криптовалюты в денежном обороте, это все равно что рискованная спекуляция на Форексе. Спрашиваю, так как для меня стало откровением, что на определенном этапе средства переводятся в криптовалюту, к которой у меня крайне скептическое отношение.
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Читать всю ветку, чтобы узнать о сроках вывода нету возможности, на сайте данная информация не указана. Технически правда на вашей стороне. Но это похоже на ситуацию с договорами в банке, где мелким шрифтом указана самая важная для клиента информация, от которой кошелек может неожиданно уменьшиться.

Мне очень жаль, что по итогу сотрудничества у вас сложилось впечатление, будто мы намеренно скрывали от инвесторов какую-то информацию. Уверяю вас, что это не так. Наоборот, многие инвесторы отмечали, что мы всегда, в отличие от других инвестиционных фондов, большое внимание уделяли рискам и возможным потерям, связанным с ведением высокодоходного бизнеса (на сайте достаточно подробно расписаны все риски). Хотя в данном случае, повторюсь, фактически для инвестров не было никаких потерь, была просто низкая доходность.



Курс биткоина за сутки упал на 25,1 процента. Влад, хотелось бы знать, насколько работа фонда застрахована от таких колебаний? Ведь наличие криптовалюты в денежном обороте, это все равно что рискованная спекуляция на Форексе. Спрашиваю, так как для меня стало откровением, что на определенном этапе средства переводятся в криптовалюту, к которой у меня крайне скептическое отношение.

Криптовалюты используются нашим фондом только в качестве краткосрочного транзитного инструмента, поэтому их высокая волатильность никогда не была серьезной помехой для стабильной работы. Мы с пониманием относимся к тому, что наши инвесторы делают вложения в проверенные годами стабильной работы схемы в надежде на, пусть и не большую относительно других высокодоходных проектов, но зато стабильную, прибыль. Если когда-то мы решим заняться высокорискованным трейдингом на криптовалютах на средства инвесторов - мы откроем для этого отдельный фонд, с полным описанием всех возможных рисков. Делать это в рамках текущего проекта никто никогда не будет.
 

Golden Lion

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
13,655
Реакции
11,960
Поинты
0.000
Списанию подлежат только те бонусы, которые участвовали в формировании прибыли (бонусы за срок и некоторые акционные бонусы). Последние акционные бонусы, которые не участвовали в формировании прибыли и подлежат к выплате в конце срока депозита, списанию не подлежат.
Влад, прошу пояснить, в начале месяца я продлил депозит, получил бонус, который не участвовал в формировании прибыли, но после подведения итогов ТП (прошло несколько дней), его тоже обрезали, это правильно?
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Влад, прошу пояснить, в начале месяца я продлил депозит, получил бонус, который не участвовал в формировании прибыли, но после подведения итогов ТП (прошло несколько дней), его тоже обрезали, это правильно?

Фактически, депозит в момент его пролонгации на новый срок, уже не соответствовал тем значениям, которые были отражены в личном кабинете на момент добавления нового бонуса. Т.е. фактически продлевался депозит, приобревший новые характеристики по итогам торгового периода, просто формально эти изменения еще не были отражены в личном кабинете. Поэтому логично, что итоговый размер бонуса соответствует фактическому размеру депозита.

С формальной точки зрения, как я писал ранее, единственно верным вариантом будет не проводить никакие манипуляции с существующими депозитами (в т.ч. и их вывод) до того момента, пока не будут подведены итоги торговых периодов. Однако есть опасения, что такой подход принесет больше трудностей, чем пользы, причем не нам, а нашим инвесторам, которые будут вынуждены ждать долгое время, прежде чем они смогут вывести свои депозиты. В любом случае, мы продолжаем работу над подробным регламентом и, как всегда, постараемся найти оптимальный вариант, который бы в большей мере защищал фонд и инвесторов с формальной точки зрения и при этом не создавал значительных трудностей последним.
 
Последнее редактирование:

Swin

МАСТЕР
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
3,701
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Влад, я не совсем понимаю, что теперь делать с депозитом. Его обрезали и что дальше? Оставлять в таком виде или как-то восполнить? Просто я не увидел механизмов пополнения и ни каких движений кроме обрезания.
 

Snyft

Любитель
Регистрация
06.09.2009
Сообщения
101
Реакции
84
Поинты
0.000
Влад, возник вопрос по корректировке баланса:
Я так понимаю, у тех, кто выводил средства и у тех, кто капитализировал % списан одинаковый %- 26,74%?
Если так, то мне кажется это неправильным.
Представим, что у меня на 1 июля 1000 $ на балансе. Идет начисление прибыли с капитализацией. На 1 января у меня 1340,09$. И тут вдруг с этой суммы списывается 26,74%: 358,34$. И у меня остается 981,75$.
А вот если бы я выводил, то у меня было бы 300 $ на кармане и 732,6 $ на счету. Получается, что те, кто не выводил средства, остались в проигрыше. Поправьте меня, если я в чем-то ошибся, но лично у меня % списались именно так- с общей суммы.
Также написал в сегодня техподдержку с расчетами конкретно по моему счету
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Влад, возник вопрос по корректировке баланса:
Я так понимаю, у тех, кто выводил средства и у тех, кто капитализировал % списан одинаковый %- 26,74%?
Если так, то мне кажется это неправильным.
Представим, что у меня на 1 июля 1000 $ на балансе. Идет начисление прибыли с капитализацией. На 1 января у меня 1340,09$. И тут вдруг с этой суммы списывается 26,74%: 358,34$. И у меня остается 981,75$.
А вот если бы я выводил, то у меня было бы 300 $ на кармане и 732,6 $ на счету. Получается, что те, кто не выводил средства, остались в проигрыше. Поправьте меня, если я в чем-то ошибся, но лично у меня % списались именно так- с общей суммы.
Также написал в сегодня техподдержку с расчетами конкретно по моему счету

А ведь справедливо. Влад, может тех, кто реинвестировал в течение этого периода, как-нибудь поощрить?
 

ксакеп

Специалист
Верифицирован
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
671
Реакции
844
Поинты
0.000
Влад, я не совсем понимаю, что теперь делать с депозитом. Его обрезали и что дальше? Оставлять в таком виде или как-то восполнить? Просто я не увидел механизмов пополнения и ни каких движений кроме обрезания.

по сути есть 3 варианта:
1. Оставить всё как есть
2. Пополнить до прежнего размера из выплаченных ранее процентов
3. Подключить капитализацию и пополнить до прежних размеров за счет последующих начислений

Инвестор сам выбирает, какой из вариантов для него наиболее приемлем. Для того, чтобы воспользоваться вариантами 2 и 3, необходимо обратиться в саппорт.


Влад, возник вопрос по корректировке баланса:
Я так понимаю, у тех, кто выводил средства и у тех, кто капитализировал % списан одинаковый %- 26,74%?
Если так, то мне кажется это неправильным.
Депозиты с капитализацией на дистанции в 30 месяцев приносят прибыли на 200% больше, чем депозиты без капитализации. Разумеется, что такие показатели достигаются исключительно за счет того, что инвестор принимает на себя дополнительные риски, связанные с тем, что получаемые проценты он снова вкладывает в оборот и они работают на равне со средствами других инвесторов.

добавлено через 6 минут
А ведь справедливо. Влад, может тех, кто реинвестировал в течение этого периода, как-нибудь поощрить?

Не совсем понимаю, что именно является поводом к "поощрению": для фонда абсолютно всё равно, выводит инвестор прибыль или оставляет её в проекте (точнее, сейчас капитализация для нас даже нежелательна в виду закрытия приема новых депозитов и для старых депозитов мы её не подключаем (только для восстановления баланса до изначальных значений)).

Также не совсем понимаю, в чем справедливость компенсировать дополнительные риски инвесторов, которые осознанно выбрали вариант с капитализацией и повышенным % (а, следственно, и рисками), за счет других инвесторов или за счет фонда.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу