• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перепланировка квартиры и ремонт

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Купили квартиру в строящимся доме. Пришло время утверждать планировку квартиры и мнения у нас с мужем разошлись. Вопрос в том делать ли кухню студию или комнату и кухню отдельно. Может кто опытный подскажет свое мнение? Среди друзей мнения так же разошлись.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Ну если хотите чувствовать запах жаренной рыбы в гостиной, то делайте студию.

Вот это мой главный аргумент. Готовлю я ооочень много, тем более двое детей- вдвое больше готовки. Мне на это парируют мол вытяжка с этим всем справится. Я очень сомневаюсь.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Вот это мой главный аргумент. Готовлю я ооочень много, тем более двое детей- вдвое больше готовки. Мне на это парируют мол вытяжка с этим всем справится. Я очень сомневаюсь.

Вытяжка конечно справится, но она поглотит лишь определенный процент запаха и все-равно он останется как ни крути.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Вытяжка конечно справится, но она поглотит лишь определенный процент запаха и все-равно он останется как ни крути.

+1 на моей стороне, спасибо
А то в интернете масса статей за и против, интересен реальный опыт
 
  • Like
Реакции: ttxz

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Купили квартиру в строящимся доме. Пришло время утверждать планировку квартиры и мнения у нас с мужем разошлись. Вопрос в том делать ли кухню студию или комнату и кухню отдельно. Может кто опытный подскажет свое мнение? Среди друзей мнения так же разошлись.
Вангую, что это не последнее ваше жилье. Покупка нового предполагает продажу старого, а продать классическую однушку быстрее можно, чем студию при прочих равных.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Вангую, что это не последнее ваше жилье. Покупка нового предполагает продажу старого, а продать классическую однушку быстрее можно, чем студию при прочих равных.

Весомый аргумент. Действительно, дети растут, необходимо будет в будущем еще расширяться. Хотя квартира получается с видом на море, практически на самом берегу и должна продаться в любом случае.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Хотя квартира получается с видом на море, практически на самом берегу и должна продаться в любом случае.
Уверен, что все можно продать... но в своем посте говорил, что продавать будет легче классику, нежели студию. И все это при прочих равных. Будь у Вас двушка или трешка с перепланировкой, такой бы проблемы даже не стояло, но однушки вещь достаточно.. капризная что ли.
Так или иначе - удачи с выбором и скорейшего Вам новоселья.
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Уверен, что все можно продать... но в своем посте говорил, что продавать будет легче классику, нежели студию. И все это при прочих равных. Будь у Вас двушка или трешка с перепланировкой, такой бы проблемы даже не стояло, но однушки вещь достаточно.. капризная что ли.
Так или иначе - удачи с выбором и скорейшего Вам новоселья.

У нас как бы двушка, но одна комната детская, так что неприкосновенная. А вот свою комнату мы и думаем совмещать или нет.
Спасибо большое за советы и особенно за пожелание. А то ждать новоселья еще минимум 2 года. :)
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Lorelei, Я с жизненным опытом считаю, что лучше остановиться на классическом варианте, т.е. оставить кухню. Вот если бы была 3х комнатная квартира, тогда студию делать целесообразно. Я на вашей стороне!
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Я с жизненным опытом считаю, что лучше остановиться на классическом варианте, т.е. оставить кухню. Вот если бы была 3х комнатная квартира, тогда студию делать целесообразно. Я на вашей стороне!

То чего я ждала - жизненного опыта! Спасибо)
 

Иван Шучалин

Интересующийся
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
29
Реакции
13
Поинты
0.000
Я за студию. Во первых вы сами когда захотите можете сделать себе перегородку. Потом будет просторнее. Стена создаст ощущение клетки. Конечно всё зависит от квадратов. А запахи будут вытяжкой убираться, ну и конечно вам придётся проветривать. Зато всегда свежий воздух будет!))
 

Lorelei

Любитель
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
349
Реакции
195
Поинты
0.000
Я за студию. Во первых вы сами когда захотите можете сделать себе перегородку. Потом будет просторнее. Стена создаст ощущение клетки. Конечно всё зависит от квадратов. А запахи будут вытяжкой убираться, ну и конечно вам придётся проветривать. Зато всегда свежий воздух будет!))

Ну как бы и так будет ощущение клетки, только побольше :d-thumbup:. Но не в палатке же жить.
Я очень очень много готовлю, в том числе и выпечку, и закрутки на зиму. Боюсь никакой вытяжки на такое не хватит.
 

Anita7

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
..... запахи будут вытяжкой убираться, ну и конечно вам придётся проветривать. Зато всегда свежий воздух будет!))
Не всегда одна вытяжна сможет справиться с запахами. Иногда нужно также использовать какие-нибудь средства для нейтрилизации неприятных запахом кухни. К примеру, средство SmellOFF от запахов для кухни. Кстати приходилось использовать. Отлично удаляет их.
 

INVARE

Интересующийся
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
34
Реакции
4
Поинты
0.000
Живём в студии, видел варианты сноса перегородки на балкон(с утеплением конечно последнего) Надо ли потом регистрировать изменения в паспорте на квартиру после такого демонтажа? Ведь это можно считать увеличением жилой площади...
 

Grogh

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
148
Реакции
4
Поинты
0.030
Ремонт это всегда настолько хлопотно, что в последний раз мы решили заказать ремонт под ключ. Пожили недельку у родственников и оп квартира готова
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
видел варианты сноса перегородки на балкон(с утеплением конечно последнего) Надо ли потом регистрировать изменения в паспорте на квартиру после такого демонтажа? Ведь это можно считать увеличением жилой площади...

Да, но получение нового техпаспорта жилого помещения с новыми реальными характеристиками после перепланировки - это уже самый заключительный этап, так как на такой демонтаж необходимо предварительно получать разрешение и производить согласование ТЗ
 

VrikkiKop

Новичок
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо, когда есть возможность перепланировки
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот и меня скоро ждут эти все проблемы. купили квартиру побольше и хотим сделать все по феншую, так что бы всем было удобно и хватало места, но только сейчас я понял что это будет долго и дорого
 
Сверху Снизу