• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как безопасно покупать "Биткоины"?

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Покупка биткоинов связана с определенными рисками. Можно наткнуться на краденые монеты или мошенников, что чревато различными негативными последствиями. Из этой статьи вы узнаете, как покупать биткоины безопасно.

Есть несколько мест для приобретения криптовалют – международные биржи и даркнет. Можно найти соответствующие предложения и в «чистом Интернете». Вы обязательно найдете несколько русскоязычных сайтов, предлагающих обмен. Можно поискать варианты на местных городских формах или сайте localbitcoins.com. Последний предлагает поиск «объявлений» и составление своих. Изначально сайт кажется непонятным и неудобным, в действительности он предлагает широкие возможности, главное разобраться. Есть возможность покупки Bitcoin с рук, без участия банковских организаций, что является оптимальным решением.

Международные биржи


Если вы хорошо знаете английский и умеете обращаться с виртуальными деньгами, этот вариант вам подойдет. Профессионалы обычно обладают картами иностранных банков, включая виртуальные. Подойдет и карта местного банка в долларах США. Однако, с большими суммами следует быть внимательными, могут поинтересоваться их происхождением.

Биржи биткойнов позволяют найти неплохой курс. Однако, на операцию вывода уходит 1 час – 4 дня, поэтому данный способ не всегда подходит. Также следует уделить внимание безопасности, особенно при работе с крупными суммами. Применяйте сложные пароли, двухэтапную авторизацию и другие методы защиты в сети.

Обменники


Рассчитаны на состоятельных клиентов. Вы им не интересны, поэтому, меняя 100 руб., в случае задержки вам, вероятно, и не ответят. Кому это нужно? Желающим получить от богачей денег, причем не всегда добровольно. Обменник работает в первую очередь для получения максимальной выгоды для себя, и порой просто сливает данные спецслужбам, если очередного клиента развести не удалось. Вы же должны ориентироваться на безопасность. Некоторые просят паспортные данные, чего никогда нельзя вводить. В сфере криптовалют выпытывание конфиденциальной информации считается дурным тоном.
Обменник не безопасен и хранит историю. Поэтому данный вариант мы исключаем.

Обратите внимание на рекламу:


Никто не станет удваивать ваши биткоины в течение двух суток. Это обман, поэтому с поиском в сети будьте осторожны, не доверяйте рекламе.

Темы на местных форумах


На городских форумах можно найти предложения по обмену биткоинов от «менял». Иногда они предлагают обмен без процентов, но, в действительности комиссии присутствуют. Однако, пугаться не стоит. «Менялы» с форума обычно берут 1-3%. Большинство автоматических сервисов попросят с вас комиссию в размере 6-7%.

Но, внимательно выбирайте «менялу». Ориентируйтесь на следующие факторы:

• тема по обмену открыта минимум год (в идеале 5-7 лет);
• много положительных отзывов с реальных аккаунтов;
• есть жалобы на плохой сервис, невыгодный курс и т. д. (такие жалобы у нормальных «менял» есть всегда);
• предлагается масса разных направлений обмена;
• комиссии не больше 5%;
• человек активно отвечает в теме по обмену, пишет вежливо и грамотно;
• человек не занимается какой-либо агитацией за определенные взгляды.

Еще лучше воспользоваться Localbitcoins.com. Там нет лишней рекламы, имеется система репутации и четкие правила заключения сделок, сама компания находится в иностранной юрисдикции. Использование данного метода является одним из самых безопасных.
 

Вложения

  • 8_1.jpg
    8_1.jpg
    489.3 KB · Просмотры: 440
  • 8_2.jpg
    8_2.jpg
    143.4 KB · Просмотры: 429
  • 8_3.jpg
    8_3.jpg
    50.1 KB · Просмотры: 424
  • 8_4.png
    8_4.png
    50.9 KB · Просмотры: 431
  • 8_5.jpg
    8_5.jpg
    107 KB · Просмотры: 427
Последнее редактирование модератором:

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Через бестченйдж, покупаешь и на кошель складываешь)
 

Bitmos

Интересующийся
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, можно и на bestchange, если не жалко переплачивать. Там комиссии высокие.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Уже несколько новостей было в последнее время когда при личной встрече по покупке-продажи биткоина лопухов разводили и оставляли без денег
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
Не морочьте людям головы со своими глупыми советами на обменники и прочие другие конторы !!! Вот БИРЖА и пусть напрямую покупают по рыночному курсу, который является самым низким и реальным, а не через непонятные псевдо сервисы, которые накидывают от 10-40% за свои услуги. Пока люди еще не понимают, что можно напрямую покупать криптовалюту на бирже - они будут терять на покупке через различных посредников, так что будьте внимательны.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: wist

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Вот БИРЖА и пусть напрямую покупают по рыночному курсу
Точно точно, а на что их купить на бирже из воздуха появится..... Само из кармана и на биржу, а там уже можно биток купить по рынку. А потом с биржи этот биток можно и вывести на кошелек, ну так, комиса еще заплатить и будет все гуд, а потом раз и потерялся биток на бирже.
 

crypta

Профессионал
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
1,000
Реакции
224
Поинты
0.000
это еще надо поискать лоха , готового столько переплатить .

На бестчендж разве мало с такими комиссиями обменников ? а если негде менять - будут и там менять, поскольку не знают что можно купить биткоин на бирже напрямую по открытой рыночной цене.
 

Bitmos

Интересующийся
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Если небольшие суммы, то нет проблем купить на бирже. А вот обменивать покрупнее уже задумаешься. Те, кто в теме давно знают проверенные места для обмена. А новичкам только и остается - закупаться на бирже или с комиссией до 40%...
 

absolute8

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот недавно решился купить биткоин, так что я совсем новичок в этом деле, полазил по интернету, почитал инструкции как это правильно делать, в общем-то оказалось все не так уж и сложно, как представлялось. Надеюсь, удастся немного подзаработать. Может, еще какие-то советы дадите, что нужно иметь ввиду, когда покупаешь биткоины?
 
Последнее редактирование модератором:

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Самое безопасное покупать у знакомых и друзей, в идеале найти того кто майнит, они постоянно продают и у них регулярно появляется крипта
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вообще не проблема, даже вопроса не возникало никогда.
 

TimeSale

Верифицирован
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
30
Реакции
0
Поинты
0.000
Купить биткоин можно следующими способами:
1) Обменники. В листинге BestChange или других мониторингов вы найдете лучший курс и можно купить как на мелкую сумму,так и на относительно крупную.Тут нет верификаций личности и присутствует какая то условная анонимность сделки. Цены практически всегда ниже чем на Локал Биткоин или криптобиржах. Необходим анализ выбранного вами обменника по его репутации и комиссиям. Учитывайте комиссии в системе биткоин,некоторые обменники продают биток на максимальную сумму в 15000(к примеру) и закупится у него на 100000р с помощью 7-ми оформленных заявок и заплатив 7 комиссий по 1$ это конечно же абсурд. Лучше сразу провести одной заявкой.
2)LocalBitcoins-площадка удобная,купить можно без верификации,а вот чтоб продавать,то у вас попросят паспорт).Тут всегда цена выше,чем на Бесте например.
3) Крипто Биржы- эти ребята вам поменяют хоть 1 млн за раз, вот вывести их не пройдя верификацию личности не получится.И комиссии на ввод и вывод тоже заставляют желать лучшего. Когда Биткоин дешевый и вы хотите купить комиссии на ввод до 20% и наоборот когда дорогой и вы продаете,то комиссии на вывод также зашкаливают.
4)Альтернативные P2P платформы по типу CriptoLide есть но доверие к ним это вопрос каждого кто покупает и продает.А вот Биткоин из рук в руки это конечно каменный век,но пользуются люди).

добавлено через 2 минуты
Это я о отечественном рынке. CoinBase или Китайские площадки не в счет.
 
Последнее редактирование:

ego2

Интересующийся
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучший вариант, на мой взгляд, покупка через биржи. Главное - частями, а не всю сумму сразу.
 

shaxio

Новичок
Регистрация
21.07.2018
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
У "менял" хотя бы все прозрачно, а у биржи, то вдруг комиссия на депозит, то вдруг комиссия на вывод (как пример 0.001 btc, а ты хотел купить 0.01 btc и вдруг ты теряешь 10% минимум).

Это Вы не морочите голову. Для разных целей - разные средства.
Хочешь инвестировать в крипту, биржа твое все.
Нужно оплатить счет в крипте, иди к меняле.
 

rejector

Интересующийся
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
не знаю насчет безопасности, но самое выгодное это покупать из рук в руки в своем городе) Там комиссии 0% зачастую, так как ни одна сторона не хочет делиться с третьими лицами и работает по биржевому курсу) Кстати, кому интересно, сучите, я лично разрабатывал такую типа биржу, где люди могут в своем городе находить продавцов или покупателей. Хочу вот продать, так как слишком уж глобально замахнулся при своей загруженности что-то) а так идея считаю хорошая и при ажиотажных движениях в крипте было бы актуально!
 

Ufolog

Любитель
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
170
Реакции
85
Поинты
0.000
У "менял" хотя бы все прозрачно, а у биржи, то вдруг комиссия на депозит, то вдруг комиссия на вывод (как пример 0.001 btc, а ты хотел купить 0.01 btc и вдруг ты теряешь 10% минимум).

Это Вы не морочите голову. Для разных целей - разные средства.
Хочешь инвестировать в крипту, биржа твое все.
Нужно оплатить счет в крипте, иди к меняле.
Как раз таки если ты хочешь просто инвестировать, купить и забыть на полгода или больше, не обязательно покупать на бирже и тем более держать там эти средства, и если заводить на биржу фиат, а потом и выводить крипту то получиться так же как и в обменнике если не дороже. Так что в этом случаем обменник предпочтительнее, купил и сразу на твоём крипто кошельке. Биржа хороша для постоянного трейдинга и переливки депо в разные криптовалюты или фиат, если вы холд-инвестор и вам не нужны частые сделки, морочиться с биржей и прохождениями всяких верификаций вам не обязательно. Покупать крипту с рук, так же не советую, опасно для здоровья и риск потери средств.
 

cougarstx

Интересующийся
Регистрация
01.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
с биржи на физический кошелек на флешке
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Сверху Снизу