• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как проверить финансовую устойчивость предприятия

~XG~

МАСТЕР
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
3,630
Реакции
4,791
Поинты
0.000
Что такое «финансовая устойчивость предприятия».

Финансовая устойчивость представляет собой особую характеристику, которая достаточно тесно взаимодействует с другими типами устойчивости. При этом финансовая устойчивость отдельно взятого банка не может означать стабильность банковского сектора в целом.

Для того, чтобы осуществить проверку финансовой устойчивости, решить банковский спор или спор между промышленными предприятиями, может быть проведена:

1. Финансово-экономическая экспертиза. Здесь производится обследование разных процессов экономического характера, в частности, уплата налогов, кредитная история, финансовая деятельность. Главная цель такого типа экспертизы заключается в том, чтобы определить, в каком состоянии находится предприятие на данный момент, найти ошибки, которые допустили в процессе ведения учета, найти нарушения в финансовой сфере и т.д.

2. Бухгалтерская судебная экспертиза.

Нельзя не отметить важность деятельности Центрального банка. Именно он поддерживает финансовую стабильность на глобальном уровне. Он обеспечивает стабильное состояние банковской системы, может быть кредитором последней инстанции или же осуществлять банковский надзор.
__________________________________________
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

kodikon

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Я обычно к юристам компании ЮК Антанта обращаюсь, когда требуются услуги подобного рода. А они уже сами заказывают все необходимые экспертизы, которые требуются по ходу дела. Начала с ними сотрудничать на регулярной основе после того, как они помогли взыскать большой долг с предприятия, находящегося в процессе банкротства. Наверное ещё повезло, что тогда всё завершилось благополучно. Потому что насколько я поняла, кредиторов было много, и деньги получили далеко не все. После того случая, сначала заказываю тщательную проверку всех будущих контрагентов, лишь после этого принимаю решение о сотрудничестве. Жизнь научила тому, что лучше заранее подстраховаться, чем потом получить большие проблемы.
 

CryptoDad

Интересующийся
Регистрация
17.02.2018
Сообщения
47
Реакции
6
Поинты
0.000
А первую очередь лучше проверить по базам. Судебные приставы, судебные решения и исполнительные листы. Это основное. Далее тоже самое по учредителям.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
Бухгалтерская судебная экспертиза.
А зачем так сразу? это если уже до суда дело дойдет ито в крайних случаях, а на первых стадиях достаточно Адиторской фирмы которая проведет это все тихо и без шума))

добавлено через 2 минуты
Судебные приставы, судебные решения и исполнительные листы. Это основное. Далее тоже самое по учредителям.
угу а если переоформлено предприятие или подставные фирмы сделаны? ЕДРПО поменяны?)) тогда как? имущество передано третим лицам на хранение или в пользование. не так просто все.
 
Последнее редактирование:

EileenLaw

Любитель
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
379
Реакции
101
Поинты
0.000
Ну в статье наверное просто наиболее распространённые методы проверки перечислены. А вообще, действительно, доверяй, но проверяй. Мошенников и банкротов сейчас выше крыши.
 

lidernetwork

Интересующийся
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
31
Реакции
1
Поинты
0.350
Я обычно к юристам компании ЮК Антанта обращаюсь, когда требуются услуги подобного рода. А они уже сами заказывают все необходимые экспертизы, которые требуются по ходу дела. Начала с ними сотрудничать на регулярной основе после того, как они помогли взыскать большой долг с предприятия, находящегося в процессе банкротства. Наверное ещё повезло, что тогда всё завершилось благополучно. Потому что насколько я поняла, кредиторов было много, и деньги получили далеко не все. После того случая, сначала заказываю тщательную проверку всех будущих контрагентов, лишь после этого принимаю решение о сотрудничестве. Жизнь научила тому, что лучше заранее подстраховаться, чем потом получить большие проблемы.
всегда с такими вопросами лучше к юристам обращаться и все делать через них!
 

stuffer88

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
3,404
Реакции
1,146
Поинты
0.000
хорошо что сейчас очень много баз в открытом доступе: Спарк - выявление всех компаний, ФССП - долги, выписка ЕГРЮЛ - изменения, плюс поиск по судебным решениям и пр. пр., поэтому можно и сэкономить на юристах и за 30 минут пробить любую компанию на чистоту
 

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
На моей практике запрашивается баланс и бухгалтерские справки у компании, там можно посмотреть историю.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В первую очередь, я стараюсь архивировать весь пакет документов. Это касается как бухгалтерских, так и всех остальных. В том числе, юридических. Стараюсь бухгалтерию вести сам. Для этого постоянно читаю различные материалы, которые касаются правильности заполнения деклараций, отчетов и иных документов. Благодаря наличию архива, я всегда могу найти и предоставить наемным юристам необходимую информаццию.
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Проверять все ее отчётности и финансовую деятельность в течении хотя бы 3 месяцев, тогда это и будет гарантом того, что компания не завышает свою прибыль и финансовые показатели)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Проверять все ее отчётности и финансовую деятельность в течении хотя бы 3 месяцев, тогда это и будет гарантом того, что компания не завышает свою прибыль и финансовые показатели)
Почему вы думаете, что в отчётности не будет тоже самое, если она это делает?
 

stuffer88

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
3,404
Реакции
1,146
Поинты
0.000
Почему вы думаете, что в отчётности не будет тоже самое, если она это делает?

Совершенно верно, я думаю ни для кого не секрет что различие официальной отчетности, где все идеально ровно и управленческой отчетности это совершенно противоположные и крайне разные вещи :biggrin2:
 
Сверху Снизу