• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вложил 250К долларов в криптовалюту, потерял большую часть и чуть не сел в тюрьму - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
0,09 - я опубликовал статью такой, как прислал ее автор.
это цена за доллары США, но автор пишет, что он приобрел эту криптовалюту за биткоины:
В результате я купленные битки стал инвестировать в *****коины.
в битках эта крипта стоила максимум 0.00000844 BTC. но даже, если автор и запутался и написал сумму покупки за доллары:
, то все-равно такой цены никогда не было, т.к. Вы сами это заметили указав максимум цены в долларах за эту крипту на уровне:



может просто нолик упустил после запятой
тогда он пропустил 5(! пять) ноликов после запятой!) ошибка?


да и по первой криптовалюте в крипто-портфеле автора есть вопрос. я его выше опубликовал.
Когда крипта Leo стоила 0.60 BTC при ее капитализации до 50 млн долл.? Вот график цены на эту крипту: https://coinmarketcap.com/currencies/leocoin/
в биткоинах по этой криптовалюте был максимум на уровне 0.003 BTC. это я взял только первые 2 позиции криптопортфеля.

в итоге много не состыковок. ну то ладно, главное, что статья читается и сочувствуется)). возможно автор даже получил за нее вознаграждение в 20 поинтов.

мои вопросы не принципиальны. и ответы на них мне особо не нужны.
спасибо за статью, цифры в которой кривые, но смысл своей пичали автор все-таки передал.
 

sleepless

Любитель
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
198
Реакции
58
Поинты
0.000
Старые друзья, отношения с которыми лежат вне коммерции- единственные,кому можно доверять и на кого можно рассчитывать.
Это - истина! Спасибо за то, что поделились. Не ожидал прочитать на данном форуме, столь поучительную историю. Не каждый сможет признать ошибки перед собой, не то что выставить их на публичное обозрение! Надеюсь, эта история будет с хорошим концом, а произошедшее будет вспоминаться, как легкие неприятности!

добавлено через 11 минут
на форуме вебмастеров в декабре человек закупился на 100.000$ биткоинов. сейчас удтверждает, что не в минусе, но знакомые намекают, что он сглупил и закупился на пике.
В минусе он будет, если зафиксирует убыток, продав Bitcoin сейчас по рыночной цене, однако если он не будет делать резких движений, то возможно выйдет в профит. Как говорят, профессиональные инвесторы, если актив стоил определенную цену, то высока вероятность к возврату этой цены.
 
Последнее редактирование:

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Автору сочувствую конечно, но он сам должен был прекрасно понимать во что инвестирует и откуда деньги тащит. Лучше ещё одну квартиру купил бы)

А правдивость самой истории конечно под вопросом:thumbsup:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Никогда нельзя слушать ничьих советов, когда дело касается твоих денег. Вернее, слушать можно все, руководствоваться в принятии решений ими нельзя.
Совершенно согласен!Советы, это всего лишь советы.И нужно принимать их во внимание а не всецело руководствоваться ими.
Хотя если от этого не последует ощутимого убытка, можно и попробовать последовать им, так сказать приобрести собственный опыт!:d-thumbup::i-yes:

Если тебе не понятен смысл какого-либо инвестиционного решения-не делай ничего. Упущенная прибыль лучше полученного убытка.
А вот с этим полностью согласен.Хотя некоторые предпочитают просто рискнуть, как по мне это будет уже просто игра типа рулетки.

добавлено через 1 минуту
В минусе он будет, если зафиксирует убыток, продав Bitcoin сейчас по рыночной цене, однако если он не будет делать резких движений, то возможно выйдет в профит. Как говорят, профессиональные инвесторы, если актив стоил определенную цену, то высока вероятность к возврату этой цены.
Ну а если поймает новый пик, то возможно будет и в плюсе, но повторюсь возможно!:d-thumbup::i-yes:
 
Последнее редактирование:

tehnic7

Интересующийся
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот она жажда легких денег и малая финансовая грамотность.
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Похоже на историю от какого-то быка из 90-х, решившего, что он тоже может умножать деньги, такой недалекий и упрямый :biggrin2:
 

Inside News

Интересующийся
Регистрация
13.07.2017
Сообщения
53
Реакции
18
Поинты
0.000
Совершенно согласен!Советы, это всего лишь советы.И нужно принимать их во внимание а не всецело руководствоваться ими.
Хотя если от этого не последует ощутимого убытка, можно и попробовать последовать им, так сказать приобрести собственный опыт!:d-thumbup::i-yes:

Нельзя слушать советов во время "работы на рынке" даже своих собственных, так как они рождаются и принимаются эмоционально из-за изменения ситуаций. Это подтвердит каждый опытный трейдер. Подумал, переставил, слил.

В идеале - составляется инвестплан с вариантами действий и следуется строго по нему.
Всё остальное - фарт, лотерея.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Я бы назвал это хорошей статьёй, но я уже давно привык на этом форуме верить исключительно фактам:
спасибо за статью, цифры в которой кривые, но смысл своей пичали автор все-таки передал.

А правдивость самой истории конечно под вопросом

Испортило несовпадение фактов, а там, где не верю, не может быть положительного.
Ложка дёгтя в бочке с мёдом.
 

kis1leva

Интересующийся
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
где то я слышал эту историю, вроде как я знаю в большой минус ушел
 
Сверху Снизу