• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Streamity — безопасный p2p обмен криптовалют

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Слова криптовалюта, биткоин, эфир слышали практически все. Но практически никто не знает, как купить цифровые активы, где обменять фиат на криптовалюты, где их хранить и т.д. И если последнее легко решается, то с процессом покупки связано много проблем. Как минимум, новички сталкиваются с мошенничеством, сложностью покупки, высокими минимальными порогами для входа. Сюда же можно отнести проблемы с обменниками, разборки с биржами и сложностями вывода.



Но проект Streamity хочет создать полностью прозрачную платформу для обмена фиатных средств на криптовалюты, а также последних между собой. Вместе со Streamity можно забыть про биржи, поскольку все процессы происходят исключительно между пользователями!

Что такое Streamity?

Это проект, который создаст децентрализованное приложение для обмена фиатных валют на цифровые активы с помощью смарт-контрактов. Он стремиться обезопасить всех участников сделки, в то же время, снизив комиссии за транзакции и облегчив обмен средств. Стоит отметить, что курс валют всего будет привязан к средневзвешенному значению ценовых предложений ведущих обменных бирж.

В будущем, для продвижения платформы, Streamity планирует расширять линейку продуктов, предоставляя пользователям информационно-аналитические, образовательные и инвестиционные решения. Таким образом, все необходимое для криптовалютных инвестиций будет собрано в одном месте.

Главная цель Streamity — обеспечить безопасные и надежные p2p сделки между пользователями с помощью умных контрактов. Для этого будет создан сервис StreamDesk, где все желающие смогут обменивать цифровые активы на фиатные средства в обход бирж и обменных сайтов.

Продукты Streamity

Во-первых, главным продуктом будет StreamDesk — решение для обмена криптовалют на фиатные средства между пользователями, а также цифровыми активами между собой. С помощью смарт-контрактов пользователи будут уверены в безопасности сделки и сохранности своих средств. Больше не будет необходимости платить дополнительные комиссии за ввод/вывод/обмен средств биржам!



Децентрализация криптовалют должна поддерживаться возможностью децентрализованного обмена. Взломы и надзор центральных органов бирж будет не страшен с помощью StreamDesk. Единственное, для чего нужны будут биржи, это анализ средней стоимости курса обмена.

Как это работает:

  • Клиент StreamDesk создает заявку на покупку или продажу криптовалюты, после чего она попадает в очередь платформы. Если в очереди есть заявки, удовлетворяющие запросы пользователя, ее можно закрыть сразу же.
  • На другом конце пользователь создает аналогичную заявку, которая соответствует критериям предыдущей.
  • После этого криптовалюту переводят на адрес смарт-контракта и она блокируется до момента подтверждения о получении фиантых средств.
  • С другой стороны сделки, пользователь должен перевести конкретную сумму за отчетный период времени, а иначе сделка аннулируется.
  • После успешной оплаты приложение выполняет условия смарт контракта и переводит криптовалюту на счет покупателя.
Стоит отметить, что сервис уже проработал возможность переводов с Яндекс.Деньги, а в скором будущем появятся другие популярные электронные платежные системы. В будущем запланированы переговоры с такими крупными компаниями, как Visa и Mastercard.

Конвертер валют

Как и любой другой сервис по обмену средств, Streamity решил добавить возможность мгновенного обменабольшинства популярных криптовалют с вышеописанным уровнем безопасности. Предложения цены будут максимально близкие к текущим рыночным значениям.

Как это работает:
  • Выбираете необходимое направление обмена, например Dash на Eth, и создаете заявку на покупку или продажу.
  • Необходимо согласиться с условиями сделки. После этого генерируется адрес, на который переводятся средства.
  • После того ,как деньги переведены и в сети сгенерировалось указанное количество блоков, перевод подтверждается и на указанный вами адрес поступает выбранная криптовалюта.
Даже любой новичок может грамотно управлять средствами, если изучит необходимую базу знаний. Поэтому Streamity разрабатывает специальный набор инструментов, которые необходимы для грамотного подхода к криптовалютному рынку. Здесь будут представлены информационные советы, рекомендации, аналитические прогнозы и многое другое.



Больше нет необходимости искать информацию на разных сайтах, за вас это сделает команда Streamity и простые пользователи. Каждый посетитель сайта может создавать, редактировать и обновлять статьи, за что его вознаграждают токенами STM. Подобная модель поможет поощрить экспертов области и сэкономить на штате сотрудников (модераторов, копирайтеров).

Изначально все задания по созданию базы знаний будут представлены на сайте, и на этом можно будет заработать. Проект планирует перевести статьи на большинство языков, чтобы стереть любые преграды межу пользователями и знаниями. Изначально базу создадут на российском и английском языках.

Личный кабинет Streamity

Невозможно представить функционал подобной платформы без удобного личного кабинета. В нем будет представлена информация о личном кабинете (баланс, советы по ICO, истории транзакций, текущие курсы), реферальная программа, кошелек, статистика инвестиций, магазин и многое другое.



Как зарабатывает Streamity:
  • Предлагает пакет услуг с правом бесплатного обмена валют на площадке;
  • Взимает комиссии со сделок, которые превышают определенный лимит;
  • Продажа привилегированных услуг (пакеты с различных лимитом обмена без комиссии).
Структура ICO
  • Название токена: STM.
  • Стандарт токена: ERC20.
  • Даты ICO 1 фаза:12 марта — 25 марта 2018 года.
  • Даты ICO 2 фаза:16 апреля — 29 апреля 2018 года
  • Стоимость токена: 1 STM = $ 0,2.
  • Hard cap: $ 20,000,000.
  • Принимаемые валюты: BTC, LTC, ETH, ETC, USD, EUR.
Распределение токенов
  • 70% — инвесторам во время ICO;
  • 25% — компании Streamity;
  • 3% — бонусная программа;
  • 2% — советникам и партнерам.

Выводы

Пользователи устали от переизбытка бирж, частых новостей или даже слухов о взломах отдельных платформ. Помимо высоких комиссий, инвесторы подвергаются неторговым рискам, чего не должно быть в децентрализованной индустрии. Проект Streamity может решить проблемы сообщества, обезопасив p2p обменные сделки.

Официальный сайт — https://streamity.org/
Whitepaper — https://streamity.org/uploads/docs/en/Whitepaper_Streamity_en.pdf
Официальный Twitter — https://twitter.com/streamityorg
Официальный Facebook — https://www.facebook.com/streamity
Специально для bitcointalk от Lonsdayl — https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1233191
 
Последнее редактирование:

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Я так понимаю основное отличие от биржи будет в том что комиссии будут гораздо меньше? Так как обмен будет взаимовыгодным
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я так понимаю основное отличие от биржи будет в том что комиссии будут гораздо меньше? Так как обмен будет взаимовыгодным

за счет умных контрактов и безопасность сделок должна быть на высоте, другое дело увидеть это в действии
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Я так понимаю основное отличие от биржи будет в том что комиссии будут гораздо меньше? Так как обмен будет взаимовыгодным
Ну это по сути и есть биржа, не понимаю как оно будет дешевле, правда еще не читал всякие белые бумаги.
 

snos-boss

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
Сообщение от sahabond Посмотреть сообщение
Я так понимаю основное отличие от биржи будет в том что комиссии будут гораздо меньше? Так как обмен будет взаимовыгодным
Ну это по сути и есть биржа, не понимаю как оно будет дешевле, правда еще не читал всякие белые бумаги.

Ну я так понимаю что основное отличие в том что на биржу надо заводить фиат а на этом ты теряешь. А тут будет прямая связь с фиатными деньгами например привязал карту к приложению и сразу покупаешь биткоин
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Ну это по сути и есть биржа, не понимаю как оно будет дешевле, правда еще не читал всякие белые бумаги.

А разница заключается в том, что проект использует смарт-контракты для p2p обменов. Вы фиат на счет пользователя, а он вам - криптовалюту. И честность, и не нужно вводить, выводить деньги и доверять третьим лицам.

Первая интеграция будет с Яндекс.деньгами, что достаточно интересно. Потом будут разработаны и добавлены решения для крупных международных ЭПС. Компания ведет переговоры с QIWI, OkPay, AdvancedCash. Следующий шаг – переговоры с PayPal, Skrill. В планах переговоры с VISA, MasterCard.
 

obulynin

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
45
Реакции
12
Поинты
0.000
В планах переговоры с VISA, MasterCard.

Это было бы просто бомба по сути появился бы шанс купить криптовалюту дешевле чем на бирже плюс это было бы удобно и безопасно
 

culvert007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2017
Сообщения
37
Реакции
8
Поинты
0.000
Будет ли какая то демо-версия проекта? Чтобы поиграться и понять как это все работает
 

choice84

Интересующийся
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
А разница заключается в том, что проект использует смарт-контракты для p2p обменов. Вы фиат на счет пользователя, а он вам - криптовалюту. И честность, и не нужно вводить, выводить деньги и доверять третьим лицам.

Первая интеграция будет с Яндекс.деньгами, что достаточно интересно. Потом будут разработаны и добавлены решения для крупных международных ЭПС. Компания ведет переговоры с QIWI, OkPay, AdvancedCash. Следующий шаг – переговоры с PayPal, Skrill. В планах переговоры с VISA, MasterCard.

Как я понимаю это в первую очередь русский проект? Как в планах будет быстрое развитие на другие страны?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
А разница заключается в том, что проект использует смарт-контракты для p2p обменов. Вы фиат на счет пользователя, а он вам - криптовалюту. И честность, и не нужно вводить, выводить деньги и доверять третьим лицам.
и причем нельзя будет заблокировать всю сеть )
в этом и есть прикол, что нельзя будет запретить крипту и ее обмен
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
А разница заключается в том, что проект использует смарт-контракты для p2p обменов. Вы фиат на счет пользователя, а он вам - криптовалюту. И честность, и не нужно вводить, выводить деньги и доверять третьим лицам.

Первая интеграция будет с Яндекс.деньгами, что достаточно интересно. Потом будут разработаны и добавлены решения для крупных международных ЭПС. Компания ведет переговоры с QIWI, OkPay, AdvancedCash. Следующий шаг – переговоры с PayPal, Skrill. В планах переговоры с VISA, MasterCard.
На биржах вы можете выставлять ордера и транзакции по сути могут произойти пока вы спите, если платформа сможет снимать сама деньги с карточки это не выглядит особо безопасно.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Будет ли какая то демо-версия проекта? Чтобы поиграться и понять как это все работает

Я думаю по мере реализации продукта будет много видео, в которых объясняют смысл работы платформы. Да и звучит все просто — ты деньги, тебе крипту.


На биржах вы можете выставлять ордера и транзакции по сути могут произойти пока вы спите, если платформа сможет снимать сама деньги с карточки это не выглядит особо безопасно.

Так практически на всех картах стоят ограничения и необходимо подтверждать все транзакции с помощью смс-подтверждения. Думаю в этом плане бояться нечего.

P.S: Когда люди переводят деньги с Webmoney на Яндекс, они устанавливают лимиты доверия на автоматическое снятие средств по выставленной заявке. И пока все работает адекватно и деньги не пропадают, здесь будет что-то подобное)
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
по сути на этом можно даже заработать я думаю купить валюту без больший комиссий потом перевести на биржу продать дороже и снова сделать обмен через приложение.
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
по сути на этом можно даже заработать я думаю купить валюту без больший комиссий потом перевести на биржу продать дороже и снова сделать обмен через приложение.
Ну думаю все такие умные, так что-то должно пойти не так, с этим халявным методом.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
по сути на этом можно даже заработать я думаю купить валюту без больший комиссий потом перевести на биржу продать дороже и снова сделать обмен через приложение.

Вполне реально, это простой арбитраж. Чем больше у тебя денег, тем больше можно заработать подобным образом.

Ну думаю все такие умные, так что-то должно пойти не так, с этим халявным методом.

И сейчас есть сервисы, которые отслеживают разницу курсов и позволяют зарабатывать на перепродажах. Просто без серьезных сумм делать этого нет смысла, поскольку комиссии все сожрут. К тому же это рисковое дело, учитывая волатильность на рынке) Можно потерять на попытке заработать :rolleyes:
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Так практически на всех картах стоят ограничения и необходимо подтверждать все транзакции с помощью смс-подтверждения. Думаю в этом плане бояться нечего.
Смс подтверждение? На биржах есть такое? Слабо представляю как это может работать. А вот лимит доверия это да.
 
Сверху Снизу