• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезное видео: обзоры криптовалют, проектов ICO, баунти программ, новости - Страница 2

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,811
Реакции
6,129
Поинты
7.762
Ну здравствуйте, вы пришли мне объяснять чего то, а теперь говорите почитай тут по темам, по блогам, да тут люди тонны инфы написали, мне сидеть всю ее перечитывать? Если вы не знаете как ответить на вопрос, то может и ответа то нет? Зачем майнеру комиссия, если о майнит за бикоины и второй вопрос, а без майнеров транзакций не будет, раз комиссию некому платить?
вам требуется прочитать основы работы блокчейна как такового
и саму природу биткоина , не более того ,
чтоб не задавать таких вот вопросов ),
так как это начальные знания )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
вам требуется прочитать основы работы блокчейна как такового
и саму природу биткоина , не более того ,
чтоб не задавать таких вот вопросов ),
так как это начальные знания
Да зачем мне ваши начальные знания, я что учиться пришел. Я вам говорю, что вас надувают с этой комиссией, а вы, не зная что ответить, посылаете меня учиться, ну реально, зачем майнеру платить комиссию за транзакцию, это несуразица какая то. А если завтра транзакций не будет, ну вот никто никуда ничего не заплатит, майнеры свои ботинки жрать начнут или чего?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,811
Реакции
6,129
Поинты
7.762

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да зачем мне ваши начальные знания, я что учиться пришел. Я вам говорю, что вас надувают с этой комиссией, а вы, не зная что ответить, посылаете меня учиться, ну реально, зачем майнеру платить комиссию за транзакцию, это несуразица какая то. А если завтра транзакций не будет, ну вот никто никуда ничего не заплатит, майнеры свои ботинки жрать начнут или чего?

во многих криптовалютах платят собственникам нодов. а кто же вам будет транзы гонять без комиссий?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
во многих криптовалютах платят собственникам нодов. а кто же вам будет транзы гонять без комиссий?
Да я понимаю, что комиссия идет кому то, собственникам или еще кому, я разве против этого возражаю? Вопрос то касался другого, в ролике говорят о преимуществе крипты и и что у обычных денег есть комиссия, так к чему мне это говорят, если у крипты она тоже есть? И второе, почему человек рассказывает, что комиссия идет майнерам и посылает меня учиться, каким боком майнеры к комиссии?

мне кажется ,что тут и так всё понятно )
Что вам понятно? Хозяин блога тоже не подтверждает вашу инфу, что комиссия идет майнерам, так что ваш закидон об этом явно странный.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Цитата:





Сообщение от kislov


во многих криптовалютах платят собственникам нодов. а кто же вам будет транзы гонять без комиссий?




Да я понимаю, что комиссия идет кому то, собственникам или еще кому, я разве против этого возражаю? Вопрос то касался другого, в ролике говорят о преимуществе крипты и и что у обычных денег есть комиссия, так к чему мне это говорят, если у крипты она тоже есть? И второе, почему человек рассказывает, что комиссия идет майнерам и посылает меня учиться, каким боком майнеры к комиссии?


Цитата:





Сообщение от OkMonday


мне кажется ,что тут и так всё понятно )




Что вам понятно? Хозяин блога тоже не подтверждает вашу инфу, что комиссия идет майнерам, так что ваш закидон об этом явно странный.
Я так понимаю, что Вы не настроены ознакомится с принципом работы блокчейна и с пребольшим удовольствием раздаете оппонентам УГи . Но все же - комиссия за транзакцию берется и вместе с самой транзакцией формирует блоки (набивает его информацией), за нахождение которого майнеры и получают свое вознаграждение. И часть этого вознаграждения и составляет именно сама комиссия.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,811
Реакции
6,129
Поинты
7.762
Я так понимаю, что Вы не настроены ознакомится с принципом работы блокчейна
зачем лишний раз напрягать свои извилины и
стараться понять и узнать что то новое ?))
лучше жить по принципу "самый умный, а кругом одни ..."
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я так понимаю, что Вы не настроены ознакомится с принципом работы блокчейна и с пребольшим удовольствием раздаете оппонентам УГи . Но все же - комиссия за транзакцию берется и вместе с самой транзакцией формирует блоки (набивает его информацией), за нахождение которого майнеры и получают свое вознаграждение. И часть этого вознаграждения и составляет именно сама комиссия.
Ага, раздаю УГи, но как правило, только в ответ, когда человек решил поцепить эту оценку мне, не люблю оставаться в долгу, знаете ли. Я задал вполне конкретный вопрос, если без майнеров тразакция пройти никак не может и за это им идет комиссия, то как будет обстоять дело после того, когда все битки намайнят и майнеров не будет?
И второй вопрос, зачем на каждом углу кричат, что у обычных денег есть всякие банки посредники, которые дерут комиссию, превознося криптовалюту, если у крипты тоже есть комиссия, какая мне вообще разница кто берет с меня комиссию. банк, майнер или еще кто?
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Ага, раздаю УГи, но как правило, только в ответ, когда человек решил поцепить эту оценку мне, не люблю оставаться в долгу, знаете ли. Я задал вполне конкретный вопрос, если без майнеров тразакция пройти никак не может и за это им идет комиссия, то как будет обстоять дело после того, когда все битки намайнят и майнеров не будет?
И второй вопрос, зачем на каждом углу кричат, что у обычных денег есть всякие банки посредники, которые дерут комиссию, превознося криптовалюту, если у крипты тоже есть комиссия, какая мне вообще разница кто берет с меня комиссию. банк, майнер или еще кто?
Майнеры будут работать за комиссию, ну как банки. Включил Айсик или видеокарту и работаешь в виде собирателя комиссий. Разница в том, что у майнеров комиссии меньше в разы. Нет необходимости оплачивать яхты и самолеты банкирам и их любовницам/кам.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Майнеры будут работать за комиссию, ну как банки. Включил Айсик или видеокарту и работаешь в виде собирателя комиссий. Разница в том, что у майнеров комиссии меньше в разы. Нет необходимости оплачивать яхты и самолеты банкирам и их любовницам/кам.
Да перестаньте вы, ну как ребенок, честное слово. Яхты, любовницы, ну какая разница, любой человек хочет роскоши, майнер он или банкир, неважно. Вы так говорите, будто я не знаком с банковскими услугами и комиссией за нее, она совсем небольшая, так что говорите по делу, а не кидайтесь тут лозунгами, не в совке живем.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Да перестаньте вы, ну как ребенок, честное слово. Яхты, любовницы, ну какая разница, любой человек хочет роскоши, майнер он или банкир, неважно. Вы так говорите, будто я не знаком с банковскими услугами и комиссией за нее, она совсем небольшая, так что говорите по делу, а не кидайтесь тут лозунгами, не в совке живем
Вообще то весьма и весьма значительная, тот же Альфа банк берет 2-3 процента, и срок до 5 дней. Если размер транзакции большой то это весьма бьет по карману. Например у биткоина сейчас рекомендуемая комиссия 65 сатоши за байт, или 26 копеек(рублевых). А теперь отправьте 1000 долларов за 26 копеек:)
Ну в реальности транзакция будет скажем 400 байт, ну и всё равно 100 рублей за перевод в итоге-1.5 доллара.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще то весьма и весьма значительная, тот же Альфа банк берет 2-3 процента, и срок до 5 дней. Если размер транзакции большой то это весьма бьет по карману. Например у биткоина сейчас рекомендуемая комиссия 65 сатоши за байт, или 26 копеек(рублевых). А теперь отправьте 1000 долларов за 26 копеек
Ну в реальности транзакция будет скажем 400 байт, ну и всё равно 100 рублей за перевод в итоге-1.5 доллара.
С пластиковой карты своей пересылаю на карту сына мгновенно, о каких 5ти днях вы говорите? И точно не плачу я там никаких 2 или 3 процентов, комиссия вообще никакая, с кошелька вебмани комиссия 0,8 процентов на любой другой кошелек. При этом прошу заметить, что переводы я делаю в долларах, которые как бы изначально стабильны. А биток за пару дней может упасть в два раза, на чем можно потерять куда круче чем любая комиссия.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
С пластиковой карты своей пересылаю на карту сына мгновенно, о каких 5ти днях вы говорите? И точно не плачу я там никаких 2 или 3 процентов, комиссия вообще никакая, с кошелька вебмани комиссия 0,8 процентов на любой другой кошелек. При этом прошу заметить, что переводы я делаю в долларах, которые как бы изначально стабильны. А биток за пару дней может упасть в два раза, на чем можно потерять куда круче чем любая комиссия.
Мы про банковские переводы говорим если что. У карт своя специфика. И комиссия в данном случае никакая потому что перевод банк не покидает, если бы покидал было бы 2-3 процент пресловутых. Что опять же не мало. От 1000 долларов отстегните 25, уже значимо выходит.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы про банковские переводы говорим если что. У карт своя специфика. И комиссия в данном случае никакая потому что перевод банк не покидает, если бы покидал было бы 2-3 процент пресловутых. Что опять же не мало. От 1000 долларов отстегните 25, уже значимо выходит.
Мы говорим о переводе денег от одного человека к другому, неважно каким способом, если вы говорите о банковских переводах, то говорите сами с собой, потому что я не говорю конкретно о них. Я лишь сказал, что переводить деньги от одного человека к другому можно давно и криптовалюта тут ничего нового не подарила миру.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Мы говорим о переводе денег от одного человека к другому, неважно каким способом, если вы говорите о банковских переводах, то говорите сами с собой, потому что я не говорю конкретно о них. Я лишь сказал, что переводить деньги от одного человека к другому можно давно и криптовалюта тут ничего нового не подарила миру.
Можно давно, только стоит это совсем других денег. Перевод с карты на карту в другой банк стоит денег, обслуживание карты стоит денег, а особо крупные переводы еще и под внимание налоговой попадают. В общем как в том анекдоте, но есть нюанс, и тут их много нюансов то.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Можно давно, только стоит это совсем других денег. Перевод с карты на карту в другой банк стоит денег, обслуживание карты стоит денег, а особо крупные переводы еще и под внимание налоговой попадают. В общем как в том анекдоте, но есть нюанс, и тут их много нюансов то.
Да все стоит денег и что? Переводы в криптовалюте тоже не бесплатны, как мы выяснили. То есть что мне дает криптовалюта, какое преимущество, то что она может упасть в 10 раз? Так с таким счастьем пусть у нее хоть вообще комиссии не будет, все равно невыгодно, но она у нее есть. На счет налоговой, а что за проблема, я соблюдаю законы и чего мне бояться налоговой или еще кого? Куда проще заплатить эти несчастные 15 процентов и никого не бояться, чем извращаться с битком и искать способы нарушить закон.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Да все стоит денег и что? Переводы в криптовалюте тоже не бесплатны, как мы выяснили. То есть что мне дает криптовалюта, какое преимущество, то что она может упасть в 10 раз? Так с таким счастьем пусть у нее хоть вообще комиссии не будет, все равно невыгодно, но она у нее есть. На счет налоговой, а что за проблема, я соблюдаю законы и чего мне бояться налоговой или еще кого? Куда проще заплатить эти несчастные 15 процентов и никого не бояться, чем извращаться с битком и искать способы нарушить закон.

Почитал вашу переписку. Могу парировать, что вы защищаете систему, и тех, кто у кормушки. Может быть и вам повезло. Мы - за свободное общество. Если есть люди с золотыми руками и головой на плечах, но постоянно получают "по зубам" от государства, и у них одни обязанности, но не права, то они могут хорошо зарабатывать, вкладывая свои знания и умения. А все эти споры о комиссиях, транзакциях, налогах, и т.д. - это ни о чем, нам говорят, что они будут говорить, как нам жить, и что нам делать, но по-моему это уже прошлый век. Ну и опять же блокчейн может выбить из тоталитарной системы многие тысячи чиновников, они просто не нужны в век прогресса, поэтому и бьются сейчас против биткойна.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Почитал вашу переписку. Могу парировать, что вы защищаете систему, и тех, кто у кормушки. Может быть и вам повезло. Мы - за свободное общество. Если есть люди с золотыми руками и головой на плечах, но постоянно получают "по зубам" от государства, и у них одни обязанности, но не права, то они могут хорошо зарабатывать, вкладывая свои знания и умения. А все эти споры о комиссиях, транзакциях, налогах, и т.д. - это ни о чем, нам говорят, что они будут говорить, как нам жить, и что нам делать, но по-моему это уже прошлый век. Ну и опять же блокчейн может выбить из тоталитарной системы многие тысячи чиновников, они просто не нужны в век прогресса, поэтому и бьются сейчас против биткойна.
Никого я не защищаю, во-первых, нужно просто строить нормальную государственную систему, а анархия точно не вариант, она была в начале 90х и я отлично помню что тогда творилось. Во-вторых, все эти сказки, что биток призван свалить плохие государственные системы и вместо них воздвигнуть свободное общество, то на меня не действуют, он призван лишь на одно, опустошить карманы тех. кто верит в эти сказки. Что я и наблюдаю, читая паникерные комменты криптоманов, которые скупили биток по 20 штук, заложив имущество и который, в свою очередь им там продали те, кто рассказал вам все эти сказки о свободе, равенстве, о цифровом золоте.:d-thumbup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
zaharik1404, мне за свое время пребывания в сети и заработке сложилось мнение, что основной заработок здесь это не инвестиции, а рефоводство как двигатель торговли и локомотив всея сетевого заработка. Поэтому конешно можно бороться с лозунгами, но сегодня будут одни, завтра другие, кто их пишет. А так если для юмора, то тему почитать можно. :)
 
Сверху Снизу