• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рассказ о себе. Мой путь на форекс от начала знакомства с рынком. - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Мне кажется, что при торговле по волнам, я так понимаю, имеется в виду Эллиот, вряд ли можно выделить четкий торговый алгоритм. Может оно того и ошибаюсь. Но я так думаю, что алгоритм это нечто такое, простое и понятное. Ну к примеру. есть некие условия, открываем сделку. А волны, это когда ты просто анализируешь график, чего и куда пойдет.
С учетом того, что Эллиот дает только цели то алгоритм можно построить только с ними и то в случае относительно долгосрочных графиков. Классическая проблема, что пока сделку имеет смысл открывать еще ничего до конца не ясно, когда ясно, уже собственно говоря смысла нет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С учетом того, что Эллиот дает только цели то алгоритм можно построить только с ними и то в случае относительно долгосрочных графиков. Классическая проблема, что пока сделку имеет смысл открывать еще ничего до конца не ясно, когда ясно, уже собственно говоря смысла нет.
Определение волн, номеров там их и прогнозов, это уж сильно субъективное занятие. чтобы мы могли говорить об алгоритме. Человек слишком несовершенен в этом плане, сегодня он может дать оду оценку. а завтра совершенно другую одному и тому же куску графика, так что о каком алгоритме тут может идти речь?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Определение волн, номеров там их и прогнозов, это уж сильно субъективное занятие. чтобы мы могли говорить об алгоритме. Человек слишком несовершенен в этом плане, сегодня он может дать оду оценку. а завтра совершенно другую одному и тому же куску графика, так что о каком алгоритме тут может идти речь?
Ну нейросеть обучали волнам Эллиота и успешно причем, другой вопрос, что иметь такую нейросеть очень и очень дорого, и какой то мега доходности она в итоге не предоставляет, просто потому что Эллиот на небольших таймфреймах и если у нас импульса нет, пашет ну так себе.
 

ivanastral

Любитель
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
230
Реакции
215
Поинты
0.000
Вот именно, переходили, определяли, это все уже подразумевает некую субъективную оценку, а системность в трейдинге, это когда человек самостоятельно ничего не определяет, кинул индюки на график, они показали, что нужно открывать сделку, открываешь, вот и все и никаких размышлений.
Да если бы все так было просто, редко какой индикатор четко покажет вход в рынок без сомнений. На истории конечно любой индюк будет тащить, но на практике все намного иначе. Кинул индикатор, он показал вход и все разворачивается против тебя.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да если бы все так было просто, редко какой индикатор четко покажет вход в рынок без сомнений. На истории конечно любой индюк будет тащить, но на практике все намного иначе. Кинул индикатор, он показал вход и все разворачивается против тебя.
А он и не должен ничего показывать без сомнений, просто по совокупности сигналов трейдер получает больше прибыли, чем убытка, при этом отдельный сигнал вполне может быть и убыточным, он все равно ничего не решает. Потому системность, это слепое следование правилам и все.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну нейросеть обучали волнам Эллиота и успешно причем, другой вопрос, что иметь такую нейросеть очень и очень дорого, и какой то мега доходности она в итоге не предоставляет, просто потому что Эллиот на небольших таймфреймах и если у нас импульса нет, пашет ну так себе.
Дорого, а прибыли нет? Печально тогда. Остался открытым вопрос, а для чего тогда такая дорогая и бесполезная нейросеть? Я ведь сразу сказал, что построить торговую систему с четким алгоритмам на теории волн Эллиота очень вряд ли выйдет, слишком уж запутанная эта теория.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
И так на сегодняшний день я использую зеркальные уровни, уровни сопротивления поддержки, зоны накопления, поведение цены(немного прайс экшена).
Приветствую , коллега. А что я не вижу таковой темы, Данила, в твоем блоге? Было бы интересно понаблюдать за твоей рабочей стратегией и как ты торгуешь, используя все это? Возможно увидеть в ближайшее время стратегию такую у тебя или это требует много времени? Как вообще торговля движется твоя?
 

D4SH

Интересующийся
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Крутая история.
 
Сверху Снизу