• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Новый взгляд на микширование и о приватность денежных переводов

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,406
Поинты
4.505
Давно я уже в криптовалютах. Решила поднять новую тему. К тому же тема становится сейчас уж больно актуальной. Чем дальше влезаешь в криптовалюты, тем больше понимаешь, насколько все это актуально.

Изначально Bitcoin создавался как анонимная криптовалюта. Так чтобы любой человек мог осуществлять платеж, оставаясь анонимным. Для каждого платежа генерируется свой собственный адрес, который и остается в общественном блокчейне, в итоге все видят разрозненную мозаику, единичный платеж, но не видят картину в целом.

Но это теория, а на практике, также как и в жизни из отдельных частей мозаики можно сложить целую картину и увидеть реальные балансы на кошельках. Да на это требуется время, но любой крупный платеж может заинтересовать злоумышленника и подтолкнуть его на действия.

Об этом давно уже известно. Поэтому существует “официальная” рекомендация криптосообщества работать только через браузер TOR. Данный браузер как раз необходим для того, чтобы злоумышленники не смогли отследить ваши платежи и привязать их к конкретному кошельку. Это официальная рекомендация. Только вы попробуйте на практике постоянно работать с TOR. Многие кошельки в нем просто не открываются, да и часто не корректно работают. Но допустим, у вас все хорошо, TOR установлен и корректно работает. Это усложняет отслеживание всех платежей, но не усложняет отслеживание одного конкретного платежа. Вот его то легко привязать к кошельку. А кошелек легко привязать к человеку. Ведь наверняка, для повышения безопасности вы привязали своей кошелек к почтовому ящику, а почтовый ящик привязали к телефону, который куплен на ваш паспорт. Вот и все. Все знают ваше имя и ваши платежи.

Криптосообщество пытается решить проблему с анонимностью. Для этого существует два наиболее популярных решения. Первое решение - анонимные криптовалюты, второе решение - койн миксеры. Но у каждого из решений есть свои недостатки.

Анонимные криптовалюты
- не такие анонимные, как кажутся. Но большая проблема даже не в этом, а в том, что их мало где принимают. Официальное хождение имеет только Monero, которая широко используется в казино и в играх, но больше Monero нигде не принимается. А сфера применения Bitcoin намного шире. Не может Monero заменить Bitcoin.

Второе решение - койн миксеры, которые мешают платежи в Bitcoin и в других криптовалютах. Но проблема всех коин миксеров заключается в том, что ими часто пользуются люди с “грязными” деньгами. Избавлясь от своих “грязных” средств люди получают такие же “грязные” деньги, а иногда еще грязнее. Таким образом, за свои же деньги можно нажить еще большие проблемы. Ведь миксеры не озабочены очисткой платежей, они не проверяют кошельки и переводы, а просто мешают, то что предлагают им клиенты. Цель миксера - не очистить деньги, а смешать переводы. И любую транзакцию от миксера можно отследить и опять же привязать к кошельку, чистоту которого и историю никто не проверяет.

Прежде, чем создавать свой продукт BitMaximum изучил ситуацию на рынке и реальные потребности криптосообщества. А криптосообщество нуждается в реально анонимных платежах, которые исходят из кошельков с чистой историей и которые нельзя прямо привязать к конкретному человеку. Чтобы не было обменов “шило” на “мыло”, когда пользователь, меняя свои монеты, взамен может получить деньги с “криминальным происхождением”.

Власти многих стран сейчас сильно обеспокоены ситуацией с отмыванием денежных средств с использованием криптовалют и существует большое количество транзакций с “плохой” историей, которые могут вызвать озабоченность у государственных органов.

Чтобы скрыть криминальное происхождение средств пользователи часто используют койн миксеры, чтобы усложнить работу надзорных органов. Но в итоге, могут получить такие же деньги с сомнительной историей. Ведь основная цель койн миксеров не отслеживать происхождение средств или их “очищать”, а менять деньги.

BitMaximum подходит к вопросу обмена монет с другой стороны.

BitMaximum добавил к сервису обмена функцию очистки, в результате чего, клиент сервиса получает деньги с Bitcoin бирж или майнинга. Специалисты BitMaximum разработали инновационные методы микширования, усовершенствовав классические алгоритмы. Таким образом, в работе BitMaximum всё хитро продумано и всё очень сложно, существуют свои рейтинги и уровни кошельков, разработана специальная, не имеющая аналогов, система ранжирования кошельков, предусмотрена прямая корреляция уровня кошелька с уровнем приватности.

Команда BitMaximum разработала мощнейший стойкий алгоритм рандомизации, который осуществляется по некоторым основаниям: по глубине цепочки, по времени и величине комиссии. Предусмотрена защита от Sybil Attack, а это значит, что никто не сможет подмешать свои монеты к монетам клиентов. Всё продумано до мелочей! Благодаря принятой совокупности и системе мер не существует способа проследить цепочку транзакций с существующими сервисами.

BitMaximum разработал гибкую систему тарифов в зависимости от конкретных потребностей клиента. Тарифы определяются от объема средств и уровня конфиденциальности, который необходим клиентам.

Для BitMaximum главное безопасность и прозрачность работы. Чтобы предотвратить любой спор,используется система подписей. Каждый новый сгенерированный адрес подписывается с использованием уникального Bitcoin-адреса BitMaximum. Сделку легко проверить в блокчейне. Это позволяет клиенту не попасть в ситуацию, когда он перевел монеты, но так и не получил новые монеты в обмен.

Рассмотрим, как это работает. Вместе с кошельком для ввода каждый пользователь получает сигнатуру, сформированную из выданного ему адреса с помощью приватного ключа, публичным ключом к которому является адрес кошелька BitMaximum. Эту сигнатуру пользователь может проверить, используя адрес кошелька BitMaximum, что исключает возможность подмены адреса для ввода средств злоумышленником.

В заключении, хотелось бы напомнить, что сама технология Blockchain дает элементарную возможность отследить все транзакции. Раскрыть личность человека, в большинстве случаев, не представляет особого труда. Любой пользователь криптовалют всегда рискует оказаться под пристальным вниманием спецслужб или криминальных элементов, что на взгляд разработчиков BitMaximum является прямым ущемлением прав и свобод отдельно взятой личности.

Вся информация в блокчейн находится полностью в свободном доступе любой может воспользоваться ей по своему усмотрению и не всегда с “благими целями”. Многие представители криптосообщества, в том числе и разработчики BitMaximum выступают против этого и за свободу частной жизни в интернете!

Поэтому сервис BitMaximum будет полезен не только криптоинвесторам и трейдерам, которые не хотели бы, чтобы посторонние лица знали про их активы и передвижения средств, но и благотворительным фондам, звёздам, бизнессменам и обычным людям, которые хотят делать покупки в сети приватно! Жить свободной жизнью и не бояться потерять свои средства, а также контроля со стороны властей!!!

Сервис Bitmaximum https://bitmaximum.io/ru

Если вас эта тема заинтересовала и хотите узнать больше, то читайте тут BitMaximum - миксер нового поколения

"Конфиденциальность - как еда и дыхание - одно из основных требований жизни"
Кэтрин Невилл Писатель

 
Последнее редактирование:

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
А что мешает привязать свой кошелек к левому ящику ?
Я думаю, что это не выход. Потому что по незнанию человек может не выдержать тот же самый нужный интервал между транзакциями и "засветиться". А когда пользователь вообще, как говорится, не в теме, то он тем более не сможет замести свои следы в сети.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
В заключении, хотелось бы напомнить, что сама технология Blockchain дает элементарную возможность отследить все транзакции. Раскрыть личность человека, в большинстве случаев, не представляет особого труда. Любой пользователь криптовалют всегда рискует оказаться под пристальным вниманием спецслужб или криминальных элементов, что на взгляд разработчиков BitMaximum является прямым ущемлением прав и свобод отдельно взятой личности.
Это правда. Когда мы оформляем и переводим биткоины с одного адреса на другой, то все эти наши транзакции накапливаются, обрабатываются и систематизируются на том же сайте blockchain.info. Здесь они видны общественности, как на ладони.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Это правда. Когда мы оформляем и переводим биткоины с одного адреса на другой, то все эти наши транзакции накапливаются, обрабатываются и систематизируются на том же сайте blockchain.info. Здесь они видны общественности, как на ладони.

Давно уже писали, что на самом деле анонимность биткоина не такая уж и анонимная. И что кому надо тот сможет отследить транзакции в сети. Так что уже не скроешься или надо оч стараться
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Самостоятельно замести свои следы первое время будет очень трудно. И пока разбираешься, как это сделать, можно воспользоваться сервисом микширования. А потом уже и самостоятельно проявлять терпение и плутать.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Самостоятельно замести свои следы первое время будет очень трудно. И пока разбираешься, как это сделать, можно воспользоваться сервисом микширования. А потом уже и самостоятельно проявлять терпение и плутать.

Тут еще вопрос а кому нужно это делать и вообще зачем. Если суммы небольшие ио и разницы особо и нет увидит ли кто вашу транзакцию на несколько сатоши или нет :)
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Думаю, те кто несколько сатошей выводит из сети, как раз анонимностью особо не перенимаются. А вот кто уже целые монеты биткоина неоднократно выводит, тому как раз услуги микширования не помешают.
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
BitMaximum разработал гибкую систему тарифов в зависимости от конкретных потребностей клиента. Тарифы определяются от объема средств и уровня конфиденциальности, который необходим клиентам.
Этот момент мне очень нравится. Ведь у каждого клиента разная сумма припасена для транзакций. Тогда почему для них должны применяться одинаковые проценты комиссионных? Аналогично дело касается и конфиденциальности. Чем выше ее уровень нужен клиенту, тем больше денег он должен заплатить за услугу.
 

seroga78

Интересующийся
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Этот момент мне очень нравится. Ведь у каждого клиента разная сумма припасена для транзакций. Тогда почему для них должны применяться одинаковые проценты комиссионных? Аналогично дело касается и конфиденциальности. Чем выше ее уровень нужен клиенту, тем больше денег он должен заплатить за услугу.

За какую услугу?) Конфиденциальность состоит в отсутствии верификации при получении своего ключа, то есть все транзакции можно посмотреть у себя на кампутере, но нельзя узнать транзакцию конкретного человека, потому, что он не верифицирован. А комиссия за перевод - это уже другая история и думаю она мешает быстрому внедрению монет. Комиссия по битку за транзакцию составляла 20 баксов и не важно что покупаешь: самолёт или пачку спичек.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
За какую услугу?) Конфиденциальность состоит в отсутствии верификации при получении своего ключа, то есть все транзакции можно посмотреть у себя на кампутере, но нельзя узнать транзакцию конкретного человека, потому, что он не верифицирован. А комиссия за перевод - это уже другая история и думаю она мешает быстрому внедрению монет. Комиссия по битку за транзакцию составляла 20 баксов и не важно что покупаешь: самолёт или пачку спичек.

Вы не вникли в суть работы миксеров. Когда сервис получает от клиента определенную сумму денег, то после запутывания следов, миксер возвращает сумму, из которой уже высчитана комиссия за СВОИ услуги. Или, думаете, миксеры работают бесплатно?
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
При помощи этих сервисов микширования можно даже производить расчет за покупки в биткоинах. Тогда даже продавец не сможет вычислить точный адрес клиента, откуда поступила оплата за товар/услугу/сервис. Так что это очень выгодно в целях сохранения анонимности. Чем меньше народу будет знать о ваших истинных суммах заработка, тем спокойнее будете себя чувствовать.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Осталось только верить, что миксеры не будут собирать у себя базу транзакций и кто что зачислил. Теоретически, они могут создать такую базу.
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну а теоретически какую выгоду получит от этой базы данных наших переводов команда? Будет продавать налоговой? Так в первую очередь сама же по голове и получит, потому что со своей прибыли налог не уплатила, потому что следы тоже замела.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
На днях мне предложили заменить сервис микширования двойным переводом. То есть, при помощи обменника сначала конвертировать биткоины в анонимную валюту, а потом снова обратиться к обменнику и уже анонимную валюту обменять на биткоины, но только вывести их уже на другой кошелек. Не пойму: чем многим нравится эта схема, если много денег приходится тратить на комиссию?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
На днях мне предложили заменить сервис микширования двойным переводом. То есть, при помощи обменника сначала конвертировать биткоины в анонимную валюту, а потом снова обратиться к обменнику и уже анонимную валюту обменять на биткоины, но только вывести их уже на другой кошелек. Не пойму: чем многим нравится эта схема, если много денег приходится тратить на комиссию?
Тут другой вопрос еще назревает: а так ли нужна эта анонимность, что такие схемы проворачивать и терять на комиссиях?
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Тут другой вопрос еще назревает: а так ли нужна эта анонимность, что такие схемы проворачивать и терять на комиссиях?
На этот вопрос каждый из нас будет отвечать индивидуально, так как у нас разные суммы заработка на криптовалютном рынке и разные намерения относительно заполнения налоговой декларации.:wink2:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
На этот вопрос каждый из нас будет отвечать индивидуально, так как у нас разные суммы заработка на криптовалютном рынке и разные намерения относительно заполнения налоговой декларации.:wink2:

Наверное решение этого вопроса зависит от сумм что вводятся и выводятся.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Я думаю, что это не выход. Потому что по незнанию человек может не выдержать тот же самый нужный интервал между транзакциями и "засветиться". А когда пользователь вообще, как говорится, не в теме, то он тем более не сможет замести свои следы в сети.
Ну не знаю, начиная возиться с криптовалютами, первый навык который должен освоить человек, это как оставаться максимально анонимным в сети.
 

Моника9

Интересующийся
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
68
Реакции
9
Поинты
0.000
Ну не знаю, начиная возиться с криптовалютами, первый навык который должен освоить человек, это как оставаться максимально анонимным в сети.
Новый взгляд на сервис микширования нам бы помог сформировать мониторинг подобных ресурсов. Мы же спокойно пользуемся сайтами мониторингов онлайн-обменников, сравниваем текущий курс, смотрим на денежный запас, читаем отзывы. Аналогично и криптовалютные миксеры выбирали бы себе.
 
Сверху Снизу