• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За нашу жизнь отвечаем мы сами.

В какой из двух проектов вы вложите свои средства?

  • 1 вариант

    Голосов: 6 46.2%
  • 2 вариант

    Голосов: 7 53.8%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Есть разные категории людей и личностей. Но на данном форуме всех пользователей объединяет одно желание приумножить свои финансы.
А если у Вас будет несколько вариантов инвестирования с одинаковыми рисками:

1) инвестирование с минимальными рисками под большой %, но вы знаете что бизнес в который вы инвестируете не законен или будет вредит другим людям(при этом ваше участие в нём не повлечёт для вас юридического преследования);

2)инвестирование с доходом в два раза ниже первого варианта, но ваше инвестирование будет приносить пользу окружающим людям или позволить развиться какому-нибудь полезному для общества проекту;ъ

Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение на данный счёт.
 

kolyalyachenko

Интересующийся
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
как по мне, то второй вариант более успешный
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

Phoenix victory

Интересующийся
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
99
Реакции
16
Поинты
0.000
2)инвестирование с доходом в два раза ниже первого варианта, но ваше инвестирование будет приносить пользу окружающим людям или позволить развиться какому-нибудь полезному для общества проекту;ъ
Второй ответ радует глаз. Если мне будет достаточно заработка более легального по второму варианту. То так и будет. А пользу людям реально приятно делать. Жаль что не все это ценят. И из-за этого руки опускаються.
 

ФИП Инвест-Мастер

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
52
Реакции
12
Поинты
0.000
Хотелось бы услышать ВАШЕ мнение на данный счёт.

Я лично занимаюсь именно этим:

2)инвестирование с доходом в два раза ниже первого варианта, но ваше инвестирование будет приносить пользу окружающим людям или позволить развиться какому-нибудь полезному для общества проекту

Только я не инвестирую, я привлекаю инвестиции в свой бизнес.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Второй ответ радует глаз. Если мне будет достаточно заработка более легального по второму варианту. То так и будет. А пользу людям реально приятно делать. Жаль что не все это ценят. И из-за этого руки опускаються.
Все никогда, ничего ценить не будут.Всегда были, будут и есть недовольные.
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев."

добавлено через 8 минут
Только я не инвестирую, я привлекаю инвестиции в свой бизнес.
И это то же неплохо. Главное что бы он действительно приносил пользу другим людям.
 
Последнее редактирование:

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев."
Чья цитата если не секрет? А то есть люди которым не нравится шелест моих крыльев. Знаю Знаю. От скромности не умру
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Чья цитата если не секрет? А то есть люди которым не нравится шелест моих крыльев. Знаю Знаю. От скромности не умру
Если честно, даже не помню чья цитата. Просто запомнилась, потому что была на фотографии в профиле у одной знакомой дамы в соцсетях. Там ещё женщина спиной с крыльями ангела стояла. :i-yes:
Так что извините не подскажу.:i-yes:
Не поверите, многим что не нравиться. многим не нравиться что у меня есть своё мнение, что мне всё равно что обо мне подумают или скажут окружающие, да много что многим во мне не нравиться! Но я и не картина что бы нравиться!:d-thumbup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но большинству проще обвинять всех и вся вокруг чем взять ответственность на себя.Хотя то как мы живём сегодня, это НАШ выбор в прошлом. так чего кого-то винить?
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Но большинству проще обвинять всех и вся вокруг чем взять ответственность на себя.Хотя то как мы живём сегодня, это НАШ выбор в прошлом. так чего кого-то винить?

Не все люди понимают, что в их собственных бедах виноваты они сами, так как это тяжело принять и проще свалить на кого-то другого и сделать его виноватым, нежели взять ответственность за свои действия на себя.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Чтоб богатым быть надо отнимать.
Каждый для себя решает сам. Вовсе не обязательно отнимать у кого-то что-то. Это не принцип богатого, а принцип разбойника.
Если интересно почитайте на досуге Баффета или Рокфеллеров. Довольно занимательно пишут.
Рокфеллер всегда рекомендовал оказывать помощь нуждающимся людям, от чистого сердца.Кстати, отдавая 10% от своего дохода с самого раннего детства, это не помешало стать одним из самых знаменитых и именитых людей мира.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждый для себя решает сам. Вовсе не обязательно отнимать у кого-то что-то. Это не принцип богатого, а принцип разбойника.
Если интересно почитайте на досуге Баффета или Рокфеллеров. Довольно занимательно пишут.
Рокфеллер всегда рекомендовал оказывать помощь нуждающимся людям, от чистого сердца.Кстати, отдавая 10% от своего дохода с самого раннего детства, это не помешало стать одним из самых знаменитых и именитых людей мира.

Остап Бендер - все крупные состояния нажиты нечестным путем
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Остап Бендер - все крупные состояния нажиты нечестным путем
Может всё дело в том что была эпоха коммунизма и многие кричали что частная собственность ЗЛО и капитализм ВРАГ народа?Поэтому так и писали.Кстати, сейчас многие сторонники коммунизма так же кричат, что всё должно быть в руках Государства и уравнять всех в правах и возможностях.т.е. не должно быть богатых.
Ну или может всё проще, может дело в том что автор, тот что Ильф, он же Иехи́ел-Лейб Арьевич Фа́йнзильберг, перенял эту фразу у своего отца-банковского служащего Арье Беньяминовича Файнзильберга.
Но лично я, жить согласно высказыванию великого комбинатора-махинатора точно бы не стал.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Alexsi38, Если у вас стало больше денег, то у кого то их стало меньше.
 

seroga78

Интересующийся
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
По этой теме мне понравилось видео об ответственности и вине с Уиллом Смитом
Спасибо за интереснейший ролик. Вроде и простые истины, которые знаешь. Но интересно все же посмотреть.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
Вовсе не обязательно, так как деньги часто печатают, то кто-то может просто медленнее богатеть)).
Только сша просто так печатает, другие страны не могут это делать так как упадёт курс нац валюты.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Alexsi38, Если у вас стало больше денег, то у кого то их стало меньше.
Да, но я за производство и бизнес который приносит людям пользу. А так же за сокращение посредников между производителем и конечным потребителем.И по максимуму, на сколько это возможно вообще, отказ от общества потребления.
 
Сверху Снизу