• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы готовы к отказу от валюты? Россия готовится к валютной войне.

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000


Не далее как полчаса назад все новостные порталы запестрили сообщением о том, что Россия готовится к валютной войне. Эльвира Набиуллина, заявила о том что не исключает, что торговые войны и разнообразные санкции приведут к валютным конфликтам.

Хотелось бы напомнить, что она является главой Банка России. Согласно её мнения, торговая война развязанная США и Китаем, может привести не только к валютным войнам.

Противостояние США и Китая в первую очередь грозит обвалом фондовых рынков, нанесению существенного ущерба мировой экономике и как раз это и приведёт к новому витку противостояния, за которым последуют валютные войны!

Из-за торговых и политических противостояний, рынки уже ощущают на себе существенное волнение цен.

Скачки цен на нефть, многие эксперты как раз связывают с тем, что Россия, Саудовская Аравия и США, начали свою геополитическую игру. При этом каждая из стран наращивает добычу и производство нефти.
Чем это закончится никто не знает. Но многие готовятся к худшим прогнозам.

А вы готовы к обвалам валютных и сырьевых рынков?

Специально для форума MMGP.COM Alexsi38
 

Вложения

  • Банк России.jpg
    Банк России.jpg
    150.8 KB · Просмотры: 389

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Нефть упала, цены выросли, ничего необычного, такое ни первый год уже происходит.
А что имелось ввиду под валютными войнами? Китай будет у всех из карманов вытаскивать доллар и давать свой юань :)
 

9379992

Любитель
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
216
Реакции
34
Поинты
0.050
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

А в чем будет заключаться эта война валют? Так и не до конца понял
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

ttxz, 9379992,
Скорее всего будут искусственные обвалы валют. Возможны блокировки счетов и т.д. Но это всё домыслы.Но об это давно уже говорят. Т.е. был счёт на территории РФ долларовый, конвертируют его в рублёвый и всё. Так же говорят про столкновение интересов Евро-Доллар.
Ну а нефтью будут разжигать накал страстей.Если специально так дальше будут всё больше и больше объёмы нефти наращивать, то многие игроки на фондовом рынке прогорят.Кампании обанкротятся и т.д.
И до чего это дойдёт не известно!!!
А может просто как всегда, кто то на панике съиграет и поднимется неплохо.
 
  • Like
Реакции: ttxz

VitiaPonamorev

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Давно пора к этому придти. Все хорошее случается только через плохое )
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Нефть упала, цены выросли, ничего необычного, такое ни первый год уже происходит.
А что имелось ввиду под валютными войнами? Китай будет у всех из карманов вытаскивать доллар и давать свой юань

А в чем будет заключаться эта война валют? Так и не до конца понял

Вот специально нашёл её заявление!
«При этом не исключены серьезные всплески рыночной волатильности, падения фондовых рынков при особенно неблагоприятном развитии — переход от торговых к валютным войнам», — заключила Набиуллина.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Применительно к криптовалютам, мне кажется что валютные войны скорее в плюс, чем в минус, особенно для анонимных криптовалют и децентрализованных бирж. Но это мне кажется, мало ли что может казаться, а как оно будет хрен его знает, скорее всего ничего особого не будет.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Применительно к криптовалютам, мне кажется что валютные войны скорее в плюс, чем в минус, особенно для анонимных криптовалют и децентрализованных бирж. Но это мне кажется, мало ли что может казаться, а как оно будет хрен его знает, скорее всего ничего особого не будет.
Может Вы и правы. Там сценарий невозможно предсказать! Как всегда или пан или пропал. Я не думаю,что при таком раскладе, какое-нибудь Государство разрешит крипту.Скорее попытаются её присечь....
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

А вы готовы к обвалам валютных и сырьевых рынков?

Я готова претерпеть любые трудности, лишь бы надрать задницу США. А их ****ых долларов у меня никогда и не было.:biggrin2:
Россия - вперёд!:_111:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Я готова претерпеть любые трудности, лишь бы надрать задницу США. А их ****ых долларов у меня никогда и не было.
Россия - вперёд!
Ну у меня доллары были!Только в начале 2000-х а сейчас только в виде заёмных средств на WM.Но рухнет...Ничего страшного всё что не делается,делается к лучшему. Я уже готов к полному обвалу всего и к серьёзным конфликатам.Так как свободных финансов нет-терять нечего! От слова совсем.

добавлено через 1 минуту
Валютные войны идут постоянно, они и не прекращались никогда
В этом вы слегка правы. Но речь идёт о крупных обвалах курсов и обвалах фондовых бирж.Что может повлечь за собой эффект лавины.
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Я готова претерпеть любые трудности, лишь бы надрать задницу США. А их ****ых долларов у меня никогда и не было.:biggrin2:
Россия - вперёд!:_111:
Это очень патриотично, браво, но я попроще, мне плевать на задницу США, я вообще чужими задницами не интересуюсь, мне своя гораздо ближе и трудностей она не хочет.
 
Последнее редактирование:

rty9000

Специалист
Регистрация
05.05.2018
Сообщения
651
Реакции
141
Поинты
0.000
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Валютные войны идут постоянно, они и не прекращались никогда
Но речь идёт о крупных обвалах курсов и обвалах фондовых бирж
Такие обвалы это не валютные войны и не результат валютных войн. Это катастрофа
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Тема си... войн не раскрыта!!
Ну жили при Хрущеве без валюты и сейчас проживем. Нашли проблему :biggrin2:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Вы готовы к отказу от валюты?Россия готовится к валютной войне.

Это очень патриотично, браво, но я попроще, мне плевать на задницу США, я вообще чужими задницами не интересуюсь, мне своя гораздо ближе и трудностей она не хочет.
Ну рано или поздно это всё равно произойдёт.На мой взгляд неизбежный процесс.

Такие обвалы это не валютные войны и не результат валютных войн. Это катастрофа
О том и идёт речь....

Тема си... войн не раскрыта!!
Ну жили при Хрущеве без валюты и сейчас проживем. Нашли проблему
Это наверное для Вас, так как валюты нет.И для меня. А многое немало денег держат в различной валюте.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Не далее как полчаса назад все новостные порталы запестрили сообщением о том, что Россия готовится к валютной войне. Эльвира Набиуллина, заявила о том что не исключает, что торговые войны и разнообразные санкции приведут к валютным конфликтам.
Россия по-моему уже несколько месяцев наращивает золотые запасы. Непонятно только зачем опять вложились в ценные бумаги США? Если воевать - так воевать!!:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Россия по-моему уже несколько месяцев наращивает золотые запасы. Непонятно только зачем опять вложились в ценные бумаги США? Если воевать - так воевать!!
Не помню сколько лет. Не буду врать, но больше пяти. А Китай около 7и лет, уже наращиваю свои золотые запасы. И я даже как-то писал для чего! Только что-то тему вниманием удосужились, а прокомментировать не захотели.Со внешних ресурсов в основном заходили!
Если интересно вот ссылка "Юань-новая сырьевая валюта!А вы готовы к изменению рынка?" https://mmgp.com/showthread.php?t=546589
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
В общем, расслабляться нельзя, мир жесток и несправедлив, любая валюта имеет свои риски
Ну так и должно быть.Рано или поздно всё заканчиваеться.Чем дольше длиться спокойствие,тем сильнее будет буря.
 
Сверху Снизу