Админу на заметку: какой тип выплат выбрать?

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
При создании нового хайп-проекта нужно четко определиться с форматом выплат прибыли и возврата депозитов по окончанию срока инвестирования.

Всего можно выделить три варианта выплат.

Автоматические выплаты. Самый удобный и комфортный вариант для инвестора! Деньги сразу и без лишних действий капают на кошелек. Все что нужно сделать инвестору, так это прописать свои реквизиты в соответствующей форме, главное не ошибиться! Для админа этот вариант тоже довольно удобный, но и наиболее рискованный. У этого типа выплат есть ряд своих особенностей.

Во-первых, нужно настроить автоматические выплаты, чтобы не было технических сбоев, которые приведут к крикам: "Караул! Скам!". После чего проект можно будет хоронить. Кстати, сбой может случиться и со стороны платежной системы, что приведет к тому же результату, если вовремя на это не среагировать. В таком случае необходимо очень быстро оповестить о проблеме.
Во-вторых, в таком формате выплат очень сложно контролировать кассу. Спад инвестиций может привести к проблемам. Еще одной проблемой являются мошеннические действия, в результате которых деньги проекта оказываются совсем не в тех руках, для которых они были предназначены.

Если кратко, это вариант для опытных и серьезных админов, которые готовы взять на себя дополнительный риск. Но это добавляет проекту привлекательности. В настоящее время, можно по пальцам одной руки пересчитать проекты, которые работают с таким типом выплат. Единственное, кому по-настоящему подходит такой тип выплат, где не будет ни сбоев, ни хакеров, которые взломают кошельки и вынесут кассу, где админ сам не сможет взять и закрыть проект - это смарт-контракты, но, смарт-контракт, который прошел аудит. В противном случае, это не смарт-контракт, а обычный хайп.

Инстант-выплаты. Вариант очень близкий к первому. Этот тип выплат инвесторы очень любят. Ведь все что нужно сделать, так это создать заявку на вывод и прибыль моментально падает на кошелек! Даже сам процесс приносит удовольствие: бум - выплата в кошельке, это радует инвесторов, они идут на блог отписаться о выплате, что, в принципе, радует глаз всем участникам проекта. Для админа это тоже очень удобно, поскольку ему не нужно делать лишних движений, чтобы выплатить инвестору его прибыль.

Недостатки этого типа выплат такие же как и в первом случае. Единственное, этот тип выплат менее жесткий, чем первый.

Здесь играет роль человеческий фактор. Все-таки далеко не все инвесторы минута в минуту создают заявки на вывод. Кто-то банально забывает о том, что пришло время очередной выплаты, и делает заявку с опозданием, что не так сильно грузит кассу. На данный момент это самый популярный тип выплат. Многие проекты ставят инстант-выплаты, что инвесторы воспринимают с большим восторгом)

Ручные выплаты. Это тоже очень распространенный тип выплат, который внедряют очень осторожные админы. Правда, тут очень важно не перестраховаться лишнего, а то можно отпугнуть инвестора слишком продолжительным регламентом выплат.

Как правило, сроки выплат находятся в пределах 24-72 часа. Есть еще более жесткие варианты, когда выплаты производят по рабочим дням, в определенное время, да еще и по Лондону, либо вообще раз в неделю. Этот вариант больше всего подходит для низко- и среднепроцентников, в которых некуда спешить, но даже в этом случае не стоит ставить запредельных регламентов.

Наиболее оптимальным регламентом выплат является 24-48 часов, а вот 72 часа, не особо привлекают, да и просто напрягают инвестора. Такой тип выплат, да еще с регламентом 72 часа, крайне нежелателен для высокодоходных фастов, если не идет речь о проекте от опытного админа, да и тут могут быть нюансы. Судите сами, инвестор не уверен, что проект протянет пару-тройку дней, а тут ему предлагают три дня подождать первой выплаты. Очень не комфортно.

Вывод. Подытожим, каждый тип выплат по-своему хорош, с каждым типом выплат проект может работать, и работать долго. Даже с инстант-выплатами и автовыплатами можно достичь долгой и хорошей работы, но это под силу только самым опытным админам, которые помимо того, что могут сделать качественный со всех сторон проект, еще умеют и правильно подобрать рекламу для раскрутки, что очень важно для проекта.

Ручные выплаты хороший вариант выплат, даже самый безопасный со всех, но тут важно не перестараться с регламентом и желательно при таком типе выплат, осуществлять выплаты побыстрее, не тянуть до последнего часа, так как инвесторов это будет смущать и будет недовольство. Так что, как говорится – все в меру.

Со стороны админа, важно еще предложить и другие способы привлечения инвесторов, такие как акции, бонусы, конкурсы, баунти-программы, также выпускать побольше новостей о проекте, чтобы все видели, что проект развивается и админ трудится.

Статья написана с практики, с какими проблемами сталкиваются администраторы проектов. Много вопросов, почему так, а не так. Мы не админим в проектах и уже не раз об этом писали, но то что блогер видит хайп-сферу из внутри лучше всех – это факт. Так как блогер выступает посредником между инвестором и админом, соответственно, знает желание всех сторон и видит эту самую золотую середину для всех участников.

Так что админам совет: не ленитесь, читайте наши статьи и у вас все будет огонь!
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
А как же ручные через api которые любят все админы? Самый надежный метод.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,546
Реакции
316
Поинты
28.114
Помню какой-то after... хайп где админ платил в конце вечера (по моим часам) раз в день. Иногда выплата приходила уже к двум ночи. Как бы ничего такого, но там форумчане оттянулись с крупными вкладами по полной, невзирая на такой регламент, поэтому ежевечерние выплаты составляли много тысяч долларов, и каждый день после заказа выплаты утром сидел часами, размышляя "будет платить сегодня вечером или уже перестанет" :rolleyes: Долго работал. Я неоднократно заходил и выходил, и снова заходил, боялся, выходил, ждал, снова заходил :d-thumbup: стул вспотел вместе с моей пятой точкой.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
стул вспотел вместе с моей пятой точкой.

Это случайно не там где были вклады-выплаты без сайта , простые переводы на кошелек? Тоже помню такое было , задница потела не хило, тоже входил выходил

 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
Все же инвесторы любят фасты без ручника, или я не прав?
Конечно правы,но тут палка о двух концах,любой сбой и это не есть как говорится хорошо,при ручнике у админа есть время,ну если конечно он не просто собрать пришёл:dirol:
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,853
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Конечно правы,но тут палка о двух концах,любой сбой и это не есть как говорится хорошо,при ручнике у админа есть время,ну если конечно он не просто собрать пришёл:dirol:

На ручнике и регламент для выплат совсем другой, согласен.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
А что, админу лучше в ручную пыхтеть? :)

Вот пример , скоро админ стартует , он реально деньги прокручивает , писать не буду кто , его все хорошо знают , дак вот , короче что бы деньги крутить , их надо вводить и выводить , на это время надо , вот как пример
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Так ручные все равно автоматически платят, секундное дело

Сиди да жми выплатить :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
так и кидать никого не придется.

Ну дааааааааа :biggrin2:

добавлено через 3 минуты
Пусть сам на форуме объявится, раз реальная деятельность

Он не сможет , заблочен за мошенничиство :biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу