• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома?

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Избитый вопрос о защите денежных средств на счете. У моих партнеров участились кражи денег со счетов Либерти, ПМ, Яндекса. У них стояли очень сложные пароли. Ну вродь это первая и самая простая защита которая как видно не помогает. Что посоветуете?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
  1. Enum (если вм)
  2. Привязка по IP
  3. Антивирус
 

Endi

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
232
Реакции
0
Поинты
0.000
1) Создаём контейнер через TrueCrypt
2) Устанавливаем туда Portable FireFox
3) Регаем лайт версию wm, импортируем лицензию в браузер (пункт 2)
4) Юзаем этот браузер только для входа в акаунт
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
  1. Enum (если вм)
  2. Привязка по IP
  3. Антивирус

1.Привязка по IP против Трянов бессмыслена. Всё равно хакер будет с твоего компа все операции делать.
2.Самое главное это Фаерволл, сейчас впервые проверил за последние 3 года свой комп Каспером, ни одного вируса не было, благодоря Фаерволлу.
Так что если есть Фаерволл, антивирусы не нужны, так как они просто не попадут на комп. Можно попробовать скачть какой нибудь Анти-троян.
3.ENUM + смс-авторизация
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
спасибо Born_Loser оч. интересно Можешь дать ссыль на файрвол?

Я тебе могу сказать как называется. Это русский фаерволл и считается лучшим в мире наверное уже около 8 лет. Только нужно его скачать с ключом, потому что он платный.
Называется Agnitum Outpost Firewall Pro. У меня версия стоит 2006 года, старый, но надёжный, а новые версии наверное вообще гроза всем хакерам и троянам.
Я кстати всегда когда переустанваливаю Винду первым дело ставлю эту программу, а уж потом Оперу, Видео Кодеки, Офис и т.д.
 
Последнее редактирование:

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Нашел Агнитиум 2009 поставил Надо с ней разобраться
 

sproot

Интересующийся
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
40
Реакции
10
Поинты
0.000
В идеале:

* Отдельная машина для финансовых операций, на которой будут установлены:
- Антивирус
- Firewall
- Браузер с отключенными: плагинами, ява, скриптами и все, что только можно отключить.
* Ввод пароля исключительно с виртуальной клавиатуры (Есть в каждой Windows)
* Если WM, то юзать:
- E-num
- Подтверждение каждой операции по СМС
- Блокировка по IP

Да и вообще, для пользователей WebMoney, не стоит держать деньги на кошельке, получили перевод - вывели на пластик. Если деньги нужны в ближайшее время, можно использовать такой ход: создать второй кошелек и перекинуть него все средства с кодом протекции на 60-120 дней (комиссию не возьмут). Если понадобились деньги - ввели код протекции, деньги в вашем распоряжении.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
В windows есть стандартный файрвол, довольно неплохой.

Он неплохой, но с ним намучается человек. Тем более Outpost просто лучший и имеет очень много степеней защиты. Практически шансы хакера сводятся к нулю с Outpost. Ну лично у меня за 10 лет через разные версии Outpost ни один вирус не проскакивал. Проскакивали только по моей вине, когда я что-то скачивал уже с вирусом например какой нибудь торрент.

добавлено через 1 минуту
Нашел Агнитиум 2009 поставил Надо с ней разобраться

Сначала поставь на вопрос, чтобы самому давать разрешения на какие-то процессы, а через некоторое время просто переведи в блокирующий режим. Он уже не будет задавать вопросы.

добавлено через 6 минут
Да и вообще, для пользователей WebMoney, не стоит держать деньги на кошельке, получили перевод - вывели на пластик. Если деньги нужны в ближайшее время, можно использовать такой ход: создать второй кошелек и перекинуть него все средства с кодом протекции на 60-120 дней (комиссию не возьмут). Если понадобились деньги - ввели код протекции, деньги в вашем распоряжении.
А если ты переводишь кому-то с кодом протекции, комиссию вроде берут.
Но оставлять деньги в подвешенном состоянии в системе, тоже не вариант.


Отдельная машина для финансовых операций, на которой будут установлены:

Можно просто установить на тот же комп вторую систему, чистую только для этих целей.
Ввод пароля исключительно с виртуальной клавиатуры (Есть в каждой Windows)
Хакер видит твой комп визуально, хотя конечно сложнее ему успеть за вводом пароля.
 
Последнее редактирование:

DoctorGood

Интересующийся
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
имхо как хочет ТС - 100% защиту от взлома может дать только отключенный от инета комп :)

По сути же вопроса: как было сказанно выше фаервол, антивирус, я бы еще добавил обновление винды до всех последних апдейтов плюс, что немаловажно - просто не ходить там, где опасно. Т.е. забыть про сайты с "фото голых теток", "кряки" и так далее.

выводы: не ходим в опасные и потенциально опасные места и плюс используем лицензионный софт. Тот же Агнитиум, стоит доступно. Доктор Веб тоже.


Он неплохой, но с ним намучается человек.
А как там именно можно намучится? Он по умолчанию включен, ничего не требует, работает стабильно.
 

Спанч Боб

МАСТЕР
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
1,974
Реакции
237
Поинты
0.000
если есть , антивирусы не нужны, так как они (видимо речь про вирусы) просто не попадут на комп
Бред. Согласен, фаерволл дополнительно защищает компьютер, но только от открытия "бэкдоров" (потайных дверей) и исходящих соединений неизвестными программами на неизвестные (ранее) порты. А т.к. вашему любимому браузеру все разрешено, то он запросто способен закачать в ваш комп все что угодно.
А антивирус обязательно нужен, чтобы просматривать входящий трафик на предмет наличия в нем подозрительных файлов (или даже участков кода).
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
По сути же вопроса: как было сказанно выше фаервол, антивирус, я бы еще добавил обновление винды до всех последних апдейтов плюс, что немаловажно - просто не ходить там, где опасно. Т.е. забыть про сайты с "фото голых теток", "кряки" и так далее.
Если стоит Agnitum Outpost, ты можешь ходить не только на сайты с голыми тётками, но и на хакерские сайты, где кишат трояны и вирусы. Проверено за много лет на своём опыте. Единственный спопособ подцепить, так это если ты сам активируешь, и то Outpost не даст соедениться трояну. Во всяком случае, можно сделать откат системы.

А как там именно можно намучится? Он по умолчанию включен, ничего не требует, работает стабильно.
Ну в некоторых случаях он не надёжный, или допустим бздит там где не стоит бздеть. Лично я его отключил. И не доказан факт его защиты. А у Outpost есть куча защит. Он практически от любых видов вирусов защищает.

добавлено через 12 минут
Бред. Согласен, фаерволл дополнительно защищает компьютер, но только от открытия "бэкдоров" (потайных дверей) и исходящих соединений неизвестными программами на неизвестные (ранее) порты. А т.к. вашему любимому браузеру все разрешено, то он запросто способен закачать в ваш комп все что угодно.
А антивирус обязательно нужен, чтобы просматривать входящий трафик на предмет наличия в нем подозрительных файлов (или даже участков кода).

1.Outpost можно настроить так, что все активные элементы типа ActiveX или Java будут блокироваться, а можно настроить, что он будет везед их блокировать, но для тех сайтов которых ты разрешишь, он не будет. И ничего браузер не закачает на твой комп, потому что Outpost просто не даст этого сделать, если ты сам не отключишь какие-то настройки.
2.Веришь мне. За 10 лет использования Agnitum у меня не было ни одного вируса. Вот позавчера опять проверил разными антивирусами свою систему и потом удалил их(анти-вирусы). Ни одного вируса на всём компе. А уж я то куда только не хожу, на те сайты гед полно вирусов, и ничего у меня не проскакивает.
3.Так что как показывает практика, на моём опыте, антивирусы вообще не нужны. Может быть в теории анти-вирусы и нужны, как советуют многие, но мой опыт опказывает, что они не нужны. Помню как я первое время в начале 2000-х очень боялся вирусов, и поэтому устанавливал Каспера и Вэба, а Фаерволла у меня не было, так комп у меня кишил вирусами, в день где-то штук 20 ловили. Узнал об Агнитум Оутпост, поставил, ни одного вируса вообще. И с тех пор я удалил анти-вирусы, так как с Фаерволлом они просто оказались не нужны. Лучше уж вирус изнально не впустить, чем его пропускать, а потом лечить, и то не факт что излечишь, нужно скачивать обновления и т.д.
 
Последнее редактирование:

DoctorGood

Интересующийся
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
111
Реакции
1
Поинты
0.000
Если стоит Agnitum Outpost, ты можешь ходить не только на сайты с голыми тётками, но и на хакерские сайты, где кишат трояны и вирусы. Проверено за много лет на своём опыте. Единственный спопособ подцепить, так это если ты сам активируешь, и то Outpost не даст соедениться трояну. Во всяком случае, можно сделать откат системы.

Даже создатели не дают 100% гарантии на защиту. Если Вам везло, это всего лишь частный случай.


Ну в некоторых случаях он не надёжный, или допустим бздит там где не стоит бздеть. Лично я его отключил. И не доказан факт его защиты. А у Outpost есть куча защит. Он практически от любых видов вирусов защищает.
Эээ... даже неловко стало за майкрософт. Бедная маленькая компания с никудышным фаервеллом. Куда уж майкрософту за агнитумом, да.


Так что как показывает практика, на моём опыте, антивирусы вообще не нужны. Может быть в теории анти-вирусы и нужны, как советуют многие, но мой опыт опказывает, что они не нужны. Помню как я первое время в начале 2000-х очень боялся вирусов, и поэтому устанавливал Каспера и Вэба, а Фаерволла у меня не было, так комп у меня кишил вирусами, в день где-то штук 20 ловили. Узнал об Агнитум Оутпост, поставил, ни одного вируса вообще. И с тех пор я удалил анти-вирусы, так как с Фаерволлом они просто оказались не нужны. Лучше уж вирус изнально не впустить, чем его пропускать, а потом лечить, и то не факт что излечишь, нужно скачивать обновления и т.д.

Я понимаю Вашу эйфорию от крутости Оутпоста, сам когда то испытывал подобные чувства. Плюс приятно что разработка наша, отечественная. Однако фаервол фаерволом а антивирус антивирусом. Не стоит отговаривать от одного в пользу другого - залог успеха в их работе сообща.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Эээ... даже неловко стало за майкрософт. Бедная маленькая компания с никудышным фаервеллом. Куда уж майкрософту за агнитумом, да.
Ну это уж факт. По степени защиты, Agnitum Outpost считается лчушим в мире на протяжении многих лет. Иименно поэтому во всех фирмах стоит Outpost, а не макрософтовский фаерволл.
Я понимаю Вашу эйфорию от крутости Оутпоста, сам когда то испытывал подобные чувства. Плюс приятно что разработка наша, отечественная. Однако фаервол фаерволом а антивирус антивирусом. Не стоит отговаривать от одного в пользу другого - залог успеха в их работе сообща.
Я же говорю, в теории антивирус нужен. Но на практике он не нужен, только систему грузит без причины. Я же писал что я раз в год устанавливаю самые поседние антивирусы и сканирую всё. И вирусов из миллионов файлов у меня 0. Даже 1-го вируса нет за 3 года. Хотя я лажу и нажимаю на всё в интернете. Было один раз сам активировал после скачивания торрента несколько вирусов, но потом я просто вернул систем на то время когда она была без вирусов, и вирусов как небыло. Ну это дело каждого устанавливать или нет. Лично я не люблю когда постоянно загружена система антивирусом.
 

Necronominicon

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Что-то Outpost захвалили. Лично я пользовался большинством файерволов и лучше Касперского 2009 считаю только Касперского 2010
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
Выставил в ПМ кодовую карту теперь стало понадежней, чтобы сделать изменения надо число определенно записать.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Сверху Снизу