• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Доход от ПИФов - Страница 5

BAXTAH

Интересующийся
Регистрация
19.10.2017
Сообщения
14
Реакции
2
Поинты
0.000
Главное гарантии, а их нет
 

Tekillah

Интересующийся
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Чем нестабильнее ситуация, тем выше дают ПИФы %, к примеру средний % 2 года назад около 21% годовых, в тот момент когда закрывались банки! Однако же лучше выбирать проверенный, ибо за последний 2017 год закрылось более половины ПИФов (
 

soltian

Новичок
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
было дело связалась с ПИФами от Банка Москвы, в итоге хорошо что не в минус, при своих осталась, почти год, лучше бы просто на депозит в банк положила..
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
было дело связалась с ПИФами от Банка Москвы, в итоге хорошо что не в минус, при своих осталась, почти год, лучше бы просто на депозит в банк положила..

А когда именно вы с ними связались, в каком году это было?
 

forts

Специалист
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
515
Реакции
162
Поинты
0.000
ибо за последний 2017 год закрылось более половины ПИФов (

Что за фантазии то..?


А когда именно вы с ними связались, в каком году это было?

Да ни с чем они не связывались, печатают от нечего делать...
 

SBZ

Интересующийся
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
с какой суммы необходимо входить ПИФы?
 

romannikiforov

Новичок
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
с какой суммы необходимо входить ПИФы?
SBZ, в разных ПИФах разные условия. Мне вот например понадобилось 25000 рублей, чтобы создать портфель из 5 ПИФов ВТБ. Теперь ежемесячно пополняю каждый из ПИФов минимум на 1000 рублей.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
 

ukitta555

Интересующийся
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
68
Реакции
5
Поинты
0.000
SBZ, в разных ПИФах разные условия. Мне вот например понадобилось 25000 рублей, чтобы создать портфель из 5 ПИФов ВТБ. Теперь ежемесячно пополняю каждый из ПИФов минимум на 1000 рублей.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

на какую прибыль вышли на долгой дистанции?
 

4uvakok

Интересующийся
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
45
Реакции
4
Поинты
0.000
Давно на фьючерсы надо переходить
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,300
Реакции
1,126
Поинты
0.208
Если банк накроется, то вложенных денег не видать – в РФ страхуются только депозиты, так что это инвестиции с неторговыми рисками
 

ostalnoy

Интересующийся
Регистрация
17.01.2019
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Добрый день!
сугубо личное и субъективное мнение, но как по мне ПИФ ужасный инструмент, запрягайте лошадей ) галопом в прошлое.
 

alioschinm

Интересующийся
Регистрация
08.02.2019
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
пифы не краткосрочный инструмент
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Добрый день!
сугубо личное и субъективное мнение, но как по мне ПИФ ужасный инструмент, запрягайте лошадей ) галопом в прошлое.

Да не может быть :biggrin2:
Просто нужно знать тему и разбираться в ней, ну и еще УК выбирать грамотные и уж точно не российские..... и будет вам счастье :dirol:
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
было дело связалась с ПИФами от Банка Москвы, в итоге хорошо что не в минус, при своих осталась, почти год, лучше бы просто на депозит в банк положила..

А в чем проблема была? Конкретно в самом банке или более узкоспециализированная?
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
пифы не краткосрочный инструмент
Пифы хреновый инструмент. По нескольким причинам:
1. Они редко в состоянии обогнать биржевой индекс.
2. Непрозрачная политика управления деньгами
3. ОГРОМНЫЕ комиссии. За управление, за покупку, за продажу раньше времени и т.д.

ETF наше все, если речь идет о фондах. Комиссии ниже порой в десятки раз, высокая ликводность и т.д.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ОГРОМНЫЕ комиссии. За управление, за покупку, за продажу раньше времени и т.д.
Насчет ОГРОМНЫХ комиссий, я не знаю, как сейчас, но 3-4 года назад я вкладывался в ПИФы ВТБ и не могу сказать, что они такие уж огромные. Если я ничего не путаю, то я заплатил лишь 1% от суммы при продаже, и всё.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Насчет ОГРОМНЫХ комиссий, я не знаю, как сейчас, но 3-4 года назад я вкладывался в ПИФы ВТБ и не могу сказать, что они такие уж огромные. Если я ничего не путаю, то я заплатил лишь 1% от суммы при продаже, и всё.

Это значит вы не читали правила фонда. Не хочу вас обидеть, мало кто в состоянии осилить пару сотен страниц, особенно когда не знает что искать. Вот например, первый попвашийся фонд ВТБ "Фонд Акций":

99. За счет имущества, составляющего фонд, выплачивается вознаграждение:
99.1. Управляющей компании в размере не более 3 (Трех) процентов среднегодовой стоимости чистых
активов фонда, определяемой в порядке, установленном нормативными актами в сфере финансовых
рынков.
99.2. Специализированному депозитарию, регистратору, аудиторской организации в размере не более 1
(Одного) процента (с учетом налога на добавленную стоимость) среднегодовой стоимости чистых
активов фонда, определяемой в порядке, установленном нормативными актами в сфере финансовых
рынков.
100. Вознаграждение управляющей компании начисляется ежемесячно на последний рабочий день месяца и
выплачивается не позднее 10 (десяти) рабочих дней с даты его начисления.

В общем до 4-х процентов в год от суммы капитала стоит их управление. Списывают аккуратно, частями, раз в месяц, потому не заметно. Из них до 3х процентов, плата за управление. На тех же финексовских и сберовских ЕТФ-ах те же самые комиссии 0,5-1,1 % в сумме. Если брать ETF с американского рынка, то там уже бывают комиссии в десятые - сотые доли процента.
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
SBZ, в разных ПИФах разные условия. Мне вот например понадобилось 25000 рублей, чтобы создать портфель из 5 ПИФов ВТБ. Теперь ежемесячно пополняю каждый из ПИФов минимум на 1000 рублей.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
А почему именно 5?
 
Сверху Снизу