• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждение действий администрации

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
855
Реакции
1,120
Поинты
999.000
После изучения правил форума заметил одну удивительную вещь: «запрещено обсуждать действия администрации форума». Считаю, это неправильным поскольку администрация тоже люди, а людям свойственно допускать ошибки. А чтобы исправлять ошибки - их нужно обсуждать.

Предлагаю не раскидывать по всему форуму эти самые «обсуждения ошибок», а собрать их в этой теме. Всем будет наглядно видно какие есть проблемы и вместе мы попробуем их решить!

Единственная просьба - давайте обсуждать настоящее и будущее, на вопросы о том, "почему меня забанили в 2017 году" мне сложно ответить по сути. Возможно, проведем массовую амнистию, я изучу вопрос.

Повторюсь, в этой теме любые действия администрации обсуждать можно и нужно.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Однажды получил карточку за пост, написанный за пол года до этого...

Во-вторых, в профиле ведётся подробнейшая статистика всего и вся, в которую любой, достаточно случайный человек, может засунуть свой нос и узнать, что я делал прошлым летом и 5 лет назад, а про некоторых и больше. Во-первых, не понятно, зачем это хранить в публичном доступе столько времени, во-вторых, зачем это хранить вообще (но ладно, второе зло - допустим, неизбежно и вытекает из самой сути этого всего, но первое - зачем?), кто-то может рассказать, как ему помогла в его жизни возможность читать чужие посты 5-10-летней давности? Раньше когда форуму было год эта проблема не была столь актуальной, но чем дальше, тем более это противоестественно. И вот, что удивительно, при всём многообразии параметров, которые хранит эта статистика в публичном доступе (например, можно отфильтровать все поставленные "уг" и все полученные "спасибо") в ней не нашлось места для постов с предупреждениями (ладно, многие из них удалены, но хотя-бы типичные причины бывает интересно знать для какого-то юзера (за какой-то разумный период времени)). А вот такие-то посты обычно и есть самые интересные.

Зато, любой новорег из Вкакашечек сюда пришедши, почувствовав себя обиженным каким-то моим, допустим, совершенно отвлечённым, непонятным ему постом (а они страшно обидчивы), может зайти в мой профиль и начать строчить жалобы на все посты подряд - авось сработает. А тут такая система: получаешь 3 карточки с разрывом в месяц - это не приведёт к бану (они же снимаются со временем), но те же 3 карточки и за то же, полученные за день (или неделю) приводят к бану. Эти обидчивые новореги постоянно здесь такие пакости делают, потому что система им предоставляет такую возможность. А чем больше постов пишешь, тем больше у тебя получить карточку за какой-то из них, чем больше их уже написал - тем больше раздолье для обиженного новорега. Это галимая математика и ничего больше. Или кто-то думает, что модератор всегда объективен? Никто не думает. Он с определённой вероятностью ошибается, и чем больше постов, на которые обратят его внимание (в рамках такого вот набега), тем больше вероятность накопления критической суммы ошибок, которые приведут к ошибочному забаниванию.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Набор кураторов в команду MMGP

и да, по поводу зависеть, кнопку обратной связи никто не отменял, обращения по ней обрабатывают не кураторы, и даже не я, а администратор.

ну и если у вас таки возник конфликт с кем-то из модераторов, можно обратится к любому другому, нет, он не забанит первого :) о он может вынести вопрос на общее обсуждение мод. составом, к которому может и руководство подключится.
 
Последнее редактирование модератором:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: Набор кураторов в команду MMGP

нет, он не забанит первого о он может вынести вопрос на общее обсуждение мод. составом, к которому может и руководство подключится.
Добровольно "он" не вынесет, а то завтра его "вынесут"...:i-yes: А так то да, все могут, и вынести, и подключиться...
Вот если бы "он" был обязан вынести, а руководство было обязано подключиться, тогда совсем другое дело.

Из меня хороший "инквизитор рерайтеров" получится, я до коликов в печени не навижу фейковые новости, нагнетающие социальную напряжённость в обществе. Но, если только без отчетности, терпеть не могу отчитываться. Зато готов гнобить фейкеров бесплатно =)).

Если у вас такой должности ещё нет, то пора ввести: в связи с принятием в РФ двух новых законов: о фейковых новостях вообще, и против органов власти, в частности. Нарушение этих законов грозит блокировкой интернет-ресурса в российской доменной зоне. Законы хитрые, а именно, зарегистрированные средства массовой информации под них не подпадают.

Кстати,assss в курсе, эти новые законы не одобряет =)). Но всем интернет-ресурсам в российской доменной зоне придётся их соблюдать...
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Набор кураторов в команду MMGP

Добровольно "он" не вынесет, а то завтра его "вынесут".
странное мнение, и совершенно не соответствующее истине, не меня не другого модератора никто не вынесет за то что он поставит на обсуждение претензию к другому модератору.

другой вопрос, что перед тем как это сделать, я попробую разобраться в этой претензии самостоятельно, и если не посчитаю обращение достаточно обоснованным, то и выносить его не стану, хотя и в этом случае могу дать информацию о нем для администрации, скорей в информационном плане, ну а вдруг я ошибся и пользователь таки прав..

я до коликов в печени не навижу фейковые новости
вот здесь я того же мнения :)

но к сожалению к разделу новостей у меня редко руки доходят.

поэтому большая просьба, жмите под такими новостями кнопку сообщить модераторам, и еще большая, не пишете в комменте "фейк", "бред" и т.д. а постарайтесь дать максимум конкретики, что она нарушает и почему, чем большее детальным будет обращение, тем быстрей его обработают.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: Набор кураторов в команду MMGP

странное мнение, и совершенно не соответствующее истине, не меня не другого модератора никто не вынесет за то что он поставит на обсуждение претензию к другому модератору.

Тем не менее, я не первый его высказывал, подобное мнение уже встречалось мне на форуме, а я тут 5 месяцев всего то. И вы не первый раз даете совет жаловаться на модеров. Но народ не верит, по пословице «ворон ворону глаз не выклюет». Может быть надо ввести показ нарушений у модеров, как у форумчан, чтобы недоверие исчезло…

Если вы открыты для общения на эту тему, то для начала можно обнародовать следующую информацию.
Сколько раз нарушения модеров разбирались с вашим участием?
А сколько раз по вашему личному представлению?
А вас лично сколько раз разбирали?
Каков ваш точный стаж модераторства?
Сколько модеров работает одновременно?
По этой информации можно вычислить усреднённую статистику нарушений модераторов, дошедших до разбирательства.

добавлено через 41 минуту
Лично я на модеров не жаловался, и вряд ли буду, т.к. не благодарное это дело...
В тему есть анекдот (чёрный юмор), в свое время рассказанный по ТВ артистом Никулиным:

На берегу черного моря снимался художественный фильм, в котором были сцены с участием Членов Правительства СССР. Артистов поселили в специально закрытом для этого доме отдыха, и режиссер объявил "сухой закон". На третий день всё привезенное с собой спиртное закончилось, и артисты, не смывая грим, в обеденный перерыв тайком выехали в город на реквизитной «правительственной» Чайке.

Сильно торопились, поэтому нарушили правила, их остановил регулировщик, подошёл к машине и увидел за рулём наркома Берию (т.е. артиста загримированного под Берию). Пролепетав что то типа "Извините, товарищ нарком…", отдал честь и быстро обеспечил внеочередной проезд через перекрёсток. По окончании дежурства он доложил о происшествии начальнику, тот посмеялся и объяснил, что это артисты, кино снимают…

Через два дня этот регулировщик опять заступил на дежурство на тот же перекрёсток, через некоторое время увидел правительственную Чайку, которая не нарушая правил, подъехала к перекрёстку. Регулировщик жестом приказал ей остановиться, подошёл и увидел Берию на заднем сидении (это был настоящий Берия). Регулировщик погрозил Берии пальцем и сказал: "Ну, артисты, вы дождётесь…"

добавлено через 44 минуты
Больше его никто никогда не видел… :dirol:
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Набор кураторов в команду MMGP

KCAH, первое, в этой теме это офтоп, и модератор в общем - то обязан его удалить или перенести.. я понимаю что пользователь ожидает ответ там где он задал вопрос, поэтому обычно такие вопросы переносятся в другие темы не сразу, а через некоторое время, после того как пользователь прочитает ответ.

более того, обсуждение действий модераторов на форуме запрещено, поэтому не удивляйтесь если наше общение пропадет.
но с другой стороны я вижу что вы сильно заблуждаетесь и мне очень хочется разъяснить ситуацию, поскольку она не столь печальна как думают некоторые.

второе, ваше мнение не соответствует истине, за последние 5 лет с форума были удалены минимум 2 модератора, именно по причине конфликтов с пользователями, конкретно это bvn и техник первого честно говоря жаль, хороший парень, просто ноша модератора оказалась ему не по плечу, второго - нет :) там явно были попытки потянуть одеяло на себя.

далее отвечаю на остальные вопросы.

Сколько раз нарушения модеров разбирались с вашим участием?
в среднем 2-4 раза в месяц, в том числе и мои.

А сколько раз по вашему личному представлению?
примерно раз в месяц-два.

А вас лично сколько раз разбирали?
в среднем, практически каждый месяц )))) но бывало и чаще...

Каков ваш точный стаж модераторства?
ой, вроде с 2008-го...

Сколько модеров работает одновременно?
модераторов около 30-и, но активных из них 5-7 бывает что толкаемся локтями обрабатывая одно и тоже обращение к модераторам :) но это решается без конфликтов.

усреднённую статистику нарушений модераторов.
нарушения модераторы допускают постоянно, но это скорей не намеренные нарушения, а ошибки которые они обычно сами и исправляют.

более серьезные нарушения, как я сказал выше, были у некоторых модераторов, но они уже не модераторы.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: Набор кураторов в команду MMGP

обсуждение действий модераторов на форуме запрещено, поэтому не удивляйтесь если наше общение пропадет.
но с другой стороны я вижу что вы сильно заблуждаетесь и мне очень хочется разъяснить ситуацию, поскольку она не столь печальна как думают некоторые.

Искреннее СПАСИБО за ответ, особенно за "статистику", даже если она потом будет удалена. Для того, чтобы куда то этот офтоп перенести, сначала надо соответствующую тему создать. Но это - офтоп в любой теме, т.к. «обсуждение действий модераторов на форуме запрещено».

Однако в любом демократическом сообществе существует многоступенчатая система обжалования нарушения прав, лицом, которое считает, что его права нарушены. К сожалению, здесь этого нет.

Я провёл аналогию, поместив анекдот советских времён, мораль которого: не надо людям с почти абсолютной властью пальчиком грозить. За подобные анекдоты в определённые годы СССР давали 10 лет без права переписки (расстрел).

Как большинство форумчан, я принимаю условия местного существования, как они есть. Отсюда любой может свободно уйти, а из СССР свободно не всех выпускали... Тогда иногда разрешалось говорить, что же (по мелочи) в системе не нравится, здесь тоже иногда разрешается такое говорить.

Ещё раз СПАСИБО! ответы на вопросы получены, надеюсь, что не только мной

добавлено через 2 часа 57 минут
Так уже, вроде бы, разрешено.. Только здесь.
Все завтрашний букет моих спасибок я дарю вам!
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Зато, любой новорег...
А почему нет? При всём уважении к вам, история постов должна сохраняться!

Иначе как отвечать за все свои слова / поступки. Если вам кто то напомнит, что ранее вы высказывались по другому, можно ответить, что вы изменили своё мнение. А почему, объяснять не обязательно, это ваше право. Время идёт, жизнь меняется, меняется её восприятие. У вас, ИМХО, хватит сил отбить необоснованные нападки даже адептов этого форума.

Очевидно, что эта тема создана не для обсуждения технических особенностей этого ресурса, или чего то подобного, а именно для обсуждения на форуме каких то конкретных действий администрации по отношению к конкретным действиям конкретных форумчан . Именно КОНКРЕТНЫХ, а не общих… Потому что для предложений, типа вашего, уже давно есть другая тема - «Все вопросы...».

По "сроку давности" надо определиться! Например, только для начала установить: с 1 января текущего года. А в дальнейшем: не позднее месяца с момента, когда заявитель узнал (или должен был узнать, активно посещая этот форум) о нарушении его прав, равно о нарушении прав неопределённого круга форумчан.

добавлено через 33 минуты
Возможно, проведем массовую амнистию, я изучу вопрос.
Сначала надо "разгрести" текущие претензии, сколько бы их не было.
А уж потом для "прошений об амнистии" создать канал доступа (отдельную почту) для заблокированных.

ЗЫ. с агульной массовой амнистией никогда ничего хорошего не получалось (мне на ум приходят "птенцы керенского", и холодное лето 53 года).

ЗЫЫ. вы готовы обеспечить постоянное функционирование деятельности "комиссии по помилованию при президенте" в интересах тех, кто о ней не знает, банально не прочитав эту тему, или уже давно не читая этот форум? это большой объем работы.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Однажды получил карточку за пост, написанный за пол года до этого...
этот вопрос обсуждали еще несколько лет назад, вроде в теме вопросов, тогда мы с Евгением несколько разошлись во мнениях, но в итоге согласились с тем, что в данном случае не может быть универсального верного решения применимого всегда, нужно смотреть конкретику.

если поступает жалоба на старое незначительное нарушение, я стараюсь давать желтые, даже десяток их не грозит баном, но при этом пользователь уведомляется о нарушении, а модераторы видят что пользователя предупредили и когда.

по поводу "доброжелателей", да, бывает, и бывает что модератор просто не замечает дату сообщения. в таких случаях можно обратится в сп, и есть вероятность что карту отменят или заменят на предупреждение.

чтоб получить бан благодаря "доброжелателям", нужно очень постараться. поскольку если модератор видит, за картой последует бан, он гораздо внимательней отнесется к вопросу, но если такое все же произойдет, можно так же обратится в сп. такая возможность есть и у тех кто в бане.

в любом случае, если вы считаете что модератор не прав, нужно обратится сюда: http://help.mmgp.com/ модераторы действительно тоже люди и не застрахованы от ошибок, а когда рассматриваешь по полсотни обращений в день, глаз замыливается.
НО! и злоупотреблять этим не нужно, многочисленные безосновательные обращения могут привести и к прямо противоположному результату.

а амнистии.. они проводятся постоянно, но не массово, а индивидуально, по тем же обращениям в сп, с обсуждением каждого конкретного случая модераторами. и положительных решений не мало. а массовая амнистия, имхо перебор, зачем нам куча заблокированных мошенников которые и не планируют что-то менять в своих действиях?
 
Последнее редактирование модератором:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
Re: Набор кураторов в команду MMGP

Тем не менее, я не первый его высказывал, подобное мнение уже встречалось мне на форуме, а я тут 5 месяцев всего то. И вы не первый раз даете совет жаловаться на модеров. Но народ не верит, по пословице «ворон ворону глаз не выклюет».
Я тоже не верю, по крайней мере я не верю, что когда Иннокентий Безвариантов присылает ссыль, куда надо на него жаловаться, это может когда-нибудь сработать - были случаи слишком очевидных ошибок с этими предупреждениями, на которые я жаловался, и, как всегда, безтолку (понятно, что во многих случаях я зря жаловался, но точно не во всех - и всё одинаково).
emerald, ваши эти рассуждения про демократию среди модераторов разбиваются известным фактором существования какой-то там иерархии у них же (у вас же). Поэтому, я подозреваю, тот, кто читает жалобы на этом хелпе, имеет самый низкий ранг и он вовсе ни в чём таком не заинтересован, и все это знают, а нужен он только для галочки. Иного объяснения его игнорированию всего и вся и ( часто нелепым) отпискам я не вижу.

А у вас что, мультиакк?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Набор кураторов в команду MMGP

Может, его даже лучше сюда и перенести
согласен, готово.
тот, кто читает жалобы на этом хелпе, имеет самый низкий ранг
последний год эту функцию исполнял в основном Евгений :) как будет сейчас - я не знаю.
а вот жалобы на себя по кнопке действительно могут обрабатывать сами модераторы. если вы уверенны что модератор просто ошибся, то можно воспользоваться и ей.
А у вас что, мультиакк?
да, это особый случай и его рега согласована с руководством.
 
Последнее редактирование:

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000
После изучения правил форума заметил одну удивительную вещь: «запрещено обсуждать действия администрации форума». Считаю, это неправильным поскольку администрация тоже люди, а людям свойственно допускать ошибки. А чтобы исправлять ошибки - их нужно обсуждать.

При цитировании пропущено ключевое слово: публичное обсуждение!
Этот пункт в Правила внесли не для того, чтобы сделать модераторов "неприкасаемыми". Никто не запрещает жаловаться на модераторов и, после разбора жалоб, модераторов тоже наказывают и даже увольняют, поэтому о неприкасаемости нет и речи!
Этот пункт призван ограничить оффтоп в темах.

Например, в теме возник конфликт, модератор наказал виновных, но кто-то счел наказание слишком суровым или не объективным и, вместо того, чтобы обратиться в СП или просто нажать кнопку и сообщить о своем несогласии с выданным нарушением, пользователь начинает в теме публично выяснять почему и за что. И были случаи, когда объем публичных "разборок" превышал объем "полезных" постов темы. А кому интересно читать перепирательства, кто первый начал или почему так, а не иначе?

Другой пример публичного обсуждения: на форуме (по Правилам) за тему отвечает ее автор, то есть, если ты создал тему, то будь добр и "убрать за собой", а именно, сообщить, чтобы тему в случае неактуальности убрали из рабочего раздела. И на это топикстартеру дается определенное время. Вроде бы логично, но не для всех! Находятся пользователи (не топикстартеры и даже часто не имеющие вклада в обсуждаемый проект), которые Правил не читают, но начинают возмущаться: "я еще вчера сообщил о скаме, а тема до сих пор в рабочем разделе! Почему не перенесли? Модеры спят что ли? "
 
  • Like
Реакции: morg

Infolist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
21,910
Реакции
3,926
Поинты
0.000

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
При цитировании пропущено ключевое слово: публичное обсуждение!
Без публичности нельзя… Не зря прессу называют четвёртой властью, она публичностью не даёт замолчать проблемы. Благо, что АДМИН Дмитрий это знает не понаслышке.

Этот пункт призван ограничить оффтоп в темах.
…пользователь начинает в теме публично выяснять почему и за что.
Конечно, все обсуждения действий администрации надо переносить в эту тему, и уже здесь обсуждать публично. Раньше такой темы не было, вот и писали где придётся…

если ты создал тему, то будь добр и "убрать за собой", а именно, сообщить, чтобы тему в случае неактуальности убрали из рабочего раздела. И на это топикстартеру дается определенное время.
Что то я не заметил ни одного наказания ТС за незакрытие темы. Есть армейская пословица: не можешь заставить, делай сам. Для начала надо проверить все старые хайпы в рабочем разделе, и перенести СКАМы в проблемный раздел. А в последующем надо наказывать ТС, без "порки" тут никак не обойтись.

Находятся пользователи (не топикстартеры и даже часто не имеющие вклада в обсуждаемый проект), которые Правил не читают, но начинают возмущаться
Может быть вклад имеется, ведь о том не обязательно в теме отписываться. И какая разница кто сообщил, если хайп на агрегаторах СКАМ, переносить всё равно модераторам придётся. В новых Правилах надо указать не только время ТС на закрытие темы, но и время модератора на закрытие темы после сообщения о том ЛЮБЫМ пользователем.

А кому интересно читать перепирательства, кто первый начал или почему так, а не иначе?
Сдаётся мне, что эта тема Обсуждение действий администрации будет иметь большую посещаемость, особенно в первое время. И в ней офтопов будет немало, вон assss даже пожелал историю своих постов стереть... Но потом всё успокоится.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
раньше был арбитраж куда можно было обратиться в случае несогласия с наказанием
потом его почему то убрали
а СП просто неработает
пару раз писал-в одном случае просто не ответили а в другом ответили через ДВА! месяца с отпиской в духе совковой бюрократии
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Re: Набор кураторов в команду MMGP

Там только обсуждение!
Правила никто пока не изменял!
Правила ПОКА не изменили. А обсуждать действия модеров уже можно согласно "президенскому указу".
Повторюсь, в этой теме любые действия администрации обсуждать можно и нужно.
Просто никто не хочет этого делать, старое ворошить ни к чему, а новых конфликтов ещё нет
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу