• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Кто он, современный, частный инвестор?

Reeho

Интересующийся
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Друзья, прошу вашей помощи! :_120:

Давайте совместными усилиями нарисуем "портрет" современного частного инвестора, который рассматривает в качестве объектов инвестирования бизнес, стартапы и т.д.

Кто он? Его возраст, социальный статус, источник капитала?

На какую доходность он рассчитывает?

На каких условиях готов сотрудничать?

Что ему важно в проекте?

Какие гарантии его устроят?

Какие сферы предпочтительнее?

Где и как его найти?

Возможно, это вы, или ваши знакомые, может у вас есть опыт общения с подобными людьми, выскажите свое мнение!

Благодарю!:_106:
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интересно, зачем вам это?!
 

sergs79

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
53
Реакции
6
Поинты
0.000
А это очень смахивает на учебник по маркетингу, исследования рынка... только вот знания эти, вряд ли к чему нибудь приведут
 

status25

Интересующийся
Регистрация
23.05.2019
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
"портрет" современного частного инвестора ( это только мое мнение)

Кто он? Его возраст, социальный статус, источник капитала?
Любой человек то 18 до 100 лет.

На какую доходность он рассчитывает?
Чем больше, тем лучше

На каких условиях готов сотрудничать?
На взаимовыгодных

Что ему важно в проекте?
Доходность, стабильность и долговечность

Какие гарантии его устроят?
Договор с обеспечением или доля в работающем бизнесе

Какие сферы предпочтительнее?
Для каждого индивидуально, но чем бизнес понятнее, тем больше шансов

Где и как его найти?
Везде. Здесь зависит от грамотно выстроенного маркетинга
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Владислава, я не хочу. Мне достаточно пару миллионов в месяц и не нужно мне все сразу :)
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Владислава, я не хочу. Мне достаточно пару миллионов в месяц и не нужно мне все сразу :)

Наверное просто у каждого понятие "все и сразу" разное. Кому-то нужно сразу несколько миллиардов, а кому-то достаточно 1000 долларов, но каждый месяц.
 

NikolayZharov

Интересующийся
Регистрация
09.09.2019
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
Много, это не показатель, инвестор ориентируется на цифры и факты, какая выгода будет с предложенного проекта самому инвестору и людям также.
Если вкратце я дам ответы на предложенные вопросы от себя, как инвестор инвестирующий в стартапы:
Кто он? Его возраст, социальный статус, источник капитала?
Человек, с определенно устоявшимся мышлением в сфере инвестиций. Возраст по моему мнение от 20 лет. Источник капитала может быть разные от инвестиций в офлайн так и онлайн.
На какую доходность он рассчитывает?
От 30% до 60%. Зависит от предложения
На каких условиях готов сотрудничать?
Условия обсуждаются и должны быть четко прописаны. Опять же зависит от проекта.
Что ему важно в проекте?
Честность. доходность, реальность, безопасность.
Какие гарантии его устроят?
Очень много, гарантии возврата инвестиций, безопасность, реальность продукта и тд.
Какие сферы предпочтительнее?
Любые кроме запрещенных и мошеннических.
Где и как его найти
Обычно если это крупный инвестор, то может быть в уже проинвестрованных проектах, так как многие инвесторы хотят быть в центре внимания. Мелкие инвесторы могут быть на форумах тех же, в группах или сообществах...
 
Сверху Снизу