• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 2013 г

Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030

Средняя заработная плата в Украине в долларовом эквиваленте достигла уровня 2013 года.

Об этом сообщается на странице Ukraine Now в Facebook.

Так, средняя заработная плата в Украине в марте 2013 года составила 3212 грн при курсе 8,16 гривни за доллар или 394 доллара.

В марте 2019 года номинальная средняя зарплата составила 10237 грн при курсе 26,6 или 385 долларов.

Также отмечается, что средняя заработная плата штатного работника предприятий, учреждений и организаций в марте 2019 года превысила показатель 2018 года на 21%.

Источник
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 2013 г
год еще не закончен, поэтому в годовом выражении еще рано сравнивать эти показатели.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

год еще не закончен, поэтому в годовом выражении еще рано сравнивать эти показатели.
так к концу года вообще может быть зп 500 долл сша:) придется вас переезжать на материк
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Это хорошо конечно, но думать нужно и о том, что страну покидает масса людей - пока большинство неквалифицированных кадров, но процесс может перейти и на людей, которые будут уезжать работать врачами, индинерами - да кем угодно
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

но процесс может перейти и на людей, которые будут уезжать работать врачами, индинерами
Тогда работодатели будут поднимать зп чтобы квалифицированные кадры не уезжали за бугор
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Тогда работодатели будут поднимать зп чтобы квалифицированные кадры не уезжали за бугор
соответственно будут расти цены, что бы покрыть затраты на зарплату. круговорот завертится (вернее он уже). но все равно пока не спешат подымать ;)
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Я согласен с известным предпринимателем Дмитрием Потапенко, который считает, что важно не сколько "резаной бумаги" (т.е. денег) ты получаешь, а что ты на эту самую бумагу можешь позволить себе купить.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

соответственно будут расти цены, что бы покрыть затраты на зарплату
цены и так всегда растут
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Это хорошо конечно, но думать нужно и о том, что страну покидает масса людей
Ты прям, как российский ясчик: в Украине зарплаты падают - надо думать о том, что страну покидает масса людей; в Украине зарплаты растут - надо думать о том, что страну покидает масса людей; в России реальный уровень доходов падает пятый год подряд - надо думать о том, что Украину покидает масса людей.
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 2013 г

в марте 2013 года составила 3212 грн при курсе 8,16 гривни за доллар или 394 доллара.

В марте 2019 года номинальная средняя зарплата составила 10237 грн при курсе 26,6 или 385 долларов.
автор походу с математикой совсем недружит:)
394 никак немогут равняться с 385:biggrin2:
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Доказывать и спорить ни с кем не буду. Скажу лишь собственные ощущения. В 2013 году я мог позволить в пять раз больше, чем сейчас. Кому стало жить лучше, я Вас искренне поздравляю!
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

автор походу с математикой совсем недружит
394 никак немогут равняться с 385
у автора диплом бакалавра математики, так что не переживайте.
1. когда речь идет обо средней зп в стране то 394 и 385 это одно и тоже.
2. если учесть что данные за март, а сейчас май и курс доллара уже 26, то средняя зп уже перевалила за 400 дол.

добавлено через 1 минуту
394 никак немогут равняться с 385
еще как могут

добавлено через 2 минуты
Да уж, то есть при Януковиче намного лучше жили, чем сейчас в нищете.
:d-thumbup:смешно, особенно если вы напряжете извилины и прочитаете новость, что зп сейчас как при Януковоще, а то и больше.

добавлено через 4 минуты
Нищета из России сразу прибежала в тему, чтобы похвалиться что они типа не такие нищие
В России тольно несколько городов типа Москвы и СПБ хорошо живут, а 80% страны это тотальная нищета, бездорожье, алкоголизм, наркомания, деградация сейчас наблюдается на все уровнях. Жаль простых людей, ведь там сейчас хорошо живут только чинуши и силовики типа ФСБ, МВД и т.д.

добавлено через 13 минут
Скажу лишь собственные ощущения. В 2013 году я мог позволить в пять раз больше, чем сейчас
В чем это выражается? у вас за это время заработок в 5 раз упал, если взять в долларах США?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

В чем это выражается? у вас за это время заработок в 5 раз упал, если взять в долларах США?

В качестве жизни. Мог позволить купить автомобиль, приобрести жилье, через день обедать в ресторане. Это раньше.

Сейчас не хочу упоминать даже.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Мог позволить купить автомобиль, приобрести жилье, через день обедать в ресторане. Это раньше.
у вас отобрали бизнес?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

у вас отобрали бизнес?

Нет, никто ничего у меня не забирал. Я потерял возможности зарабатывать. Вы спросите у тех, кто зарабатывал в онлайн 6 лет назад и кто зарабатывает сейчас. Ребята скажут, что 6 лет назад зарабатывать было в разы легче и прибыльнее. И это не только Украина, это все постсоветское пространство, а может даже и все европейское.

Сравнить можно с кризисом 2008 года. Когда в один момент бах и исчезла ликвидность. Вот взяли деньги и куда то пропали. Когда у людей есть достаточно денег, он может себе позволить больше, развивается сфера услуг, люди думают о накоплениях и развитии потомства.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Нет, никто ничего у меня не забирал. Я потерял возможности зарабатывать. Вы спросите у тех, кто зарабатывал в онлайн 6 лет назад и кто зарабатывает сейчас. Ребята скажут, что 6 лет назад зарабатывать было в разы легче и прибыльнее. И это не только Украина, это все постсоветское пространство, а может даже и все европейское.
Вот к ситуации в украинской экономике это точно не имеет ни малейшего отношения. Тем более, что все вы с Украины, что тогда, что сейчас, с помощью ентого тырнета выводите деньги в основном из Рунета, а не Уанета или ещё чего.
Это имеет отношение к количеству компьютеров на руках у населения, вечно жаждущего лёгких денег.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

с помощью ентого тырнета выводите деньги в основном из Рунета, а не Уанета или ещё чего.
по моему вы обобщаете. я вот например не понимаю. если кто по интернету закажит у вас написание скрипта, текста или еще чего, то как вы определяете откуда деньги: с рунета или буржунета или китайнета?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

по моему вы обобщаете. я вот например не понимаю. если кто по интернету закажит у вас написание скрипта, текста или еще чего, то как вы определяете откуда деньги
Как я определяю, откуда у меня деньги?:k-unsure:
Честно говоря, вы меня в тупик просто поставили.

добавлено через 3 минуты
Нет, но, если мне их пришлёт кто-то, найденный мной на украинской именно бырже, то я это буду знать.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Это имеет отношение к количеству компьютеров на руках у населения, вечно жаждущего лёгких денег.

Почему сразу легких? Работа рерайтером, копирайтером, саппортом, SEO, фрилансером... это тоже работа... Да, не мешки ворочаем, но сутками приходится сидеть, зарабатывать. Чтобы семью прокормить. Плюс кидалова в инете много, можно месяц работать и денег не получить.

добавлено через 2 минуты
Вот к ситуации в украинской экономике это точно не имеет ни малейшего отношения. Тем более, что все вы с Украины, что тогда, что сейчас, с помощью ентого тырнета выводите деньги в основном из Рунета, а не Уанета или ещё чего.

Ну да, то что с началом гражданской войны на Украине, падением гривны и рубля, а также с ликвидацией банков - это простое совпадение.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,860
Поинты
2.762
Re: Шах и мат попередникам: средняя зарплата в Украине в долларах достигла уровня 201

Ну да, то что с началом гражданской войны на Украине, падением гривны и рубля, а также с ликвидацией банков - это простое совпадение.
Это вообще никакое не совпадение, просто процесс растянутый во времени, хочется привязать к чем-нибудь конкретному и так, чтобы кто-то оказался виноват. В Европе тоже война?
И это не только Украина, это все постсоветское пространство, а может даже и все европейское.
Указанное явление гораздо лучше коррелирует с этапи строительства магистральных сетей передачи данных на Украине и всём постсоветском пространстве, которые в последние годы добирались до самых бедных и удалённых районов Украины, с падением цен на устройства входа в сеть (компьютеры, смартфоны, роутеры, с приходом на укр. рынок таких компаний, как Ubiquiti, Huawey, Mikrotik), но вы не знаете подробности этого процесса, зато про гривну вы знаете, хотя причём тут гривна, если определённый процент, причём всё больший, всех этих точек входа, и не только украинских, работают как терминалы для скачивания денег из России, что видно и по этому форуму, например. Конечно, по-мелочи, но, конечно, на всех не хватает. Ну, и в самой Украине, как и везде, инвестиции в интернет хотя и растут, но не так быстро, как количество желающих их заработать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу