• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Блокчейн на MMGP - Страница 4

portal

Интересующийся
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
если "по итогам года или полугодия всем пользователям, имеющим токены, переводить их в крипту" - то идея очень даже хорошая
 

ts23

Новичок
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Как по мне очень много коинов :k-unsure: не думаю что это к хорошему !
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Все покупки на форуме перевести в токены, за конкурсы правда не стоит токены начислять, только за активность на форуме, которое через КП рассчитывается и потихоньку выходить на биржу, напрем livecoin норм для новой монеты.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Все покупки на форуме перевести в токены, за конкурсы правда не стоит токены начислять, только за активность на форуме, которое через КП рассчитывается и потихоньку выходить на биржу, напрем livecoin норм для новой монеты.

Хорошее предложение, особенно выход на биржу.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,742
Реакции
5,409
Поинты
4.505
Ну чтобы какую-то минимальную ценность (ту же крипту) дать - нужно ее где-то взять :)


Блог, реклама, активность пользователей. Я думаю ценность у критовалюты будет. Рекламу за крипту покупать. В принципе на блоге уже есть внутренняя валюта, только ее надо более активно использовать
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Судя по тому, что поинты сейчас практически негде добыть - система или дала сбой, или требует модернизации. И я прекрасно понимаю, что это правильный выбор управляющей команды.
 

Murad Ali

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
4,274
Реакции
462
Поинты
0.000
Как вариант, все взаиморасчеты перевести в крипту.
например все продажи на форуме... для стимуляции процесса, предоставить скидку на оплату в токенах ММГП, так если пользователь платит за услугу 1уе в фиате, то в токенах он заплатит 0.9 уе за ту же услугу.
 

Mantel

Интересующийся
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Я бы сразу выделил такую составляющую как "Активность в разделе/разделах".
Т.е. пользователь или пользователи поддерживают в разделе актуальную информацию, посвящают в нее других пользователей.
 

Анатолий Каминский

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Тема интересная
по моему мнению должна быть мотивационная составляющая - это поощрять пользователей за любую активность и более того за ТИХУЮ АКТИВНОСТЬ - пасивность , т.е Если пользователь находится на форуме и ничего не пишет и только черпает информацию для себя , это тоже должно быть поощеренно
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Как вариант, все взаиморасчеты перевести в крипту.
например все продажи на форуме... для стимуляции процесса, предоставить скидку на оплату в токенах ММГП, так если пользователь платит за услугу 1уе в фиате, то в токенах он заплатит 0.9 уе за ту же услугу

Вернее на токены. Крипту нужно еще майнить)

По сути правильно вывести все расчеты на форуме в токен MMGP, выйти на биржу. У форума с этим проблема не возникнет. Это факт. стейбкоины есть, теперь будет стейблтокен :biggrin2:
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
У новой администрации своё видение развития форума, вроде бы хочет поинты возродить...
Но не для раздачи токенов Анатолий Каминск..., тем более за пассивность =))

добавлено через 3 часа 3 минуты
Другой вопрос, чем она будет подкреплена?
А чем "подкреплена" любая крипта?

Ничем, кроме ожидания роста её стоимости. Идеальный инструмент для афер, она не портиться, не пахнет, создается из ниоткуда и исчезает в никуда. Любой спец может создать новую крипту, но убедить людей, что она чего то стоит, всё труднее и труднее. "Старая крипта" чего то стоит, потому что люди так уже договорились. Покупая крипту, человек соглашается с её стоимостью, это и есть тот самый договор..

В древности люди договорились и ракушки стали деньгами, потом листовой металл рубили, появились металлические монеты ("рубль"), ассигнации (бумажные деньги) появились как аналог долговых расписок, которые можно передавать. А крипта появилась от желания людей скрывать свои доходы и расходы, в противовес стремления государств к тотальному контролю.
 
Последнее редактирование:

FarmKeeper

Любитель
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
170
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну если вы уж замахнулись на блокчейн, который по моему скромному мнению, с вашим ТЗ, вам не нужен, то стоит поработать с интеграцией услуг самих пользователей. Ведь многие форумчане, например, сдают подпись в своих сообщениях за деньги. Соответственно, на базе своего токена вы можете автоматизировать такие процессы (отношений между пользователями), в которых как раз и нужна прозрачность сделок, а порой даже и смарт-контракты, добавив немного функционала в интерфейс пользователей.
Но как уже писали ранее, главное у крипты - цель и оборачиваемость. Цель как у вас: "чтобы просто было" - бессмысленна. А оборачиваемость, без выхода на биржи или создания своей биржи - сомнительна.
Лично я, наблюдаю на форуме перегруженный интерфейс, в котором теряюсь, так как не часто посещаю этот сайт, соответственно считаю это большей проблемой, чем отсутствие у этого форума блокчейна.
 

maksimpro

Любитель
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
233
Реакции
50
Поинты
0.002
Так этот новый токен и на бирже будет торговаться или только на форуме? И какой курс его будет?
 

sea-way

Новичок
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Тогда вам нужно обязательно будет отображать топ тех у кого больше всего токенов с их количеством, чтобы начисление биткоинов для тех у кого больше всего токенов было достаточно прозрачным
 

yura211

Новичок
Регистрация
18.05.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я думаю что Блокчейн на MMGP без вывода токена на биржу пустая трата времени, как говорится овчинка выделки не стоит, какая мотивация для чего??:rolleyes:
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Ошибочка вышла с сообщением
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу