• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько денег

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,690
Поинты
121.883



Российский ресурс "Рамблер. финансы" рассказал о жалобе пользователя Twitter под ником "CинхроФразоДрон" после того как он попросил снять со своего счёта в Сбербанке свои же деньги, но правда в крупном размере (сколько именно он не уточнил).

Как он пишет: "Сегодня был в Сбербанке и попытался снять со своего счёта нужную мне сумму, но в ответ услышал просто какую-то фантастику, что оказывается я должен рассказать им для чего мне теперь нужно столько денег и дать им ещё и документы на что я их потрачу! Ну это уже вообще — нет никаких слов, одни эпитеты! Приплыли!"

В итоге он всё же же добился встречи с руководством этого отделения и выяснил, что операционист просто с ним перестаралась и пояснения по своим тратам давать никому пока ещё не надо, а значит деньги ему с текущего счета ему всё же отдали.

Впрочем, представители Сбербанка прочитали этот недовольный твит и стали убеждать этого пользователя, что сотрудница на самом деле была права и согласно пресловутого 115-ФЗ они вправе требовать документы, в которых обосновывается экономический смысл проводимых клиентом операций. Мол сумму вы снимали крупную, а вдруг вы хотите проспонсировать, скажем, те же террористов — ну так докажите нам что это не так!

Также к дискуссии в Twitter подключились и другие пользователи этой социальной сети и к примеру, пользователь под ником "@natiwe" подметил, что тем самым Сбербанк ограничивает права клиентов свободно распоряжаться своим имуществом, ведь деньги именно оно и есть — ваше личное имущество!

А пользователь "@Sevatar9" стал грустно шутить как он видит эту ситуацию при обслуживании в самом Сбербанке, написав примерно следующее: "Вы что за деньгами пришли? Да ну! Машину хотите? Ну нет, машина вам ещё не положена! Но вы лучше возьмите-ка пока кредит на машину - у нас сейчас есть прямо-таки отличнейшее предложение именно для вас!..."

Такие вот реальные выкрутасы устраивает Сбербанк для своих клиентов, которые как заговоренные несут и несут туда свои кровные деньги, а потом публично жалуются на качество обслуживания и какие-то непонятные обычным людям придирки. Хотя может уже пора понять всего одну истину по умолчанию, что отдавая в банк деньги, вы уже не можете их считать своими, потому что банк в состоянии найти миллион причин их невозврата вам и обоснует даже любую чепуху потому как законы на его стороне. Или ещё кто-то сомневается в этом?

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5ce5a695cb3b2
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

потому что банк в состоянии найти миллион причин их невозврата вам и обоснует даже любую чепуху потому как законы на его стороне.
В нормальных странах и банках такого нет и быть не может, но тут мы говорим о сбере..здесь область алчности и наплевательства к клиентам
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,490
Реакции
2,170
Поинты
1.966
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

В нормальных странах и банках такого нет и быть не может, но тут мы говорим о сбере..здесь область алчности и наплевательства к клиентам
Да ладно, в "нормальных странах" почему то банки стали отказывать в переводах россиянам их деньги на свои счета в российских банках.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

В нормальных странах и банках такого нет и быть не может, но тут мы говорим о сбере..здесь область алчности и наплевательства к клиентам
Сейчас многие банки кошмарят своих клиентов из-за дурацких законов. Сбер ещё на юриках не отрывается, так как это делают другие банки, замораживая им счёт и отказывая в обслуживанеи. При этом, что бы вывнсти СВОИ средства в другой банк надо заплатить 15-20% от суммы. И вполне естесвенно, что бегут такие клиенты в основном в Сбербанк.
Так что банкиры сами стараются, что бы у Сбера было больше клиентов.:wink2:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,690
Поинты
121.883
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

В нормальных странах и банках такого нет и быть не может, но тут мы говорим о сбере..здесь область алчности и наплевательства к клиентам
Греф тоже частично согласен с вами и сегодня сам же он публично признался: "«Если мы где-то, извините за термин, накосячили, значит, мы должны об этом знать, должны исправлять. Мы косячим еще много», — сказал он.
Тут ещё проблема в том, что чиновники всегда уверены, что они выше нас, рядовых граждан и наш голос (жалобы) они не желают слышать. Вот такие условия в стране.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

Сегодня был в Сбербанке и попытался снять со своего счёта нужную мне сумму, но в ответ услышал просто какую-то фантастику, что оказывается я должен рассказать им для чего мне теперь нужно столько денег и дать им ещё и документы на что я их потрачу!
Так-то не только в сбере - в феврале аналогичная фигня была с рокетом. Но так-то проблема решилась в течении получаса и полностью удаленно

В нормальных странах и банках такого нет и быть не может, но тут мы говорим о сбере..здесь область алчности и наплевательства к клиентам
А какие страны Вы считаете нормальными?
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

Это получается, ложишь в банк свои деньги, а забрать пробуешь уже "их"?)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

А какие страны Вы считаете нормальными?
Видимо те в которых банки работают до 5 вечера с понедельника по четверг и до 3 часов дня в пятницу, а в выходные вовсе закрыты. :wink2:
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

А какие страны Вы считаете нормальными?
Швеция, Норвегия, но это мои любимые страны в которых у меня есть цель встретить старость. А так лучших стран много, но для каждого они разные
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

Это получается, ложишь в банк свои деньги, а забрать пробуешь уже "их"?)
получается так. и самое интересное, что мне мешает сказать им одно, а потратить их на совсем другое. тут даже взять счет на покупку авто, но его не проплатить. кто проверять то будет?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,138
Реакции
19,690
Поинты
121.883
Re: Клиенты Сбера стали жаловаться, что в банке их спрашивают, что зачем им столько д

получается так. и самое интересное, что мне мешает сказать им одно, а потратить их на совсем другое. тут даже взять счет на покупку авто, но его не проплатить. кто проверять то будет?!
Как кто? А наша Набиуллина для чего к ним приставлена? :wink2:
 
Сверху Снизу