• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

TradingView - Страница 2

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Друзья, приветствуем!

Рады сообщить о старте очередного конкурса торговых идей по российским эмитентам! Нашим партнером выступает MMGP.COM – популярный форум о заработке и инвестициях.



конкурс торговых идей TradingView

Условия конкурса:

Срок проведения: 18 февраля – 11 марта 2016 г.

Торговые идеи, участвующие в конкурсе: все торговые идеи по российским эмитентам (Газпром, ВТБ, Сбербанк, Лукойл, Магнит и др.)
Идеи должны быть опубликованы на сайте TradingView и отмечены тегом #конкурс, а также на странице конкурса MMGP.

Подведение итогов состоится 13 марта.

При выборе победителей учитывается:
1. Точность прогноза
2. Качество анализа
3. Популярность идеи

По итогам конкурса 5 авторов лучших идей получат Pro-подписку TradingView и доступ к данным Московской Биржи (MOEX) в реальном времени на 3 месяца!

Познакомьтесь с первыми идеями, и добавляйте свои

Желаем успешной торговли!
 

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Мы добавили возможность просматривать основные экономические события прямо на графике.



Теперь в правую панельке встроен новый календарь событий:



Цветовой индикатор показывает важность каждого события: красный для событий высокой важности, а для чуть менее важных – желтый. События, которые должны произойти в ближайшее время выделены более насыщенным цветом, чтобы их можно было легко найти в общем списке.



Вы можете настроить календарь согласно вашим предпочтениям. Фильтр позволит вам легко выбрать именно те страны, которые наиболее важны для вашего анализа, и скрыть всю лишнюю информацию.



События высокой важности показываются прямо на графике. Их отображение можно настроить на вкладке “События и оповещения” в свойствах графика. Оставьте только будущие события для того, чтобы учесть их при составлении стратегии, или анализируйте все, чтобы найти зависимости.



С нами анализ рынка становится проще!
 

Kiirovec

Интересующийся
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
28
Реакции
11
Поинты
0.000
Можно ли к примеру на графике пары EURUSD на часовом тайме сделать так, что бы появлялись свечи к примеру не менее 400 пунктов?
 

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Мы добавили возможность развернуть основной чарт или саб-чарт с индикаторами или сериями на всю область графика.

Чтобы максимизировать их дважды кликните в область нужного саб-чарта или нажмите на кнопку в правом верхнем углу:



Когда график развернут, кнопка изменяет свое состояние и отображается голубым цветом. Чтобы выйти из этого состояния кликните дважды по максимизированной области или нажмите на кнопку в правом верхнем углу:

 

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
В этом посте мы рассмотрим, как наиболее эффективным образом проводить визуальный корреляционный анализ между инструментами.

Стоит заметить, что традиционный корреляционный анализ доступен на многих сайтах в сети, и его результаты представляют собой таблицу корреляций между рассматриваемыми инструментами при заданных параметрах.

В своих исследованиях мы предпочитаем делать такой анализ визуально – то есть прямо на графике, сравнивая динамику нужных инструментов.

Это позволяет не только увидеть саму корреляцию и оценить ее с точки зрения здравого смысла, но и проанализировать многие другие аспекты динамики цен, например:

разворотные точки, в которых инструменты поворачивали синхронно в ту или иную сторону.
расскореляцию (отклонение) инструментов, что особенно интересно, если вы ищете аномальные ситуации на рынке.
влияние прошедших новостных событий на несколько рассматриваемых инструментов.
и так далее.

Рассмотрим пошагово, как лучше настроить график на платформе, чтобы наглядно производить визуальный корреляционный анализ.

В качестве примера, откроем график EURUSD и сравним динамику Евро и Фунта против Доллара США

Для начала, на открытом по ссылке графике нажмем сверху на значок весов. В появившемся диалоговом окне переведем выбор на Add Symbol (вместо Compare), в строке ввода наберем тикер Фунта (GBPUSD).

Важно отметить галочкой функцию Overlay the main chart, иначе цены будут отображаться как процентное соотношение, что не очень удобно.



После нажатия Enter график Фунта появится в виде баров, однако для сравнения лучше всего использовать отображение в виде линии.

Чтобы поменять тип отображения, открываем свойства инструмента (шестеренка слева от названия), переключаемся на подменю Style и меняем его с Bars на Line.



Зажав клавишу Ctrl, и повернув колесико мыши на себя, можно отдалить график во времени и посмотреть, как коррелировали пары на более длительном промежутке времени.



Далее мы приведем несколько примеров визуального корреляционного анализа.

Ключевые валюты на дневном графике (EURUSD, GBPUSD, USDJPY).

Для этого примера мы «перевернули» пару USDJPY, отобразив ее как JPYUSD, для удобства сравнения с EUR и GBP. На графике явно видно, что доллар заметно подорожал относительно ключевых валют с начала 2014 года.



Нефть WTI против ставки 10-летних облигаций казначейства США (TNX) на дневном графике.

На этом графике видно, что ставки коррелируют с ценами на нефть с начала 2014 года. Это объясняется влиянием падающих цен на нефть на инфляционные ожидания. Мы также отметили основные разворотные точки (зеленые вертикальные линии), которые подтверждают что корреляция все еще в силе. Что также позволяет нам видеть, что в данный момент наблюдается раскорреляция этих инструментов (ставки упали при том, что нефть стоит на месте)




Таким образом, визуальный корреляционный анализ может помочь нам лучше сориентироваться в том, что происходит на рынках в целом, выявить неизвестные факторы (аномалии с нашей точки зрения) и направить свои исследования в нужное русло.

Приведенные примеры — это далеко не полный спектр видов анализа, который вы можете производить с помощью визуального наложения графиков инструментов – как и в случае с математическими действиями над тикерами – ограничивает его лишь ваше воображение!
 

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
А вы знали, что текстовую заметку на TradingView можно привязать к инструменту? Это легко сделать из контекстного меню на чарте или в листе котировок, а также для создания заметки доступны “горячие клавиши” Alt+N – заметка автоматически будет создана на текущем инструменте.



Инструменты, к которым привязана заметка, отмечаются в листе которовок специальным значком.



Теперь при наведении курсора на такой значок в листе котировок вы будете видеть заголовок прикрепленной заметки.



Для перехода на заметку просто кликните по значку, и она автоматически откроется в нижней панели.

С нами анализ рынка становится проще!
 
Последнее редактирование:

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
TRADEIT НА ВИДЖЕТАХ TRADINGVIEW!

Мы рады сообщить, что теперь торговля стала доступна непосредственно с наших виджетов. Для этого мы интегрировали компонент TradeIt, который позволит совершать сделки через множество популярных брокеров.



Это просто, быстро и безопасно. Всего пара кликов, чтобы создать и разместить ордер прямо с виджета.

Для того, чтобы активировать торговлю, вы можете выбрать “Enable Trading with TradeIt” в конструкторе:




Или просто добавить следующую строчку в код вашего виджета:

"tradeItWidget": true


Компонент TradeIt доступен для виджет-графика в реальном времени и виджета “Обзор инструмента”.

Ознакомиться с пресс-релизом TradeIt можно по ссылке.
 
Последнее редактирование:

Vanger

Интересующийся
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
TradingView, Доброго Вам дня!

Я планирую создать сайт для трейдеров, сайт в разработке. Нашел Ваш сервис для подключения на сайт виджетов, графиков и т.п. Подскажите, как мне получить библиотеку онлайн графиков HTML5 и сколько стоит лицензия для отображения графиков без ссылки на tradingview Я очень заинтересован в Ваших продуктах для подключения хи на свой проект. Так я только что зарегистрировался, не могу отправить Вам личное сообщение. Если Вам не сложно, ответьте в личке. Спасибо за ответ
 

Андрей Елисеев

Интересующийся
Регистрация
10.02.2016
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НЕСКОЛЬКИХ УЧЕТНЫХ ЗАПИСЕЙ

TradingView – это сообщество инвесторов и трейдеров, которые делятся новыми идеями и обсуждают их. Именно поэтому на нашем сайте разрешена только одна учетная запись. Такова часть философии и миссии TradingView. Мы работаем для того, чтобы привнести больше прозрачности и ответственности в обсуждения финансовых рынков в информационных сетях.

Обратите внимание, что при обнаружении нескольких аккаунтов у одного пользователя все они будут отправлены в бан-лист. Мы за честный рейтинг пользователей на нашем сайте.

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами поведения в нашем сообществе.

Спасибо, что вы с нами!
 

madmisha

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята, может подскажет кто...? Я вставляю виджет от TradingView на сайт с подключённым индикатором EMA, к примеру, как мне настроить индикатор(в коде) так, чтоб он подгружался с нужными мне параметрами, а не со значением по умолчанию?
 

maksimik

Интересующийся
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
21
Реакции
11
Поинты
0.000
Здравствуйте. А можно как-то подключить торговлю через апи биржи с использованием моего скрипта? Чтобы при определенном событии на графике отправлялся запрос на покупку или продажу на бирже.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,317
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Друзья, обсуждаем в этой теме ресурс TradingView - платформу для анализа графиков онлайн
а что тут обсуждать?! он изначально кривой и соответственно от него толку мало. вот статья: На TradingView нашли баг, который мог быть причиной убытков трейдеров в течении 5 лет.
 
Сверху Снизу