• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От перца до виски: ТОП-10 обеспеченных криптовалют

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


После того как в 30-х годах США и Великобритания отказались от «золотого стандарта», многие страны последовали их примеру и практически лишили обеспеченности свои национальные валюты. Но пришла эпоха цифровизации и некоторые криптовалюты решили исправить это упущение. LetKnow.News решил выбрать самые интересные подкрепленные токены.

Нефть

Самой громкой «обеспеченной» криптовалютой по праву можно назвать венесуэльскую El Petro. Спасаясь от кризиса и невероятной девальвации боливара президент Николас Мадуро надумал решить все проблемы с помощью новых технологий. Он объявил на весь мир, что у Венесуэлы появится национальная криптовалюта, подкрепленная нефтью.

По некоторым данным, тут не обошлось без помощи России. Но последняя всячески это отрицает.

Предварительная продажа «нефтяных» токенов стартовала в феврале 2018 года. Но начинаниям Мадуро помешали санкции. Президент Дональд Трамп подписал указ, которым запретил гражданам США проводить какие-либо операции с El Petro.

С тех пор венесуэльские власти пытаются использовать криптовалюту для внутренних нужд: оформления загранпаспортов, выплат премий рабочим, помощи бездомным. El Petro даже заработала, как средство международных платежей. Но пока только на словах.

Бриллианты

О чем мечтают современные, технически подкованные девушки? Все верно – о токенах, обеспеченных бриллиантами. По крайней мере так решили в одной из самых крупных алмазных бирж в мире Israeli Diamond Exchange.

По задумке, новая израильская криптовалюта будет делиться на два типа: для крупных инвесторов и для расчетов между профессиональными участниками рынка алмазов.

Как утверждают ее создатели, криптовалюта Carat намного привлекательней конкурентов, потому что будет обеспечена на 25% бриллиантами.

Перец

«Подкрепить» криптовалюту можно не только традиционным активом. Мексиканская компания Amar Hidroponia решила сделать это с помощью острого перца, который она выращивает. В итоге в сентябре прошлого года в продажу поступили токены Agrocoin, обеспеченные хабанеро. Таким образом компания решила заинтересовать мелких инвесторов.

Теперь каждый желающий может купить токен за 500 песо ($27) и быть уверенным, что он поддерживается продукцией, выращенной в штате Кинтана-Роо.

Земля

Россия не могла остаться в стороне от криптовалютной гонки. Особенно такой ее «развитый» регион, как Тамбовская область. Местные власти долго думали, как стать частью цифрового мира и пришли к выводу, что лучше всего для этого подойдет выпуск токенов, обеспеченных волками землей.

Местный губернатор Александр Никитин с помпой сообщил, что готовящаяся к выпуску тамбовская криптовалюта лендкоин будет обеспечена тысячами гектаров земель.

Чиновник утверждает, что токеном уже заинтересовалась Торгово-промышленная палата, которая обещает в ближайшее время рассмотреть проект.

Конденсаторы

Первой криптовалютой, обеспеченной реальной экономической деятельностью, должен был стать проект малазийской компании. Еще в августе прошлого года был анонсирован выпуск токенов Farad, привязанных к производству ультра-конденсаторов.

Задумывалось, что каждый маркер цифровой валюты будет представлять права на покупку 80 млн блоков конденсаторов. А один FRD предварительно оценили в $12,5.

Создатели токенов были уверены в успехе, ведь даже бизнесмен Илон Маск утверждал, что за подобной технологией будущее. Но с тех пор о проекте ничего не слышно.

Мясо

Еще одну необычную криптовалюту придумали в Татарстане. Там запустили в продажу токены «ИТкоин» (слово «ит» переводится с татарского как «мясо»), обеспеченные мясом племенных бычков.

По мнению ее создателя, Дениса Рындина, стоимость мяса должна сделать из монеты своего рода стейблкоин. Ведь этот продукт не подвержен серьезных колебаниям цен.

При этом в процессе будет использоваться технология блокчейн. И любой желающий с помощью QR-кода сможет узнать, откуда мясо попало в магазин.

Виски

По-настоящему мужской криптовалютой можно назвать CASKCOIN, который обеспечен запасами шотландского виски.

Проект, который оценили в 40 млн долларов, подкреплен алкогольной продукцией самых популярных вискокурен в мире: Macallan, Dalmore, Bowmore и Glenlivet.

Бочки с виски, хранятся на складах в Шотландии и их возраст колеблется от 20 до 50 лет. Токен дает своему владельцу право на долю в запасах. Чем больше токенов ты приобрел, тем больше виски тебе принадлежит.

Недвижимость

Американская Комиссию по ценным бумагам и биржам получила заявку на создание токенов, обеспеченных нью-йоркской недвижимостью. Стартап Praetorian Group, основанный двумя адвокатами, планирует продать их на сумму в $75 млн.

Они также планируют выпустить дебетовую карту, а одноименный токен, может быть использован как валюта, поддерживаемая недвижимостью.

Проект предполагает, что владельцы монет будут получать долю от общих доходов компании.

Металл

К гонке за стабильностью криптовалют подключился и российский гигант «Норильский никель». Компания собирается запустить стейблкоин, обеспеченный металлами компании.

Президент «Норникеля» Владимир Потанин уверен, что в данном случае, людям далеким от тонкостей криптовалютного мира, будет более очевидна связь токена с реальными ценностями.

По задумке, его низкая волатильность позволит компании заинтересовать как небольшой бизнес, так и выйти на крупных инвесторов.

Запуск криптовалюты запланирован ориентировочно на 2019 год.

Еда

Популярная мировая сеть ресторанов McDonald’s тоже решила идти в ногу со временем.

Еще с 1986 года существует Индекс Биг-Мака, который определяет покупательскую возможность людей в разных странах. Именно этот индикатор вдохновил корпорацию на создание токена MacCoin, обеспеченного едой.

Криптовалюта была запущена летом и приурочена к 50-летию Биг-Мака. Ее цена составляет 3,99 долларов США – как и стоимость всемирно известного бургера. Всего выпущено 6,2 млн токенов.

Теперь MacCoin можно обменять на бесплатный Биг-Мак в 50 странах мира.

Источник
 

Minerser

Интересующийся
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Куда нужно инвестировать - естественно в еду, еда это круто!)))
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Интересная тема, спасибо. Удивительно как крипта вошла в жизнь настолько глубоко.
 

Адольф

Интересующийся
Регистрация
20.05.2017
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Не пойму я эти манипуляции, зачем нужен токен который стоит как бургер, если проще прийти и купить бургер за фиат. Какой смысл идти на биржу покупать там токен и потом менять его на бургер, зачем все эти лишние манипуляции? Или просто выгода в том, что можно купить за доллар на бирже при спаде и потом купить бургер который стоит 4 бакса? А если токен вырастет до 100 баксов? Это бургер будет за 100 баксов? Не понимаю всего этого.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Asal, тут вспоминается старый анекдот, что если социализм построить в Египте, то там начнутся перебои с песком. Так что если сделать такое обеспечение, с виду весьма обширное, боюсь и там начнется дефицит. ))
 

Vandemeer

Профессионал
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
1,263
Реакции
577
Поинты
0.000
Иногда что-то реально прогрессивное и бред звучат одинаково
 

armedy

Специалист
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
736
Реакции
235
Поинты
0.000
А как вообще можно проконтролировать соответствие выпущенных токенов реальному продукту, мясу там или виски? Сколько хотят, столько и нарисуют. И могут запросто манипулировать. Типа, вон, смотрите, у нас все хорошо, сколько бычков с алмазами наплодилось…
 

starbit

Любитель
Регистрация
27.04.2018
Сообщения
227
Реакции
21
Поинты
0.000
Да никак не промониторить, от слова совсем, могут заявить что хочеш а по факту там одни бублики в остатках
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Интересно как они будут обеспечивать товаром, если валюте привязанный придет полный конец
 

Мила2

Интересующийся
Регистрация
13.05.2019
Сообщения
48
Реакции
8
Поинты
0.000
Интересно,насколько осталась актуальна данная информация,год спустя
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Интересно,насколько осталась актуальна данная информация,год спустя

А почему она будет не актуальна? Другое дело сколько монеты эти стоят, подорожали или нет?
 

maestro89

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
58
Реакции
4
Поинты
0.000
Про бургер верно подмечено. Но если вы хотите купить тысячу токенов, сделать инвестицию, то история становится понятней?
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
В еду бы точно не инвестировала. Нужно инвестировать в то, что принесет плоды через несколько лет или будет приносить длительное время. Еда может и пропасть, а земля, камни, золото, они не пропадут никогда.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
В еду бы точно не инвестировала. Нужно инвестировать в то, что принесет плоды через несколько лет или будет приносить длительное время. Еда может и пропасть, а земля, камни, золото, они не пропадут никогда.

Нефть в Венесуэле тоже не понятно кем гарантируется с учетом того что у них бардак в стране. Так что тоже сомнительное удовольствие само по себе. лучше просто инвестировать в биткоин, которых хоть себя как то зарекомндовал, чем в новые.
 
Сверху Снизу