• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Уникальный экономист Нуриэль Рубини о криптовалюте

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220

Разбирая сложные для меня понятия, я часто ищу поддержку и мировых экспертов – в этом мире всегда есть кто-то кто прошел твой путь до тебя. 21 век же. При этом я обращаю внимание на их образ и стиль жизни: «Тебя не может научить ничему новому человек, который давно не покупал ничего нового». В вопросах оценки стоимости криптовалюты меня привлек эксцентричный Нуриеэль Рубини.

У Нуриэля Рубини, экономиста из Университета Нью-Йорка, есть то, чего нет у других экономистов. Прежде всего, женская привлекательность. «Я уродлив, но им нравится мой разум», - сказал он в интервью с иллюстрированной фотографией четырех красавиц, окружавших его. Во-вторых, социальная жизнь. Он организует вечеринки в своей роскошной квартире на вершине одного из нью-йоркских небоскребов («Я стараюсь соблюдать пропорции - один мужчина на 10 женщин»). И в-третьих - доверие. Он получил его, будучи одним из немногих, кто предвидел финансовый спад 2008 года. Женщины и красочный образ жизни привлекают внимание Рубина.
Сегодня доктор Холокост, как его часто называют, предостерегает от криптовалюты: «Они ничего не стоят, это фальшивка», «Весь этот блокчейн не стоит больше, чем просто электронная таблица», «Это спекулятивный пузырь» и «мать всех пузырей» - убеждает в том, что принимать участие в интервью и лекциях.

Прав ли Нуриэль Рубини, как вы думаете? Или его просто "заказали" банки?

Уникальность 100%
https://text.ru/antiplagiat/5d2ae47e6ce0a
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Прав ли Нуриэль Рубини, как вы думаете? Или его просто "заказали" банки?
Я согласен с ним, действительно, криптовалюта это пузырь. Но тут вопрос в другом. когда он лопнет? А этого знать невозможно, пузырь может надуваться сколь угодно долго. И неизвестно, разуверятся ли люди в криптовалюте полностью.
 

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
Я согласен с ним, действительно, криптовалюта это пузырь. Но тут вопрос в другом. когда он лопнет? А этого знать невозможно, пузырь может надуваться сколь угодно долго. И неизвестно, разуверятся ли люди в криптовалюте полностью.

Я думаю у него есть акционерные доли в банках. Смотрите, одна из версий - банки являются монополистами в выпуске денег. Криптовалюта отбирает у них эту власть. Вот они и ищут способы уничтожить или уменьшить влияние криптовалют.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю у него есть акционерные доли в банках. Смотрите, одна из версий - банки являются монополистами в выпуске денег. Криптовалюта отбирает у них эту власть. Вот они и ищут способы уничтожить или уменьшить влияние криптовалют.
Банки не есть монополистами по выпуску денег, тут вы точно ошибаетесь, деньги может выпускать только государство, банки, это места где деньги хранятся, а не выпускаются, неужели вы этого не знали? Так что говорить, что банки обанкротятся от криптовалюты, наивно.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Так что говорить, что банки обанкротятся от криптовалюты, наивно.
Он хотел сказать,что крипта является в перспективе альтернативой фиату.Государства не хотят терять контроль над своими финансовыми потоками,и если есть другие потоки,то это для них тревожный звоночек.Полный контроль денег предприятий и физ,лиц,который сейчас присутствует, не удобен для людей.Поэтому,если есть возможность вести расчеты в крипте анонимно,то почему бы этим не воспользоваться.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Он хотел сказать,что крипта является в перспективе альтернативой фиату.Государства не хотят терять контроль над своими финансовыми потоками,и если есть другие потоки,то это для них тревожный звоночек.Полный контроль денег предприятий и физ,лиц,который сейчас присутствует, не удобен для людей.Поэтому,если есть возможность вести расчеты в крипте анонимно,то почему бы этим не воспользоваться.
Ну. во-первых, не он, а она. Во-вторых. То что криптовалюта заменит существующие деньги, пока выглядит как очень буйная фантазия, никаких предпосылок к этому пока нет. И даже если так случится, крупный капитал, в виде банкиров, точно найдет как зарабатывать.
 

Marengo

Любитель
Регистрация
04.08.2017
Сообщения
191
Реакции
75
Поинты
23.220
Банки не есть монополистами по выпуску денег, тут вы точно ошибаетесь, деньги может выпускать только государство, банки, это места где деньги хранятся, а не выпускаются, неужели вы этого не знали? Так что говорить, что банки обанкротятся от криптовалюты, наивно.

Я имела ввиду центробанки, фактически они осуществляют эмиссию денег в каждой конкретной стране.

Спасибо за внимательность (он-она) :_106:, но думаю akva31z имел ввиду первоисточник, т.е. Нуриэля :_108:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
действительно, криптовалюта это пузырь. Но тут вопрос в другом. когда он лопнет? А этого знать невозможно, пузырь может надуваться сколь угодно долго.
Полностью с вами согласен. Это действительно пузырь, который неизбежно лопнет. А вот когда он лопнет.. Рискну сделать предположение, что это произойдет во время грядущего экономического кризиса, которого все так сильно ждут.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Я согласен с ним, действительно, криптовалюта это пузырь. Но тут вопрос в другом. когда он лопнет? А этого знать невозможно, пузырь может надуваться сколь угодно долго. И неизвестно, разуверятся ли люди в криптовалюте полностью.
Я уже думал вы давно запрыгнули в этот корабль и считаете профит, а вы все о том же :)
На ваших глазах изменяется мировозрение, так используйте эту уникальную возможность которую дает криптовалюта!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я уже думал вы давно запрыгнули в этот корабль и считаете профит, а вы все о том же
На ваших глазах изменяется мировозрение, так используйте эту уникальную возможность которую дает криптовалюта!
И в чем изменение мировозрения? Давайте я вам кое что поясню, биткоин - довольно волотильный спекулятивный инструмент, если на нем появляется возможность для сделок. я ее использую, как и на любом другом инструменте, как спекулянт. При этом я не ставлю его на постамент и отлично понимаю что он есть. Это пузырь, за которым ничего нет, именно это делает его настолько волотильным.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Нуриэль Рубини озвучивает выводы что и криптовалюта Трон - это схема Понци. Жалуется, что не может пообедать за 4,5 миллиона с Уорреном Бафетом. К Джастину Сану вероятно неравнодушен, часто его вспоминает.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Кстати Нуриэль Рубини приводит доводы, что смягчение финансовой системы приводит к кризису, как это было в 2008 году. Тут требуется защита инвесторов от мошенников, темами о которых тут пестрят горячие новости.
 
Последнее редактирование:

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Жалуется, что не может пообедать за 4,5 миллиона с Уорреном Бафетом. К Джастину Сану вероятно неравнодушен, часто его вспоминает
Может со мной бы отобедал, я бы меньшую сумму взял ))) Ух же этот Бафен
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Может со мной бы отобедал, я бы меньшую сумму взял ))) Ух же этот Бафен
Вчера получился шанс вспомнить о этом экономисте, почему только вечеринки на его крыше дома в новостях фигурируют непонятно. Или запросы из сети сейчас такие. Типа Солодовников кто такой друг подруги из Дам-2. Нуриэль колумнист в одном издании и пишет умные статьи. И в твиттере ссыли дает. Стоит почитать, ужин тут ни при чем.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
И чем же этот Рубини уникальный? Тем что уже не один раз ошибался с прогнозами в отношении краха криптовалют?
Ну кричал он громко конечно и естественно его многие послушали, Нобелевский лауреат все-таки. Кто был умнее тот закупался, а кто нет - тот до сих пор верит в пузырь :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я имела ввиду центробанки, фактически они осуществляют эмиссию денег в каждой конкретной стране.

Спасибо за внимательность (он-она) , но думаю akva31z имел ввиду первоисточник, т.е. Нуриэля
Вы знаете, я, в отличии от многих, не вижу проблем в том, что центробанки контролируют выпуск денег. Во всяком случае такой подход очень неплохо развил экономику в мире, да и вообще продвинул цивилизацию вперед.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,133
Реакции
6,508
Поинты
9.927

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
И чем же этот Рубини уникальный? Тем что уже не один раз ошибался с прогнозами в отношении краха криптовалют?
Ну кричал он громко конечно и естественно его многие послушали, Нобелевский лауреат все-таки. Кто был умнее тот закупался, а кто нет - тот до сих пор верит в пузырь
Мне тоже не понять многих, которые говорят о пузыре, а люди становятся миллионерами на криптовалютном рынке. Да еще и правительства некоторых стран выпускают свои монетки.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Пока на этом будут хорошо зарабативать и это будет популярно, пузырь будет в воздухе.
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Мне тоже не понять многих, которые говорят о пузыре, а люди становятся миллионерами на криптовалютном рынке. Да еще и правительства некоторых стран выпускают свои монетки.

Да при желании можно заработать почти на всём, пузырём называют криптовалюту люди, которые в этом ничего не понимают. Хотя миллионером тут стать всё равно не так уж и просто, как кажется.
 
Сверху Снизу