• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аналитик eToro: цена биткоина может вырасти на 50 000%

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В разговоре с Bloomberg аналитик платформы eToro Мати Гринспен выразил мнение, что биткоин на пороге новой волны параболического роста.

Он отметил, что ценовые скачки и коррекции свыше 80% от максимума являются неотъемлемой характеристикой криптовалют. Также, по словам Гринспена, недавний стремительный рост цены первой криптовалюты знаменует начало новой фазы роста.

«Это просто часть одного большого цикла. До этого биткоин прошел несколько таких циклов. Однако сейчас мы говорим о росте от 10 000% до 50 000% за короткий период времени, после которых происходят глубокие коррекции, которые могут составлять 80% или даже 90%», — заявил аналитик.

В качестве примера такой коррекции Гринспен назвал снижение цены на 85% после достижения биткоином исторического максимума вблизи отметки $20 000 в декабре 2017 года. Также, по словам эксперта, недавняя резкая коррекция не должна никого удивлять.

Кроме того, Гринспен подчеркнул, что в последнее время выходит множество позитивных новостей, способствующих массовому принятию блокчейна и криптовалют. В частности, важной, на его взгляд, инициативой является разработка Microsoft системы децентрализованной идентификации на блокчейне биткоина. Также он упомянул смартфон от HTC с поддержкой полной ноды и крупных американских ритейлеров, начавших принимать к оплате криптовалюту благодаря партнерству Gemini и Flexa.

Напомним, в апреле социальная инвестиционная платформа eToro запустила регулируемую биткоин-биржу с поддержкой различных стейблкоинов.

Источник
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
а Мати Гринспен энто не сынуля Алана Гринспена?....смотрю на ихние фотки ну прям одно лицо.....
 

AlexBet

МАСТЕР
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
3,852
Реакции
1,270
Поинты
0.000
Параболический рост, интересный термин привел этот аналитик с платформы eToro. Поживем, увидим.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Параболический рост,
В последнее время я что-то часто стал встречать этот термин, и слышу его благодаря криптоиндустрии. В других областях жизни такой термин не встречается. Иэто значит - очень резкий рост (со многими иксами)?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
В разговоре с Bloomberg аналитик платформы eToro Мати Гринспен выразил мнение, что биткоин на пороге новой волны параболического роста.
Вообще когда в очередной раз сталкиваешься с таким вот "мнением", то часто возникает вопрос, а чем известен тот или иной аналитик? Какие удачные и неудачные прогнозы он давал ранее, этот Мати Гринспен ?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В разговоре с Bloomberg аналитик платформы eToro Мати Гринспен выразил мнение, что биткоин на пороге новой волны параболического роста.
А как это, параболический рост? Нет ну там антенна параболическая, слышал, а рост, нет. Кстати, 50 000 процентов звучит как белая горячка, пьяный бред, ну правда, а почему не 49000 процентов или не 35000 процентов? Такое впечатление, что этот аналитик просто назвал цифру, которая ему первая в голову пришла.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
А как это, параболический
Мне на память пришел гиперболический параболоид - такая геометрическая фигура в форме седла. И еще гипербаллоид инженера Гарина- оружие такое.

50 000 процентов звучит как белая горячка, пьяный бред
Это что, биток должен вырасти в 500 раз и стоить будет 11000х500=5500000 $ Ни хуха себе...циферка.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это что, биток должен вырасти в 500 раз и стоить будет 11000х500=5500000 $ Ни хуха себе...циферка.
Тут дело даже не в том, что цифра невероятная. хотя, и это так, она невероятна, тут вообще вопрос, каким образом этот аналитик, или кто он там смог предсказать такие невероятные цифры, ну основываясь на что, он выдает такой треш, должны же быть какие то факты.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
ну основываясь на что, он выдает такой треш, должны же быть какие то факты.
Да о каких фактах Вы говорите. Я тоже на работе изредка прибегаю к различным справочникам типа "Буринина-Малинина" или "Аля Стеля", что в переводе с украинского означает - "с потолка". Вот и они похоже такой информацией пользуются.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да о каких фактах Вы говорите. Я тоже на работе изредка прибегаю к различным справочникам типа "Буринина-Малинина" или "Аля Стеля", что в переводе с украинского означает - "с потолка". Вот и они похоже такой информацией пользуются.
Мне можно не переводить. Вот в этом и проблема, я читаю множество блогеров, которые рассказывают о том, сколько будет стоить биткоин. И я заметил, что все они свои цифры берут просто с потолка. Просто у кого насколько фантазии хватит.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Суть-то не в том что он будет стоить допустим 300000 штук, он таки будет столько стоить, вопрос через сколько лет, или десятилетий. А какие тут могут быть факты, тут просто логика событий от возникновения и по сей день с проекцией в будущее.
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Мне можно не переводить
Это я так, для всей аудитории, кто вдруг не знает этих справочников и реальной жизни никогда не пользовался. А они такие прикольные и каждый раз "в новой редакции", выгодной "создателю".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Суть-то не в том что он будет стоить допустим 300000 штук, он таки будет столько стоить, вопрос через сколько лет, или десятилетий. А какие тут могут быть факты, тут просто логика событий от возникновения и по сей день с проекцией в будущее.
Вопрос, а откуда вы знаете. что он будет столько стоить, хоть и через любое время? Ну я правда не понимаю, откуда у вас такая уверенность, когда вопрос касается будущего, разве у вас есть хоть какая возможность заглядывать. что там случится?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вопрос, а откуда вы знаете. что он будет столько стоить, хоть и через любое время? Ну я правда не понимаю, откуда у вас такая уверенность, когда вопрос касается будущего, разве у вас есть хоть какая возможность заглядывать. что там случится?
Заглядывать никто не может, но мы можем исходя из исторического опыта, развития эволюции, человеческой психологии, проецировать некоторые процессы в будущее. Вы это тоже можете, уверяю вас, наверняка вы считаете что в следующем веке транспорт будет гораздо сложней и комфортней, чем нынешние автомобили и вряд ли он будет использовать бензин, я думаю вы не будете спорить с таким прогнозом. Разумеется всегда остаётся "если", если будет ядерная война, транспорта вообще не будет. Что касается криптовалюты, я уже писал, ввязывался уже в такие дискуссии, оказалось что это долго, утомительно и бессмысленно, больше не хочу. Если очень коротко - я считаю что криптовалюты, это эволюция денег, точнее говоря эволюция понятия - ценность. Это уже происходило, вспомните переход от золотых монет к бумажным деньгам, от кошелька в кармане к пластику, от реальной части предприятия к акциям, это следующий этап, его начало. Я никого не прошу с этим соглашаться, но я так считаю... сегодня.
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Если очень коротко - я считаю что криптовалюты, это эволюция денег, точнее говоря эволюция понятия - ценность. Это уже происходило, вспомните переход от золотых монет к бумажным деньгам, от кошелька в кармане к пластику, от реальной части предприятия к акциям, это следующий этап, его начало. Я никого не прошу с этим соглашаться, но я так считаю... сегодня.
Вот Вы углубились с философским рассуждением. Хотя по всей вероятности и правы, что это эволюция ценности материальных благ. Хотя у многих просто пока не вкладывается в голову, как какие-то цифры под определенным значком могут иметь ценность. Но время все расставит на свои места.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Заглядывать никто не может, но мы можем исходя из исторического опыта, развития эволюции, человеческой психологии, проецировать некоторые процессы в будущее. Вы это тоже можете, уверяю вас, наверняка вы считаете что в следующем веке транспорт будет гораздо сложней и комфортней, чем нынешние автомобили и вряд ли он будет использовать бензин, я думаю вы не будете спорить с таким прогнозом. Разумеется всегда остаётся "если", если будет ядерная война, транспорта вообще не будет. Что касается криптовалюты, я уже писал, ввязывался уже в такие дискуссии, оказалось что это долго, утомительно и бессмысленно, больше не хочу. Если очень коротко - я считаю что криптовалюты, это эволюция денег, точнее говоря эволюция понятия - ценность. Это уже происходило, вспомните переход от золотых монет к бумажным деньгам, от кошелька в кармане к пластику, от реальной части предприятия к акциям, это следующий этап, его начало. Я никого не прошу с этим соглашаться, но я так считаю... сегодня.
Тут понимаете в чем дело, одно дело предсказать научнотехнический прогресс, и совсем другое, цену на рынке, во втором случае, это пальцем в небо. И да, на счет криптовалюта, это эволюция денег, вот честно скажу, не знаю, как и никто в мире не знает. Но могу вам сказать точно, на сто процентов уверен, если и так, и будущее денег за криптовалютой, то это точно будет не биткоин.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Тут понимаете в чем дело, одно дело предсказать научнотехнический прогресс, и совсем другое, цену на рынке, во втором случае, это пальцем в небо. И да, на счет криптовалюта, это эволюция денег, вот честно скажу, не знаю, как и никто в мире не знает. Но могу вам сказать точно, на сто процентов уверен, если и так, и будущее денег за криптовалютой, то это точно будет не биткоин.
А чем вас так смущает названная мной цена, зайдите на форумы, ну скажем трёхлетней давности и почитайте, там люди мечтают о цене 500 баксов, я уж не беру более дальний период времени. Насчёт того что биткоин не будет доминирующей криптовалютой, вполне может быть, я много раз писал что тоже не уверен в этом, в принципе могу потратить время и поднять свои посты чтобы не быть голословным. Скорее всего будут государственные криптовалюты и параллельно децентрализованные, но в том что биток реально может стоить на несколько порядков больше, я на сей момент убеждён. Конечно сейчас невозможно предвидеть все нюансы, сроки и т.п, но пытаться нужно, это заложено в природе хомо сапиенсов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А чем вас так смущает названная мной цена, зайдите на форумы, ну скажем трёхлетней давности и почитайте, там люди мечтают о цене 500 баксов, я уж не беру более дальний период времени. Насчёт того что биткоин не будет доминирующей криптовалютой, вполне может быть, я много раз писал что тоже не уверен в этом, в принципе могу потратить время и поднять свои посты чтобы не быть голословным. Скорее всего будут государственные криптовалюты и параллельно децентрализованные, но в том что биток реально может стоить на несколько порядков больше, я на сей момент убеждён. Конечно сейчас невозможно предвидеть все нюансы, сроки и т.п, но пытаться нужно, это заложено в природе хомо сапиенсов.
Меня смущает не ваша цена, меня смущает сама попытка предсказать что будет, тем более, когда это касается цены на рынке, просто знаю, что дело это неблагодарное, вы не можете ни знать, ни предположить что будет с биткоином в будущем.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Вообще когда в очередной раз сталкиваешься с таким вот "мнением", то часто возникает вопрос, а чем известен тот или иной аналитик? Какие удачные и неудачные прогнозы он давал ранее, этот Мати Гринспен ?
Полностью согласна. Очень много что-то развелось аналитиков, а как случается не так как предсказывали, то сразу ни одного не нарисуешь. Если бы они были профессионалами, то давно бы уже были миллионерами
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Меня смущает не ваша цена, меня смущает сама попытка предсказать что будет, тем более, когда это касается цены на рынке, просто знаю, что дело это неблагодарное, вы не можете ни знать, ни предположить что будет с биткоином в будущем.
Попытками предсказать будущую цену занимается масса народа, все трейдеры и различного рода аналитики, странно что вы к этому до сих пор не привыкли. Тоже самое касается и судьбы криптовалют в общем плане.
Вы бы к Макафи обратились с этими претензиями, там ситуация интересней, по понятным причинам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу