• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок поддельных luxury-товаров в России обогнал по выручке легальный

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Доход от продажи реплик вещей luxury-брендов в России превысил годовой оборот легального люкса: 280 млрд рублей против 250 млрд, пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследовательское агентство Brandmonitor.



Что покупают? Чаще всего покупатели приобретают поддельные футболки, кроссовки, джинсы и сумки, а средняя стоимость поддельного товара варьируется от 2100 до 4100 рублей в зависимости от населенного пункта.

Где покупают? По данным исследования, основные каналы сбыта с долями 40% и 30% соответственно — торговые центры и вещевые рынки. На онлайн-торговлю контрафактным люксом приходится всего около 30%, из них треть — продажи через социальные сети и маркетплейсы типа Avito. Это проще и выгоднее: в интернете сложнее, чем на рынке, столкнуться с правоохранительными органами, и если ущерб от продаж подделок не превышает 1 млн рублей, продавцов редко трогают.

Что у них? Проблема стоит не только в России: в мировой индустрии одежды и обуви на долю копий и реплик приходится 30–35% всех продаж. Аудитории люкса и реплик никак не пересекаются: у премиум-марок есть устоявшаяся доля платежеспособных покупателей, а копии зачастую приобретаются от случая к случаю покупателями. Но владельцы люксовых марок все равно борются с контрафактом, чтобы сохранить ценность бренда.

Что у нас? Удивительно, но, в отличие от других стран, россияне приобретают подделки не для хвастовства фирмой. По исследованию, самыми важными факторами для подобной покупки становятся функциональность, качество материалов и изготовления и доступная цена (все — выше 97%). Фактор заметного логотипа бренда для россиян самый неважный — по этой причине покупают только 59,2% клиентов теневого рынка.

Эксперты отмечают, что продолжающееся сокращение уровня доходов населения смещает потребительский спрос в сторону поиска возможности сэкономить, в том числе за счет покупки контрафактной продукции, поэтому в ближайшее время сокращения этой доли рынка не будет.


Источник
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Аудитории люкса и реплик никак не пересекаются
Странное заявление при том, что известно, что 95% всех людей - идиоты. А это значит, что у них во многих случаях просто ума не хватит отличить бренд от китайской подделки, чем и нагло пользуются продавцы. При том ещё даже и у продавцов этих часто ума не хватает для этого и они даже не знают, что они продают - сколько раз с этим сталкивался. Да и нафик надо продавцам это выяснять. Чтоб потом совесть замучила?:biggrin2:

Что у нас? Удивительно, но, в отличие от других стран, россияне приобретают подделки не для хвастовства фирмой. По исследованию, самыми важными факторами для подобной покупки становятся функциональность, качество материалов и изготовления и доступная цена (все — выше 97%).
По-русски сказать, от нищеты они это покупают. Когда нет денег на нормальный товар, касесьтво китайских подделок просто поражает воображение дорогих россеян. Тем более, что часто они даже не знают и никогда не видели, какой он нормальный, потому что в некоторых товарных категориях на рынке России присутствуют только подделки.
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
По-русски сказать, от нищеты они это покупают. Когда нет денег на нормальный товар, касесьтво китайских подделок просто поражает воображение дорогих россеян. Тем более, что часто они даже не знают и никогда не видели, какой он нормальный, потому что в некоторых товарных категориях на рынке России присутствуют только подделки.[/QUOTE]

Большинство тех, кто покупает их, пытается выдать за настоящие - вот что печально - часы, одежда и прочее. В Китае ещё машины по такому принципу покупают - визуально Каен, а по-факту какой-нибудь Чанг Сег Монг
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Майка - это просто майка. От того, что дядюшка Ляо сшил её не для гуччи, она не становится хуже.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
оффоп удален, напоминаю, агрессивная дискуссия на форуме запрещена!

зы, для кого-то майка это чтоб спина не обгорела, а для кого-то чтоб показать какой он крутой, как видим из статьи первых больше...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VVT5

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Майка - это просто майка. От того, что дядюшка Ляо сшил её не для гуччи, она не становится хуже.
Да и Ипфон твой не хуже, от того, что Ляо сделал его в подвале, а не на заводе, который работает под контролем Эппл.
Зачем вообще существует эта Эппл, что она миру дала? Ведь есть же Ляо.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Да и Ипфон твой не хуже, от того, что Ляо сделал его в подвале, а не на заводе, который работает под контролем Эппл.
Зачем вообще существует эта Эппл, что она миру дала? Ведь есть же Ляо.
Эпл это уже как субкультура практически - фанатам этой компании не так важны характеристики их продукции, а просто осознанно того, что ты ей владеешь.
Мне кажется, фанаты Эпл схожи с датами БММ - порой это одни и те же люди
 

Кадиков

Профессионал
Регистрация
04.04.2019
Сообщения
885
Реакции
360
Поинты
0.010
Как у вас дискуссия быстро от обуви и маек перешла к Эпл) Хотя если смотреть на том же рынке, то подделки на бренды действительно есть качественные, логика простая. Зачем покупать, например для дачи оригинальные Адидас или Найк если паленка стоит дешевле и тоже 3-4 года их носить можно спокойно? Качественные подделки или даже просто малоизвестные марки сейчас предоставляют качество лишь процентов на 30 хуже, если конечно уметь выбирать и покупать не самый дишман
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Гугл постарался)
В оригинале было с фанатами БМВ - в том плане, что и одни и вторые обострённое реагируют на критики их бренда и не признают другие марки в принципе, приводя довольно странные и порой противоречащие друг другу аргументы. Сталкиваюсь с такими персонажами постоянно
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Да и Ипфон твой не хуже, от того, что Ляо сделал его в подвале, а не на заводе, который работает под контролем Эппл.
Вы уверены? даже менее дорогие смартфоны, не могут или нехотят скопировать,как следует. Всегда закос под оригиналуступает. экономят на всём, могут левый объём памяти прописать, менее ёмкую батарею ставят в 99% случаев и т.д. Так что в итоге получается, что соотношение цены/качества у подделки хуже, чем у оригинальной модели.
 

Rkari

Интересующийся
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
22
Реакции
9
Поинты
0.000
экономят на всём, могут левый объём памяти прописать, менее ёмкую батарею ставят в 99% случаев и т.д. Так что в итоге получается, что соотношение цены/качества у подделки хуже, чем у оригинальной модели.
Это, в общем-то, очевидно, но не для всех. Мой знакомец с "Galaxy S9" за 6 тысяч намедни третий раз понес ремонтировать - мрет батарея. И при том искренне считает, что отлично сэкономил, а те, кто покупает оригинал - дураки и переплачивают понтов ради...

Качественные подделки или даже просто малоизвестные марки сейчас предоставляют качество лишь процентов на 30 хуже, если конечно уметь выбирать и покупать не самый дишман
Вот именно, что есть качественные бренды по умеренной цене, но хочется-то лейбл красивенький.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
что соотношение цены/качества у подделки хуже, чем у оригинальной модели.
сейчас, как ни странно, появилось такое понятие как оригинальный Китай - это касектся не только техники, но запчастей и прочего. Тот же Сяоми, коготорого, к стати, называют китайским Джобсом. за цену в разы ниже чем Эпл производит прекрасные телефоны - которые в бенчмарках, да и в быту, показывают прекрасные результаты.
Другой вопрос ноунемй, или реплика, по-сути потделка - там да, все печально
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
сейчас, как ни странно, появилось такое понятие как оригинальный Китай - это касектся не только техники, но запчастей и прочего.
Нет такого понятия, есть техника от китайских производителей, а подделки не только в Китае клепают, об них речь.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Тот же Сяоми, коготорого, к стати, называют китайским Джобсом. за цену в разы ниже чем Эпл производит прекрасные телефоны
Конечно, как Джобс. Взять и копировать тупо Эппл во всём в чём только получится (в операционке, допустим, не получится, поэтому берут готовую - от туда же). Это ли не Джобс. А с чего Джобс скопировал свои устройства, не подскажите?
которые в бенчмарках, да и в быту, показывают прекрасные результаты.
А чего не показывать то? Засунь в любой телефон 8-ядерный процессор и 8 гигов памяти, и любой точно так же покажет. Откуда взяться другому результату, какие законы физики можно нарушить?
Уж не думаете ли вы, что такая контора, как эта Сяомяо или любая другая китайская контора сама разрабатывает микрочипы или хоть что-нибудь разрабатывает, что находится в этих пластмассовых коробочках с неприличными названиями и гордой надписью: "Сделано в Китае"? Может, пластмассу они изобрели, как вы думаете?
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Конечно, как Джобс. Взять и копировать тупо Эппл во всём в чём только получится (в операционке, допустим, не получится, поэтому берут готовую - от туда же). Это ли не Джобс. А с чего Джобс скопировал свои устройства, не подскажите?

А чего не показывать то? Засунь в любой телефон 8-ядерный процессор и 8 гигов памяти, и любой точно так же покажет. Откуда взяться другому результату, какие законы физики можно нарушить?
Уж не думаете ли вы, что такая контора, как эта Сяомяо или любая другая китайская контора сама разрабатывает микрочипы или хоть что-нибудь разрабатывает, что находится в этих пластмассовых коробочках с неприличными названиями и гордой надписью: "Сделано в Китае"? Может, пластмассу они изобрели, как вы думаете?
Мне кажется, вы слишком все утрируете: почему-то до тех же Сяоми или Мейзв никто этого не сделал. Во вторых, это ни так просто - нужны колоссальные инвестиции ну инжиреры высочайшего уровня, как и сотрудникм для ПО и прочего.
То , что там чипы иль ещё что покупают, так в этом нет ничего плохого - зачем самим что-то делать, вкладывать миллиарды, если можно купить прекрасный готовый вариант, проверенный временем?! Ответ очевиден.
Да люксовые авто многие узлы и агрегаты, как коробки к примеру: цитаты из Википедии про всем известные коробки - *В 2008 году 43 % сбыта Aisin приходилось на автомобильные трансмиссии; компания входит в «большую тройку» специализированных производителей автоматических трансмиссий (Aisin, Borg-Warner, ZF). 20 % продукции — компоненты тормозных систем, 18 % — кузовные детали, 10 % — компоненты автомобильных двигателей[4]. Помимо Toyota, компания поставляет комплектующие на заводы Audi, BMW, Chrysler, Daimler, Ford, General Motors, Honda, Hyundai, Isuzu, Kia, Mazda, Mitsubishi, Nissan, Suzuki, Volvo, Yamaha[4]* Что БМВ или Ауди сами не могут коробки делать (они конечно делают какие-то) ? И так по все позициям.
То, что вы утверждаете,это анахронизм и бизнесу не выгодно в большинстве случаев.
И почему я не могу купить какая-то продукт, не такого известного бренда, но более мощного и подходящего под мои потребности?!
Если перевести , зачем мне покупать б/у БМВ, или новый, но маломощный и и 3-черии, если я могу купить условный Мустанг, ещё и деньги остановится, или что то из SRT - да, они не такие премиальные, и что?!
Хотя большинство купит старый Кай с мотором от Туарега , который изначально не ехал никуда, но, выполняет ГЛАВНУЮ функцию купившего - ЭТО, ЧТОБЫ ВСЕ ДУМАЛИ, ЧТО Я КРУТ И БОГАТ С фейковам Айфоном и таким же Ролеком.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
почему-то до тех же Сяоми или Мейзв никто этого не сделал.
Что не сделал? Смартфон?

зачем самим что-то делать, вкладывать миллиарды, если можно купить прекрасный готовый вариант, проверенный временем?! Ответ очевиден.
тем более не понятно, что же сделали кетайцы, если они всё содержимое этого пластикового корпуса купили в готовом виде. Вот я и спросил на всякий случай: может, этот пластик они изобрели..., или текстолит, или стекло, или пайку оловом? Ну, хоть что-то же они должны были изобрести. Но, невероятно, но факт: они не изобрели ничего.
И почему я не могу купить какая-то продукт, не такого известного бренда
Потому что денег не хватит на товары с надписью For white only, покупать разной степени удачности их копии, сделанные в третьем мире и для третьего мира, ваша судьба.
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Что не сделал? Смартфон?


тем более не понятно, что же сделали кетайцы, если они всё содержимое этого пластикового корпуса купили в готовом виде. Вот я и спросил на всякий случай: может, этот пластик они изобрели..., или текстолит, или стекло, или пайку оловом? Ну, хоть что-то же они должны были изобрести. Но, невероятно, но факт: они не изобрели ничего.

Потому что денег не хватит на товары с надписью For white only, покупать разной степени удачности их копии, сделанные в третьем мире и для третьего мира, ваша судьба.
Вы, видимо, прочитали не внимательно, что я вам написал, а повторять у меня нет никакого желания.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Вы, видимо, прочитали не внимательно, что я вам написал, а повторять у меня нет никакого желания.
Я всё читаю внимательно, хотя незачем вас читать, у вас у всех одна и та же шарманка: в китайские гении мол изобрели, как сделать то же самое, что делают белые, но только задёшево. "А если нет разницы, то засем платить больше?" И почему-то же вам таким никогда не приходит в голову простой вопрос: а способен ли я понять, есть там разница или нет? А тут и маркетинг вам нашёптывает: ну, конечно ты способен, ты же с детства всю радиофизику и кибернетику изучил, ты же с паяльником в руке родился, ты же умный во какой, у тебя же высшее гуманитарное образование блeaть - короче, маленький принц, бери и потребляй.
А я вам говорю, что дёшево - хорошо быть не может(вот так открытие, да?), чудес не бывает, розовые слоники только в вашем воображении, подогретом маркетологами. Все ваше иллюзии основаны только на том, что вы ни черта не смыслите в этой технике и в том, как она производится.
Реальный мир всегда устроен только так:

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу