• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Математика кальянного бизнеса - Страница 5

ФИП Инвест-Мастер

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
52
Реакции
12
Поинты
0.000
А вот те, кто курят кальян - заставляют пассивно курить все заведение(если мы говорим о ночных клубах или ресторанах). А вот это уже не есть хорошо, от слова совсем.

Здесь нельзя не согласиться. Я часто посещаю бильярдную, в которой запрещено курить сигареты, но можно курить кальян. И мне, как человеку не курящему, иногда просто нестерпимо находится в этом заведении, если с двух сторон присоседятся курильщики кальяна. И в основном это молодежь, особо не понимающая, зачем им это надо. Модно - этого достаточно, чтобы травить себя, травить окружающих. Более того, есть кальянные расположенные на набережных, где выход из заведения идет прямо на тротуар, так вот проезжая на велосипеде мимо такого заведения, ты чувствуешь его носом за 100 метров "до", и за 100 метров "после" реперной точки.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Вот вот. И домой приходишь - одежду сразу в стирку, и не дай бог оставить в комнате - проснешься как будто в пепельнице.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Здесь нельзя не согласиться. Я часто посещаю бильярдную, в которой запрещено курить сигареты, но можно курить кальян. И мне, как человеку не курящему, иногда просто нестерпимо находится в этом заведении, если с двух сторон присоседятся курильщики кальяна. И в основном это молодежь, особо не понимающая, зачем им это надо. Модно - этого достаточно, чтобы травить себя, травить окружающих. Более того, есть кальянные расположенные на набережных, где выход из заведения идет прямо на тротуар, так вот проезжая на велосипеде мимо такого заведения, ты чувствуешь его носом за 100 метров "до", и за 100 метров "после" реперной точки.

Запашок конечно еще тот, в принципе это должно быть отдельное помещение с нормальной очищающей вентиляцией. Но как обычно все делают только для прибыли и проблемы других особо не интересуют пока их какой то начальник не прижмет))
 

Karamellka SV

Интересующийся
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
92
Реакции
19
Поинты
0.000
Вот вот. И домой приходишь - одежду сразу в стирку, и не дай бог оставить в комнате - проснешься как будто в пепельнице.
Ну по поводу запаха не соглашусь, от кальяна он приятный и если вытяжка в заведении работает отлично, то и вовсе норм, а вот там где курят сигареты, там и волосы состригай, воняют
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Ну по поводу запаха не соглашусь, от кальяна он приятный и если вытяжка в заведении работает отлично, то и вовсе норм, а вот там где курят сигареты, там и волосы состригай, воняют

Если сидят в дудку дуют 10 столов, и вентиляция не сильно справляется - не скажу, что лучше чем от сигарет запах. Смесь всяких "фрукточек" тоже адская получается.
 

Karamellka SV

Интересующийся
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
92
Реакции
19
Поинты
0.000
Если сидят в дудку дуют 10 столов, и вентиляция не сильно справляется - не скажу, что лучше чем от сигарет запах. Смесь всяких "фрукточек" тоже адская получается.
Ну тут вы правы. Все зависит от вентиляции. Если она Г то и будет не комфортно сидеть. Особенно не курящему человеку. А еще очень бесят в таких заведениях китайские палочки,, пачоли кажется
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
У нас в заведении, куда часто хожу - бармены возле стойки ставили. БЕсили жутко - когда я штук 5 одну за одной на их глазах изничтожил - начали спрашивать, что не так. В итоге услышали - палочки не ставят.
Если по кайфу тебе - нюхай дома на здоровье, зачем другим навязывать? :)
 

Роман Злотый

Любитель
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
194
Реакции
34
Поинты
0.000
Да. Палочки бесячая тема. У нас в кальной у друзей они в уборной их ставят. Наверное что б люди не засиживались.
 

ФИП Инвест-Мастер

Интересующийся
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
52
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну по поводу запаха не соглашусь, от кальяна он приятный и если вытяжка в заведении работает отлично
Если вытяжка работает, то и сигаретный дым не проблема. Все дело в вытяжке, а не в запахе. От кальяна запах ничем не лучше, чем от сигарет.
 

Karamellka SV

Интересующийся
Регистрация
11.04.2018
Сообщения
92
Реакции
19
Поинты
0.000
От кальяна запах ничем не лучше, чем от сигарет.
Мне например нравится запах кальяна. Да я и сама иногда могу подымить. Сильно раздражает только когда сильно накурено((. Вообщем все это индивидуально. И каждого разные запахи раздражают
 

Bassket

Интересующийся
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Это очень сложно:money:
 

odinnokiycheburashka

Интересующийся
Регистрация
02.02.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда не любил кальян и не воспринимал его осбо
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
Сейчас столько открывается кальянных, но постоянно как выберусь нет мест чтобы посидеть и покурить, особенно в выходные. Поэтому мне кажется что это хорошая идея и их много не бывает.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
вот гадость какая, мало у нас сигарет, водки, так еще и кальян приперли
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
но пользы от него все равно нет, как и от сигарет
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сейчас столько открывается кальянных, но постоянно как выберусь нет мест чтобы посидеть и покурить, особенно в выходные. Поэтому мне кажется что это хорошая идея и их много не бывает.

Запрета вроде нет, но есть спрос, молодежь особенно эту тему любит, так что будут открываться пока не прикроют лавочку.
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
молодежь особенно эту тему любит, так что будут открываться пока не прикроют лавочку.
конечно любит, и дело даже не в самом процессе курения.. запостить фотку в соцсети с трубкой у рта, столбом дыма и показать друзьям как ты крут - вот что действительно ценно!

добавлено через 6 минут
 
Последнее редактирование:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,441
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Кальян хоть другим не мешает, как пьяницы и пассивное курение.
Вообще кальянные неплохо зарабатывают. Тут шла по улице, а приезжая молодежь в магазине за городом купила все эти дела и села прям на виду у всех, детей, мам с колясками и давай дымить сидеть. Считают, что это круто, видимо. В общем, в каждом районе магазины с ними и кафешки с ними. Не знаю, надолго ли бизнес этот задержится. Потому что к примеру запрет был на пиво в общественных местах. В городе пешеходная улица стала пустой. Все из-за закона. А раньше, лет так 8, идешь и на кадлой лавке сиядт с бутылками пива молодежь. Теперь нет тех кафе. Позакрывались. Убыточно стало пиво продавать.
 

Leonid121

Любитель
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
250
Реакции
12
Поинты
0.000
Запрета вроде нет, но есть спрос, молодежь особенно эту тему любит, так что будут открываться пока не прикроют лавочку.

Ну не знаю сколько нужно времени, чтобы начали запрещать кальяны. Смотрю сейчас кальяны как и суши открываются и набирают популярность, но как и всему скорее всего со временем придет замена.
 
Сверху Снизу