• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Bitcoin SV [BSV] повысил прибыльность майнинга

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Очередной шаг по решению проблемы масштабирования блокчейна предприняла криптовалюта Bitcoin SV [BSV], представившая обновление 0.2.1. Оно поможет сделать майнинг более простым и прибыльным, а также, подготовит сеть к более масштабному обновлению.



12 июля 2019 года в сети Bitcoin SV [BSV] было загружено обновление, которое внесло ряд изменений для майнеров. Оно создано для увеличения производительности при добыче больших блоков. Обновление является опциональным, его загрузка необязательна. Также оно включает подготовку к будущему крупному патчу Quasar, который будет выпущен 24 июля. Те, кто хочет остаться на предыдущей версии 0.2.0, смогут получить улучшения из 0.2.1 уже при загрузке Quasar.

Ещё более крупное обновление под названием Genesis появится в феврале 2020 года. Оно вернёт сеть к оригинальному протоколу Bitcoin. Это и было целью при создании криптовалюты Bitcoin SV.

0.2.1 внедряет улучшенный механизм подтверждения транзакций, который сможет показать более высокую производительность в моменты, когда блокчейн становится активным и начинает генерировать большое количество крупных блоков. Быстрая валидация тысяч подобных транзакций призвана значительно улучшить экономику проекта. В BSV проведённые транзакции могут быть такими же ценными, как и сгенерированные блоки.

В обновлении изменится формат адресов, который станет более «близким» к оригинальному биткоину.

Подробности обновления Quasar

Через две недели после 0.2.1 выйдет значимое обновление Quasar. Его главной целью является увеличение размера блока в сети Bitcoin SV. После этого блокчейн проекта сможет работать с блоками, которые весят до 2 гигабайт. Это должно стать существенным шагом в решении проблемы масштабирования децентрализованных сетей. После его загрузки майнерам не обязательно будет работать с блоками максимального размера. Их размер можно будет выставлять вручную на более низких значениях.

Конечной целью изменений называется переход к работе с блоками неограниченного размера и безграничному масштабированию блокчейна проекта.

В команде называют возврат к оригинальному протоколу Биткина единственной возможностью для криптовалют стать эффективным средством платежей. После загрузки Genesis в 2020 году BSV должен стать оптимальной сетью для передачи данных и внедрения в бизнес-процессы. Большие блоки и улучшенное масштабирование позволят эффективнее поддерживать стабильность работы сети.

В сообществе Bitcoin SV приветствуют усилия команды в направлении изменения экономики майнинга. Сейчас BSV не даёт той прибыльности, которая была обещана при его создании:

Источник
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
повысил прибыльность майнинга
Разве это новость не должна влиять именно на снижение цены криптовалюты, раз её стало легче добывать. С другой точки зрения рост стабильности может взаимокомпенсировать улучшенную лёгкость добычи.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
но как это отражается на тех кто лишь купил Bitcoin SV?
Если BSV выйдет на обещанный при запуске уровень прибыльности, то это скажется более чем положительно на его цене, а значит и на просто инвесторах. Ну и скорость транзакций внутри сети тоже будет расти.
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
думаю для тех кто майнит это хорошая новость
В чатах в основном вижу как не сильно крупные майнеры всё равно продолжают майнить всякие шиткоины. Не думаю что после этих обновлений многие из них пересядут на BTSV
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Если BSV выйдет на обещанный при запуске уровень прибыльности, то это скажется более чем положительно на его цене, а значит и на просто инвесторах. Ну и скорость транзакций внутри сети тоже будет расти.

Просто инвестор это кто?) С малым бюджетом ?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Просто инвестор это кто?) С малым бюджетом ?
А куда делся прошлый пост человека?)
Ну он так выражался типа что майнерам ок, а что просто инвесторам будет от этого. Не в том плане что мелкие/крупные, а просто инвесторы)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Оно поможет сделать майнинг более простым и прибыльным, а также, подготовит сеть к более масштабному обновлению.
Более простой майнинг сделает так, что больше людей будут майнить, а раз больше будут майнить, это приведет к повышенному предложению, что в свою очередь может обвалить цену, что в свою очередь может сделать майнинг невыгодным, замкнулся круг?:)
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Более простой майнинг сделает так, что больше людей будут майнить, а раз больше будут майнить, это приведет к повышенному предложению, что в свою очередь может обвалить цену, что в свою очередь может сделать майнинг невыгодным, замкнулся круг?:)

я дума, не на столько простым, чтобы пройти весь этот цикл, который вы описали)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я дума, не на столько простым, чтобы пройти весь этот цикл, который вы описали)
А неважно, сейчас оборудование для майнинга окупается где то за год, ну там у всех по разному, при этом остаются риски. что оно не успеет окупиться. так вот, рынок все равно будет регулировать цену так, что быстрее оно не окупится.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Чем больше майнят тем лучше и для сети в целом и пользователям удобство. Если все пойдет как задумано, то биткоин SV может войти в топ криптовалют и существенно укрепить свои позиции на крипторынке.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
что оно не успеет окупиться.
Это как?) Типа упадёт рынок, или оборудование сломается? Обычные криптовалюты сложно майнить на GPU допустим. Там окупаемость по текущей цене в районе 2 лет почти. А эфир, Эфир классик, зед кэш и что-то новое бысто растущее можно окупить за пару мес, у кого как.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это как?) Типа упадёт рынок, или оборудование сломается? Обычные криптовалюты сложно майнить на GPU допустим. Там окупаемость по текущей цене в районе 2 лет почти. А эфир, Эфир классик, зед кэш и что-то новое бысто растущее можно окупить за пару мес, у кого как.
Да рынок упадет, конечно, никто ведь не знает, что будет со всеми этими криптовалютами завтра, а уж за два года что может случиться. тут и гадать бесполезно. Потому и есть риск не окупиться у майнера.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Потому и есть риск не окупиться у майнера.
Да, если судить с позиции "никто не знает что будет завтра", то возможно, но рынок растёт и падает, и если майнить постоянно, то будет такие периоды, когда майнить будет не выгодно, но позже это всё окупиться.

Вот у меня комп сломался, и я боюсь что видеокарту мне сейчас уже не купить, все майнят)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, если судить с позиции "никто не знает что будет завтра", то возможно, но рынок растёт и падает, и если майнить постоянно, то будет такие периоды, когда майнить будет не выгодно, но позже это всё окупиться.

Вот у меня комп сломался, и я боюсь что видеокарту мне сейчас уже не купить, все майнят)
__________________
Тут понимаете в чем дело, если мы говорим о валютах, которые существуют столетиями, что никто не знает, что с ними будет завтра, это одно, а если мы говорим об инструменте, который ну совсем молодой, что никто не знает что с ним будет, это совсем другое.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
что никто не знает что с ним будет, это совсем другое.
Это да, но всё же, пока майнеры майнят, и их никто не заказал, чтобы они вдруг исчезли и фермы сожгли, то мы будет точно знать что завтра как и сегодня криптовалютам быть, да они будут колебаться, но тем не менее.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Тут понимаете в чем дело, если мы говорим о валютах, которые существуют столетиями, что никто не знает, что с ними будет завтра, это одно, а если мы говорим об инструменте, который ну совсем молодой, что никто не знает что с ним будет, это совсем другое.

Даже у Цукерберг а с его Либрой не все так хорошо -хотя, казалось бы, и неограниченные ресурсы, и лучшие умы - ан нет - пока и произвести не могут, хотя обещали ранее, что должна была быть, да и с регулятороми не пока не получается договориться
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Вот у меня комп сломался, и я боюсь что видеокарту мне сейчас уже не купить, все майнят)

уже нет такого ажиотажа с видеокартами и все можно спокойно купить )
 

Елена Павловна

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
625
Реакции
25
Поинты
0.000
уже нет такого ажиотажа с видеокартами и все можно спокойно купить )
Я думаю вы не правы. Если зайти в каталог, где я всегда выбираю все товары, то можно обнаружить что популярныя среди инвидиа 1018 TI доступна только в самой дорогой комплектации. Все остальные варианты - нет в наличии. Тоже самое с радоен)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Если зайти в каталог, где я всегда выбираю все товары, то можно обнаружить что популярныя среди инвидиа 1018 TI доступна только в самой дорогой комплектации. Все остальные варианты - нет в наличии. Тоже самое с радоен)

у вас больше нет альтернативы, кроме одного каталога? )
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это да, но всё же, пока майнеры майнят, и их никто не заказал, чтобы они вдруг исчезли и фермы сожгли, то мы будет точно знать что завтра как и сегодня криптовалютам быть, да они будут колебаться, но тем не менее.
Так вопрос же не в ттом, будет завтра криптовалюта или нет, проблема в том, будет ли она завтра востребована. Что толку с того. что она будет ли криптовалюта, еслип огна не будет завтра ничего стоить?
 
Сверху Снизу