• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

От Ripple до Stellar или технологии от Джеда МакКалеба.

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Что такое Ripple (XRP), обзор и перспективы.
Приветствую уважаемые инвесторы, сегодня представлю вашему вниманию обзор одной из самых популярных популярных криптовалют и так встречайте, третья в списке по капитализации и шестая по количеству монет в обороте — криптовалюта Ripple.
В сети много обзоров Ripple, одни слепо хвалят, другие напротив только критикуют, я же постараюсь представить по возможности объективную картинку.
Теперь разберемся что такое Ripple-система переводов, а что такое криптовалюта Ripple, рассмотрим как положительные моменты так и отрицательные.
RippleNet представляет из себя глобальную систему взаимных расчетов, построенную на самой передовой технологии blockchain, которая масштабируется, защищена и взаимодействует с различными сетями. Система RippleNet предоставляет возможность пе*ре*ве*сти деньги в любую точку мира за считанные секунды. Причем почему то принято считать, что для этого не нужно заморачиваться на конвертацию.
Вот пример. Вы хотите отправить из СНГ некую сумму, находящуюся на вашей карточке в национальной валюте, например в Боливию, причем получатель как не странно хочет получить Боливиано. При обычном банковском переводе нужно обменять вашу валюту на доллар, а затем доллар в Боливиано. Используя Ripple вы меняете национальную валюту на внутреннюю валюту системы, а затем внутреннюю валюту системы на Боливиано.
Согласитесь получается, что в лоб, что по лбу, но разработчики утверждают, что комиссии при конвертации через Ripple будут в разы ниже.
Разработчики Ripple заявляют, что тра*ди*ци*он*ные системы денежных пе*ре*во*дов SWIFT или Western Union безнадежно устарели в сравнении с Ripple, представляющей банкам возможность более эф*фек*тив*ного и эко*но*мич*ного про*ве*де*ния денежных пе*ре*во*дов в ре*жи*ме ре*аль*но*го времени по всему миру. Даже Нью-Йорк таймс однажды назвала Ripple перекрестком между Western Union и валютным обменом без огромных сборов.
И все же пока банки в целом не то*ро*пят*ся внедрять систему платежей на основе Ripple, хотя все прекрасно понимают, что будущее за платежами в режиме ре*аль*но*го времени. Из более чем ста клиентов системы RippleNet лицензирующих данную систему, на сегодняшний день лишь один использует криптовалюту XRP — это небольшая не банковская финансовая компания из Мексики под названием Cuallix.
Но на очереди пилотный проект с компанией денежных переводов MoneyGram, соглашение было заключено 11 января 2018 года.
Так же определенные сомнения относительно будущего , появились после появления криптовалюты Stellar Lumens (XLM) в 2014 году, цель которой решить проблемы, с которыми столкнулся Ripple. Основателем Stellar является ни кто иной как основатель Ripple Джед МакКалеб.
На данный момент, Stellar находится на девятой позиции по рыночной капитализации на рынке криптовалют и может похвастаться заключенными контрактами с IBM и платёжными системами из Австралии, Индонезии, Малайзии и Кореи. Stellar работает не только с банками, а значит его потенциал значительно выше Ripple.
Перейдем к самой криптовалюте Ripple XRP, по сути задуманная как ва*лю*та-посредник, позволяющая легко об*ме*ни*вать любые другие валюты на платформе RippleNet.
Монеты Ripple не доступны для майнинга, так существует фиксированное количество XRP ровно 100 млрд монет. Все монеты были сгенерированы в процессе разработки, но пока в свободном доступе находится только 45% монет, а остальные были заблокированы.
Начиная с января 2018-го ежемесячно на рынок будет выбрасываться 1 млрд токенов из числа замороженных в данный момент. Такой плавный вывод монет на рынок должен сохранить высокий курс монет, позволяющий разработчикам получить наиболее высокую прибыль, а так же не отпугнуть крупных инвесторов от инвестирования в Ripple.
К преимуществам Ripple можно отнести постепенно растущий интерес к платежной системе со стороны банков и стабильный интерес к монетам со стороны крупных инвесторов.
Значительным недостатком для мелких инвесторов является плата за создание кошелька.
Так согласно условиям сети Ripple каждый адрес должен содержать на балансе 20 XRP в качестве резерва. Чтобы создать новый адрес Ripple вам нужно сначала оплатить сумму 20 XRP в любой валюте. Использовать данный резерв в дальнейшем нельзя, обмену или возврату он не подлежит. Такова разовая оплата за создание активного адреса Ripple.
Монеты Ripple на данном этапе остаются очень привлекательным инвестиционным инструментом, но стоит учитывать, что если платежная система RippleNet не начнет активно использоваться в банковской сфере, со временем это отразится и на стоимости монет.
Стоит ли инвестировать в Ripple или другие криптовалюты решать только вам, я же со своей стороны хочу пожелать вам удачи в этом не легком деле.

 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Приветствую уважаемые трейдеры, представляю вашему вниманию анализ котировок Ripple (XRP) на следующую неделю начиная с 12 февраля.
За прошедшую неделю котировки монет XRP почти не изменились сумев восстановиться после очередного провала в начале недели.

 
  • Like
Реакции: In77

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Перспективы Ripple на следующую неделю с 19 февраля 2018 года.
Приветствую уважаемые трейдеры, представляю вашему вниманию анализ котировок Ripple (XRP) на следующую неделю начиная с 19 февраля.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: In77

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Перспективы Ripple на следующую неделю с 26 февраля 2018 года.
Так если котировки смогут возобновить рост и пробиться через уровень 87 центов, быки вполне могут вернуться к сильному психологическому уровня 1 доллар, котрый и отделяит их основного препятствия уровня 1.20 доллара.
У медведей задача еще более сложная, для новой нисходящей волны им потребуется преодолеть уровень 74 цента, а это довольно сильный разворотный уровень 23,6% по Фибоначи. Но в случае пробоя данного уровня, высока вероятность нового отката к уровню 54 цента. Как вы сами понимаете пробой сильного психологического уровня 50 центов, пока выглядит крайне маловероятным.
Кто плохо знаком с компнией Ripple и монетами XRP, рекомендую посмотрьеть обзор: Что такое Ripple , обзор и перспективы.
Так же появился обзор Криптовалюты Zcash, которая является эталоном анонимности и защиты информации.
Ссылки на оба видео оставлю в описании.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Приветствую уважаемые трейдеры, представляю вашему вниманию анализ котировок Ripple (XRP) относительно доллара США на следующую неделю начиная с 5 марта.
Такой флетовой недели у Ripple не было очень давно, котировки продолжают липнуть к уровню 81 цент. Но хоть немного ситуацию разрядил, не большой всплеск волатильности в четверг.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
XRP возможно значительно укрепится в 2018 года.
Созданная в 2012 году монета XRP в настоящее время достигла капитализации в размере 40 миллиардов долларов США и является третьей по величине сетью криптовалют получившей огласку как компания, которая управляет своими операциями. Ripple, подписала ряд впечатляющих партнерских отношений .
В этом году отрасль увидела, что некоторые из заявленных планов компании материализуются, хотя и только в пилотах и ​​тестах. Сейчас компания Ripple объявила о партнерстве с Moneygram и несколькими другими поставщиками денежных переводов, Santander UK и множеством других международных платежных и банковских провайдеров.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Как вы прокомментируете реакцию курса XRP на проигранный судебный процесс, и обязательства перед компанией R3 продать им 5 млн монет по сильно заниженному курсу (0,0085, если не ошибаюсь). Сильно это ударит по монете в целом?
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Как вы прокомментируете реакцию курса XRP на проигранный судебный процесс, и обязательства перед компанией R3 продать им 5 млн монет по сильно заниженному курсу (0,0085, если не ошибаюсь). Сильно это ударит по монете в целом?
Ripple проиграл суд с R3 — судья Сан-Франциско отклонил его апелляцию. Теперь решение остается за судом Нью-Йорка, который станет финальным аккордом в долгом споре между компаниями. После решения в Сан-Франциско компания Ripple заявила, что понесет "непоправимый ущерб".
Пока сильной реакции рынка ждать не приходится, хотя конечно же данное решение суда может привести к ослаблению котировок монет XRP.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Если я правильно понимаю - непоправимый ущерб в первую очередь скажется на курсе - такой объем дешевых монет не пройдет не замеченным.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Если я правильно понимаю - непоправимый ущерб в первую очередь скажется на курсе - такой объем дешевых монет не пройдет не замеченным.
Таки да. Компания Ripple выкидывает на рынок ежемесячно строго ограниченное количество монет, опасаясь девальвации. Если же появится новый большой вброс монет, это однозначно приведет к падению котировок. Но пока стоит подождать решения суда Нью-Йорка.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Судя по всему, у них все-таки рыльце в пушку - и вряд ли суд Нью-Йорка решит вопрос в их пользу. Слежу очень внимательно - в принципе перспектива у монеты есть - а такие новости могут дать возможность закупить по низкой цене.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Судя по всему, у них все-таки рыльце в пушку - и вряд ли суд Нью-Йорка решит вопрос в их пользу. Слежу очень внимательно - в принципе перспектива у монеты есть - а такие новости могут дать возможность закупить по низкой цене.

Таки да, на этом можно подзаработать.

Отправка транзакции Ripple постоянно дешевле, и сейчас стоит меньше чем транзакция любой другой крупной сети. В настоящее время одна транзакция стоит 0,0037 доллара США. Хотя сборы за транзакции обычно растут и падают в соответствии со стоимостью самой монеты, Ripple связывает свою плату с сетевым трафиком. Каждая транзакция должна уничтожать небольшое количество XRP , которое увеличивается вместе с нагрузкой в ​​сети, что преднамеренно или непреднамеренно заставляет перегружать сеть.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
One Pay FX, банковское приложение от Ripple для испанского банковского гиганта Santander, добавило еще один платежный коридор между Соединенными Штатами и Польшей. Обновление приложения, завершенное на прошлой неделе, позволило мгновенно переводить средства между двумя странами, но только после официального объявления.
Маркус Тречер, старший вице-президент по работе с клиентами в Ripple, заявил в Twitter, что запуск был прекрасным, чтобы увидеть этот важный платежный коридор в действии.
На данный момент клиенты обоих регионов имеют возможность отправлять и получать до 10 000 евро с нулевой комиссией за транзакцию. После запуска в апреле 2018 года One Pay FX стал доступен клиентам в Бразилии и Испании. Новый коридор - огромный шаг для банка и для принятия Ripple также.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
PayPal представила собственное приложение для мобильных платежей Xoom по всей Европе, чтобы обеспечить более быстрые и экономичные международные переводы. Приложение, которое называется Ripple Killer, позволит людям из 32 европейских стран отправлять деньги пользователям в более чем 130 странах мира. Однако, если эти получатели окажутся за пределами 30 с лишним стран, они не смогут отправить деньги обратно.
Xoom интегрировался с крупными банками и финансовыми учреждениями для облегчения денежных переводов с максимальным лимитом в 8 800 фунтов стерлингов на одну транзакцию. Приложение также предлагает денежные переводы на следующий день за комиссионные, которые ниже, чем его основная платформа, PayPal. Согласно их веб-сайту, переводы на Xoom в Европе стоят 4 доллара, а в другие страны - 9 долларов.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Одной из основных причин значительного падения цен являются запасы Ripple в XRP. На его долю приходится 50 процентов от общего объема поставок и монеты систематически продаются на рынок, чтобы стимулировать рост экосистемы. В твиттере даже была разослана петиция крупному крипто-игроку. Петиция призывает Ripple не выпускать свои поставки XRP на традиционный рынок криптографии. В настоящее время он получает поддержку и имеет около 300 подписей. Crypto_bitlord, у которого более 100 тыс. подписчиков, создали петицию change.org и по его мнению, это действие может привести к качке, как в старые добрые времена. До тех пор, пока что-нибудь не изменится, Ripple будет по-прежнему сдерживать цену XRP.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Петиция призывает Ripple не выпускать свои поставки XRP на традиционный рынок криптографии. В настоящее время он получает поддержку и имеет около 300 подписей.
Что за роль компании опускать свою криптовалюту? Сдерживающий фактор? Для чего?
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Что за роль компании опускать свою криптовалюту? Сдерживающий фактор? Для чего?
конечно опускать цену своей монеты им не интересно но ведь интересы бывают разные. Если цель распродать монеты, то очевидно, что компания будет монотонно выкидывать на рынок новые и новые монеты. По сути именно это сейчас и происходит.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Если цель распродать монеты, то очевидно, что компания будет монотонно выкидывать на рынок новые и новые монеты. По сути именно это сейчас и происходит.
Ну они там и сжигают часть монет, чтобы переизбытка не было.
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Ну они там и сжигают часть монет, чтобы переизбытка не было.
Согласно заявлению, сделанному Брэдом Гарлинххаусом, генеральным директором Ripple , помимо того, что фирма занимает прочную позицию, она также рассматривает многочисленные сделки с известными компаниями. Инвестиции Ripple в 30 миллионов в бизнес денежных переводов MoneyGram породили множество предположений о том, что будет дальше.
Гарлингхаус сказал Yahoo Finance UK, что импульс Ripple будет продолжать двигаться. Он сказал:
Мы находимся в очень сильной позиции, наш бизнес сильно растет, у нас сильный баланс, и я намерен использовать наше преимущество». Кроме того, он заявил, что ведутся дискуссии о «множественных» приобретениях и инвестициях. Никаких дополнительных подробностей не разглашается.
Все, что мы можем сделать, чтобы ускорить наш рост и дать нам больше возможностей для удовлетворения потребностей клиентов, - это хорошее место». Когда его спросили о сферах, на которых эти инвестиции будут сосредоточены, он сказал: «Сделки всегда очень и очень трудно предсказать.
 
Сверху Снизу