• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

3 лучших способа надёжно инвестировать свои деньги - Страница 28

Если бы Вы имели 1 000 000 рублей, во что бы лучше инвестировали:

  • Индексный ПИФ.

    Голосов: 45 14.1%
  • Золото.

    Голосов: 49 15.3%
  • Недвижимость.

    Голосов: 226 70.6%

  • Всего проголосовало
    320

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Привет. Скажу за регион Челябинской области так: коммерческая недвижимость стоит годами и в аренду очень трудно сдать, потому что люди уезжают. А оставшиеся не спешат открывать бизнес. Многие наоборот позакрывались и у кого были арендованные площади, ушли оттуда. В итоге хозяева таких площадей выставляют их на продажу. Поэтому здесь вижу только минус.
В любой. В РФ это коммерческая недвижемость, но сумма несколько десятков миллионов должна быть.
 

Нина Делец

Интересующийся
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Я инвестировала в венчурный долгосрочный проект SKY WAY. Транспорт второго уровня. Этот транспорт нужен всем людям на Земле. Это новая отрасль. В Минске есть проектный институт, производственные помещения, где реализуется на практике изготовление электромобилей - ЮНИБУСОВ.
 

ДмитрйКононов

Любитель
Регистрация
09.08.2019
Сообщения
122
Реакции
15
Поинты
0.000
В РФ это коммерческая недвижемость

Конечно недвижка, и коммерческая. В соседнем доме первый этаж коммерческие помещения. так весной от аренды отказались 4 организации и по тихому съехали.
В течении одного месяца во всех помещениях начался ремонт и смена арендаторов. Место решает все, удачное или нет
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
недвижимость в городе - самый оптимальный вариант.
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
ХЗ


Попробуй укупи ее в М и МО и приносить она будет 0.5% в месяц если повезет

Нафиг так далеко и дорого, покупаешь за 1.5 ляма трёшку в районном городе, где воинская часть, мебилируешь, сдаёшь за 15 тыс + коммуналка,им всё равно половину часть оплачивает. 10 лет и окупаешь жильё, потом только плюс. Да, есть и затратные расходы... ремонт, и т.д, но квартиру тебе считай за 10 лет жильцы купили )
 

ArtiK9810

Интересующийся
Регистрация
14.08.2019
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
Нафиг так далеко и дорого, покупаешь за 1.5 ляма трёшку в районном городе, где воинская часть, мебилируешь, сдаёшь за 15 тыс + коммуналка,им всё равно половину часть оплачивает. 10 лет и окупаешь жильё, потом только плюс. Да, есть и затратные расходы... ремонт, и т.д, но квартиру тебе считай за 10 лет жильцы купили )

Да, план хорош! естьнесколько нюансов
нужно жить в этом городе для контроля (или родственников близких)
для маленького города трешка за полтора млн очень большие деньги (ЗП маленькие)
Срок гораздо больше 10 лет из-за непредвиденных расходов (без них небывает )
попробуй сдай еще за 15
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
недвижимость в городе - самый оптимальный вариант.

В растущем городе, конечно недвижимость всегда в цене будет, но тут не угадаешь с некоторыми городами. А вот Москва, Питер и такие централы нормальный район для покупки недвижимости.
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
для маленького города трешка за полтора млн очень большие деньги (ЗП маленькие)
Срок гораздо больше 10 лет из-за непредвиденных расходов (без них небывает )
попробуй сдай еще за 15

1. Ну я про город, где есть воинская часть (большая) ... Там очень часто требуется жильё, говорю не просто так, ибо в таком городе живёт знакомый и рассказывает. Да кстати и родственники к солдатам приезжают, т.е можно сдавать и посуточно, в гостиницах как правило мест нет, да и удобства в гостиницах маленьких городков, сами знаете какие. З.П у военных норм, да и снимают в основном молодые, трёшку на троих
2. Да, непредвиденные расходы есть
3. Да, с этим небольшая проблемка, не сразу можно сдать, но как правило всегда находится арендатор.
 

Dam G

Любитель
Регистрация
02.11.2018
Сообщения
177
Реакции
18
Поинты
0.440
Да. Все определяется свободными средствами. И стремление к риску. Как и наша финансовая грамотность.
Как определить только 3 способа инвестирования?
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Нафиг так далеко и дорого, покупаешь за 1.5 ляма трёшку в районном городе, где воинская часть, мебилируешь, сдаёшь за 15 тыс + коммуналка,им всё равно половину часть оплачивает. 10 лет и окупаешь жильё, потом только плюс. Да, есть и затратные расходы... ремонт, и т.д, но квартиру тебе считай за 10 лет жильцы купили )
Овчинка выделки не стоит это все, у меня есть хата, я не сдаю, потому что убивают в хлам людишки, а потом в ремонт надо кидать пол хаты, чтобы ее продать выгодно и быстро.
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
точно, особенно если солдатам сдавать)
 

Erastik

Интересующийся
Регистрация
14.08.2019
Сообщения
34
Реакции
3
Поинты
0.000
я не сдаю, потому что убивают в хлам людишки

Поддерживаю. К чужому имуществу относятся пофигистически. Со сдачей жилья должно повезти как одним так и другим. тогда м.б.
 

starkovST

Интересующийся
Регистрация
03.07.2019
Сообщения
55
Реакции
5
Поинты
0.000
Овчинка выделки не стоит это все, у меня есть хата, я не сдаю, потому что убивают в хлам людишки, а потом в ремонт надо кидать пол хаты, чтобы ее продать выгодно и быстро.

Договор составлять не пробовали ?
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
думаю щас инвестировать лучше в недвижимость, это всегда будет прибыльно, потому что люди все больше и больше нуждаются в жилье!!!
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Думаю, недвижимость хороший вариант, но тоже со своими рисками)
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Недвижимость, но только коммерческая. Знаю админа одного проекта, у них именно коммерция стала ядром проекта. Сдача в аренду под банки и офисы - просто огонь!
 

ILNAR-88

Специалист
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
742
Реакции
122
Поинты
0.240
Нету надежных способов инвенстиции, всегда нужно понимать, что делаешь)
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Для новоиспеченного инвестора главная задача найти то, куда он хочет вложить свои финансы. Узнать все возможное, о этом направлении и нажимать педаль газа)
 

Rumba

Интересующийся
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Надежные способы есть, например, акции компаний, которые пережили все кризисы да еще и с плюсом, например американские голубые фишки.
 
Сверху Снизу