• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе (круг девятый, конечный) - Страница 16

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Блог потихоньку сбрасывает обороты: все меньше и меньше необходимость и потребность в его ведении.
Да и, судя по количеству отписывающихся в нем, интереса он много не представляет.
Какое-то время забирает оффлайн работа, когда-то и отдохнуть (телом и душой) бывает необходимость. Достаточно много времени уходит на наработку новейших подходов к торговле.
В результате - блог остывает))
Такими темпами, чувствую, и статус скоро может отойти обратно))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Сегодня обнаружил огорчительную вещь, которая, впрочем, кое-что (возможно) объясняет: ссылка в подписи вела на ммгп.ру(((
Поправил.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Лето продолжает набирать обороты. Значит, скоро придет очень со всеми вытекающими((
Планы приходится корректировать на ходу, пока погода позволяет .
Хотел вчера сделать резюме по годовой торговле на конкурсном счёте, но оффлайн вопросы перетянули.
Тем не менее трейдинг остаётся в основных направлениях работы.
И неважно, что кто то верит в него, а кто то - нет. И вторых подавляющее большинство.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Вся жизнь - борьба.
Кто сказал из классиков? Пешков - у Ленина спер фразу? Тот - у Энгельса? А тот - у Вольтера? Который, в свою очередь, у Диогена? Да и тот, по ходу, был далеко не первоисточником.
Тем не менее - так оно все и есть. В бОльшей или меньшей степени.
Почему?
Да потому, что нужно постоянно что-то доказывать, другим ли, себе ли, но - постоянно.
И процесс этот, видимо, бесконечен. Точнее, до шлагбаума, обозначенного деревянным макинтошем. Да и то, никто же не знает из нас, что там будет дальше.
И совсем нельзя исключить, что борьба будет продолжаться и дальше)))
Только в других уже измерениях...
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Решил провести некий эксперимент.
Заключаться он будет в том, что везде, где ни попадя, буду совать свою айсовскую реффку.
По истечении месяца посмотрим результат по числу переходов по ней.
Интересует меня не привлеченных у компанию и сделавших вклады, а именно количество.
Для этого активность в блоге предполагается поддерживать высокой. По крайней мере, в основных, закрепленных как "Важная", темах. Ну и, конечно, активность на общем форуме в профильных темах.

Блогеры говорили, что посещаемость резко упала и только-только начинает подтягиваться, вот и проверим, имеет ли вообще смысл в ведении блога: выкладываться в пустоту как-то смысла особо не вижу.
Но если кому-то будет интересно, то...


Итак, что имеем на сегодня:





добавлено через 2 часа 15 минут
В рейтинге форекс блогеров на 9-м месте.


 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Уж ну очень давно тут на форуме попалась информация, которая гуляла среди Инвесторов (как оказалось, она до сих пор актуальна) о том, когда нужно заходить в счет и выходить из него.
Прямо скажу, очень спорная, как по мне. Еще в те времена относился к ней с большим сомнением, ну, а сейчас и подавно.
Заключается она в анализе (если это можно так назвать) торговли.
Например, вот такой вариант



говорит о том, что сейчас нахожусь у сопротивления и входить в счет сомнительно.

Впрочем, и на просадке было сомнительно в него входить, однако...

Это все к тому, что прогнозировать здесь - ну просто очень сомнительное занятие...
 
  • Like
Реакции: Hxs

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

"Внезапно" выделили 100к на ДУ в Амеге.
Мониторинг
Пока говорить особо нечего - второй день пошел только.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Заключаться он будет в том, что везде, где ни попадя, буду совать свою айсовскую реффку
Бред какой-то...
Даже не могу сейчас сказать, чем было обусловлено такое решение...
Но - надо было попробовать))
Совершенно никчемное занятие, как стало понятно буквально через недельку, но решил таки дождаться окончания поставленного собой срока.
Итак, что имеем:



Надо, в общем, торговать, просто торговать, как вижу)))
И прибыльнее и спокойнее.

Когда-то пришел к выводу, что писанина в ветках - простая трата времени. Нет, конечно, что-то и когда-то может выстрелить, но... может и не выстрелить, а время будет все равно затрачено.
Надо оно? Конечно, нет.
Я хоть и не очень тут ссылками сорил, но достаточно для того, чтобы сделать оценку по их весомости.
И - о да!!!
Целых девять переходов)))

И очередное "вот оно надо?!"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Re: О себе

И очередное "вот оно надо?!"
Вот и я о том же, много мы знаем успешных(условно) тредеров которые регулярно ведут какой нить публичный блог?...Наверно конечно они есть, вероятно в порядке исключения.

Да и всегда возникает вопрос - а зачем это ему(ей), если все ок на счетах?
На кого, как гриться работаешь?))))

Зато инфо-барыг(циган) с блогами пруд пруди вагон и маленькая тележка, крч Кесарю-кесарево, Трейдеру -трейдинг, а Блогеру - бложинг. Так считау.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

много мы знаем успешных(условно) тредеров которые регулярно ведут какой нить публичный блог?...
Ох, ну ты ето прямо в цель))
Самое смешное, что народ шумит, типо как заработать трейдингом, что все управы рисованные, что это невозможно и т.д., и т.п.
А когда есть пример (покраснел слегка)), то этот момент просто игнорируется. Или, как видел, наверное, в ветке айсов, начинаются снова какие-то нюансы (типо все равно это все рисованное).
Ну да и ладно. Честно говоря, лично я этим не особо заморачивался - просто шел своим путем.
Каждому - свое.
Видимо, поэтому и стал отходить от блоггерства. Оно, по сути, как и писал раньше, для меня свою задачу выполнило.

Кстати, тут один чел спросил как-то: вот ты дошел до получения инвестиций от компании, такой путь отбабахал, а в рассылке с форума о твоей теме ничего не встречал.
(Сам не смотрел, прямо скажу, сейчас вот глянул - нет у меня никаких рассылок))
Но, думаю, причина одна - никто не верит))

Ок, пошел чего-нить перекусить.
Обед по графику))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Что-то давненько не заглядывал в блог, все дела, дела...
Ну, прямо скажем, все складывается не так, как хотелось бы, но...
Девиз: "Пленных - не брать, самим - не сдаваться!" никто не отменял.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Вот он.
Восьмой раз.
Или восьмая попытка.
Или восьмой круг.
И - снова с ноля.
И - снова трейдинг. Пусть и видоизмененный, доработанный, доделанный, местами больше прибыльный. Но - снова. По тем же грабелькам. Впрочем, не совсем по тем же. Эти, по ходу, гораздо модернизированнее, поэтому - больнее))

Ну да ладушки.

Будем еще раз заходить на полосу разгона.
 
  • Like
Реакции: Dana

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе (с захода на восьмой круг)

Появились на руках советники, которые, похоже, могут приносить какую-то прибыль.
Думаю отойти от непосредственного сидения перед терминалом в ожидании сигнала на вход (интрадей - он такой)) и отдать на откуп практически всю торговлю роботам.
На данный момент их несколько (к сожалению).

Количество же счетов перевалило за 20. Демо, само собой.

Идет обкатка и притирка.
 
  • Like
Реакции: Dana

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Сегодня заглянул на почту. Увидел письмишко от форума

2020-11-04_101248.jpg


Ну и, само-собой, появилось желание заглянуть на огонек.
Вижу, движок такой же, как и на форуме Амеги. Не суть, у кого он первый появился, но то, что он лучше предыдущего - однозначно, как по мне.

Осталось чуть подробнее разобраться с моментом этой самой монетизации.
Все-таки с вознаграждениями как-то больше заинтересованности появляется, прямо скажем.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Аналогично) привет)
О, здоров!)) Давно не слышались)
Ну и что ты думаешь по данному моменту?
В целом, как понял, оплачиваются сообщения и темы на общем форуме. И даже сложно предположить, какого объема должно быть сообщение, чтобы за него начислено было 0,1п. Это как на глаз ляжет модератору, если, опять-таки, все правильно понял. Хотя надо сейчас попробовать.
Попробовал.
Да никакой реакции на поинты.
Остается просто дальше понаблюдать, как по мне.
Твое мнение?
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
На мой вопрос админ ответил, что начисление поинтов пока идёт в тестовом режиме и только вручную, поэтому не сразу. Как будет дальше, посмотрим. Вроде обещают перевести на автоматическое зачисление.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Сегодня две сделки по кабелю сделал. Покупал от обозначенной поддержки до обозначенного сопротивления. Все это, конечно, довольно относительно (в плане уровней). Но - сработало. На каждой сделке по 20п старых на пятиминутках - это нормально, считаю. Однако в целом кабель среди дня торговать не особо просто, особенно на фоне этих заключительных торговых разногласий между объектами сделки.

2020-12-08_121409.jpg
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Не живется спокойно.
Зашел в проп.
Торговый период - 2 месяца. Один уже прошел.
Минусы - нет конкретики.
Условия типо "торгуйте, а мы посмотрим, основное - прибыль не ниже просадки" как-то особо не радуют.
Но что так торговать для себя, что торговать для себя, но на счете, который может принести инвестиции - две разницы же.
Поэтому пока торгую.
Что на результате на сейчас

2020-12-15_193527.jpg
2020-12-15_193541.jpg


Торговля по тс, которая применялась на конкурсе.
 
  • Like
Реакции: Hxs
Сверху Снизу