• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-биржа Localbitcoins не рекомендует использовать браузер Tor

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252


Localbitcoins, наиболее популярная P2P-платформа для покупки и продажи биткоина, в этот вторник порекомендовала своим клиентам не использовать конфиденциальный браузер Tor.

Глава платежного стартапа Remitsy и один из пользователей Localbitcoins Ричард Бенсберг обратил внимание на всплывающее окно на веб-сайте биржи, согласно которому "пользователи браузера Tor несут большие риски утраты своих активов".

Команда Localbitcoins написала следующее:

Мы предупреждаем всех пользователей Tor: Этот браузер подвергает риску потери биткоинов.

После этого Бенсберг своем Twitter оставил комментарий:

Я не верю, что команда Localbitcoins сделала предупреждение с благими намерениями. Мне кто-то может назвать хоть один эксплойт, распространяемый на Tor, но не распространяемый на Firefox.

Это уже не первый случай, который настраивает участников рынка против использования Localbitcoins. В мае текущего года команда управленцев биржи ввела обязательную верификацию пользователей, без которой невозможно будет торговать криптовалютой. Команда ссылается на соблюдение европейского законодательства, направленное на борьбу с отмыванием денег и финансирования терроризма. Недавно Localbitcoins запретил своим клиентам обменивать биткоин на фиатные валюты при личной встрече.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Это уже не первый случай, который настраивает участников рынка против использования Localbitcoins
С тор я действительно не понял зачем призывать им не пользоваться. Для каждого повода двойное дно? А про личные встречи может быть есть случаи кражи средств таким образом или это просто воля самой биржи?
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,495
Реакции
2,170
Поинты
1.968
LocalBitcoins предупредила о рисках использования браузера Tor, не объяснив при этом причин подобного заявления.
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Команда Localbitcoins написала следующее:

Мы предупреждаем всех пользователей Tor: Этот браузер подвергает риску потери биткоинов.

После этого Бенсберг своем Twitter оставил комментарий:

Я не верю, что команда Localbitcoins сделала предупреждение с благими намерениями. Мне кто-то может назвать хоть один эксплойт, распространяемый на Tor, но не распространяемый на Firefox.

Это уже не первый случай, который настраивает участников рынка против использования Localbitcoins. В мае текущего года команда управленцев биржи ввела обязательную верификацию пользователей, без которой невозможно будет торговать криптовалютой. Команда ссылается на соблюдение европейского законодательства, направленное на борьбу с отмыванием денег и финансирования терроризма. Недавно Localbitcoins запретил своим клиентам обменивать биткоин на фиатные валюты при личной встрече.
Да просто анонимность хотят совсем исключить, вот и все...:)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Да просто анонимность хотят совсем исключить, вот и все..
Это типа как российский закон о запрете использования ТОР?) И прочих программ. Почему наши российские коллеги не догадались пустить такую утку, глядишь, может кто-нибудь бы и клюнул или поржал)
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Это типа как российский закон о запрете использования ТОР?) И прочих программ. Почему наши российские коллеги не догадались пустить такую утку, глядишь, может кто-нибудь бы и клюнул или поржал)

Врядли они смотрят у кого какие запреты на браузеры. Скорее всего чегото личное или просто хотят также уменьшить уровень анонимности для клиентов чтоб типа считаться чесными и прозрачными - это сейчас несколько модно.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Скорее всего чегото личное или просто хотят также уменьшить уровень анонимности для клиентов чтоб типа считаться чесными и прозрачными - это сейчас несколько модно.
Ну определённо нестандартные методы для всего этого, в принципе пользователи и так верифицрованы должны быть, поэтому они и так как на ладони, какая разница откуда они заходят?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Почему наши российские коллеги не догадались пустить такую утку, глядишь, может кто-нибудь бы и клюнул или поржал)

в том и дело, что никто всерьез эти заявы не принимает.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
в том и дело, что никто всерьез эти заявы не принимает
Зачем тогда делать такое необычное заявление если доподлинно известно что это ни на что не повлияет? Я думаю всё равно найдутся те, кто реально поверит. Но мне кажется, тот кто в такое верит не знает как пользоваться Тором)
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Сверху Снизу