• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Онлайн-бизнес: репетитор русского по Skype для иностранцев

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Сейчас некоторые иностранцы желают приехать в Россию по различным причинам. Одни хотят отправиться в экскурсию, другие для расширения бизнес или по работе. Есть иностранцы, которые просто хотят изучать язык в естественной среде и им нужна реальная практика. Российские цены для них не такие высокие, особенно за обучение.

Обучать иностранцев можно начать несколькими способами:
1. Поиск ученика лично. Здесь всё просто. Находите себе ученика любым доступным способом. Для начала вам понадобится базовое знание английского языка, возможно китайского или других, в зависимости от места жительства ученика.
2. Существуют специальные бесплатные приложения, в которых можно будет проводить обучение. Но на платное обучение ученик вероятно всё же не согласится. Есть платные приложения, но работать в них получится только идеально зная языки.
3. Создание закрытого канала на YouTube и запись лекций для него. Здесь тоже необходимо хорошее знание английского языка. Составляете план, записываете лекции и набираете клиентов.
4. Посредничество. То есть вы просто собираете базу учителей и ищете им клиентов, получая за это какой то процент.

Часто иностранцы покупают курсы по изучению русского языка. Но этот метод весьма сложен и малоэффективен. Обучение по нему отнимает много времени. Поэтому иностранцы всё же отдают предпочтению реальному живому общению. А с помощью интернета это очень просто. Благодаря скайпу иностранец может изучать язык не выходя из своего дома или офиса. Кроме того они согласны платить за такое обучение.

Облучение иностранцев по скайпу мало отличается от обычного офлайн обучения. Разница только в расстоянии. Вместо того чтобы приходить к учителю, ученик просто занимается с ним удалённо. В таком случае возможно проводить обучение иностранцев, которые живут очень далеко от учителя. До развития интернета иностранцам необходимо было искать носителя языка у себя дома и переплачивать ему за обучение. Репетиторство онлайн позволяет иностранцам экономить значительные суммы при том же качестве окончательного результата, что они с удовольствием и делают.

Тут стоит отметить ещё один вариант. Если у вас хорошие знания английского языка, то вы можете организовать обучение русскоговорящих английскому языку у себя дома также используя скайп. Преподаватели языков классическим подходом испытывают такие же сложности как и онлайн преподаватели. Поэтому они преподают и ученикам средних школ, и абитуриентам.



С чего начать обучение по скайпу?

Для обучения по скайпу вам естественно понадобится знание самих языков, а также умение владеть компьютером и знание базовых офисных программ. Также желателен ноутбук, чтобы иметь какую то минимальную мобильность. Для повышенных сумм в чеке стоит приобрести Mac.
Владение языками необходимо будет постоянно оттачивать. И не только русский, а и иностранные.

Следите за выбранным вами рынком. Иногда популярные направления меняются и нужно уметь вовремя реагировать на них, чтобы получить новых клиентов.

Методика обучения

Любой преподаватель знает, что для каждого ученика необходим индивидуальный подход. Для этого необходимо первым делом выяснить цели изучения русского языка учеником и уровень владения им. К примеру, если ученику язык нужен для бизнеса или по работе, то основной упор необходимо делать на деловой стиль. А вот для иностранных абитуриентов необходимо будет более глубокое изучение языка. Базового понятия слов будет не достаточно, необходимо изучить термины и специфику того направления, которое будет изучать абитуриент.

Простые туристы будут самой большой категорией. Для них будет достаточно базовых разговорных слов и выражений. Не лишней будет лекция о культуре страны.

Размеры заработка учителя русского языка по скайпу

Ценник необходимо будет формировать в долларах и использовать уровень доступных цен для иностранцев. Это примерно уровень максимальных цен в Москве за подобную деятельность офлайн.

Для открытия этого бизнеса затраты необходимы минимальные. Потребуется доступ к сети интернет и гарнитура. Называют цену обычно индивидуально. В России такие занятия в среднем обходятся примерно в пятьсот рублей за один час обучения. Для иностранцев этот ценник можно поднять в два-три раза. Для иностранца такая стоимость будет сравнима с перекусом в небольшой забегаловке.

Здесь важно понимать цель изучения русского языка иностранцем. Если необходимо базовое владение языком, то ценник может быть не высоким. А вот для профессионального или делового владения стоимость намного больше. Но не стоит сильно поднимать цены. Первое обучение можно сделать бесплатным, чтобы заинтересовать клиента.

Общая прибыль от работы учителем по скайпу зависит напрямую от количества его клиентов. К примеру, если у вас два клиента со стоимостью обучения полторы тысячи рублей, то в месяц будет получаться больше тридцати тысяч рублей прибыли.

Поиск клиентов

Для успешного поиска необходимо выставить приоритеты и цели. Начинать необходимо с форумов, где вы будете размещать свои предложения. Самым известным является reddit, но кроме него есть ещё множество англоязычных ресурсов. Потенциальными клиентами будут туристы, абитуриенты и предприниматели.

Есть специальные площадки для подачи подобных объявлений. Можно размещать информацию в специализированных онлайн-чатах. Не лишним будет использование и социальных сетей. В интернете есть много вариантов, можно использовать и платную рекламу.

Достоинства обучения онлайн

- Экономия времени и минимум инструментов. Ученику нет необходимости куда то ездить, нужна только гарнитура.
- Экономия денежных средств. Нет необходимости тратить лишние деньги на проезд. К тому же, такое обучение для иностранцев обходится дешевле традиционного.
- Доступность в любом месте. Даже находясь в командировке, на работе или в гостях иностранец сможет заняться обучением.
- Обучение по скайпу всегда индивидуально и позволяет учесть все потребности ученика.
- Качество обучения. Зачастую обучению языку в его родной среде намного эффективнее, чем обучение от единичного носителя языка в другой стране.

Если ваше знание языков позволяет заняться подобным обучением, то возможно вам стоит попробовать. Ведь это потребует от вас небольших затрат финансов и времени.



Автор: upline
Авторские права на статью принадлежат mmgp.com
 
Последнее редактирование модератором:

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
Эх, осталось выучить английский в совершенстве, тогда можно и начать давать уроки по скайпу)
 
Сверху Снизу