• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Осень, опадают скрепы… - Страница 32

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Скрепы опали.

Украинцы переходят на дрова

Из-за падения уровня жизни на Украине жители страны отказываются от газового отопления и переходят на дрова. Уровень потребления газа на Украине продолжает падать, рассказал в эфире украинского телеканала "112" заявил директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений Академии наук Украины Валентин Землянский.

По его словам, жители "отказываются от газа", и это не переход на какие-то альтернативы — разве что на дрова. Отказ от газа — показатель продолжающегося падения уровня жизни, уверен Землянский. И эта динамика, по словам эксперта, крайне негативна с социально-экономической точки зрения.

В рамках сотрудничества с МВФ Киев много раз повышал стоимость газа для населения, напоминает РИА Новости. С 2013 по 2018 год цена на газ выросла более чем в десять раз с 725 гривен до 8,5 тысячи гривен за тысячу кубометров. Нынешним летом цены немного снизились, но осенью, по прогнозу Нацбанка Украины, снова вырастут на 15 процентов.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3189045
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Скрепы опали.

Венгрия не пустила Украину на саммит НАТО

16 сентября 2019

Из-за разногласий с Венгрией Киев не получит приглашение на саммит НАТО в Лондоне, сообщил вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.

Кулеба отметил, что «на топ политическом уровне» Киев лишен возможности сотрудничать с Североатлантическим альянсом, так как взаимодействие с НАТО блокируется Венгрией, передает РИА «Новости».

Вице-премьер Украины подчеркнул, что данную проблему нынешняя власть «унаследовала», вопрос пока «не решен». Для того, чтобы НАТО пригласило представителей Украины на саммит в Лондон, альянс должен прийти к консенсусу, но «Венгрия не меняет свою позицию».

Напомним, Будапешт требует вернуть закарпатским венграм права на обучение на родном языке. Украина обвиняет Венгрию в том, что та пытается создать свой анклав на украинской территории.

https://vz.ru/news/2019/9/16/998105.html
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
По его словам, жители "отказываются от газа", и это не переход на какие-то альтернативы — разве что на дрова.

Тут хоть газ перекрыли.
В РФ вроде никто не перекрывал, а деревни все также на дровах.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Тут хоть газ перекрыли.
В РФ вроде никто не перекрывал, а деревни все также на дровах.

Значит денег нет на проводку газа?
Кстати пол провинциальной Финляндии не на газе - вроде не бастуют.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я не в курсе, констатирую факт.



А это к чему ? Но спасибо за информацию :)

Ну это было к рассказам, что деревни без газа. Если нет газа, значит нет денег на подключение у хозяев или экономической целесообразности ?
Может им дровами сподручнее, кто его знает?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Может им дровами сподручнее, кто его знает?

Вполне может и такое быть.

Как и на Украине, раз мы уже взяли эту новость, которая явно была опубликована с целью какой-то реакции о плохой жизни (ну или мне так показалось). На Украине падение доходов - выгоднее топить дровами, чем покупать газ, у нас - экономически не выгодно газифицировать свои же населенные пункты, тоже дровами топим. Никто далеко друг от друга не уехал.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Вполне может и такое быть.

Как и на Украине, раз мы уже взяли эту новость, которая явно была опубликована с целью какой-то реакции о плохой жизни (ну или мне так показалось). На Украине падение доходов - выгоднее топить дровами, чем покупать газ, у нас - экономически не выгодно газифицировать свои же населенные пункты, тоже дровами топим. Никто далеко друг от друга не уехал.

В вас украинское прошлое заговорило- любовь к халяве неистребима.:biggrin2:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
В вас украинское прошлое заговорило- любовь к халяве неистребима.

У меня нет ни украинского прошлого, ни доступа к халявным налоговым ресурсам или деньгам, за которые не надо отчитываться списывая на "экономически не выгодно", поэтому и любви к халяве тоже особо не испытываю.

Я лишь сказал по факту как есть, кто-то видит в этом позитив, кто-то обратное. Кому как удобнее, ну и выгоднее
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Виктор Шендерович

Памяти Ширака - рассказ завхоза Кремля Павла Бородина о том, как Ельцин водил Клинтона и Ширака по свежеотремонтированному за сотни миллионов долларов Георгиевскому залу Кремля.

Бородин страшно гордился этим ремонтом и хвастался журналистам, как Клинтон с Шираком разглядывали раззолоченные стены и потолки и ахали:
— Вот это да! Вот это да!

Интонацию этого изумления уточняет другая реплика, брошенная во время той экскурсии.
Изумленный президент Франции сказал президенту США:
— И они просят у нас деньги...
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
На Украине падение доходов
а с чего это у нас падение доходов это вы с чего взяли??? или так хотите?? ))

добавлено через 3 минуты
наступила осень и опять скрепы в соседей упали дальше некуда!)) )


это видать многоходовочка )))
Деятельность Банка России по управлению золотовалютными резервами оказалась глубоко убыточной.
За последний отчетный год (с апреля-2018 по апрель-2019) ЦБ понес потери на всех рынках, где совершал операции, - в валюте, золоте и даже по сделкам репо, свидетельствует ежеквартальный обзор регулятора.

В сумме за 12 месяцев ЦБ сработал «в минус» на 23,3 млрд долларов, потеряв 5% от резервов. А процентный доход от ценных бумаг (4,2 млрд долларов) покрыл лишь 18% этой суммы.
Общий объем ЗВР вырос с 460,2 до 487,4 млрд долларов. Но это произошло лишь благодаря массированной скупке валюты на бирже (33,5 млрд долларов) и выкупу практически всего золота, что добывается в стране (на 11,2 млрд долларов).
Ударом по резервам обернулась дедолларизация. Резко сократив вложения в американскую валюту (с 43,7% до 23,6%), докупив евро (30,3%) и втрое увеличив инвестиции в юань (с 5% до 14,2%), ЦБ потерял 20 млрд долларов на курсовых разницах.
Падение цен на золото отрезало еще 1,6 млрд долларов от ЗВР.

Убытки на 1,7 млрд долларов принесли сделки репо, которые, как пишет ЦБ, проводятся для «управления риском ликвидности»: центробанк продает ценные бумаги с обязательством обратного выкупа, фактически привлекая займы в наличной валюте под залог своих активов.
https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-rf-proigral-na-forekse-$20-mlrd-za-god-1028577305
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
В Украине обезвредили "фабрику троллей" - СМИ

https://korrespondent.net/ukraine/41...ku-trollei-smy
ttxz, прячься- вашу лавочку накрыли.
а я то думаю почему он перестал свои картинки лепить
вот в чем дело:)

добавлено через 1 минуту
Падение цен на золото отрезало еще 1,6 млрд долларов от ЗВР.
а если золото поднимется?
 
Последнее редактирование:

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Может их пан от унитазов стал меньше отпускать, не до форума стало?
В Польше говорить по-украински настолько опасно, что на русский переходят даже галичане

05 Октября 2019
Вчера известный на Украине блогер, бывший народный депутат Верховной рады и яростный критик постмайданных властей Алексей Журавко записал рассказ своего друга, который уже много лет живет в Польше. Вывез в соседнюю страну семью и оформляет документы на постоянное место жительства.

«Вот, что он мне рассказал:

«Стараюсь, когда вожу клиентов, меньше говорить на украинском языке. Все больше приходится говорить на русском языке. Особенно когда я вожу молодых поляков, т. е. пассажиров такси. Если я неосторожно начинаю говорить на украинском языке, сразу с их стороны начинает проявляться агрессия. Потому тут же перехожу на русский язык. Не поверишь! Такая же ситуация на улице, в магазинах, на остановках… Да в любых общественных местах на территории Польши.

Они ненавидят красно-черный флаг. Для них Украина ассоциируется с фашистами. Только и говорят об акциях нацистов в Украине. У нас в Польше показывают, как в Украине героизируют Бандеру, Шухевича. Также хочу тебе сказать, что украинцам стало жить в Польше очень страшно.

Расскажу недавний случай. К нам в город заехала машина с украинскими номерами. Внутри под стеклом был красно-черный флажок ОУН-УПА, применяемый сегодня в Украине «Правым сектором» и другими нацистами. Так поляки, когда увидели этот флажок, они попробивали колеса автомашины. Дождались, когда хозяин машины подойдет к ней, окружили его, заставили открыть двери, сказали водителю вытащить черно-красный флажок, взять в руки, поставили водителя на колени и заставили его съесть этот флажок.

Как ты думаешь? Он съел этот флажок и еще просил прощения, сказав, что такого больше не повторится никогда. Что меня поразило, что он не на украинском языке просил прощения, а на русском! Хотя номера на автомобиле были львовскими.

Могу одно сказать, что поляки не били водителя, но все происходило жестко.

У меня бывают такие случаи, когда зачастую своим клиентам, которые спрашивают, откуда я, то я им отвечаю, что либо из Белоруссии, либо из России. Боюсь говорить, что из Украины. Потому что был инцидент, когда меня чуть не побили, но рубашку и свитер на теле порвали. Просто мне повезло, так как быстро подъехал полицейский патруль, бывший неподалеку.

Часто езжу в Варшаву. Вот там особенно ощущается отношение к украинцам. Я всем, кого встречаю из Украины, говорю: либо говорите на польском, либо на русском, иначе можете выхватить по «загривку».

Польша очень сильно изменилась. До 2014 года еще было более-менее. А сейчас, однако, становится страшновато. Так что, Алексей, скоро и нас здесь будут ненавидеть. Мне как человеку печально».

«К сожалению, это плоды Майдана-2014 г., — делает вывод Алексей Журавко. — Вот вам героизация убийц, нацистов. Я не удивлюсь, если в скором будущем Евросоюз закроет безвиз для граждан Украины. Так что, украинские правители, скачем дальше?»
http://alternatio.org/events/all/it...no-chto-na-russkiy-perehodyat-dazhe-galichane
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Хотя сейчас осень, ttxz и прочая братия почаще должны наведываться- с плантаций клубники уже уехали, кизяк наверное на зиму уже насобирали, строительный сезон заканчивается, на унитазах должны были за лето на отпуск заработать немного....
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,770
Реакции
1,083
Поинты
6.224
«Стараюсь, когда вожу клиентов, меньше говорить на украинском языке. Все больше приходится говорить на русском языке. Особенно когда я вожу молодых поляков, т. е. пассажиров такси. Если я неосторожно начинаю говорить на украинском языке, сразу с их стороны начинает проявляться агрессия. Потому тут же перехожу на русский язык. Не поверишь! Такая же ситуация на улице, в магазинах, на остановках… Да в любых общественных местах на территории Польши.
это лож и ваша пропаганда! вы ещё сюда шарого с скабеевой притяните те не то раскажут!
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,862
Поинты
2.762
Что меня поразило, что он не на украинском языке просил прощения, а на русском! Хотя номера на автомобиле были львовскими.
Поляки тоже русскоязычные оказались?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу