• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ошибки начинающих майнеров - Страница 2

Вы допустили ошибки, когда начинали только майнить?

  • Да. И не один раз

    Голосов: 6 26.1%
  • Нет!

    Голосов: 3 13.0%
  • Свой вариант ответа напишу в теме

    Голосов: 2 8.7%
  • Я еще не майнер

    Голосов: 12 52.2%

  • Всего проголосовало
    23

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Если вы и ферму подключите хотя бы мелко-средненькую, то у вас 1000 грн ($40) в сутки будет И это минимум. Я был недавно на одной средней ферме по БТС (120+ карт), там эл-ва в сутки на $500-700 нагорает, но и доход примерно такой же - полБТС.
Как мне там объяснили, средняя(50+ карт), хорошо настроенная ферма должна в идеале приносить 2х дневные затраты на эл-во (если без халявных розеток, которые некоторые умудряются найти). Т.е. да, людям капает там $15k+ ежемесячно чистыми, но и ферма там затянула за $100k с лишним.
У меня вот есть примерно такой бюджет, но в создании и настройке и вообще майнинге я полупрофан, и не факт что если кто-то из нас вложит $100к у него получится всё запустить.
Ох нет. Я не совсем уверена, что в первый месяц майнинг пройдет успешно, но зато получишь такой счет за электричество, что придется кредит оформлять, чтобы его оплатить. Это, честно говоря, не по мне. Я со своим ноутбуком порой на вы общаюсь, а тут целая программная ферма...
 

ВадимБаранов

Новичок
Регистрация
15.10.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Стабильный сервис для заработка ultron.ms моментальные выплаты и стабильный заработок.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
профессионально майню на 23 х картах , полностью поддерживаю автора ! Железо - только новое , интернет - проводной , энергопотребление - ? рассчет обязательно - состояние проводки(желателен запас 20% от рассчета) . Вентиляция желательно поточного типа- обязательна !!! отдельное помещение . свой кошелек . готовность ждать от 6 мес до 1 года - возврата инвестиций - только при соблюдении всех этих условий можно майнить ! да забыл о вложениях - начало от 1000уе - не меньше ! с меньшими суммами - будет не интересно - лучше рассмотреть вариант облачного майнинга .
 

HashFlare-Bonus

Интересующийся
Регистрация
01.12.2017
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
профессионально майню на 23 х картах , полностью поддерживаю автора ! Железо - только новое , интернет - проводной , энергопотребление - ? рассчет обязательно - состояние проводки(желателен запас 20% от рассчета) . Вентиляция желательно поточного типа- обязательна !!! отдельное помещение . свой кошелек . готовность ждать от 6 мес до 1 года - возврата инвестиций - только при соблюдении всех этих условий можно майнить ! да забыл о вложениях - начало от 1000уе - не меньше ! с меньшими суммами - будет не интересно - лучше рассмотреть вариант облачного майнинга .
эффективный облачный майнинг даже с большими суммами - лучший вариант.
Правда нужно поискать хорошее облако, но например ХэшФлэр и Дженезис - это именно те случаи.
 

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
эффективный облачный майнинг даже с большими суммами - лучший вариант.
Правда нужно поискать хорошее облако, но например ХэшФлэр и Дженезис - это именно те случаи.
в ХэшФлэр взял 2тН . генезис -напрягает началом контракта -март 2018 !
 

Dedushka61

Новичок
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Я в майнинге полный чайник, но есть желание им заняться. Понимаю, что сначала нужно подготовить условия для этого. Возникли вопросы. Вот купил ферму, запустил процесс, а тут интернет вырубился - что произойдёт плохого? То же самое в отношении перебоя с электричеством. Тут я понимаю нужен источник бесперебойного питания, но насколько его может хватить?
Ещё раз извиняюсь за наивные вопросы.
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Dedushka61, если нет интернета то лучше вырубать ферму, толка будет ноль. Если есть перебои с электричеством то есть usb устройства которые включают или перезапускают ПК на автомате без вмешательства человека. Если частые перебои, то это может нанести вред вашему железу. За неделю вы можете узнать много информации из youtube, форумов, сайтов, главное знать что вам действительно нужно знать по ферме, по монетам и настройкам.
 

Dedushka61

Новичок
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
если нет интернета то лучше вырубать ферму, толка будет ноль.
Наверно, я неточно вопрос сформулировал. Если идёт процесс и вдруг интернет пропал, это сильно навредит процессу, или просто выключаешь агрегат и включаешь, когда интернет появится. И процесс нормально продолжается?
 

Виконт

МАСТЕР
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
2,081
Реакции
511
Поинты
0.000
Dedushka61, когда интернет пропадает, то связь с пулом пропадает и статистика уже не учитывается, то есть нет поиска новых шаров и нет прибыли. Лучше выключать агрегат, когда пропадает интернет.
 

Dedushka61

Новичок
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Виконт, спасибо. Неудобно задавать такие вопросы, но ни в одной инструкции нет полной картины.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Виконт, спасибо. Неудобно задавать такие вопросы, но ни в одной инструкции нет полной картины.
Как раз здесь можете смело обо всём спрашивать. Для этого темы на форумах и создаются, чтобы находить ответы на такие вопросы, которые до этого еще никто не задавал или не обсуждал.
 

Vas73

Любитель
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
200
Реакции
73
Поинты
0.000
Здравствуйте. Я в майнинге полный чайник, но есть желание им заняться. Понимаю, что сначала нужно подготовить условия для этого. Возникли вопросы. Вот купил ферму, запустил процесс, а тут интернет вырубился - что произойдёт плохого? То же самое в отношении перебоя с электричеством. Тут я понимаю нужен источник бесперебойного питания, но насколько его может хватить?
Ещё раз извиняюсь за наивные вопросы.
Здравствуйте ! при перебоях с интернетом - ферму отключаю.
Тут я понимаю нужен источник бесперебойного питания, но насколько его может хватить?
я работаю без них - стабилизатора хватает ! смысла в упс - не вижу !

добавлено через 2 минуты
Наверно, я неточно вопрос сформулировал. Если идёт процесс и вдруг интернет пропал, это сильно навредит процессу, или просто выключаешь агрегат и включаешь, когда интернет появится. И процесс нормально продолжается?
процесс нормально продолжится . желателен проводной интернет - стабильнее .

добавлено через 11 минут
Я не совсем уверена, что в первый месяц майнинг пройдет успешно, но зато получишь такой счет за электричество, что придется кредит оформлять, чтобы его оплатить.
Вы не правы ))) при правильном подходе - все работает )) кредит не нужен ! я даже расчеты привел . обзор 1 своей фермы .
 
Последнее редактирование:

surfak

Интересующийся
Регистрация
30.11.2017
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Выхлоп сильно маленький
 

EM-Games

Новичок
Регистрация
14.04.2019
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Ха..я думаю ошибка начинающих майнеров в том что они вообще начинают майнить!
Сейчас майнить с собственным оборудованием выгодно лишь с условием что есть халявный источник электричества.. Как вариант многие сейчас просто вливают в валюту пока цена упала и ждут до лучших времен... Насчет облачного майнинга тоже сказать трудно , как бы комиссии облачного сервиса не загоняли инвесторов в убыток...
 

vedernikov1990

Интересующийся
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
98
Реакции
9
Поинты
0.000
Дорогое электричество, покупка заведомо дорогого оборудования, вложения на всю котлету, плохая конспирация, недостаточное охлаждение
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
4 главные ошибки начинающего майнера

В майнинге криптовалют как и в любом виде деятельности всегда есть опытные и начинающие, которым только предстоит разобраться во всех тонкостях криптовалют и их добычи. Т.к. майнинг доступен практически для всех слоев населения имеющих хотя бы поверхностное представление о компьютерах и для этого не требуется какого-либо образования и прохождения курсов подготовки, поэтому новички в майнинге совершают достаточно серьезные ошибки, которые приводят к печальным последствиям, после которых новые майнеры бросают эту затею так до конца не разобравшись в основных нюансах этой работы. Мы подготовили ответы на 4 самых главных ошибки, которые потенциально могут совершить начинающие майнеры и они будут фатальны. Этот список составлен на основе нашего многолетнего опыта в общении с людьми, которые интересуются криптовалютами, но не имеют ни малейшего представления о технологии блокчейн, а использование компьютеров ограничивается только просмотром Youtube и играми. Если Вы только начинаете разбираться в криптовалютах, то обязательно ознакомьтесь c материалом ниже.
1 Майнинг биткоин или BTC на своем компьютере

Заблуждение: С помощью своего компьютера, ноутбука или смартфона я буду майнить (добывать) биткоин

ОТВЕТ: Майнинг криптовалюты биткоин действительно возможен с помощью персонального компьютера независимо от его мощности, но из-за того что майнингом самой известной криптовалюты занимаются много людей, причем в промышленных масштабах и на специализированных устройствах Асиках (мощнее обычного компьютера в 50 тысяч раз), поэтому ваш доход от майнинга биткоина на домашнем компьютере будет слишком мал даже для того что бы оплатит счет за электроэнергию.

СОВЕТ: Что бы получить прибыль от майнинга на домашнем компьютере нужно майнить не биткоин, а другие криптовалюты (альткоины), которые предназначены для майнинга на видеокартах или центральных процессорах. Самой известной криптовалютой для майнинга на видеокартах является Ethereum. Доход от майнинга на видеокарте Ethereum по сравнению с Bitcoin будет в несколько тысяч раз больше, что позволит Вам не только оплачивать счета за электричество, но и получат доход от майнинга. Если Вам нужен только биткоин, то можно всегда обменять любую криптовалюту на биткоин на криптобирже, что будет намного выгоднее, чем добывать изначально биткоин на видеокартах.
2 Чем мощнее оборудование для майнинга (Видеокарта или ASIC) тем лучше

Заблуждение: Я куплю самое мощное оборудование и это принесет больше всего прибыли

ОТВЕТ: Отчасти такое утверждение звучит правильно, но здесь нужно хорошо разделять два понятия. Первое это электрическая мощность измеряемая в ваттах, т.е. мощность устройства которую оно потребляет из электрической сети для своей работы. Вторая мощность это скорость с которой устройство для майнинга просчитывает данные необходимые для майнинга криптовалют. Такая мощность измеряется в хешах (hash) и может быть указываться в KH (килохеши - тысяча хешей), MH (мегахеши - миллион хешей), GH (гигахеши - миллиард хешей), TH (терахеши - триллион хешей). При выборе устройства для майнинга нужно обращать на два этих параметра. Приведем в пример видеокарту Radeon R9 290X, которая даже по сегодняшним меркам обладает достаточно высокой производительностью в майнинге, но при этом имеет и высокое энергопотребление (мощность) 300Вт. При цене за электричество 5 рублей и более майнинг будет не выгоден, т.к. Вы заплатите за электричество больше, чем будет приносить доход от майнинга такая видеокарта.

СОВЕТ: Принцип выбора заключается в подборе устройства с наименьшей мощностью в ваттах и с наибольшей мощностью в хешах. Обычно более новое оборудование может предложить больше хешей при меньшем энергопотреблении в ваттах. Такой параметр называется энергоэффективность, который вы можете рассчитать самостоятельно. Для этого нужно количество хешей разделить на мощность в ваттах. Чем больше энергоэффективность хеш на ватт, тем лучше. Что бы узнать насколько мощная видеокарта в майнинге на нашем сайте есть специальный материал с актуальным хешрейтом всех популярных видеокарт для различных алгоритмов майнинга . При этом еще стоит обращать внимание на стоимость оборудования, т.к. большая цена не даст ему окупиться за приемлемые сроки. Если срок окупаемости больше года, то уже стоит сильно задуматься, а при окупаемости 2 и более лет лучше всего полностью отказаться от этой затеи. Для облегчения выбора оборудования для майнинга существуют специальные сайты онлайн калькуляторы майнинга с помощью которых Вы сможете выбрать интересующую Вас видеокарту или Асик и узнать сколько в рублях или долларах будет зарабатывать такое устройство с учетом цены на электричество, выдаваемых хешей и других важных параметров

3 Для майнинга криптовалют нужно только запустить одну программу - майнер.

Заблуждение: Скажи где скачать программу майнер, что бы я смогу добывать (майнить) криптовалюту на своем компьютере.

ОТВЕТ: Скачать программу для майнинга это только первый этап. Даже если Вы уже выбрали криптовалюту подходящую для майнинга на видеокартах и скачали нужный майнер и посчитали доход от майнинга, это не значит, что после запуска майнера Вы моментально начнете зарабатывать. Перед запуском программы майнера в первую очередь нужно разобраться в таких понятиях майнинга как Соло майнинг и майнинг на пуле. Соло майнинг актуален только для владельцев очень большого количества видеокарт или асиков исчисляемых в тысячах штук, т.к. майнинг заключается в поисках так называемого "блока" и кто первый его найдет тот и получит криптовалюту. Чем больше вычислительная мощность, тем больше шансов найти первым блок. Уже упомянутую нами криптовалюту Ethereum добывают одновременно 6 миллионов 500 тысяч видеокарт уровня GTX1060, если Вы обладатель одной такой видеокарты то Ваши шансы найти первым блок будут примерно 1 к 6 миллионам, т.е. в режиме соло майнинга Ваш компьютер может проработать несколько лет но так ничего и не заработав. Наличие 2, 6 или 50 видеокарт, как можно догадаться не сильно увеличивает шансы. Что бы доход от майнинга был более стабилен и прогнозируемым существуют специальные сервисы - пулы, которые объединяют несколько тысяч майнеров в один большой мощный компьютер и при нахождении блока распределяет между майнерами полученный доход при этом беря небольшую комиссию, которая составляет обычно 1%.

СОВЕТ: Практически к любой программе майнера в комплекте идет специальный файл его обычно называют "Батник" с расширением .bat в котором указаны все параметры для работы. Если его просто запустить, то Ваш компьютер будет майнить криптовалюту не Вам, а создателям етого майнера. Что бы настроить Батник под себя, нужно открыть этот файл в любом текстовом редакторе и найти название пула, на который настроен майнинг. Найдите в интернете сайт указанного в файле пула и зарегистрируйтесь в нем. Далее нужно в файле заменить параметры указанные по умолчанию на ваши, которые прописанны на пуле для вашего аккаунта. Запущенный исправленный Батник будет приносит Вам доход в криптовалюте, которая будет накапливаться на пуле. Что бы воспользоваться этой криптовалютой нужно будет ее вывести с пула на свой локальный или веб кошелек.
4 Биткоин нельзя украсть

Заблуждение: Биткоин защищен самым надежным шифрованием, поэтому у меня его никто не украдет.

ОТВЕТ: Биткоин действительно надежно защищен и никто кроме Вас не сможет им распоряжаться, но ровно до того момента пока злоумышленники не получат доступ к Вашему компьютеру или Вашему аккаунту на пуле, криптовалютной бирже или web кошельку. Кроме того сами владельцы криптобирж, пулов и web кошельков могут украсть Ваши сбережения в криптовалюте под различными предлогами, т.к. физически криптовалюта храниться на их компьютере, а не на Вашем. Хранение криптовалюты на собственном компьютере или смартфоне тоже сопряжено с множеством рисков из-за заражения различными вирусами и троянами.

СОВЕТ: Даже если Вы успешно справились с майнингом криптовалют и Ваши криптосбережения начинают потихоньку расти не стоит недооценивать последний пункт, т.к. из-за малейшей неосторожности Вы можете потерять все криптовалютные сбережения накопленные за месяцы или даже годы майнинга. И сделать с этим Вы практически ничего не сможете, т.к. эта сфера практически не регулируется законом и у Вас не будет никакого основания предъявить кому-то обвинения. Поэтому в этом вопросе стоит рассчитывать только на себя. Если коротко, то не храните большие суммы в онлайн сервисах (кошельки, биржи, пулы). На долгосрочное хранение оставляйте криптовалюту только на устройствах (компьютер, ноутбук, смартфон) к которым имеете доступ только Вы, причем это должны быть запасные устройства не предназначенные для постоянного использования в интернете. Дополнительно к этому придумайте сложный пароль к своему криптокошельку и храните его отдельно, что значительно усложнит доступ к Вашей криптовалюте если даже кто-то получит доступ тем или иным способом к вашему устройству хранения. И еще не забывайте, что любое техническое устройство имеет свойство ломаться, поэтому делайте резервные копии.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
поэтому ваш доход от майнинга биткоина на домашнем компьютере будет слишком мал даже для того что бы оплатит счет за электроэнергию.
А то возможно и вообще ничего не заработаешь?

Заблуждение: Биткоин защищен самым надежным шифрованием, поэтому у меня его никто не украдет.

ОТВЕТ: Биткоин действительно надежно защищен и никто кроме Вас не сможет им распоряжаться, но ровно до того момента пока злоумышленники не получат доступ к Вашему компьютеру или Вашему аккаунту на пуле, криптовалютной бирже или web кошельку. Кроме того сами владельцы криптобирж, пулов и web кошельков могут украсть Ваши сбережения в криптовалюте под различными предлогами, т.к. физически криптовалюта храниться на их компьютере, а не на Вашем. Хранение криптовалюты на собственном компьютере или смартфоне тоже сопряжено с множеством рисков из-за заражения различными вирусами и троянами.
Спасибо, очень позитивная статья)
 
Сверху Снизу