• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ethereum Foundation стала первым спонсором нового криптовалютного фонда ЮНИСЕФ

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) учредил криптовалютный фонд для приема пожертвований в биткоинах и Ethereum.

Цифровые активы пойдут на финансирование технологий с открытым исходным кодом, предназначенных для детей и молодежи во всем мире.

ЮНИСЕФ стал первой организацией в ООН, которая совершает транзакции в криптовалюте, подчеркнули представители фонда в пресс-релизе.

“Если у цифровой экономики и валют есть потенциал для формирования жизни будущих поколений, важно изучить возможности, которые они предлагают”, — заявила исполнительный директор ЮНИСЕФ Генриетта Форе.

Первые взносы в UNICEF Cryptocurrency Fund поступят от Ethereum Foundation через французское подразделение детского фонда, которое ранее начало принимать пожертвования в девяти криптовалютах.

Цифровые активы направят на финансирование трех грантополучателей Инновационного фонда ЮНИСЕФ. Это стартапы Prescrypto, Atix Labs и Utopixar, работающие в сферах “отслеживания рецептов, подбора инвесторов и тех, кто нуждается в финансировании, а также общественных токенов и деловых отношений”. Средства криптовалютного фонда получит также инициатива GIGA по подключению к интернету школ по всему миру.

В ходе выступлении на конференции DevCon исполнительный директор Ethereum Foundation Ая Миягучи сообщила, что 100 ETH (приблизительно $18,3 тысячи) уже отправлены в UNICEF Cryptocurrency Fund.

В заявлении ЮНИСЕФ говорится, что криптовалюту принимают национальные комитеты фонда США, Австралии, Новой Зеландии и Франции.

Примечательно, что австралийское подразделение ЮНИСЕФ для сбора пожертвований ранее также использовало майнинг.

https://forklog.com/ethereum-founda...nsorom-novogo-kriptovalyutnogo-fonda-yunisef/
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Приятно видеть ЮНИСЕФ в стане криптопользователей. Необычный такой новичок.
ЮНИСЕФ стал первой организацией в ООН, которая совершает транзакции в криптовалюте, подчеркнули представители фонда в пресс-релизе.
Видимо это только начало и за ними могут подтянуться и другие фонды, а то хорошо для криптовалют в целом.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,941
Реакции
9,329
Поинты
116.116
Видимо это только начало и за ними могут подтянуться и другие фонды, а то хорошо для криптовалют в целом.

так уже многие крипту принимают, это не новость.
 
Сверху Снизу