• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько украинцы тратят на коммуналку (инфографика)

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908


Сколько жители Украины тратят на коммунальные платежи (инфографика).
В период сезона отопления жители Украины тратят на коммунальные платежи около 38% общего семейного дохода. Об этом свидетельствуют данные украинской исследовательской компании Research & Branding Group.

На еду, спиртные напитки и сигареты украинцы тратят более 50% от общего семейного дохода. В итоге остаток в период октябрь-апрель составляет 10-11% семейного дохода.



"Украинцы хотят оплачивать коммунальные не более 16% от общего дохода семьи", - отметил глава Национального совета экономического развития Алексей Дорошенко.

Ранее появилась информация об индексации доходов в текущем месяце. Индексация доходов украинцев регулируется законом No1282-ХII. Очередная индексация будет произведена в этом месяце. Прибавка составит аж 214,75 гривен.

Информация:
Минимальный прожиточный минимум в 2020 году составит около 4300 грн. Эту информацию озвучил украинский президент Владимир Зеленский.


По материалам: https://news.finance.ua/ru/news/-/458004/skolko-ukraintsy-tratyat-na-kommunalku-infografika

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В период сезона отопления жители Украины тратят на коммунальные платежи около 38% общего семейного дохода. Об этом свидетельствуют данные украинской исследовательской компании Research & Branding Group.
Коммунальные платежи обходятся мне тысячи до полторы, гривен, и это точно не 38% моего месячного дохода, куда меньше.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Коммунальные платежи обходятся мне тысячи до полторы, гривен
возможно вы живете в частном секторе, там всегда в разы дешевле. ведь вряд ли вы проживаете в центре города в 3-х комнатной квартире).
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
возможно вы живете в частном секторе, там всегда в разы дешевле. ведь вряд ли вы проживаете в центре города в 3-х комнатной квартире).
Даже интересно стало, давно это дом по оплате стал дешевле квартиры? Я вас уверяю, счетчик вообще не различает, где дом, а где квартира, и да, дом у меня в 200 квадратных метров, ваших квартир аккурат штуки три в нем поместится. Во всяком случае, размер ванной комнаты у меня раза в два больше чем любая кухня, в квартире.А главное, при чем тут в центре или еще где, если мы говорим о коммунальных платежах.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Отопление действительно бьёт по карману, все остальное более-менее недорогое. По крайней мере летом не жалуюсь:)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,316
Реакции
4,671
Поинты
15.908
Даже интересно стало, давно это дом по оплате стал дешевле квартиры?
я в доме не жил, поэтому все по слухам.
дом у меня в 200 квадратных метров, ваших квартир аккурат штуки три в нем поместится. .. размер ванной комнаты у меня раза в два больше чем любая кухня, в квартире.
и за все это оплата коммунальных составляет <1500 гривен?
Отопление действительно бьёт по карману, все остальное более-менее недорогое. По крайней мере летом не жалуюсь
а у вас какая оплата? для сравнения.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Отопление действительно бьёт по карману, все остальное более-менее недорогое. По крайней мере летом не жалуюсь:)

Думаю и зимой можно жить, особенно если дом утеплен и окна нормальные стоят. Не думаю что проблема найти 2000-2500 на коммуналку
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и за все это оплата коммунальных составляет <1500 гривен?
Ну так а что там оплачивать, сами подумайте? Лампочки давно ставят LED люди, одна лампа не больше 10 ватт тянет, а светит как 100. Вода, так тоже разница какая, что, живя в квартире или в большом доме, я больше воды выпью или что?:)

Отопление остается, но как начались эти качели с Россией, которая со своим газом носится, шо дурень со ступой, никак цены ему не сложит, поставил твердотопливный котел. Тут есть ребята, брикеты топливные делают, из отходов крахмалопаточного завода, недорого выходит, набрал, ну и отапливаю, в день котел горит часа 4-5, этого достаточно, главное, чтобы дом был хорошо утеплен.

А на будущее планирую тепловой насос поставить.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ну так а что там оплачивать, сами подумайте? Лампочки давно ставят LED люди, одна лампа не больше 10 ватт тянет, а светит как 100. Вода, так тоже разница какая, что, живя в квартире или в большом доме, я больше воды выпью или что?:)

Отопление остается, но как начались эти качели с Россией, которая со своим газом носится, шо дурень со ступой, никак цены ему не сложит, поставил твердотопливный котел. Тут есть ребята, брикеты топливные делают, из отходов крахмалопаточного завода, недорого выходит, набрал, ну и отапливаю, в день котел горит часа 4-5, этого достаточно, главное, чтобы дом был хорошо утеплен.

А на будущее планирую тепловой насос поставить.

Зачем вам агрессорский газ, если есть свободный словацкий?
Да и на брикетах можно сэкономить- кизяк же есть?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
а у вас какая оплата? для сравнения
Зарплата у меня нормальная, но даже с нормальными условиями отопление дорогое (если платить по факту и не иметь долгов)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Зачем вам агрессорский газ, если есть свободный словацкий?
Да и на брикетах можно сэкономить- кизяк же есть?
У вас забыл спросить, на чем мне экономить. В мире бизнеса газ - это просто товар, продавец назначает цену, покупатель решает, купить или нет. И только вы решили из этого газа сделать элемент политического влияния, ну и заберите его себе, в свое средневековье.

добавлено через 3 минуты
он себя уже оправдал? сколько стоит такой гаджет?)
Да конечно, давно оправдал, я его еще несколько лет назад ставил, а стоит, там по разному. Так как я нацелен поставить тепловой насос, то взял относительно недорогой. Вообще, зависит от отапливаемой площади, если до ста квадратов, то тысяч в шесть гривен можно войти.
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
А на будущее планирую тепловой насос поставить.
Как-то интересовался этой штукой, но понял, что нужен приличный капитал и много работы по его установке - сейчас может уже изменилась ситуация?
 
Сверху Снизу