• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас? - Страница 4

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Это неплохой проект, как по мне. Платформа для децентрализованных приложений с разными фичами. Майнинг на смартфонах - интересно было бы попробовать. Также читал, что готовится Windows версия для майнинга
 

artdor

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Это неплохой проект, как по мне. Платформа для децентрализованных приложений с разными фичами. Майнинг на смартфонах - интересно было бы попробовать. Также читал, что готовится Windows версия для майнинга


Ну я думаю, что телефоном вряд ли много намайнить можно, а вот на версии для винды можно попробовать намайнить токенов Aeternity. Хотя у меня пара старых смартфонов валяется без дела. Надо будет, наверное, подключить их и пусть копают:) С миру по нитке, так сказать:) А для оперативного реагирования на новости я подписался на их телеграм: https://t.me/aeternityRU Кто хочет, присоеденяйтесь.
 

Mark Markov

Интересующийся
Регистрация
07.12.2018
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Это капец сложный вопрос
 

payhubsoftware

Интересующийся
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

5 шт видеокарт майнят долар в день. профит ужасны... сейчас майнить только на пенсию. на будущее
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

а что ещё сейчас остается делать когда асик покупали за 3700, а добыто всего 700 наверное((
 

Findmind

Интересующийся
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Выгода добычи крипты будет всегда, но сейчас курс упал в два раза, и будет немного затруднительно сказать точно на счет моего предположения
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Выгода добычи крипты будет всегда, но сейчас курс упал в два раза, и будет немного затруднительно сказать точно на счет моего предположения
Если цена добычи будет больше стоимости готового продукта, тогда какой смысл майнить? Только если благотворительностью заниматься.
Очевидно, что будет кассовый разрыв - чем больше будете добывать, тем в больший минус будете уходить
 

Aleks Proinvesticii

Интересующийся
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
89
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

5 шт видеокарт майнят долар в день. профит ужасны... сейчас майнить только на пенсию. на будущее

а что майните?
 

Ричардс

Интересующийся
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
78
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Смотря каким образом будете майнить. вот в последнее время перешел на облачный, вы знаете очень этому рад. Я не заморачиваюсь ни о чем и в тоже время получаю прибыль.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Выгодно майнить когда за чужой счет , и оборудование на свои деньги не покупать :)
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

сейчас уже майнить это гиблое дело, куча апаратуры которая гонят электричество, проще вложить в облачный майниг и сидеть наблюдать
 

stanislav888

Верифицирован
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
72
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Глупо закупаться оборудованием ликвидность которого зависит от курса:rolleyes:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Глупо закупаться оборудованием ликвидность которого зависит от курса:rolleyes:

Да конечно сейчас с ноля покупать оборудование кто ж умным назовет. Разве что денег куры не клюют и достались халявно. Да и когда курс постоянно в падении ну или чаще в падении, чем в росте, целесообразность еще больше хромает
 

almazwin

Интересующийся
Регистрация
07.08.2016
Сообщения
64
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

сейчас уже майнить это гиблое дело, куча апаратуры которая гонят электричество, проще вложить в облачный майниг и сидеть наблюдать

Да, согласен затрат меньше в плане электричества и покупке оборудования. Но процент от облачного майнинга идет меньше
 

Анастасия1993

Интересующийся
Регистрация
07.12.2019
Сообщения
14
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Выгодно) монету призм, так как не нужно покупать ни какое оборудование, монета сама себя генерирует
 

Cryptafiat

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Лучше купите биткоина по низкой цене, так как майнер все ровно будут его пампить, что бы слить по дороже.
 

d00000b

Интересующийся
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
106
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

В наследство досталась ферма на 6*1060 gtx 3gb, посоветуйте что с ней делать продать или майнить и что майнить?
 

Sergius8209

Специалист
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
436
Реакции
108
Поинты
0.580
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

На сегодняшний день пошла такая тенденция, что различные альткоины майнятся по алгоритму DPoS, либо по его усовершенствованной версии. Что не требует какого-либо специального оборудования. Бери и добывай монеты с телефона!

Майню вот эту монетку: https://mmgp.com/showthread.php?t=645433

На конец мая 2020 анонсирован также запуск майнинга вот этого крипто-токена: https://mmgp.com/showthread.php?t=530283
 

bit2cash

Интересующийся
Регистрация
05.04.2020
Сообщения
22
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Майнить или не майнить, вот в чем вопрос! Выгодна ли добыча крипты здесь и сейчас

Никакой конкретики в большинстве ответов.
Я скажу вам так.
Вот на битмеине продаются асики Эс17 70тх по 1400 долларов, доставка в Казахстан и оформление документов еще плюс 200 долларов (грубо). Итого 1600 долларов за каждый асик. Допустим инвестируем 16000 долларов и берем 10 машинок.
В южных областях Казахстана с не самой дешевой электроэнергией есть майнинг отели по тарифу 0,035 цента за КВт.
Дальше считаем по данным nicehash, которые самые точные на мой взгляд. А они говорят, что чистыми каждый месяц наши 10 машинок будут майнить нам почти 0,3 битка. Пусть сложность дальше растет, пусть этот показатель в дальнейшем будет постепенно снижаться, но целый биток мы намайним максимум за 4 месяца. До конца года мы соберем 2 битка! Пусть курс сильно не изменится к концу года (хотя я уверен что он сильно вырастет к тому времени). Мы имеем к концу года 2 битка, а это считаете что мы уже окупили наши вложения и у нас есть 10 машинок 17 Про по 70Тх, которые будут стоить не сильно меньше, чем мы за них заплатили. Рентабельно?
А если я вам скажу, что биток будет стоить к новому году по 15000 и мы только битком уже удвоим свои вложения, а наша рабочая ферма с уже подключенными и печатающими деньгами машинками будет стоить 20000 долларов, поверите? А почему нет? Работающий бизнес, который стартует сразу, без вашего участия и со стабильно хорошим доходом. Уверен найдутся много желающих приобрести ваш бизнес и начать зарабатывать здесь и сейчас.
Вот так можно и нужно оценивать рентабельность майнинга. А голословные выкрики что майнинг уже не выгоден - чушь и полный бред.
А если вы покупаете S9 по 200 долларов и ставите их где ЭЭ стоит 10 центов, и там у вас еще нет никаких подготовленных за ранее тех.условий и ваши асики постоянно ломаются - тогда конечно майнинг не выгоден. Дело не в том что руки и голова не оттуда растут, это майнинг такой зараза не выгодный)
 
Последнее редактирование:

Seul_ark

Интересующийся
Регистрация
19.12.2020
Сообщения
83
Реакции
13
Поинты
0.370
3090 даст вам 4бакса
 
Сверху Снизу