• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ТОП-12 правил инвестирования в Bitcoin!

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
С начала года цена на цифровую валюту выросла более чем на 200% и это не могло остаться без внимания. Статистика поисковых запросов Google увеличивается, брокеры снова начинают рекламировать свои крипто-предложения, мошенники возвращаются на рынок, а покупатели-новички стучатся в двери криптобирж.



Чтобы помочь новичкам избежать классических ошибок, мы составили список из двенадцати правил инвестирования в биткоин.

Что следует делать

Узнайте как можно больше о криптовалюте, прежде чем инвестировать

Прежде чем покупать какие-либо цифровые активы, тщательно изучите всю информацию о них. Как гласит старая инвестиционная поговорка: «Не вкладывайте деньги в то, чего не понимаете».

Важно знать, как работает блокчейн и криптовалюта, а также понимать главные различия между самыми популярными цифровыми активами. Таким образом, вы сможете понять текущую и потенциальную будущую стоимость каждой монеты и токена, которые собираетесь приобрести.

Используйте только авторитетные биржи

Существует множество способов приобрести цифровые активы. Если вы уже решили, какие активы хотите купить на бирже по интернету, важно заключать сделки только на надежных и безопасных платформах.

Существуют сотни криптобирж, но лишь немногие из них регулируются. Большинство бирж не обеспечивают достаточной прозрачности в отношении своей работы, непонятно, насколько хорошо они финансируются и как обеспечивают кибербезопасность. Торговля на небольших зарубежных биржах, которые не получают достаточного контроля со стороны регулирующих органов, может привести к неожиданной потере средств в результате операционной ошибки, взлома биржи или экзит-скама. К сожалению, такие случаи были в прошлом, и это весомый аргумент, чтобы торговать только на авторитетных торговых площадках.

Обеспечьте надежное хранение своих цифровых активов

Покупая биткоин или другую криптовалюту, крайне важно хранить свои активы в защищенном личном кошельке. Существует широкий выбор криптокошельков, но такие аппаратные кошельки, как Ledger, Trezor, KeepKey и BitLox считаются наиболее безопасными для хранения долгосрочных инвестиций.*

Инвестируйте только то, что можете позволить себе потерять

Важно также отметить, что в случае с такими цифровыми активами, как Bitcoin, нельзя инвестировать больше, чем вы можете себе позволить потерять.

Хотя цена BTC растет, и многие эксперты считают, что рано или поздно мы увидим, как он превзойдет все предыдущие исторические максимумы, Bitcoin все же является достаточно нестабильным активом, стоимость которого может упасть на 50% в любой момент. Поэтому большинство экспертов сходятся во мнении, что если вы все-таки решили инвестировать в данный класс активов, то это должен быть лишь небольшой процент от общего инвестиционного портфеля.

Чего делать не следует

Не позволяйте волатильности испугать вас

Bitcoin, как и любые цифровые активы, является достаточно волатильными инвестициями. Цена биткоина может легко подняться или упасть на десять процентов за несколько дней (или даже часов), поэтому вы, как инвестор, должны понимать это и сохранять спокойствие. Помните, это не фондовый рынок. Внутридневные циклы колебания цен на рынке криптовалют гораздо сильнее, и это нормально.

Если волатильность заставляет вас нервничать, возможно, вам лучше не проверять стоимость вашего портфеля цифровых активов ежедневно.

Не оставляйте свои средства на биржах

К сожалению, хакерские атаки на биржи по-прежнему остаются достаточно распространенным явлением в криптоиндустрии. Даже криптобирже Binance, одному из лидеров рынка, не удалось избежать кибератаки. Следовательно, крайне важно сразу же по завершению торгов перевести свои цифровые активы с биржи на личный кошелек.

В случае взлома криптобиржи и потери средств, может потребоваться несколько недель, чтобы получить свои деньги обратно (при условии, что биржа возместит потери, связанные с нарушением безопасности), либо же вы можете навсегда потерять все свои цифровые активы, практически не имея никаких средств правовой защиты.

Не слушайте, что говорят СМИ о биткоине

Согласно заявлениям СМИ Bitcoin умирал уже более 300 раз. К тому же, СМИ любят писать о биткоине, когда его цена растет, поскольку это повышает популярность публикаций благодаря просмотрам и лайкам со стороны заинтересованных инвесторов.

К любым публикациям в СМИ нужно относиться очень осторожно, особенно когда это касается финансовых советов. То же самое можно сказать и в отношении биткоина и других криптовалют. Тщательно выбирайте ресурсы о криптовалюте, поскольку в медиапространстве нередко можно встретить непрофессиональные репортажи, предвзятое отношение и заказные статьи.

Не ведитесь на скам

К сожалению, с ростом цен на Bitcoin, мошенники возвращаются на рынок. Существует целый ряд различных мошеннических схем, но в случае с инвестиционными схемами, следует следовать простому правилу «если это выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, это, скорее всего, скам». Не стоит вкладывать средства в инвестиционные схемы, так как они, скорее всего, окажутся не более чем схемами Понци. Вместо этого, старайтесь напрямую покупать и хранить активы, если вы все-таки решили обзавестись биткоинами или другой криптовалютой.

Не ввязывайтесь в схемы/группы Pump and dump

Схемы/группы «накачка и сброс» широко распространены на рынке криптовалют, поскольку манипулировать монетами и токенами с небольшой капитализацией и маленьким объемом торгов значительно легче. Такие схемы зачастую выглядят очень заманчиво, но помимо того, что они вне закона, вы, скорее всего, останетесь ни с чем, если кто-то попытаетесь заработать на накачке до сброса цены.

Не позвольте аккаунту @bitcoin ввести вас в заблуждение

Известный аккаунт @bitcoin в Twitter, у которого более 950 000 подписчиков, на самом деле не имеет никакого отношения к Bitcoin. Это аккаунт Bitcoin Cash (BCH), которым, по всей видимости, управляет новостное агентство Bitcoin.com, ориентированное на продвижение BCH.

Новички, которые следят за этим аккаунтом, могут в конечном итоге поверить, что Bitcoin cash - это то же самое, что и Bitcoin, и вместо него приобрести альткоин. Поэтому, не стоит следовать советам этого аккаунта, если, конечно, вы не заинтересованы в покупке Bitcoin Cash (BCH).

Не пытайтесь приобрести «следующий Bitcoin»

В заключение необходимо отметить, что широко распространенной ошибкой среди криптоинвесторов-новичков является попытка найти «следующий Bitcoin». Существует ряд проектов в криптовалюте, которые называют себя следующим Bitcoin, пытаясь (мошенническим способом) привлечь инвесторов-новичков. Есть только один Bitcoin, и все остальные альткоины - это не он.


Источник
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
К сожалению, хакерские атаки на биржи по-прежнему остаются достаточно распространенным явлением в криптоиндустрии. Даже криптобирже Binance, одному из лидеров рынка, не удалось избежать кибератаки. Следовательно, крайне важно сразу же по завершению торгов перевести свои цифровые активы с биржи на личный кошелек.
Как все грустно оказывается на крипто биржах.. А что касается личных кошельков, насколько там хранить безопасно, их не взламывают ?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А что касается личных кошельков, насколько там хранить безопасно, их не взламывают ?
Кошельков великое множество (начиная от онлайн так называемые горячие и заканчивая холодными ) и взломать их так же возможно.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Кошельков великое множество (начиная от онлайн так называемые горячие и заканчивая холодными ) и взломать их так же возможно.
Вот и я так думаю.. Ну а чем тогда хранение цифровых активов в личных кошельках лучше, чем на бирже? Получается, что и кошельки также не вариант, и там тоже держать нельзя.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Мне кажется при инвестированию в криптовалюты, правило только одно - не инвестировать последние деньги, и ничего особого не ожидать. А все остальное это уже дело случая. Просто некоторые люди стараються инвестировать все, что у них есть и рассчитывают, что они получат с этого невероятную прибыль.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Мне кажется при инвестированию в криптовалюты, правило только одно - не инвестировать последние деньги, и ничего особого не ожидать. А все остальное это уже дело случая.
Звучит как то совсем уж безнадежно: "ничего особого не ожидать", тогда может и инвестировать в криптовалюты не стоит?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Не знаю, как звучит, но на самом деле работает. Я пишу о том, что не нужно сегодня покупать биткоин, а завтра ожидать, что его стоимость увеличиться в два раза. Таких людей очень много, они ждут несколько дней роста, потом покупают на самом хае и рассчитывают на дальнейший рост, но именно в этот момент происходит откат.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
VictorSamus, ну действительно, когда вы в первый раз написали, то именно так и звучало. А теперь, когда вы уточнили, что имеется в виду, то все стало на свои места, что после инвестирования не стоит сразу же ожидать быстрой и большой прибыли.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
ttxz, только всегда нужно помнить еще о том, что режим ожидания роста цены в будущем зачастую соседствует рядом с режимом генерации убытков в настоящем :wallbash:
 
  • Like
Реакции: ttxz

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,134
Реакции
6,508
Поинты
26.467
ttxz, только всегда нужно помнить еще о том, что режим ожидания роста цены в будущем зачастую соседствует рядом с режимом генерации убытков в настоящем
Убыток это когда Вы потери фиксируете, а до того момента это плавающая просадка.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Убыток это когда Вы потери фиксируете, а до того момента это плавающая просадка.
Нуу, про плавающую просадку я могу много чего рассказать, сам в ней бывал неоднократно, по другим правда инструментам. Так вот, плавающая просадка вещь может и не плохая, только если есть хоть какая то уверенность что актив в обозримом будущем может вырастить в цене, а когда такой уверенности нет, то может розумнее будет и фиксануть убыток.
 

FEDREZERV

МАСТЕР
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
3,155
Реакции
2,278
Поинты
0.030
Если волатильность заставляет вас нервничать, возможно, вам лучше не проверять стоимость вашего портфеля цифровых активов ежедневно
Вот и правильно, чтоб побыстрее слиться, не продлевая мучений :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.078

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Биткоин в течении года, если я не ошибаюсь, опускался до 3 штук. Потом поднялся до12 и снова ушел на 7. Но, это все примерно. Можно представить на каких нервах все это переживается.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Игорь Наумов, конечно представить можно. А отсюда вопрос, а оно того стоит, стоят ли потраченные нервы (а нервные клетки вроде как не восстанавливаются) всех этих переживаний ?!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.078
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу